Перейти к содержимому

Фотография

Музыка .... Кому что нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6394

#3701 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 07.03.2016 - 15:37:29

Ну, с Мамоновым там, как я понял не особо пошло. До Ино вроде как Стингрей ещё приезжала за нашими талантами. 

Ну, как вторична... иногда лучше, чем сам текст. Нот-то да - всего семь, но понаделать из них можно такого... сейчас так уже не умеют. Как сказал Шура Каретный, правда по другому поводу, но уместно сие высказывание здесь привести - "В русском языке мата всего пять слов, однако из этих пяти слов такого можно понахерачить... :) " Так-же и в музыке. Вот только разучились в 21в херачить так, чтобы это доставляло.  :dontknow:

Ну почему с Мамоновым не пошло."Транснадёжнось" весьма необычен. Насчёт херачить, это юношеский максимализм, пилить гитару до посинения это для подростков.

#3702 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 07.03.2016 - 15:42:55

Ну почему с Мамоновым не пошло."Транснадёжнось" весьма необычен. Насчёт херачить, это юношеский максимализм, пилить гитару до посинения это для подростков.

Дык я не говорю, что Мамонов плохой в музыкальном плане, я про то, что на Западе он не особо котируется. 

Ну, как сказать... Вы же не забыли, в каком возрасте большинства знаменитых групп сочинила и исполняла свои хиты? А не "пилить" - драйва не будет. 

#3703 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 07.03.2016 - 16:12:15

Несомненно, так, принципиально нового мы не услышим уже ничего. Хотя можно плюнуть на всю эту похожую музыку, и уйти в какие-то дебри, вроде Штокхаузена. Кстати, вспомнил группу Can, там кто-то из его учеников.

Это моя любимая их песня. Вроде и проста, на диско даже похожа.

#3704 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 07.03.2016 - 16:15:46

И эта тоже хороша.

#3705 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 07.03.2016 - 16:23:02

Хорошая группа. Мне вот чем немцы в музыкальном плане нравятся - ну ни попёр у них тяжеляк, как а Англии и США, ну не родились у них Маккартни и Плант, не дали они миру Берри и Холли, та это не беда, надо сделать чего-то своё - и они сделали. Выстрельнули электронщиной, что у них и получилось. Жалко, что у нас такого не произошло, у нас практически всегда шло подражание. Хотя у нас больше в текстах продвинулись, на них и выезжали, правда по большей степени сами у себя. 

#3706 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 07.03.2016 - 16:38:55

Да, у нас только тексты, ибо велик и могуч. Музыка - говнорок, как было верно замечено. А как относитесь к группе "Happy Mondays"?

Такой музон мне по вкусу.

#3707 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 07.03.2016 - 16:57:00

#3708 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 07.03.2016 - 16:59:38

Хм... какая интересная команда, я её что-то упустил, сегодня надо послушать пару их альбомов. :)

Ну, не то, что говонорок, ведь некоторые к данному направлению и не относится, хотя и музыка у них гитарная. Тот же "Сектор". Вообще у меня почему-то сложилась такое понятие, что на Западе играют более технично, зато у нас больше мелодичностью берут. А ещё у нас из-за скудности аппаратуры, качества инструментов и полного отсутствия понятия того, как правильно надо записывать и сводить выработался какой-то яркоуловимый саунд, свой, отечественный, особенно раньше. Звук говённый, но тем и привлекает к себе. Как ни странно, но в говённом звуке можно многое интересного найти, тогда как качественную запись иногда слушать не интересно - всё как у всех. Точнее - не всем идёт качественный звук. 

#3709 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 07.03.2016 - 18:01:51

Как же не знать этого полоумного Мэдчесера? Вот ещё одна обезьяна оттуда.

#3710 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 07.03.2016 - 18:14:38

Стоун Роузиз я знаю, а вот а вот Хэппи Мондеус первый раз услышал - бывает.  :dontknow:

Я больше в рублю в наших не особо известных командах, чем западных.  :pardon:

#3711 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 07.03.2016 - 18:29:18

Так ведь надо образовываться, не упираться в НОМ и т.д. Тем более они сами интересовались зарубежным андеграундом, наверняка что-то брали оттуда. Так повелось, ибо мы периферия музыкального процесса.

Например, строчка Гребенщикова

" Ты можешь спросить себя:

"Где мой новый красивый дом?" - просто украдена у Д.Бирна. То же касается и музыки, тех или иных музыкальных решений. Увы, Англия рулит до сих пор.

#3712 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 07.03.2016 - 18:41:05

Ну какой смысл обозвать группу "Унитаз" и орать, что всё вокруг плохо? Так музыку и поэзию не обогатишь, только сопьёшься или сторчишься к 30 годам. От осознания собственной крутизны, а всё общество напрочь прогнило. Таких групп и личностей великое множество.

#3713 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 07.03.2016 - 18:44:13

Так ведь надо образовываться, не упираться в НОМ и т.д. Тем более они сами интересовались зарубежным андеграундом, наверняка что-то брали оттуда. Так повелось, ибо мы периферия музыкального процесса.

Например, строчка Гребенщикова

" Ты можешь спросить себя:

"Где мой новый красивый дом?" - просто украдена у Д.Бирна. То же касается и музыки, тех или иных музыкальных решений. Увы, Англия рулит до сих пор.

