Перейти к содержимому

Фотография

Музыка .... Кому что нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6444

#326 kywalda

kywalda

бакалавр

• Коллекционер
  • 109 сообщений
G (Good)

Отправлено 24.06.2013 - 00:09:47

... чуется мне, что у Вас в моём возрасте слушать особо было нечего из того, что действительно мозг выносит, вот поэтому Вы её погромче и не включали. Без обид, Запад того времени очень сильно люблю, и тем не менее потенциал грозной и скоростной музыки тогда ещё не в полную меру разработали. Да и на чём 30 лет назад её можно было слушать в качестве? ... Было бы ДК, где можно было играть - другое дело, а так как играть ( до недавнего времени ) было негде, то все и всегда собирались на квартирах. :D

Да никуда не прятались от меня ни Smokie, ни Deep Purple, ни Queen, а уж тем более The Beatle. :smoking:
Слушать в качестве не с чего было, канеш, приходилось с "вертушки Radiotehnika Ария" через ламповый почти 10-тикилограммовый усилитель "Radiotehnika" с колонками "Radiotehnika S90", чего не найти было на виниле, приходилось слушать со стереомагнитофона Sharp вертикалки с бобинами (до сих пор где то бобины с лентой валяются).
"Металлистов" тогда не было, да я и сейчас это направление не понимаю - грохот, ор, и ничего не понятно, о чем поют. Но на вкус и цвет все фломастеры разные.
А ДК, да, были, играли мы там, тогда при каждом предприятии, наверное, был свой ДК. Нам даже зарплату платили по совместительству - рублей 30-40, что ли.
"Круиз", "Машина времени", "Воскресенье". "Боже, как давно это было..."  

Сообщение отредактировал Лика-33: 11.09.2015 - 17:22:01
б/с

#327 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 24.06.2013 - 00:49:27

Да никуда не прятались от меня ни Smokie, ни Deep Purple, ни Queen, а уж тем более The Beatle. :smoking:
Слушать в качестве не с чего было, канеш, приходилось с "вертушки Radiotehnika Ария" через ламповый почти 10-тикилограммовый усилитель "Radiotehnika" с колонками "Radiotehnika S90", чего не найти было на виниле, приходилось слушать со стереомагнитофона Sharp вертикалки с бобинами (до сих пор где то бобины с лентой валяются).
"Металлистов" тогда не было, да я и сейчас это направление не понимаю - грохот, ор, и ничего не понятно, о чем поют. Но на вкус и цвет все фломастеры разные.
А ДК, да, были, играли мы там, тогда при каждом предприятии, наверное, был свой ДК. Нам даже зарплату платили по совместительству - рублей 30-40, что ли.
"Круиз", "Машина времени", "Воскресенье". "Боже, как давно это было..."  

Это конечно понятно, однако не могу понять, как Крис Норман и Джон Леннон мог сильно давить звуком на окружающих - в смысле выноса. А особенно " Машина времени ". Тут мне навеяло что-то - представил Макаревича с его флегматичной манерой исполнения поющего и играющего "Гражданскую Оборону" например. :D Я понимаю конечно, что для того времени это был прорыв, и всё-же время-то не стоит на месте. А металл... Ну, я говорю про настоящий, а не современные сопли ( Я про Запад ). Ну, у нас с этим дело похуже обстоит, однако к примеру у "Чёрный кофе" я особенного ора и грохота не слышал...

Сообщение отредактировал Лика-33: 11.09.2015 - 17:22:09
б/с

#328 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 404 сообщений
  • Имя, отчество:Аманов Махмуд Ахмедович
MS67

Отправлено 24.06.2013 - 08:34:28

Прошу извинить,вставил постом выше не ту ссылку...
Вот то,что хотелось чтоб Вы посмотрели и послушали:-
http://www.youtube.c...d&v=dWipRk8smHU
Ни фанеры,ни бек-вокалисток-ни опупенно мощной аппаратуры,чтоб
сильно давить звуком-просто хорошая песня на фоне старых кроссовок..

#329 kywalda

kywalda

бакалавр

• Коллекционер
  • 109 сообщений
G (Good)

Отправлено 24.06.2013 - 11:55:42

... представил Макаревича с его флегматичной манерой исполнения поющего и играющего "Гражданскую Оборону" например. А металл... Ну, я говорю про настоящий, а не современные сопли ( Я про Запад ). Ну, у нас с этим дело похуже обстоит, однако к примеру у "Чёрный кофе" я особенного ора и грохота не слышал...

Время появилось, послушаю указанные группы.
"Машина времени" - это не только Макаревич, но и А.Кутиков. Послушайте, при желании, "Ты можешь ходить, как запущенный сад" 1978 года в первоначальном исполнении (если найдете) - это был действительно прорыв.
Но, опять же, каждому своё.

#330 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 528 сообщений
  • родной язык:русский
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 24.06.2013 - 12:17:22

"Машина времени" - это не только Макаревич, но и А.Кутиков. Послушайте, при желании, "Ты можешь ходить, как запущенный сад" 1978 года в первоначальном исполнении (если найдете) - это был действительно прорыв.

Знакомые музыканты рассказывали такую байку: "МВ" писала альбом на какой-то западной студии. Когда тамошние спецы услышали вокал Кутикова, они спросили: "А может он весь альбом спеть? А то у вашего вокалиста (Макара) ни слуха, ни голоса." Но Макар запретил...

#331 Rain713

Rain713

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 320 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 24.06.2013 - 12:52:22

Альбом записывали на Эбби Роуд, знаменитой студии, где записывались Битлз. Амбиции, блин.

#332 Rain713

Rain713

• 10 320 сообщений
Prf69

Отправлено 24.06.2013 - 12:55:48

Какой прорыв? Средненькая вещь, что-то в духе Назарет. Слова, как всегда хорошие.

#333 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 404 сообщений
MS67

Отправлено 24.06.2013 - 13:19:00

"Машина времени"-популярная группа времен нашей молодости-1978 год... Это еще те времена, когда слово "трахнуть" значило просто "ударить"...

#334 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2013 - 16:04:52

Да да, знаю такого. Хотя, мне он больше в "Високосное лето" нравится. И как звуковик он неплохой на тот момент ( не Тропилло, конечно, и всё-же ). Дело не в этом, это всё-же ( опять-таки на тот момент ) "жгущая" музыка, но не как не выносящаяся.

#335 Тапир

Тапир

• Коллекционер
  • 8 322 сообщений
Prf69

Отправлено 24.06.2013 - 16:08:32

В МВ лучший - это Гуля! ;)

#336 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2013 - 16:11:17

В МВ лучший - это Гуля! ;)

Он какой-то странный. Я его бороды ( лет в 5-6 ) почему-то боялся. :D

#337 Тапир

Тапир

• Коллекционер
  • 8 322 сообщений
Prf69

Отправлено 25.06.2013 - 18:31:38

"
Это еще те времена, когда слово "трахнуть" значило просто "ударить"...

вы не поверите, но это слово и сейчас это и означает :)

#338 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 404 сообщений
MS67

Отправлено 25.06.2013 - 19:05:42

вы не поверите, но это слово и сейчас это и означает :)

Не вздумайте,если сегодня или завтра,на улице кому либо
(если его захотите ударить) сказать я сейчас тебя "трахну"... :)

#339 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 25.06.2013 - 20:31:06

Люблю западный рок 60- начала 70-х годов (роллинг стоунс с Брайаном Джонсом, Дорз и многое другое). Не зря существует выражение что вся рок музыка сыграна до 1974 года, я его во многом его разделяю. Отечественный рок... не интересен как направление.

#340 Rain713

Rain713

• 10 320 сообщений
Prf69

Отправлено 25.06.2013 - 20:49:52

Люблю западный рок 60- начала 70-х годов (роллинг стоунс с Брайаном Джонсом, Дорз и многое другое). Не зря существует выражение что вся рок музыка сыграна до 1974 года, я его во многом его разделяю. Отечественный рок... не интересен как направление.

Такое мнение слышал и полностью с ним не согласен - лучший альбом Назарет-75г., Пинк Флойд-79г., Куин-75г., Супертрэмп-79г., Слэйд-76г., Элис Купер-75г, Кисс-76г., и т. д. А Роллинг Стоунс, по моему мнению просто эпатажная группа, если попытаться вспомнить их знаменитые творенья, на память придёт Энжи, Сатисфакшен да Паинт ин Блэк. Маловато будет. Дорз, да навсегда. Обожаю их.

#341 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 25.06.2013 - 21:03:47

Такое мнение слышал и полностью с ним не согласен - лучший альбом Назарет-75г., Пинк Флойд-79г., Куин-75г., Супертрэмп-79г., Слэйд-76г., Элис Купер-75г, Кисс-76г., и т. д. А Роллинг Стоунс, по моему мнению просто эпатажная группа, если попытаться вспомнить их знаменитые творенья, на память придёт Энжи, Сатисфакшен да Паинт ин Блэк. Маловато будет. Дорз, да навсегда. Обожаю их.

А The Who - тоже тот ещё эпатаж. Особенно по крушению инструментов. Я тоже так хочу. :)

#342 Rain713

Rain713

• 10 320 сообщений
Prf69

Отправлено 25.06.2013 - 21:14:46

А The Who - тоже тот ещё эпатаж. Особенно по крушению инструментов. Я тоже так хочу. :)

А слабо сыграть на искрящей и дымящей скрипке, как Хендрикс на гитаре . :D А крушить аппаратуру на сцене дорогое удовольствие. :rolleyes:

#343 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 25.06.2013 - 21:20:39

А слабо сыграть на искрящей и дымящей скрипке, как Хендрикс на гитаре . :D А крушить аппаратуру на сцене дорогое удовольствие. :rolleyes:

Ну, врать не буду, но, что-то боязно как-то играть на таком инструменте. :rolleyes: Ну, я один раз на областном рок-фестивале монитор случайно спалил - всё равно ведь покупать его новый, ну так мы его со сцены и выкинули в многочисленную толпу. Толпа его правда, разобрала тут-же на сувениры. :D

#344 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 26.06.2013 - 05:42:15

Rain 713 В том то и дело что начиная с середины 70-х годов рок музыка переходит на новый этап развития, от формирования к стагнация и эпатажу. Если помните 3 песни роллингов то это совершенно не показатель, я не помню ни одной песни Элиса купера и что? Это не показывает что он плохой музыкант. :D Кроме того посмотрите что происходит в 70-е с рокерами? Отращивают волосы, раскрашивают лица и т.п. Показатель чего это как не стагнации и упадка? Опять же, выражаю свое мнение.

#345 Rain713

Rain713

• 10 320 сообщений
Prf69

Отправлено 26.06.2013 - 08:51:35

Rain 713 В том то и дело что начиная с середины 70-х годов рок музыка переходит на новый этап развития, от формирования к стагнация и эпатажу. Если помните 3 песни роллингов то это совершенно не показатель, я не помню ни одной песни Элиса купера и что? Это не показывает что он плохой музыкант. :D Кроме того посмотрите что происходит в 70-е с рокерами? Отращивают волосы, раскрашивают лица и т.п. Показатель чего это как не стагнации и упадка? Опять же, выражаю свое мнение.

Сколько Вы знаете песен какого-то музыканта говорит о том, насколько хорошо Вы знакомы с его творчеством У Вас какой-то "совковый" подход к оценке творчества - длинные волосы, грим. Какой к чёрту упадок? Грим неотъемлемая часть театрализованных выступлений, тех-же Кисс, начавших в 1972. А Габриэль с Генесис использовали грим и костюмы ещё раньше, кстати артовая группа. Грим и наряды характерны для глэма, пиком которого бала середина семедесятых. А длинные волосы музыканты переняли ои хиппи, ещё в 67-69гг., а не наоборот.

#346 kywalda

kywalda

бакалавр

• Коллекционер
  • 109 сообщений
G (Good)

Отправлено 26.06.2013 - 09:31:38

Господа меломаны, давайте уж лучше предпочтения свои озвучивать, чем спорить о вкусах и обсуждать то или иное течение в музыке. Пису - Пис! :vodka:

#347 helldog

helldog

бакалавр

• Коллекционер
  • 105 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 26.06.2013 - 12:10:26

а я с института ещё слушаю вот этих товарищей
http://www.youtube.c...h?v=5VP2k1dWk3w

#348 helldog

helldog

бакалавр

• Коллекционер
  • 105 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 26.06.2013 - 12:13:18

Если не видели это выступление то попробуйте досмотреть до конца.

#349 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 26.06.2013 - 12:48:19

А вообще - про нашу ( русскую ) глубинную самобытность почему-то здесь нет ни слова. Здесь все говорят про профессионалов в своём деле ( а у кого-то это и профессия ), и никто про простых мастеров-любителей текста и музыки. Вот, ниже представленные перцы - как раз из таких. Здесь они уже ветераны, у них на это время ( в данном случае 1994г ) порядка 40 альбомов, хотя самому старшему здесь - не поверите - 19 лет... Услышал их по-моему классе во втором - и до сих пор не могу оторваться от того творчества ( нет нет, это не творчество - это искусство ), которое они делали. Это ( не боюсь этого слова ) самые сильные мастера слога в своём деле. Да, пошляки, извращенцы, просто ужасные, но в этом весь и кайф - они это делали так, что остальным группам никогда такого не достичь - с этим надо родиться. Альбомы клепали в среднем по 1-2 альбома в месяц - просто дикая продуктивность ( тексты писали абсолютно все участники группы, коих иногда набиралось по 8-9 человек ), и какие... дух захватывает после прослушивания некоторых. Сколько у них альбомов - это никто не знает, даже они сами. Лично я собрал 72 альбома и их проектов + 23 совместно с другими группами. Это не считая синглов, бутлегов и тд. Официально их переплюнула по количеству альбомов только группа ДК и лично Сергей Жариков. С лидером этой группы Кошмаром ( Сергеем Мякишевым, на видео его нет ) имел счастье видеться в Москве в 2007г. Жаль, что эта группа не существует уже 17 лет. Парни соскочили с этого прямо на самом бегу. В раз взяли - и бросили всё. Да, я выше писал о них - это команда Сибирский Мастурбатор
http://video.yandex....mId=jX1rkcLP8gE

#350 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 26.06.2013 - 12:55:46

У Басты кое-что нравится http://www.youtube.c...h?v=y-BWKxp322w

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей