Перейти к содержимому

Фотография

Музыка .... Кому что нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6432

#2701 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 21.07.2014 - 12:54:34

Это да... Техасу лучше всего исполнять то, что они и исполняют. Потяжелей и поскоростней. А блюз оставить Миссисипи. Владимир, не знаю как Вам, но... не знаю почему, ну не как не могу понять женщину в блюзе. Женский голос убивает всё прекрасное в блюзовом исполнении. Ну не могу я вот, к примеру представить, чтобы Роберта Джонсона исполняла женщина.

#2702 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
  • Имя, отчество:Аманов Махмуд Ахмедович
MS67

Отправлено 21.07.2014 - 13:08:57

Блюз – это песня одинокого или покинутого мужчины. Или мужчины, которого не полюбит ни одна женщина. http://www.youtube.c...h?v=RxiEMpcI83E

#2703 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
MS67

Отправлено 21.07.2014 - 13:18:16

Владимир, не знаю как Вам, но... не знаю почему, ну не как не могу понять женщину в блюзе. Женский голос убивает всё прекрасное в блюзовом исполнении.

Андрей полностью согласен... И эту в принципе хотел загрузить в верхнем своем посте !
http://leprosorium.d...omments/465745/

#2704 Rain713

Rain713

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 308 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 21.07.2014 - 15:10:00

Владимир, не знаю как Вам, но... не знаю почему, ну не как не могу понять женщину в блюзе. Женский голос убивает всё прекрасное в блюзовом исполнении. Ну не могу я вот, к примеру представить, чтобы Роберта Джонсона исполняла женщина.

На эту тему, Андрей, можно долго спорить, только нужно-ли.
http://hi-fidelity-f...ead-100311.html

#2705 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
MS67

Отправлено 21.07.2014 - 16:56:18

Хотя Ваше обращение и к Андрею , но не удержался,извините ...
Нет конечна,спорить о вкусах можно долго и нудно,но ни к чему.
Вот нашел такую гитаристку как Rory Block, это в добавление к
Вашему посту о женском блюзе...Приведу слова Андрея:-Женс-
кий голос убивает всё прекрасное в блюзовом исполнении.
http://www.youtube.c...qTUoV67M60#t=44

#2706 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
MS67

Отправлено 21.07.2014 - 19:17:25

Мне нравиться как поет Американская блюз певица Биг Тайм Сэра , но впервые когда ее услышал,думал что поет мужчина да и когда ее увидел - в ней не только голос как у мужчины ... http://www.youtube.c...eature=youtu.be http://www.youtube.c...h?v=YhYgm72SmCQ

#2707 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
MS67

Отправлено 21.07.2014 - 19:22:42

А вот Рут Браун была включена в Зал славы рок-н-ролла с пометкой "Королева-мать блюза"в 1993 году.Aльбом "Ms B's Blues"-2009, лично я ничего в ее пении выдающегося не нахожу и мне ее песни не доставляют такого удовольствия как пение "Короля блюза"- Би Би Кинг ... http://www.youtube.c...71BF3C8D801FAA5 http://www.youtube.c...71BF3C8D801FAA5 А это для сравнения-два в одном-песня где поют блюз женшина и мужчина,сравните... http://bbking-fan.ru...t-tracy-chapman

#2708 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 21.07.2014 - 19:39:35

http://hi-fidelity-f...ead-100311.html

Возможно и не нужно. Но раз уж начали... :kuku: Владимир, лично вот я вообще приверженец того, чтобы гитара знала руку женщины. Ну не ихнее это. Нет у женщины какого-то музыкального чувства изнутри, и в первую очередь это касается гитары. Не получается у них это. Нет у них ни задора, ни проникновения, ни "Эх прокачу", :viking: чтобы аж за душу брало, или ноги в пляс пускались. Одним словом ни женское это дело. Мне лично как-то... по рукам хочется дать, когда женщина берёт гитару. :D А блюз - это рычащий, чуть осиплый прокуренный голос, перекаты строк при исполнении песни. :alkash: Женщина так спеть не может.

Сообщение отредактировал Любитель.: 21.07.2014 - 19:40:43

#2709 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 21.07.2014 - 19:50:40

Возможно и не нужно. Но раз уж начали... :kuku: Владимир, лично вот я вообще приверженец того, чтобы гитара знала руку женщины. Ну не ихнее это. Нет у женщины какого-то музыкального чувства изнутри, и в первую очередь это касается гитары. Не получается у них это. Нет у них ни задора, ни проникновения, ни "Эх прокачу", :viking: чтобы аж за душу брало, или ноги в пляс пускались. Одним словом ни женское это дело. Мне лично как-то... по рукам хочется дать, когда женщина берёт гитару. :D А блюз - это рычащий, чуть осиплый прокуренный голос, перекаты строк при исполнении песни. :alkash: Женщина так спеть не может.

и чего такого ты лучше сделаешь.чем дама.
я вот твою муйню и слухать не буду.
лабаете всякую дребедень.

#2710 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 21.07.2014 - 19:58:41

и чего такого ты лучше сделаешь.чем дама.
я вот твою муйню и слухать не буду.
лабаете всякую дребедень.

То есть в данном амплуа ты считаешь, что Браун перепоёт Джонсона? Или Как? Вова, мы про блюз говорим, если что. "Муйню" свою я здесь не обсуждаю - это дело вкуса, до которого ещё надо дойти, что не у многих получается. А в данном случае лучше дамы - что именно? Если про музыку... запилю не хуже многих. Тем более, что я не знаю таких женщин, которые играют "хоть стой, хоть падай". Ничего особенного.

#2711 Rain713

Rain713

• 10 308 сообщений
Prf69

Отправлено 21.07.2014 - 19:59:35

Андрей, спорить не буду. Скажу только, что из женщин в моей фонотеке есть Джоплин "Жемчужина", Куатро Сюзи 75 да Флитвуд Мэк пара альбомов, где часть вещей с женским вокалом.

#2712 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 21.07.2014 - 20:03:13

Андрей, спорить не буду. Скажу только, что из женщин в моей фонотеке есть Джоплин "Жемчужина", Куатро Сюзи 75 да Флитвуд Мэк пара альбомов, где часть вещей с женским вокалом.

То есть это исключение, которое подтверждает правило... Нет? :kuku:

#2713 Rain713

Rain713

• 10 308 сообщений
Prf69

Отправлено 21.07.2014 - 20:12:10

То есть это исключение, которое подтверждает правило... Нет? :kuku:

Да, провокатор. :) Так уж повелось, не женское это дело.

#2714 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 650 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 21.07.2014 - 20:13:36

... Владимир, лично вот я вообще приверженец того, чтобы гитара знала руку женщины. Ну не ихнее это. Нет у женщины какого-то музыкального чувства изнутри, и в первую очередь это касается гитары. Не получается у них это. Нет у них ни задора, ни проникновения, ни "Эх прокачу", :viking: чтобы аж за душу брало, или ноги в пляс пускались. Одним словом ни женское это дело.

Все же от молодости эдакая безапелляционность суждений у тебя, Андрей, по-моему. Ты вот то, что написал выше Susan Kay Quatro (Сьюзи Кватро) скажи. Многим мужикам-басистам до нее, как до Китая раком
http://www.youtube.com/watch?v=cmVL_32GiBA

#2715 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 21.07.2014 - 20:23:25

Что там особенного в игре Сьюзи Кватро? Совершенно банальный бас, не Жако Пасториус.

#2716 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 21.07.2014 - 20:40:16

Серёж, да слышал я это. Поверь - то ,что показано в клипе, это всё на уровне музыкальных школ, где как известно звёзд с неба не хватают. Чего у ней такого-то? Да даже и не такого-то. Я то думал, что ты мне сейчас покажешь такое, что после минуты просмотра текут слёзы и дрожат руки, что швыряешь в угол бас-гитару, и приставляешь пистолет к виску, так как ты и колка не будешь стоить в сравнении в игре. Что-нибудь на уровне Энтвистла и Клэйпула, Миллера или Брюса. А лично для меня самые на "негативные" эмоции настраивает мой кумир в этом плане - знаменитый Фли из "Red Hot Chili Peppers" Именно его технику игры мне хотелось больше всего освоить... Вот у него - игра, сочетающаяся с артистизмом и красотой постановки рук. А то, что ты показал, прости, но в плане музыки это "кошачьи потяготы" даже для того времени. Как сказал Марк Твен - "ну не мечут гусаки икру, ну не растёт брюква на дереве", так-же и тут - ну не сочетается женщина с басом.

#2717 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 21.07.2014 - 20:40:54

Что там особенного в игре Сьюзи Кватро? Совершенно банальный бас, не Жако Пасториус.

Слава умным и понимающим людям. :god:

#2718 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 21.07.2014 - 20:53:01

То есть в данном амплуа ты считаешь, что Браун перепоёт Джонсона? Или Как? Вова, мы про блюз говорим, если что. "Муйню" свою я здесь не обсуждаю - это дело вкуса, до которого ещё надо дойти, что не у многих получается. А в данном случае лучше дамы - что именно? Если про музыку... запилю не хуже многих. Тем более, что я не знаю таких женщин, которые играют "хоть стой, хоть падай". Ничего особенного.

одна под ником любитель :toy:

#2719 Аркаша

Аркаша

старший преподаватель

• Флудер
  • 1 242 сообщений
MS61

Отправлено 21.07.2014 - 20:53:28

Ну!!! МАРКШЕЙДЕР-МОЛОДЕЦ !Андрей,хоть ты и молод,но я наверно недоработал и что-то упустил,поэтому ПРОСТИ!

#2720 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 21.07.2014 - 21:04:47

одна под ником любитель :toy:

Открываем русский язык времён начальных классов ( то есть истины для детей 7-9 лет ), и вновь, как и ( в каком году учился? ) во времена начальных классов учим "роды" и потом только здесь пишем, раз по теме сказать нечего, а "счастья хочется". :P

Ну!!! МАРКШЕЙДЕР-МОЛОДЕЦ !Андрей,хоть ты и молод,но я наверно недоработал и что-то упустил,поэтому ПРОСТИ!

То есть? Что и за что? А то, что молод... а разве это как-то влияет на музыку? Вон, Тедиум привёл в пример Пасториуса. А Вы знаете, во сколько лет он уже был легендой и виртуозом? Так что возраст ничего не значит. Точнее значит, как показатель маразма и беспамятства. :)

#2721 Аркаша

Аркаша

старший преподаватель

• Флудер
  • 1 242 сообщений
MS61

Отправлено 21.07.2014 - 21:56:10

Да!Андрей ты прав,так поэтому ты "гриф",а я"КОЛИБРИ"!

#2722 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 21.07.2014 - 22:06:13

Да!Андрей ты прав,так поэтому ты "гриф",а я"КОЛИБРИ"!

С Вами чего? Вы случаем не перебрали вчера? :vodka: Мы-же тут музыкальные вещички обсуждаем, а не кумиров строим, тем более там, где их нет. :sucks: Уж извините. :beer:

#2723 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 24.07.2014 - 01:09:36

Для техасцев это непривычно - исполнять блюз, а вот Бонамасса самое то.

Rain713, я был о вас намного лучшего мнения. Вне сомнения Бонамасса это самое самое то, но то что для техасцев непривычно исполнять блюз, это вообще полнейшая глупость. Вы что о Стиви Рэй Вон ничего не слышали? или о ЗиЗиТоп, кроме конечно выше приведённой песни? Техасский стиль блюза это вообще отдельная школа уважаемая ВСЕМИ крупными музыкантами. Исключительно талантливых музыкантов играющих блюз их Техаса сотни.

Заявления в этой теме "знатаков" блюза равносильны заявлениям американских жлобов что в России по улицам ходят медведи и люди лаптями щи хлебают, жлобовщина. Жлобовщина людей не только нихера в блюзе не понимающих, но и нихера о блюзе не знающих. Женщины не могут петь блюз и играть на гитаре?!? Андрюша, вы трезвый? Ссать стоя они точно не умеют. Могут, но только плохо, все ноги обоссывают. Вот это правда, лучше употребляйте этот пример. А так конечно, лучше русского блюза, когда все напьются, обкурятся морды друг другу набьют но не смогут удержать ног от пуски в пляс. Красотища!!!

Джон Пасториус выбрал себе кличку Джэй-ко, не Жако, а Джей-ко. Жаконя был мартышкой вместе с Телевичком в телевизионном шоу моего детства в Ленинграде. Я лично видел Пасториуса в Риме летом 1976 года на маленьком фестивале, больше концерте чем фестивале, весго 3 группы, не помню первую, но вторым был Джон МакЛафлин, а третьими Weather Report. Jaco Pastorius только начинал с ними играть. Выдающийся был басист, вернее выдающийся музыкант. Моя надежда что упоминание его имени напомнит лихим наездникам о его судьбе. Кроме диагнозированого маниакально депрессивного синдрома у него была безвыигрышная борьба с зелёным змием. Будучи в жопу пьяным он пришёл на концерт Карлоса Сантаны за кулисы, откуда его выгнали так как он был слишком пьяным. Оттуда он пошёл в частный клуб, бар. Когда вышибала его не пустил, он выбил ногой стеклянную дверь и стал дратся с вышибалой. Он был доставлен в больницу с множественными переломами лицевых костей, травмой глаза и руки и в больнице погрузился в кому. Несколько дней спустя у него произошло массивное кровоизлияние в мозг и он умер. Вышибала, до этого имевший совершенно чистую папку, согласился приняит вину в более мягком нарушении в обмен на гарантию не быть судимым за более тяжёлое, приговорён к 22м месяцам тюрьмы и 5 годам условно, но за хорошее поведение освобождён через 4 месяца. Вот такая вот была у Джэй-ко карусел. Андюш, хорошо погуляли, а?

Тех кого интересует блюз, посмотрите в интернете, там тонна материала. Пусть вас не удивляет что среди блюзменов полно и чёрных и белых и мужчин и женщин. Один из самых выдающихся блюзменов, Бадди Гай, который больше всех оказал влияние на то как играет и играл Джимми Пэйдж, когда то сказал, что блюз цвета не имеет и белый блюзмэн играет блюз часто лучше чем чёрный. Может быть вас также удивит но и женщины тоже люди.

#2724 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 24.07.2014 - 06:11:50

А я с Владимиром соглашусь - всё-таки блюз по большей части... не техасское это дело, Техас другим берёт. Школа - это школа, и уважение может быть - не спорю, однако всю-же данный жанр лучше оставить Северу. Привычней он там, что ли. Да, а ZZ-Top по большей части... не вижу я там какого-то особенного блюза, там хард в основном как-то больше выражен, чем блюз. И женщина не может исполнять блюз так, как его исполняет мужчина, естественно, и сегодня я не пьяный. Ну а что - разве может? Ну не женское это дело. И если уж сравнение пошли, то тогда уместно будет сравнить так - женщина исполняет ( и играет ) блюз так, как и стоя ссыт, то есть абы как может, но... короче, Вы меня поняли. :) Блин.... Александр, ну не то это, понимаете? Не то. Ну не видел я, чтобы его женщина сыграла так, что хоть стой, хоть падай, ну не видел я ( и не слышал ), чтобы женщина играла "паровоз" так, как это делают мужчины, ну не видел я, чтобы женщина умела в данном амплуа пользоваться слайдом, ну не видел я ( и не слышал ) женщин, раз они такие в данном плане супер-пупер уровня Джонсона и всяких там "Слепых Лимонов" и "Больших Биллов". Да, а что - про русский блюз мы разве говорили? У нас немного другая специфика народной песни. Про Пасториуса я вообще не понял что и к чему. А вообще я его немного понимаю - ну как это так, на сцену выходить трезвым? Чай не Лещенко, или какой-нибудь Кобзон выходит. А то, что блюзменов полно и белых, и чёрных - и что? Разве за это кто-то говорил? В данном случае цвет кожи ничего не значит. Есть классики и профессионалы как среди белых, так и среди чёрных.

#2725 Rain713

Rain713

• 10 308 сообщений
Prf69

Отправлено 24.07.2014 - 07:54:41

Rain713, я был о вас намного лучшего мнения. Вне сомнения Бонамасса это самое самое то, но то что для техасцев непривычно исполнять блюз, это вообще полнейшая глупость. Вы что о Стиви Рэй Вон ничего не слышали? или о ЗиЗиТоп, кроме конечно выше приведённой песни? Техасский стиль блюза это вообще отдельная школа уважаемая ВСЕМИ крупными музыкантами. Исключительно талантливых музыкантов играющих блюз их Техаса сотни.

Заявления в этой теме "знатаков" блюза равносильны заявлениям американских жлобов что в России по улицам ходят медведи и люди лаптями щи хлебают, жлобовщина. Жлобовщина людей не только нихера в блюзе не понимающих, но и нихера о блюзе не знающих. Женщины не могут петь блюз и играть на гитаре?!? Андрюша, вы трезвый? Ссать стоя они точно не умеют. Могут, но только плохо, все ноги обоссывают. Вот это правда, лучше употребляйте этот пример. А так конечно, лучше русского блюза, когда все напьются, обкурятся морды друг другу набьют но не смогут удержать ног от пуски в пляс. Красотища!!!

Джон Пасториус выбрал себе кличку Джэй-ко, не Жако, а Джей-ко. Жаконя был мартышкой вместе с Телевичком в телевизионном шоу моего детства в Ленинграде. Я лично видел Пасториуса в Риме летом 1976 года на маленьком фестивале, больше концерте чем фестивале, весго 3 группы, не помню первую, но вторым был Джон МакЛафлин, а третьими Weather Report. Jaco Pastorius только начинал с ними играть. Выдающийся был басист, вернее выдающийся музыкант. Моя надежда что упоминание его имени напомнит лихим наездникам о его судьбе. Кроме диагнозированого маниакально депрессивного синдрома у него была безвыигрышная борьба с зелёным змием. Будучи в жопу пьяным он пришёл на концерт Карлоса Сантаны за кулисы, откуда его выгнали так как он был слишком пьяным. Оттуда он пошёл в частный клуб, бар. Когда вышибала его не пустил, он выбил ногой стеклянную дверь и стал дратся с вышибалой. Он был доставлен в больницу с множественными переломами лицевых костей, травмой глаза и руки и в больнице погрузился в кому. Несколько дней спустя у него произошло массивное кровоизлияние в мозг и он умер. Вышибала, до этого имевший совершенно чистую папку, согласился приняит вину в более мягком нарушении в обмен на гарантию не быть судимым за более тяжёлое, приговорён к 22м месяцам тюрьмы и 5 годам условно, но за хорошее поведение освобождён через 4 месяца. Вот такая вот была у Джэй-ко карусел. Андюш, хорошо погуляли, а?

Тех кого интересует блюз, посмотрите в интернете, там тонна материала. Пусть вас не удивляет что среди блюзменов полно и чёрных и белых и мужчин и женщин. Один из самых выдающихся блюзменов, Бадди Гай, который больше всех оказал влияние на то как играет и играл Джимми Пэйдж, когда то сказал, что блюз цвета не имеет и белый блюзмэн играет блюз часто лучше чем чёрный. Может быть вас также удивит но и женщины тоже люди.

Вот хотел написать "братья Гиббонс", а написал " Техасцы". Меня неправильно поняли, имел ввиду "ZZTOP" конкретно, а не всех техасцев. Сорри.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей