Перейти к содержимому

Фотография

Музыка .... Кому что нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6444

#3851 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 31.03.2016 - 00:24:55

Сентиментален, Вы батенька однако.(я правда тоже)Ладно, буду ждать Ваши наработки.С наилучшими пожеланиями!

Не, сентиментализма нет тут... в смысле у меня. Больно долго мечтали-откладывали, до студии все добрались только в начале марта. Пока только 4 композиции записали. Ещё 11 предстоит. 

Это вот этот мужик с гитарой - это музыка, да?

Не понять Вам по ходу легенды советско-русского андеграунда, пусть и в такой форме. 

#3852 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 31.03.2016 - 00:55:05

Не понять Вам по ходу легенды советско-русского андеграунда, пусть и в такой форме. 

Наверное так. На частушки матерные похоже, если бы не мат, то была бы просто пустота... Неужели это кто-то переслушивает много раз...

#3853 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2016 - 01:03:03

Наверное так. На частушки матерные похоже, если бы не мат, то была бы просто пустота... Неужели это кто-то переслушивает много раз...

Если бы да кабы... Песня реально супер, когда у них "Гараж" вышел - в первый-же день его выхода прослушал - эта песня больше всего в душу запала, 100 раз её тогда прослушал - смеялся до упаду.  :rofl:

А ведь его (их) песни даже БГ исполняет.  :music:

Мне они очень нравятся - с 1989г ни сколько не изменились в текстах/музыке, разве только что играть стали "полегче", а так не стареют душой, лично я их за эту творческую стабильность и люблю. Недавно эту песню с ним на концерте пели в рубрике "поём-играем вместе".  :yahoo:

#3854 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 31.03.2016 - 01:26:36

Почему-то напомнило песню из иронии судьбы про - если у вас нету тёти... Где и почему там надо смеяться - вообще не понял? Какая-то в доску совковая совковость унылая и ужасная...

#3855 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2016 - 08:58:34

Ну, Карабас иногда любит творить в стиле КСП, очень душевно получается. :)

Александр, Вам по ходу наше вообще ничего не нравится... и "Сектор" Вам не ТрУъ, и "Зоопарк" шляпа...  :facepalm2:

#3856 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 172 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Михайлович
  • Номер карты:67-870
G (Good)

Отправлено 31.03.2016 - 18:00:24

Да не,Андрей...-действительно-не то! Если не сказать- по другому. Но мы просто...- не доросли ещё. :sorry:

#3857 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2016 - 18:31:19

Ну, тут кому что... Для меня важен баланс текста и музыки. На Западе можно только музыку слушать. У нас - и то и другое. Кто-то по рэпу вообще загоняется, хотя там музыки нет вообще, ибо никто не играет ни на чём. 

Одним словом мне наш фьюжн и андеграунд очень сильно нравится, и всё.  :)

#3858 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 172 сообщений
G (Good)

Отправлено 31.03.2016 - 18:47:28

Не, сентиментализма нет тут... в смысле у меня. Больно долго мечтали-откладывали, до студии все добрались только в начале марта. Пока только 4 композиции записали. Ещё 11 предстоит. 

Андрей,на фига такие легенды? Пока у нас ,к сожалению -ни х-я не получается. :uzi: И если  ни чего не изменится,то в скором времени ,мигранты -темы будут задавать- всем тем,кто ещё останется идентичным славянской культуре.На Вас на молодёжь уповаем-сочиняйте и  изобретайте! Русское любим...да и вообще, - всё хорошее! С уважением!

#3859 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2016 - 19:01:00

А причём тут мигранты?  :blink:

Всё у нас нормально получается. А то, что сейчас хорошая музыка практически не пишется - дык это повсеместно, не только у нас. Я вот ни одной команда не знаю (современной)  западной, которая за последние лет 10 меня бы зацепила. Помимо всего прочего виноват ещё технический прогресс, точнее его вседоступность, вот от этого и хромает музыка и запись. 

А играть у нас умеют, просто таких людей на широкой публике крайне мало, вот от этого и создаётся впечатление, что всё плохо. Да и в Штатах наверное точно так-же. 

#3860 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 172 сообщений
G (Good)

Отправлено 31.03.2016 - 19:02:44

"Чудь "добавлю.

#3861 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 172 сообщений
G (Good)

Отправлено 31.03.2016 - 19:11:15

А причём тут мигранты?  :blink:

Всё у нас нормально получается. А то, что сейчас хорошая музыка практически не пишется - дык это повсеместно, не только у нас. Я вот ни одной команда не знаю (современной)  западной, которая за последние лет 10 меня бы зацепила. Помимо всего прочего виноват ещё технический прогресс, точнее его вседоступность, вот от этого и хромает музыка и запись. 

А играть у нас умеют, просто таких людей на широкой публике крайне мало, вот от этого и создаётся впечатление, что всё плохо. Да и в Штатах наверное точно так-же. 

Мигранты или педерастия заполнят нишу. Не столь суть.Если мы будем только бякой жить.На западе тоже согласен-отстой.Я вот и говорю- нужно добро творить :)

#3862 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2016 - 19:27:06

Я теперь вообще ничего не понимаю... Мы разговариваем на музыкальные темы, для чего здесь нужны мигранты и педики? Вы это к чему? Лично я не живу такими мыслями, да и нет у нас таких тут. Узнают у нас, что ты педик - пресанут, и разговаривать не будут, а мигрантов армяне не пускают. 

#3863 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 172 сообщений
G (Good)

Отправлено 31.03.2016 - 19:33:27

Мигранты идут

Очень даже советаю  посмотреть полностью фильм. Даже если кто смотрел в своё время.А кто не видел-тем вааще.

#3864 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 172 сообщений
G (Good)

Отправлено 31.03.2016 - 19:45:49

Да ладно.Так- таки испарились? Ну да -Бог им судья.Всё взаимосвязано. Вот в теме говорили: что музыка и страна и полит.строй строй,типа не связаны-ещё как связаны ! Не буду больше не кому не чего доказывать.С уважением!

#3865 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 612 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2016 - 20:03:04

Понятие альбом, исчезло вместе с винилом. Качественный звук, с легким шипением иголки, выдающий все ,едва уловимые шорохи, заставляющий бегать мурашки по телу, тоже испарился.... А может они просто другой кайф нашли.

Ничего не испарилось. Просто пиплу качественный звук не нужен, вот его для пипла и не делают. А возьмите продукцию аудиофильских лейблов, Audioquest например, Chesky Records, FIM, на худой конец Telarc или Concord, и все там со звуком в порядке будет. Но, увы, металлюг и хард-рокеров туда не пускают, а вот блюзменов и джазменов с радостью.

#3866 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2016 - 20:07:57

Да ладно.Так- таки испарились? Ну да -Бог им судья.Всё взаимосвязано. Вот в теме говорили: что музыка и страна и полит.строй строй,типа не связаны-ещё как связаны ! Не буду больше не кому не чего доказывать.С уважением!

Ну, нет нет. да и появится какой-то залётный, но они прекрасно знают, что в случае раскрытия их явки - будут поставлены на место.  :crazy: Кстати, с неделю назад (надо в новостях искать) он вновь показал своё "восприятие мира", и уже был отлуплен кем-то на совесть, одной гематомой не отделался.  :waiting:

http://syzran-small....pic.php?t=11166

#3867 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 612 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2016 - 20:11:11

Интересней уже настало. Пишутся через компьютер и цифровой пульт. Дальше уже не куда. Мы пишемся по старинке - кайф, плюс дан моде - на ленте и на лампе. 

В буклетах к некоторым записям того же Audioquesta указан перечень аппаратуры, на которой произведена запись, и она вся ламповая, + хрензнаетсколькодорожечный магнитофон. Сведение также на ламповом микшере, оцифровка только на финальной стадии. 

Опять же, если взять XRCD издания записей японской Victor, выполненных по принципу "два микрофона". то там в буклете есть схема расположения музыкантов на сцене во время процесса, так что можно воспрозводящую аппаратуру проверять, правильно ли сцену рисует.

Ко всяким там Sony, EMI и прочим попсовым фирмам все это, естественно, не относится.

Сообщение отредактировал Omar: 31.03.2016 - 20:11:32

#3868 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2016 - 20:15:19

Ничего не испарилось. Просто пиплу качественный звук не нужен, вот его для пипла и не делают. А возьмите продукцию аудиофильских лейблов, Audioquest например, Chesky Records, FIM, на худой конец Telarc или Concord, и все там со звуком в порядке будет. Но, увы, металлюг и хард-рокеров туда не пускают, а вот блюзменов и джазменов с радостью.

Олег, наверное ещё вопрос в цене будет такой записи. Если раньше не было альтернативы, то теперь она есть. А зачем делать что-то лучше, если это будет стоить гораздо дороже, чем на обычной студии, да и не поймёт всё равно практически никто этого качества. В конце концов гитарная эра сейчас понемногу затихает, лучше расходится материал под ямаховскую "самоиграйку", ну или вообще под бит сэмпла - там вообще ни каких музыкальных инструментов не надо - и ведь нравится, и ведь слушает большое количество людей. 

#3869 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2016 - 20:24:05

В буклетах к некоторым записям того же Audioquesta указан перечень аппаратуры, на которой произведена запись, и она вся ламповая, + хрензнаетсколькодорожечный магнитофон. Сведение также на ламповом микшере, оцифровка только на финальной стадии. 

Опять же, если взять XRCD издания записей японской Victor, выполненных по принципу "два микрофона". то там в буклете есть схема расположения музыкантов на сцене во время процесса, так что можно воспрозводящую аппаратуру проверять, правильно ли сцену рисует.

Ко всяким там Sony, EMI и прочим попсовым фирмам все это, естественно, не относится.

Дык дорогая такая аппаратура страх как... карман на такую не тянет (именно на такую, как в этих студиях)... :pardon:  Да какая аппаратура... у нас в городе достойны упоминания только 7 гитар, 3 из которых у меня. С аппаратурой дело обстоит ещё хуже. В общем, как сказал этот паренёк 30 лет назад - считай что ничего не изменилось...  :facepalm2: 

#3870 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 612 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2016 - 20:32:36

А Вам-то зачем такая аппаратура ?

Олег, наверное ещё вопрос в цене будет такой записи. Если раньше не было альтернативы, то теперь она есть. А зачем делать что-то лучше, если это будет стоить гораздо дороже, чем на обычной студии, да и не поймёт всё равно практически никто этого качества. В конце концов гитарная эра сейчас понемногу затихает, лучше расходится материал под ямаховскую "самоиграйку", ну или вообще под бит сэмпла - там вообще ни каких музыкальных инструментов не надо - и ведь нравится, и ведь слушает большое количество людей. 

Так для "большого количества людей" всякие там Sony@Co и существуют. Зачем им Telarc, если они все равно не поймут, палочкой ударник по тарелке ударил или щеткой.

Насчет цен - не знаю, что сейчас, а лет 15 назад XRCD в районе тридцатки  стоили, а простые СD ну или SACD от аудиофильских контор ненамного дороже остальных были, может на пятеру какую. Не, ну если в Пурлег пойти, там другие цены будут, но Амазон вроде пока не отменили.

#3871 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 612 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2016 - 20:34:04

Что-то у этого из Сызрани физиономия на молодого Боба Дилана очень похожа :)

#3872 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2016 - 20:40:34

А Вам-то зачем такая аппаратура ?

Так для "большого количества людей" всякие там Sony@Co и существуют. Зачем им Telarc, если они все равно не поймут, палочкой ударник по тарелке ударил или щеткой.

Насчет цен - не знаю, что сейчас, а лет 15 назад XRCD в районе тридцатки  стоили, а простые СD ну или SACD от аудиофильских контор ненамного дороже остальных были, может на пятеру какую. Не, ну если в Пурлег пойти, там другие цены будут, но Амазон вроде пока не отменили.

Ну, как зачем - приятно на такой играть и записываться. :wub: Хотя лично я (в отличии от нашего звуковика) за качеством не гонюсь, по мне нужен классический лоу-фай с соответствующими текстами, а этого можно достичь (правда на самом деле это очень тяжело) не выходя из квартиры или какого-нибудь ДК.  :music:

А диски... да прошла их эпоха по большей части. Причём любых. 

Что-то у этого из Сызрани физиономия на молодого Боба Дилана очень похожа :)

Точно... в самую масть попали...  :rofl:

#3873 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 172 сообщений
G (Good)

Отправлено 31.03.2016 - 20:47:43

Олег,нет ли чего послушать из блюза?На Ваш вкуc.С уважением!

#3874 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 612 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2016 - 20:54:35

В каком смысле ? Дома много чего валяется. Сейчас попробую ссылок наковырять

#3875 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 172 сообщений
G (Good)

Отправлено 31.03.2016 - 21:15:34

В каком смысле ? Дома много чего валяется. Сейчас попробую ссылок наковырять

В смысле, если хорошая аранжировка-то только вах! Вот голландцев чего то все забыли.А мне до сих пор нравится.

https://my.mail.ru/m...reen_autoplay=1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)