Перейти к содержимому

Фотография

Музыка .... Кому что нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6430

#2551 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 29.04.2014 - 20:48:06

Да кто ж его стал бы записывать как положено. Это раньше, в 60-х - 70-х звукорежиссеры. писавшие рок, либо учились еще на джазе, либо сами вышли из рок-среды и чувствовали эту музыку так же, как музыканты, поэтому и записи были "с душой", и именно про ремастеринг этой музыки речь. А с развитием цифры 90% контента от рождения записано убого, с динамическим диапазоном 10 дБ (образно) с расчетом на прослушивание в автомобиле, ну когда тихие звуки просто не нужны, ибо внешними шумами забьются. И сейчас приличные треки пишутся на достаточно ограниченном числе фирм грамзаписи, Chesky Records там, Concord, Naim, Telarc, а всякие там Сони и прочие Варнес Вросы пишут обычную резину. И вряд ли Сектор кто-либо вообще пустил бы на порог приличной студии. Таков и результат.

А такой группе и не нужен хороший звук, именно как чистое ( не качественное ) звучание, соответственно и хорошая студия им не требовалось. Первые записи естественно в местном ДК через операторскую. Потом на БлэкБоксе - студия на тот момент более менее, а потом писались на ГалаРекордс - в принципе лучшая студия в России и СНГ. Писались там и Басковы, и Пугачёвы и тд. Больше половина попсы. Так что качество ( особенно на последних 4 альбомах ) очень даже хорошее, а ещё и подкреплённые великолепной игрой Кущева и Жирнова...

#2552 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 29.04.2014 - 21:40:35

Любитель, как бы без претензий, но, вот, реально как то несуразно всё это воспринимается... вроде бы и с музыкальным образованием ты, но какие-то матерные частушки хвалишь изо всех сил... Может быть на тебя это самое образование давит... Ну неужели всем остальным его не хватает на столько, что они не могут понять всю шедевральность этой группы? Ну это же отстой какой-то... да ещё хреновое качества записи тут в плюс - это вообще о чём? Мне кажется человек с образованием сказал бы, что, например, Бах от Мариатова - это совсем не то, что от какого-нить Гилельса через орган... ну, или что-то в этом роде... Но пиарить какой-то сектор газа, да ещё там какие-то плесени всякие... ну совсем как-то непонятно - неужели всё это серьёзно?

#2553 Сотник

Сотник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 209 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Павлович
  • Номер карты:6761....8735
MS66

Отправлено 29.04.2014 - 21:48:37

Ну нравится ему, пусть слушает.

#2554 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 29.04.2014 - 21:55:52

Любитель, как бы без претензий, но, вот, реально как то несуразно всё это воспринимается... вроде бы и с музыкальным образованием ты, но какие-то матерные частушки хвалишь изо всех сил... Может быть на тебя это самое образование давит... Ну неужели всем остальным его не хватает на столько, что они не могут понять всю шедевральность этой группы? Ну это же отстой какой-то... да ещё хреновое качества записи тут в плюс - это вообще о чём? Мне кажется человек с образованием сказал бы, что, например, Бах от Мариатова - это совсем не то, что от какого-нить Гилельса через орган... ну, или что-то в этом роде... Но пиарить какой-то сектор газа, да ещё там какие-то плесени всякие... ну совсем как-то непонятно - неужели всё это серьёзно?

Скажем так - сейчас качественная музыка, качественно записывают, сводят и тд. И что? А ничего современное никто и ничего не слушает. А почему? Да потому, что сие "качество" убивает индивидуальность каждой записи, а я такое не люблю. Раньше чуть ли не у каждой группы был узнаваемый саунд, сейчас такого нет. А почему? А потому, что качество записи напрочь убивает то, что как ты эту запись сделал, с какой душой, сколько в это труда вложил и тд. Да - я тащусь от полуслышных записей Хоя, "Волосатого стекла", первых альбомов "Аквариума" и тд. В этом и есть весь кайф, в этом и есть индивидуальность и неповторимость звука. Качество практически везде одно и тоже, а записи "кто на чём и где смог" - всегда разное, это и вызывает интерес. К примеру мне страшно нравится первый альбом "Ноля" - там какой-то неповторимый некачественный саунд, который потом даже сам Тропило не смог воспроизвести на последующих записях, а уж он-то знал толк в индивидуальности звучания.
Р.S. Естественно, что если я что-то в этой ветке пишу - это всё серьёзно.

#2555 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 29.04.2014 - 21:59:50

Просто набрал в поисковике, прикольно.... http://otvet.mail.ru/question/85847930

#2556 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 605 сообщений
PROOF

Отправлено 29.04.2014 - 22:00:41

А такой группе и не нужен хороший звук, именно как чистое ( не качественное ) звучание, соответственно и хорошая студия им не требовалось. Первые записи естественно в местном ДК через операторскую. Потом на БлэкБоксе - студия на тот момент более менее, а потом писались на ГалаРекордс - в принципе лучшая студия в России и СНГ. Писались там и Басковы, и Пугачёвы и тд. Больше половина попсы. Так что качество ( особенно на последних 4 альбомах ) очень даже хорошее, а ещё и подкреплённые великолепной игрой Кущева и Жирнова...

Так качественная запись подразумевает не какой-то там теоретический "хороший звук". Это запись, которая максимально достоверно передает тот звук, который играют музыканты. И если у группы "грязное" звучание, то оно и будет таковым при правильной записи.

#2557 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 29.04.2014 - 22:04:31

Да, Александр, а где я частушки-то хвалил? У Сектора данная композиция ЕДИНСТВЕННАЯ из 13 альбомов. И что - это разве стоит обсуждать? Вы его сами вообще слушали? Вы знаете, что мата-то с гулькин нос, у них есть альбомы полностью без мата - такие-же хитовые, но, Вам это по ходу неинтересно...Вам больше нравится мат разбирать.

#2558 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 29.04.2014 - 22:06:05

Так качественная запись подразумевает не какой-то там теоретический "хороший звук". Это запись, которая максимально достоверно передает тот звук, который играют музыканты. И если у группы "грязное" звучание, то оно и будет таковым при правильной записи.

Хех, Олег - попробуйте выставить такой звук сейчас - на Вас либо как на дурака посмотрят, либо просто не поймут - зачем это Вам надо, спросят...

#2559 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 29.04.2014 - 22:12:02

Просто набрал в поисковике, прикольно.... http://otvet.mail.ru/question/85847930

Единственно разумный там ответ - их сравнивать нельзя. Совершенно разные группы. А единственно правильный ответ - и то, и другое хорошо. Да, кому не в лом - послушайте у Красной Плесени "Куликовское мочилово" - там такой сюжет, слог, прекрасное и драйвовое качество музыки и тд. Ну или альбом "Пошли все на ___ ( подпиши сам ), где есть композиция "Патриотическая". Реально - песня башню сносит. А музыка - выше всяких похвал. Никогда не сомневался в Яцыне как в композиторе, так и в аранжировщике.

#2560 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 605 сообщений
PROOF

Отправлено 29.04.2014 - 22:14:10

Хех, Олег - попробуйте выставить такой звук сейчас - на Вас либо как на дурака посмотрят, либо просто не поймут - зачем это Вам надо, спросят...

Для этого и существуют, в основном в Штатах, мелкие независимые студии, пишущие в основном блюз и джаз, чтобы звук был таким, каким должно быть. И если какой-либо Однорукий Билл посчитает нужным сыграть на расстроенной губной гармошке, то так оно и будет записано.
Кстати, как-то слышал байку, не знаю, правда или нет, что Киту Ричардсу специальные примочки гитарные делают, чтобы звук был фирменный роллинговский, грязноватый в меру.

#2561 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 29.04.2014 - 22:21:55

Скажем так - сейчас качественная музыка, качественно записывают, сводят и тд. И что? А ничего современное никто и ничего не слушает. А почему? Да потому, что сие "качество" убивает индивидуальность каждой записи, а я такое не люблю. Раньше чуть ли не у каждой группы был узнаваемый саунд, сейчас такого нет. А почему? А потому, что качество записи напрочь убивает то, что как ты эту запись сделал, с какой душой, сколько в это труда вложил и тд. Да - я тащусь от полуслышных записей Хоя, "Волосатого стекла", первых альбомов "Аквариума" и тд. В этом и есть весь кайф, в этом и есть индивидуальность и неповторимость звука. Качество практически везде одно и тоже, а записи "кто на чём и где смог" - всегда разное, это и вызывает интерес. К примеру мне страшно нравится первый альбом "Ноля" - там какой-то неповторимый некачественный саунд, который потом даже сам Тропило не смог воспроизвести на последующих записях, а уж он-то знал толк в индивидуальности звучания.
Р.S. Естественно, что если я что-то в этой ветке пишу - это всё серьёзно.

Это наверное как в вишьювиахиа по струне так бзззззынььььь - да? Мне такое тоже нравится... как там какую-то хрень жарят в атомхате, а потом хрумкают... Но, блин, даже не знаю, что должно произойти, что бы возникло желание послушать нематерный сектор газа... он мне даже матерный не нравится...

#2562 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 29.04.2014 - 22:22:23

Вот лично я ( мы ) раньше "косили" под UDO, Manowar, Аccept и тд. И со звуком, чтобы был похож мы столько занимались... тумблеры и ручки пультов, риверов и фленжеров истёрлись все. У Астрова голова кругом шла от наших манипуляций. Считаю, что частично этого звука достигли, но это были такие труды... всё держалось только на энтузиазме и желании быть похожими на них. Разве сейчас так на студиях будут выкладываться? Сейчас бабки срубил - и вот, пожалуйста - тебе "качественный" трэк за 5 минут.

#2563 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 29.04.2014 - 22:23:27

В смысле, послушал как-то по рекомендации ХЗБ, ну совсем как-то уныло... ну ваще никак, просто фигня какая-то непонятно для кого и зачем...

#2564 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 29.04.2014 - 22:24:47

Это наверное как в вишьювиахиа по струне так бзззззынььььь - да? Мне такое тоже нравится... как там какую-то хрень жарят в атомхате, а потом хрумкают... Но, блин, даже не знаю, что должно произойти, что бы возникло желание послушать нематерный сектор газа... он мне даже матерный не нравится...

"Туман", "30 лет" "Пасха" и тд - всё цензурное. И все хиты. Разве могут оставить кого-то равнодушными? Спрошу ещё раз, так как Вы не ответили - Вы его слушали, или слышали?

#2565 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 29.04.2014 - 22:27:02

В смысле, послушал как-то по рекомендации ХЗБ, ну совсем как-то уныло... ну ваще никак, просто фигня какая-то непонятно для кого и зачем...

Это кто такой?

#2566 Rain713

Rain713

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 294 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 29.04.2014 - 22:27:45

Да, были времена, и было разделение по каналам, СТЕРЕО. А последние записи вобще трудно отличить от МОНО. А ещё раньше люди старались при записи альбомов, поэтому и существует масса полнометражных фильмом, рассказывающих, как записывался тот или иной альбом. Боб Рок вспомнился, понравился результат его работы в 89 с "Мотли Крю" с в 91-97 с "Металлика".

#2567 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 29.04.2014 - 22:31:16

Это кто такой?

Ну как, ты же посоветовал, матершинное название, самовар там с дерьмом у них ещё...

#2568 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 29.04.2014 - 22:32:55

Да, были времена, и было разделение по каналам, СТЕРЕО. А последние записи вобще трудно отличить от МОНО. А ещё раньше люди старались при записи альбомов, поэтому и существует масса полнометражных фильмом, рассказывающих, как записывался тот или иной альбом.
Боб Рок вспомнился, понравился результат его работы в 89 с "Мотли Крю" с в 91-97 с "Металлика".

В этом плане мне нравится то, что и как говорили по этому поводу Малколм Макларен и Брайан Ино... Золотые слова...

#2569 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 29.04.2014 - 22:34:11

Ну как, ты же посоветовал, матершинное название, самовар там с дерьмом у них ещё...

Как Вы можете адекватно судить о такой группе, если даже название самой команды и альбома неправильно пишите...

#2570 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 29.04.2014 - 23:36:12

Как Вы можете адекватно судить о такой группе, если даже название самой команды и альбома неправильно пишите...

Да мне просто неприятно его писать, я не матерюсь по жизни... в молодости матерился, а сейчас вообще не матерюсь, а у твоей любимой группы название Хуй забей, ну это, чисто, переступаю через себя и пишу такое название, ну а от прослушивания ваще стошнило, я же там выше где-то сообщал об этом. Там даже смысл песен какой-то ебланский абсолютно, ну не смешно не грустно, какие-то уёбки какие-то уёбищные слова говорят под музыку. Как бы ни чего личного, это просто такое восприятие, возможно, оно неправильное, но это абсолютно искренне. Вот и не понимаю, как такое может нравится человеку с музыкальным образованием? Ну, всякие там Моцарты, Гендели ваще не в счёт что ли? Рулит только Сектор газа и красная плесень?

#2571 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 29.04.2014 - 23:46:22

Да мне просто неприятно его писать, я не матерюсь по жизни... в молодости матерился, а сейчас вообще не матерюсь, а у твоей любимой группы название Хуй забей, ну это, чисто, переступаю через себя и пишу такое название, ну а от прослушивания ваще стошнило, я же там выше где-то сообщал об этом. Там даже смысл песен какой-то ебланский абсолютно, ну не смешно не грустно, какие-то уёбки какие-то уёбищные слова говорят под музыку. Как бы ни чего личного, это просто такое восприятие, возможно, оно неправильное, но это абсолютно искренне. Вот и не понимаю, как такое может нравится человеку с музыкальным образованием? Ну, всякие там Моцарты, Гендели ваще не в счёт что ли? Рулит только Сектор газа и красная плесень?

Я писал о многих группах, которые "рулят", Вы-же сели только на этого конька. Как может... а я вот не понимаю как не может не нравится то, что сделано народом для народа в простой, и понятливой форме. А по поводу "говорят под музыку" - вот слушаю я их... ну, класса со второго-третьего точно, и за прошедшие 15 лет что-то не заметил у них такого. Да, и что здесь такого плохого, если "говорят" под музыку? Вы-же не ставите это в минус, ну, к примеру Майку Науменко, или Василию Шумову, хотя у них именно голимый речитатив. А Гендели? Нет, вообще ни разу. Пускай они для "Генделей" и остаются. :) И Вы путаете определения - ругаться, почём зря матом, или-же употреблять его тогда, когда по другому невозможно, тем более в песни - совершенно разные понятия.

#2572 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 30.04.2014 - 19:08:40

"Туман", "30 лет" "Пасха" и тд - всё цензурное. И все хиты. Разве могут оставить кого-то равнодушными? Спрошу ещё раз, так как Вы не ответили - Вы его слушали, или слышали?

Послушал три эти песни, честно, ни одну до конца дослушать не смог. Там ролик на ПАСХУ про каких-то алкашей что ли, а комменты ваще зашибись... Может быть там музыка и присутствует, но, видимо, образования не хватает её услышать. Даже не знаю как сказать, наверное хиты не нравятся потому, что они хиты. Мне, вот, чайдлинтайм ваще не нравится, даже раздражает, хотя он хит. А вот от дураков я балдею, особенно когда виолончель там пилят( а может и не виолончель, а чё-нить другое), ну как-то просто офигенно, и даже фамилия пилильщика как бы ни чего не добавляет и не убавляет... просто нравится слушать... Ну разве это хуже любого из трёх твоих хитов?

https://www.youtube.com/watch?v=Se8srYEdi2I

#2573 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 30.04.2014 - 19:08:55

Или, вот это тоже нравится, без понятия - кто там на чём играет... ну, в курсе всяких фамилий и т.д., но на этом не зацикливаюсь, а просто слушаю. Понятно, сейчас иногда и не до конца слушаю, но на хорошем аппарате раньше под косяк, ну ваще улёт был... и как раз там помню кто-то предлагал послушать какой-то сектор газа, ну под ведро барматухи, штоле?... ну не могу это объяснить в общем. Отстой какой-то твой сектор газа, хоть и хитов настрогал много. Всё ИМХО, без каких либо претензий...

#2574 АнтикварЪ

АнтикварЪ

аЦЦкий банщегЪ

• Без биржи
  • 2 316 сообщений
  • Имя, отчество:Олег
  • Номер карты:54694412
MS70

Отправлено 30.04.2014 - 19:12:01

18+ Про копателя... https://soundcloud.c...omuchto/kopatel

#2575 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 605 сообщений
PROOF

Отправлено 30.04.2014 - 22:52:50

, особенно когда виолончель там пилят( а может и не виолончель, а чё-нить другое),

Вроде там Блэкмор смычком на гитаре эти звуки издает ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (2)