Перейти к содержимому

Фотография

Музыка .... Кому что нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6430

#2976 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 14.03.2015 - 01:59:18

Какие-то стихи под музыку... непонятно, чего делать, то ли стихи слушать, что бы смысл понять, толи музыку вычленять из стихов? В результате - тоска зелёная..., печально как-то...  :(

Наверное такое кому-то нравится...

#2977 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 14.03.2015 - 02:04:06

Какие-то стихи под музыку... непонятно, чего делать, то ли стихи слушать, что бы смысл понять, толи музыку вычленять из стихов? В результате - тоска зелёная..., печально как-то...  :(

Наверное такое кому-то нравится...

Майк как таковой не пел - выдавал речитатив, наподобие менее известной, но не менее интересной Куйбышевской группы "Час Пик". Там Астров тоже речитативом исполнял. Ну почему-же тоска зелёная - очень даже ничего. :)

Р.S. Астров одно время нам помогал с записью первого альбома в 2001г в Сызрани.

#2978 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 607 сообщений
PROOF

Отправлено 14.03.2015 - 02:06:33

Этот вариант знаю. Просто он (может и ошибаюсь) не входит в официальную дискографию, а я в основном только по ней сужу.

То есть 2 разных? Текст или исполнение?

Да песня другая, Пригородный блюз номер 2, с теми же персонажами. Не могу видео найти, а mp3 и сам найдешь, если надо. Не помню, была ли студийная версия, но на концертниках регулярно попадается. В том же  Blues De Moscow есть

https://ru.wikipedia...бом_«Зоопарка»)

#2979 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 14.03.2015 - 02:14:35

Как бы без претензий, но почему-то напоминает какое-то совковое продвижение в звёзды..., не пойму - зачем в этом участвовать? Сейчас же можно послушать абсолютно всё, нафига нужна эта тягомотина унылая?

#2980 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 14.03.2015 - 02:15:22

Да песня другая, Пригородный блюз номер 2, с теми же персонажами. Не могу видео найти, а mp3 и сам найдешь, если надо. Не помню, была ли студийная версия, но на концертниках регулярно попадается. В том же  Blues De Moscow есть

https://ru.wikipedia...бом_«Зоопарка»)

А... эту-то знаю, а то я сперва не въехал, подумал, что что это за второй вариант этой песни...

Вот как раз концертник-то я знаю, а вот студийную - не помню... А может и не было её. Всё-же альбом записанный "с воздуха" причислять к студийной записи... как-то не укладывается у меня как это сделать.

#2981 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 14.03.2015 - 02:20:04

Как бы без претензий, но почему-то напоминает какое-то совковое продвижение в звёзды..., не пойму - зачем в этом участвовать? Сейчас же можно послушать абсолютно всё, нафига нужна эта тягомотина унылая?

Вот уж Майка-то думаю, что никто не двигал, по крайней мере официально, да и в конце 80-х он уже был далеко не на первых рок-полосах...

#2982 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 607 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2015 - 14:03:54

Ваще-то Майк умер в 1991-м, так что двигать-то и некого :( 

#2983 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2015 - 14:24:30

Можно даже сказать, что это был один из закатов Советского рока во всех смыслах, в том числе и в дате.

А Вы случаем не были на концерте "Зоопарка"?. С удовольствием бы сходил на него, если бы родился лет на 20 назад пораньше...

#2984 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2015 - 15:57:33

Ну а вы с Любителем тут разве не двигаете каких-то совсем неизвестных первонажей в звёзды? А то, что умер, дык, это не проблема, некоторые лет на 20 умерли пораньше...

#2985 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2015 - 16:19:28

Ну а вы с Любителем тут разве не двигаете каких-то совсем неизвестных первонажей в звёзды? А то, что умер, дык, это не проблема, некоторые лет на 20 умерли пораньше...

Здрастьте, приехали... :facepalm: Это Майк-то неизвестный персонаж? Это легендарный поэт, музыкант и композитор (хотя скорее аранжировщик) 70-80х г.  Один из родоначальников русского рока, и ленинградского в частности, а Вы говорите неизвестный... :mellow:

#2986 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 607 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2015 - 16:51:16

А Вы случаем не были на концерте "Зоопарка"?. С удовольствием бы сходил на него, если бы родился лет на 20 назад пораньше...

Был не только на концерте, но и на сопутствующих мероприятиях :beer:

#2987 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 607 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2015 - 16:52:46

Ну, ежели в Казахстане "Зоопарк" неизвестен, так это не значит, что в других местах та же ситуация. :D

Сообщение отредактировал Omar: 15.03.2015 - 16:53:08

#2988 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2015 - 17:01:07

Был не только на концерте, но и на сопутствующих мероприятиях :beer:

Что - серьёзно??? :blink:  Вот это да... Это Вы ещё с ним и по пять капель, и со всякими Храбуновами и Кириловами? :shock:  М-да... есть что вспомнить... Завидую по белому... :facepalm:

#2989 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 607 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2015 - 17:05:58

Ага, и с Храбуновым, и с Кирилловым, и с "Паркетычем"  (что-то типа администратора группы, Маркелов вроде официально звался, а вообще паркетыч) Храбунов мне показал, как "шпок" правильно делается. К тому времени , это был 1987-й год, был разгул антиалкогольной компании,  кубинский ром из магазинов пропал, Ром с колой стал недоступен, так перешли на "Шпок" :alkash:

#2990 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2015 - 17:17:11

Здрастьте, приехали... :facepalm: Это Майк-то неизвестный персонаж? Это легендарный поэт, музыкант и композитор (хотя скорее аранжировщик) 70-80х г.  Один из родоначальников русского рока, и ленинградского в частности, а Вы говорите неизвестный... :mellow:

А русский рок это чё такое? Ну, или, Ленинградский? Хотелось бы услышать какую-то песенку, хотя бы уровня параноида какого-нить... Ну, или, что-то такое, попавшее хотя бы в какую-нить сотню, ладно уж, про десятку....  Какой смысл в этих эпитетах, если кроме них нет ни чего?

#2991 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 607 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2015 - 17:17:56

Сотню чего?

#2992 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2015 - 17:20:38

Сотню чего?

Ну как чего? Хитов каких-нить... Ну, платиновые пластинки там бывают какие-то, всё это имеется?

#2993 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2015 - 17:26:23

Ага, и с Храбуновым, и с Кирилловым, и с "Паркетычем"  (что-то типа администратора группы, Маркелов вроде официально звался, а вообще паркетыч) Храбунов мне показал, как "шпок" правильно делается. К тому времени , это был 1987-й год, был разгул антиалкогольной компании,  кубинский ром из магазинов пропал, Ром с колой стал недоступен, так перешли на "Шпок" :alkash:

Думаю, что узнаете. :beer:  Здесь до недавнего времени находилась переехавшая студия, где с чьей лёгкой руки были записаны 2 альбома "Зоопарка" :dance: . Давно хотел сфотографироваться возле такого легендарного места - и ведь сфотографировался. :crazy:

Прикрепленные изображения

• BCfoB_ca62w.jpg

#2994 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 607 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2015 - 17:27:14

Ну так все эти сотни составляют англоязычные критики по англоязычной музыке. Вот интересно, составляли ли сотни по русскоязычной?

#2995 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 607 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2015 - 17:28:46

Думаю, что узнаете. :beer:  Здесь до недавнего времени находилась переехавшая студия, где с чьей лёгкой руки были записаны 2 альбома "Зоопарка" :dance: . Давно хотел сфотографироваться возле такого легендарного места - и ведь сфотографировался. :crazy:

М-да? Вроде  считалось, что Тропилло в Доме Пионеров сидел

#2996 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2015 - 17:29:45

М-да? Вроде  считалось, что Тропилло в Доме Пионеров сидел

Ну дык с Охты-то потом Тропилло на Цветочную переехал.

#2997 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 607 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2015 - 17:33:27

Потом - это когда? Зоопарки то он в 1983 и 1984 записывал, LV писал Панкер, а не Тропилло, более ранние и не знаю, кто, надо на дисках глянуть. В 86-м там записывался альбом под условным названием "Ром и Пепси-кола", но из за все той же антиалкогольной компании так и не вышел, а потом, со слов музыкантов, мастер то ли украли, то ли по пьяне в такси забыли. Потом отдельные вещи из той сессии в "Иллюзии" вошли.

#2998 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2015 - 17:34:42

А русский рок это чё такое? Ну, или, Ленинградский? Хотелось бы услышать какую-то песенку, хотя бы уровня параноида какого-нить... Ну, или, что-то такое, попавшее хотя бы в какую-нить сотню, ладно уж, про десятку....  Какой смысл в этих эпитетах, если кроме них нет ни чего?

Александр - Вы меня огорчаете...Какие ещё десятки и сотни? По-моему музыку соц.лагеря вообще на Западе не крутили и показывали во всяких "роллигстоуназах", "Биллибордах" и тд. Уже только по конец 80-х стали приглашать на выступления, запись и тд в Европу и США "Центр", "Звуки Му", "Аукцион" и тд.

#2999 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2015 - 17:40:18

Потом - это когда? Зоопарки то он в 1983 и 1984 записывал, LV писал Панкер, а не Тропилло, более ранние и не знаю, кто, надо на дисках глянуть. В 86-м там записывался альбом под условным названием "Ром и Пепси-кола", но из за все той же антиалкогольной компании так и не вышел, а потом, со слов музыкантов, мастер то ли украли, то ли по пьяне в такси забыли. Потом отдельные вещи из той сессии в "Иллюзии" вошли.

Да, совершенно верно, в 83 - "Уездный город N", и в 84 "Белая полоса". Кстати, если уж на то пошло - "Белую полосу" по-моему вообще писали в вагоне МСI, так сказать - место "прописки" альбома территориально нет в плане помещения. На Цветочную Андрей переехал в 90-х годах. В том году у нас была с ним встреча запланирована, но из-за его состояния здоровья и судебных тяжб пришлось отложить... :(

Сообщение отредактировал Любитель.: 15.03.2015 - 17:42:04

#3000 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 607 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2015 - 18:18:46

Так что к записи Зоопарков фото отношения не имеет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей