Перейти к содержимому

Фотография

Музыка .... Кому что нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6444

#3876 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 31.03.2016 - 21:26:01

Вот такие достойные афроамериканцы

https://www.youtube....h?v=1Ch4F-u3BuI

https://www.youtube....h?v=6XH15i_FtNc

https://www.youtube....h?v=zBFjWr_sJh8

https://www.youtube....h?v=9E65donSgJs

https://www.youtube....h?v=ukPMo5EhauQ

#3877 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2016 - 21:27:48

В смысле, если хорошая аранжировка-то только вах! Вот голландцев чего то все забыли.А мне до сих пор нравится.

https://my.mail.ru/m...reen_autoplay=1

Не, я не понимаю, что белые делают в блюзе. Блюз - это музыка черных, а белые пусть играют рок, это у них гораздо лучше  получается. 

#3878 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 31.03.2016 - 21:40:21

Не, я не понимаю, что белые делают в блюзе. Блюз - это музыка черных, а белые пусть играют рок, это у них гораздо лучше  получается. 

Ну... это Вы зря... Если руки из плеч растут, то какая разница кто играет? Тем более, что чистая классика блюза немного надоедает. Наверное это не айс, но мне нравится один из наших блюзменов (только у него на своей волне он, чем и прельщает) - не, не Маргулис. Была такая иркутская команда "Принцип неопределённости", и там Вадим Мазитов (вокал, гитара) прекрасно демонстрирует, как можно обрабатывать сии минорные вещи. Лично мне он больше всех их наших нравится. 

#3879 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 180 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Михайлович
  • Номер карты:67-870
G (Good)

Отправлено 31.03.2016 - 21:42:24

Да нет же! Если так рассуждать,то белым,вообще -не хера делать на этой планете. Хендрикс опять- таки. Чё белые- то придумали? Совсем не согласен.

#3880 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2016 - 21:47:46

Да нет же! Если так рассуждать,то белым,вообще -не хера делать на этой планете. Хендрикс опять- таки. Чё белые- то придумали? Совсем не согласен.

Дык что, до Хендрикса никого не было? Когда во всю пилили рок-н-ролл Джимми только сопли начал самостоятельно подтирать. И белые были, и чёрные, все были. 

#3881 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 180 сообщений
G (Good)

Отправлено 31.03.2016 - 22:07:51

Да и я о том же. Но вообще конечно они придумали блюз , и р-н-ролл затем родился , но на сегодня ещё вопрос-кто больше профи.Но конечно это полный бред.

#3882 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 180 сообщений
G (Good)

Отправлено 31.03.2016 - 22:09:58

Спасибо!Не плохо!

#3883 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2016 - 23:54:32

Ну... это Вы зря... Если руки из плеч растут, то какая разница кто играет? Тем более, что чистая классика блюза немного надоедает. Наверное это не айс, но мне нравится один из наших блюзменов (только у него на своей волне он, чем и прельщает) - не, не Маргулис. Была такая иркутская команда "Принцип неопределённости", и там Вадим Мазитов (вокал, гитара) прекрасно демонстрирует, как можно обрабатывать сии минорные вещи. Лично мне он больше всех их наших нравится. 

При большом желании и обезьяну можно научить медиатором по струнам дергать и в ноты попадать. Вот только души там не будет. Так и белый блюз - типа да, лабают классно, но чего-то не хватает. Ну как-то гладко там все слишком, что ли. у меня такое ощущение. 

Ну есть, конечно, пару-тройку исключений, типа Peter Green  или там Charlie Musselwhite. Но исключения, как известно, только подтверждают правило.

Хотя кому что нравится. некоторые вон и Клапана выдающимся блюзовым музыкантом счтают :wizard:

#3884 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2016 - 00:38:38

При большом желании и обезьяну можно научить медиатором по струнам дергать и в ноты попадать. Вот только души там не будет. Так и белый блюз - типа да, лабают классно, но чего-то не хватает. Ну как-то гладко там все слишком, что ли. у меня такое ощущение. 

Ну есть, конечно, пару-тройку исключений, типа Peter Green  или там Charlie Musselwhite. Но исключения, как известно, только подтверждают правило.