Ну, в плане Гребня - чисто наш Боб Дилан (и не только), в том числе и по музыке (именно по его), здесь никто и не спорит. 

Нет, ну классику западную-то я знаю, плюс немного глубже по некоторым направлениям. 

А к нашему как-то душа больше лежит, в том числе и к НОМу :wub: . Я эту группу очень сильно люблю. Ну, Запад-то однозначно какое-то влияние на них оказал, но вот кто именно - я таки не понял. Мне посчастливилось поплясать на сцене с ними, когда ещё Кагадеев-младший был живой, и сфоткаться с Туристом, когда он ещё был в группе. Фото вышло не особо удачное, но... пусть хоть так, а то там сфоткаться людей целая куча перла на сцену после концерта, лучше не удалось.  :pardon:

У нас периферия ведь не от хорошей жизни сложилась, хотя может оно и к лучшему, ведь когда ещё не запрещали такое играть - поголовно все пели только на английском, начали запрещать - начали исполнять на русском. 

#3714 Rain713

Rain713

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 291 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 07.03.2016 - 18:51:28

Ну какой смысл обозвать группу "Унитаз" и орать, что всё вокруг плохо? Так музыку и поэзию не обогатишь, только сопьёшься или сторчишься к 30 годам. От осознания собственной крутизны, а всё общество напрочь прогнило. Таких групп и личностей великое множество.

У нас проще всё намного с названием групп, текстами и пр. - что хочу, то воручу. Сразу вспоминаеттся, как нелегко далось автором песни название "Дым над водой", могло ведь его и не быть. :) У них же сплошные суды, что-то между строк ищут, всякие послания, призывы и прочее.

#3715 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 07.03.2016 - 18:53:31

Смысла нет, вот лично я к этому и не стремился. Для меня главное было, что тексты повеселей, музыка поприятней, причём со стилями я не заморачивался. А обогатить сейчас музыку... скорее молния два раза в одно место ударит. Причём что на Западе, что у нас. Впору хоть играть бросай... Хотя из современных исполнителей меня всё-же двое зацепили - это Noize MC и Валентин Стрыкало. Но только на первых парах. Думал, что они всё-же смогут дать что-то новое, но... убедился, что это невозможно. 

#3716 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 07.03.2016 - 18:58:07

Ну тогда Турист твой депутат  :)

Прикрепленные изображения

• 1418804_xlarge.jpg

#3717 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 07.03.2016 - 19:02:24

У нас проще всё намного с названием групп, текстами и пр. - что хочу, то воручу. Сразу вспоминаеттся, как нелегко далось автором песни название "Дым над водой", могло ведь его и не быть. :) У них же сплошные суды, что-то между строк ищут, всякие послания, призывы и прочее.

Ыыыть... Запад тоже плагиатом грешит... Не зря там всякие непонятки с ихним дымом-то, который был написан до них...  :skull:

#3718 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 07.03.2016 - 19:05:46

У нас проще всё намного с названием групп, текстами и пр. - что хочу, то воручу. Сразу вспоминаеттся, как нелегко далось автором песни название "Дым над водой", могло ведь его и не быть.  У них же сплошные суды, что-то между строк ищут, всякие послания, призывы и прочее.

Всё превратилось в коммерцию ещё с времён Битлз. Тут было попроще, КГБ только гонял. Впрочем, кто-то из "Воскресенья" получил реальный срок.

#3719 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 07.03.2016 - 19:06:16

Всё превратилось в коммерцию ещё с времён Битлз. Тут было попроще, КГБ только гонял. Впрочем, кто-то из "Воскресенья" получил реальный срок.

Романов... 

#3720 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 07.03.2016 - 19:11:44

Смысла нет, вот лично я к этому и не стремился. Для меня главное было, что тексты повеселей, музыка поприятней, причём со стилями я не заморачивался.

Клинских тоже не заморачивался, но помер в 34 года. Тоже был весёлый раздолбай.

Сообщение отредактировал Tedium: 07.03.2016 - 19:12:59

#3721 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 07.03.2016 - 19:12:47

Клинских тоже заморачивался, но помер в 34 года. Тоже был весёлый раздолбай.

В 35.

Там маленько другие заморочки были в виде тяжёлой наркоты. 

#3722 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 07.03.2016 - 19:20:40

Что касается коммерциализации западной музыки, то она, мне кажется, сильно пошатнулсь. Интернет убил индустрию СD-дисков, и это хорошо, наверно. Первыми это поняли Radiohead, просто выложив свой новый альбом в сеть в 2007 году.

#3723 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 07.03.2016 - 19:33:56

Что касается коммерциализации западной музыки, то она, мне кажется, сильно пошатнулсь. Интернет убил индустрию СD-дисков, и это хорошо, наверно. Первыми это поняли Radiohead, просто выложив свой новый альбом в сеть в 2007 году.

Мне кажется, что у нас это ещё раньше прочухали, и основной заработок отбивали не на записях, а на концертах. 

#3724 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 07.03.2016 - 19:37:12

Ну тогда Турист твой депутат  :)

Однозначно.  :hihi: