Перейти к содержимому

Фотография

Музыка .... Кому что нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6382

#3276 myavk

myavk

магистр

• Коллекционер
  • 295 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Константин Викторович
MS 60 (Mint State)

Отправлено 02.01.2016 - 22:49:14

юра отъявленный белоленточник , подстать макаревичу , продажное пропитое рыло. вот и ездит как помойщик по хохлам -маргеналам , да тут ,  где какой кипиш-непонятка , может деньги отрабатывает , а мож мозг уже оплавлен сивухой

Кто, по Вашему мнению, не "белоленточник"? Назовите троих, посмеёмся вместе. 

Макар обосрался, но Юра - это Юра.

#3277 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 02.01.2016 - 22:50:55

Макар обосрался.

Ну, кто обосрался, а кто нет, история покажет. Может обойдёмся без ярлыков?

#3278 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 02.01.2016 - 22:59:25

На Руси теперь орлы жужжат мухою.
Богатырь Гребенщиков ищет Шамбалу,
Макаревич-богатырь стал стряпухою.

#3279 myavk

myavk

магистр

• Коллекционер
  • 295 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 02.01.2016 - 23:00:21

Ну, кто обосрался, а кто нет, история покажет. Может обойдёмся без ярлыков?

Отнюдь. Ярлыки очень удобны. И, боюсь, Ваше мнение потеряется среди остальных мнений.

#3280 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 02.01.2016 - 23:01:17

Макарка из машиниста теперь глистогоном стал

#3281 Тапир

Тапир

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 314 сообщений
Prf69

Отправлено 02.01.2016 - 23:01:21

Чайф никогда, подчеркиваю НИКОГДА не писал социальных песней

А это и не обязательно - достаточно было просто писать в то время, когда тебя запрещали.  

Это даже лучше - под прессингом структуры написать " Оранжевое настроение" или "17 лет" 

#3282 myavk

myavk

магистр

• Коллекционер
  • 295 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 02.01.2016 - 23:03:16

кстати, что за фуйня? я процитировал пользователя, но сверху не указано, кого я цитировал. Ахтунг! Модеры не подписываются под свои слова?!

#3283 myavk

myavk

магистр

• Коллекционер
  • 295 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 02.01.2016 - 23:05:04

какой то сбой. щас все видно.

#3284 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 02.01.2016 - 23:05:05

С ахтунгами ты место попутал

#3285 Тапир

Тапир

• Коллекционер
  • 8 314 сообщений
Prf69

Отправлено 02.01.2016 - 23:08:25

А насчет Макара...Нам ли его судить? Мы видим и слышим только то, что нам говорят и показывают. А что из этого правда, что полуправда? Вот я например думаю, что он просто че-то не то употреблять стал. Вот и снесло башню. Вы его глаза ( одни сплошные зрачки, без белков) в последних передачах или клипах с его "странными" песнями видели?

Да и бунтарем он особым не был никогда. МВ была одной из первых групп, пластинки которых разрешили на Мелодии выпускать. И Машина Времени - это не один Макаревич, слава богу. Там каждый был личностью. А кто не был - там больше 1-2 лет и не держался. Гуля, Кутиков, Подгородецкий- где-то покруче Макара бывали  :alkash:

#3286 myavk

myavk

магистр

• Коллекционер
  • 295 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 02.01.2016 - 23:08:44

С ахтунгами ты место попутал

милиметровщик

Сообщение отредактировал myavk: 02.01.2016 - 23:10:02

#3287 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 02.01.2016 - 23:09:39

кстати, что за фуйня? я процитировал пользователя, но сверху не указано, кого я цитировал. Ахтунг! Модеры не подписываются под свои слова?!

частично, наверное, процитировал, вот то, что обрезал, и слетело вместе с шапкой цитаты. Неудобная форма копирования на этом движке. А что делать, надо терпеть. Это уже четвёртое двигло на моей памяти, и в каждом свои заморочки :wall:

#3288 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 02.01.2016 - 23:22:56

"Треугольники" и "Радио Африка" - это отрочество Аквариума. Зрелость - это Русский Альбом, Навигатор, Снежный лев. Ныне уже полнейший декаданс

Дядь, отрочество - это всякие "Искушение святого Аквариума", эксперименты с Шклярским и тд. А первая половина 80-х годов - как раз и есть расцвет БГ под техническим руководством Тропилло. Дальше - на архиредкого любителя. 