Хотя кому что нравится. некоторые вон и Клапана выдающимся блюзовым музыкантом счтают :wizard:

То есть на слух Вы сумеете услышать кто играет?  :)

#3885 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2016 - 02:25:16

В смысле кто играет ? Гитарист, что ли ? Так блюз - это не одна гитара, Charlie Musselwhite ваще гармошечник, как и Junior Wells. А великий блюзмен - это не тот, кто исполняет блюз, а тот, кто его создает. А сыграть по нотам не только Клапан сможет. Не знаю, как сейчас, а в советское время в каждом втором приличном кабаке лабухи были не хуже. Но лабухи - они потому и лабухи, что лабают, а не создают музыку.

#3886 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2016 - 09:46:58

В смысле кто играет ? Гитарист, что ли ? Так блюз - это не одна гитара, Charlie Musselwhite ваще гармошечник, как и Junior Wells. А великий блюзмен - это не тот, кто исполняет блюз, а тот, кто его создает. А сыграть по нотам не только Клапан сможет. Не знаю, как сейчас, а в советское время в каждом втором приличном кабаке лабухи были не хуже. Но лабухи - они потому и лабухи, что лабают, а не создают музыку.

То есть? Что значит не одна гитара? Что значит не тот, кто исполняет? :blink:  Вот, классика жанра - и под одну и гитару, и сам писал и сам пел. Да и кто особо блюз играл по нотам? Можно сказать - это просто невозможно, да и не нужно это. Просто не выходи из 3, 5 и 7 ступени, и соблюдай баланс доминант и тоник - и всё тогда будет отлично без всяких нотных станов. 

#3887 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2016 - 10:18:44

Что значит не тот, кто исполняет? :blink:

Да то и значит, что от нечего делать и я могу взять швайку и чего-либо из Майка изобразить, :alkash:  но блюзменом от этого не стану.

#3888 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2016 - 10:28:43

Вот, классика жанра - и под одну и гитару, и сам писал и сам пел. Да и кто особо блюз играл по нотам? Можно сказать - это просто невозможно, да и не нужно это. Просто не выходи из 3, 5 и 7 ступени, и соблюдай баланс доминант и тоник - и всё тогда будет отлично без всяких нотных станов. 

Ну вот еще классика, но гитара если где и есть, то для фона 

А я где-то говорил, что его по нотам играть надо ? 

Сообщение отредактировал Omar: 01.04.2016 - 10:29:00

#3889 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2016 - 10:50:07

Да то и значит, что от нечего делать и я могу взять швайку и чего-либо из Майка изобразить, :alkash:  но блюзменом от этого не стану.

То есть Джонсон это не блюзмен? Ведь он кроме гитары ничего не записывал, даже губной гармошки не было.

А чего его изображать-то? Нацепил чёрные очки, задрал голову, взял "Ялану" в руки и речетативь немного крутя телом - вот и весь Майк.  :crazy:

Ну вот еще классика, но гитара если где и есть, то для фона 

А я где-то говорил, что его по нотам играть надо ? 

Нет, но Вы сказали, что по нотам там играть кто угодно может, а я говорю, что блюз - не нотная, так сказать не музыка с бумаги. 

Есть и такое, но родоначальники-то так не играли. Одни гитара, иногда с губной гармошкой.

#3890 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2016 - 11:14:08

То есть Джонсон это не блюзмен?

Почему ? Создается впечатление, что Вы не читаете написанное. Я не говорил, что гитаристы - это не блюзмены, я говорил, что блюз - это не только гитара. и привел Вам пример блюза без оной. 

Вообще такой моноинструментальный блюз скорее исключение, в современном хватает инструментов - те же духовые, перкуссия всякая экзотическая и т.д. Что, кстати, доставляет. 

#3891 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2016 - 11:18:01

:crazy:

Нет, но Вы сказали, что по нотам там играть кто угодно может, а я говорю, что блюз - не нотная, так сказать не музыка с бумаги. 

Ну это образно. Имелось ввиду, что Little Red Rooster сыграть может кто угодно, кто гитару в руках держать умеет, но WILLIE DIXONом он от этого не станет.

Сообщение отредактировал Omar: 01.04.2016 - 11:18:10

#3892 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2016 - 11:21:36

Почему ? Создается впечатление, что Вы не читаете написанное. Я не говорил, что гитаристы - это не блюзмены, я говорил, что блюз - это не только гитара. и привел Вам пример блюза без оной. 

Вообще такой моноинструментальный блюз скорее исключение, в современном хватает инструментов - те же духовые, перкуссия всякая экзотическая и т.д. Что, кстати, доставляет. 

Нет, я всё читаю внимательно, просто Вы сказали, что блюз - это не одна гитара, а я с Вами не согласился, и привёл Вам пример самого что ни на есть классика блюза, где он его исполняет на одной гитаре, вот и всё. А то, что он в последствии стал дополняться разным набором инструментов - так это я и не спорю, по мне тоже лучше, когда его исполняют в несколько инструментов, правда к духовым в блюзе я отношусь крайне негативно, но... тут уж кому и как нравится. Блюз должен исполняться только на гитарах (ну, ритм-секция ещё, естественно), в редких случаях губную гармошку можно добавить - и хватит.  :)

#3893 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2016 - 11:26:26

Ну это образно. Имелось ввиду, что Little Red Rooster сыграть может кто угодно, кто гитару в руках держать умеет, но WILLIE DIXONом он от этого не станет.

Это да. Но из тех, кто его играл - некоторые тоже стали знаменитостями.  :wink:

#3894 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2016 - 17:26:05

. Блюз должен исполняться только на гитарах (ну, ритм-секция ещё, естественно), в редких случаях губную гармошку можно добавить - и хватит.   :)

Кому он это должен ? И как скоро он всем надоест в таком однообразном варианте ?

#3895 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2016 - 17:50:03

Кому он это должен ? И как скоро он всем надоест в таком однообразном варианте ?

Именно он - ни кому. Просто есть некие сложившиеся музыкальные устои, которые и характеризуют какой-либо жанр, и чтобы не выпадать из этого жанра-стиля - надо придерживаться неких границ-правил, характерных для этого стиля. Вот и всё. 

Лично мне не надоест, я такой только и слушаю. Ну не люблю я духовые инструменты. 

#3896 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2016 - 17:59:51

Когда нечто (и не только жанр, и не только музыка) останавливается в своем развитии - оно умирает.

#3897 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2016 - 18:24:45

Когда нечто (и не только жанр, и не только музыка) останавливается в своем развитии - оно умирает.

Маленько не так. К примеру Вы захотели послушать Кудера или Уотерса, включаете кассету, а там... его песни под "самоиграйку" исполняет Витас или Пугачёва - каковы Ваши дальнейшие действия? Нет, ну а что, Уотерс-же умер, его музыка не развивается, ну а дальше уместно ли сюда вставить Ваш пост? 

Думаю, что все в своём соку должны вариться, а какое-либо новшество чаще провалом заканчивается. К примеру я вот люблю "Красную Плесень" - чай группа детства, но люблю я её только той, которой она была тогда, когда они писались на магнитофон с хреновым качеством звука, всё под один синтезатор (иногда гитара), с мощными пародийными голосами Осипова, с каким-то загадочным вокалом Яцыны, будто из трубы. А сейчас они развились - у них профессиональная студия, большой выбор вокалистов, качественная музыка, они не останавливались в своём развитии, но... это уже не то. Теперь она для меня (и не только) никакого интереса не представляет. Вот Вам и развитие... 

#3898 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2016 - 18:51:59

Если я захочу послушать Кудера или Уотерса - я их и послушаю. Но нельзя же все время слушать одно и то же. Если выключить MTV etc, можно обнаружить, что в мире играется масса хорошей музыки в старых и в новых стилях. Слушать ее или нет - личный выбор каждого. Можно до гробовой доски на Дарксайд или там Дым над водой молиться., а можно, не забывая про них. еще чего интересного поискать.

#3899 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2016 - 18:56:59

Если я захочу послушать Кудера или Уотерса - я их и послушаю. Но нельзя же все время слушать одно и то же. Если выключить MTV etc, можно обнаружить, что в мире играется масса хорошей музыки в старых и в новых стилях. Слушать ее или нет - личный выбор каждого. Можно до гробовой доски на Дарксайд или там Дым над водой молиться., а можно, не забывая про них. еще чего интересного поискать.

Страсть как хочется интересное чего-нибудь из современного послушать, да что-то ни как не получается. Моложе середины 90-х ничего интересного для себя не нашёл. Если что и нахожу для себя интересное, то это уже всё старое. Не знаю почему... :pardon:

#3900 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2016 - 19:25:41

. Если что и нахожу для себя интересное, то это уже всё старое. Не знаю почему...  :pardon:

Может, сам  уж стар ?  :D 

Хотя для меня новое начинается года так с 1980-го. Все, что на моей памяти выходило, то и новое

Щас покопаюсь на полках с дисками, найду чего путное из 2000-х, если на ютубе окажется, то выложу.

Во. нашел Один из любимейших дисков

https://music.yandex...7/track/7924006

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)