А Янка... как это не грубо звучит - хорошо, что она рано умерла. Я имею в виду хорошо для творчества, не успела всякой фигни написать-исполнить.

Ну допустим голоса у него не было ни тогда ни сейчас. Т.е. никогда. В принципе в том сегменте в котором он выступал и выступает оно и не нужно.

Дык я не имею в виду какие-то сильные вокальные данные. Я имею в виду то, что у человека была узнаваемая манера исполнять песни, которая очень хорошо ему подошла, харизма то есть. А сейчас он её растерял. То-же самое, как у Василия Шумова или Майка Науменко, которые вообще речитативом выдавали песни - петь не умели, но это не мешали им, они другим брали. 

Кстати, по поводу Бутусова, думаю, что дело не в Кормильцеве, ибо изменились не только тексты после его ухода, а сама манера исполнения песен. В любом случае - Вячеслав сейчас уже не тот, что был раньше... 

#3289 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 02.01.2016 - 23:27:57

Кто, по Вашему мнению, не "белоленточник"? Назовите троих, посмеёмся вместе. 

Макар обосрался, но Юра - это Юра.

А я вообще считаю, что политические амбиции и музыкальное творчество надо разделять. Лично мне творчески Шевчук гораздо ближе, чем Макаревич, но его талант тоже нельзя просто так выкинуть, чтобы он в последнее время не говорил-пел (впрочем как и 30 лет назад). 

#3290 Akena

Akena

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 626 сообщений
MS69

Отправлено 02.01.2016 - 23:31:59

ну вот хотела как лучше.а получилось как всегда Товарищ наш форумный попросил помочь,как здесь вставляется  ссылка-клип,хотела помочь и попробовать вставить свой клип,не получилось у меня даже и пробовать больше не буду.

Люба, попробуй все-таки еще раз, должно получиться. Вот Советову как-то показывала :

http://coins.su/foru...05#entry1392241

#3291 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 02.01.2016 - 23:39:51

Уточню мысль Тапира. Это не они стали другими, это условия их восприятия и сама публика, удобно рассевшаяся в клубах, поменялась. 

Макаревич мне интересен только одной песней,- "Синей птицей", и в ней мечты и бунта больше, чем во всей французской революции ! Кто-то там что-то про него тут пробубнил, повторив телевизионное срыгивание всяких известных телеведущих. Зря. Макаревич действительно на баррикады не лез никогда, но это власть сурковых-ивановых-запечкиных делает из него врага. А вот из ублюдка пореченкова - героя. Такая традиционная совецкая удочка, на которую рыбёшка помельче и попадается...

Собственно бунтарская всегда не столько песня и исполнитель, сколько атмосфера и обстановка конкретного концерта. Все эти подвалы, квартиры, сборища у костра, богом забытые дома культуры, чердаки и кухни,- в этом и был у нас протест. А в Америке опять-таки поля, долины и наскоро сколоченные эстрады для своих. Свои. Это важно. Те, кто срыгу на них выливал и выливает, те всегда презрительно не свои. А своих они и сейчас в толпе узнают мгновенно, даже если помещение полутёмное и набито вроде успешной публикой. С такими у нас контакт молниеносный   :friend:

Сообщение отредактировал Трандых: 02.01.2016 - 23:41:22

#3292 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 02.01.2016 - 23:59:37

А своих они и сейчас в толпе узнают мгновенно, даже если помещение полутёмное и набито вроде успешной публикой. С такими у нас контакт молниеносный   :friend:

Ваши друг друга везде находят

Прикрепленные изображения

• lashko.jpg

#3293 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2016 - 00:20:21

Макаревич действительно на баррикады не лез никогда, но это власть сурковых-ивановых-запечкиных делает из него врага.

Какого врага? Кому он нах*й нужен, этот Макар, врага из него делать? Считала бы врагом - он бы рукавицы сейчас шил, а не по корпоративам чесал. Не делайте из говна икону

Сообщение отредактировал Фима Фокс: 03.01.2016 - 00:21:59

#3294 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 03.01.2016 - 00:22:29

Макаревич действительно на баррикады не лез никогда, но это власть сурковых-ивановых-запечкиных делает из него врага.

Какого врага? Кому он нах*й нужен, этот Макар, врага из него делать? Считала бы врагом - он бы рукавицы сейчас шил, а не по корпоративам чесал. Не делайте из говна икону

Кстати, были времена, когда не было Сурковых-Ивановых. И ведь и тогда он был "против всего", такой стервец. Так что здесь дело в человеке, а не во времени. Он сам не знает чего хочет просто. 

#3295 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 03.01.2016 - 00:30:27

Любитель, вы видно к творчеству отношения не имеете, потому так и рассуждаете. А впрочем дело и не в творчестве. Любой человек, даже из старинных диссидентов, прежде, чем на власть окрыситься, очень долго себя и окружающих убеждает, что он как все. И именно власть своим пренебрежением или особенным гаденьким вниманием делает из обычного разгильдяя или учёного себе противника. Так и в случае с Макаревичем. И со многими теперешними оппозиционерами, которые скорее предпочли бы диалог с влястью, чем баррикады строить.

СП, я понимаю провокацию, но меня она не трогает никак. Я просто вспомнил, как в зале человек на сто в 90-х Шевчук бросился меня обнимать, хотя до этого виделись только раз. Причём мы с товарищами опоздали, а он высмотрел, налетел, с мамой познакомил и говорил очень долго...То же с Гребнем. Контакт электрический, и целую неделю гуляли и гудели вместе...

#3296 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2016 - 00:33:40

и с Макаром в дёсны жахался? :spiteful:

#3297 Тапир

Тапир

• Коллекционер
  • 8 314 сообщений
Prf69

Отправлено 03.01.2016 - 00:43:07

Дался вам Макар...Он нехорошим человеком когда стал? Пару лет назад? А до этого времени вам никто же не мешал его любить, петь его песни на кухнях да на природе под водку и гитару? И никто же не думал особо из вас - почему, когда другие рокеры по дуркам да тюрьмам кочевали и с работ вылетали как пробки из бутылок, он пластинки свои выпускал да книги мемуарные писал. Не видели же в нем ничего неправильного и любили именно как автора своих песен. Как человек он тогда и не интересовал. А сейчас что изменилось? Стал именно как человек ( точнее - недочеловек, сволочь и гад) интересовать? Вот для меня - ничего. Я как его слушал - так и буду слушать. И петь его песни на кухне под гитару.

#3298 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 03.01.2016 - 00:47:36

Любитель, вы видно к творчеству отношения не имеете, потому так и рассуждаете. А впрочем дело и не в творчестве. Любой человек, даже из старинных диссидентов, прежде, чем на власть окрыситься, очень долго себя и окружающих убеждает, что он как все. И именно власть своим пренебрежением или особенным гаденьким вниманием делает из обычного разгильдяя или учёного себе противника. Так и в случае с Макаревичем. И со многими теперешними оппозиционерами, которые скорее предпочли бы диалог с влястью, чем баррикады строить.

СП, я понимаю провокацию, но меня она не трогает никак. Я просто вспомнил, как в зале человек на сто в 90-х Шевчук бросился меня обнимать, хотя до этого виделись только раз. Причём мы с товарищами опоздали, а он высмотрел, налетел, с мамой познакомил и говорил очень долго...То же с Гребнем. Контакт электрический, и целую неделю гуляли и гудели вместе...

Что значит не имею... Если лично я, то я очень творческий человек, слушаю тяжеляк и играю его лет с 8-9. Мы (с группой "Экстрим") были первые в Сызрани, чьи записи пробились на радио "Максимум", звукорежиссёр у нас был Александр Астров - куйбышевский музыкант, звукорежиссёр, первый официальный репер СССР, экс-лидер группы "Час Пик", так что к музыке я имею самое прямое отношение, и знаю о чём говорю. Теперь про Макаревича - ещё раз Вас спрошу, кто и что ему запрещал? Семья у него - известная и богатая, в СССР ему на всех уровнях был почёт и слава, аппаратура и инструменты у него на тот момент - это просто космос, они и для нынешнего времени очень хорошие. Просто Макаревич - типичный кухонный интеллигент, который просто обязан хаить всех направо и налево, вне зависимости от того правда это, или нет. Это как бы вроде его творческая обязанность. Если он этого делать не будет, то он уже будет не Макаревичем, а неизвестно кем, про которого уже завтра могут забыть. 

#3299 Тапир

Тапир

• Коллекционер
  • 8 314 сообщений
Prf69

Отправлено 03.01.2016 - 00:51:42

Я как его слушал - так и буду слушать.

Еще и вам дам послушать :D

#3300 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда