ФАНТОМ2010

Деньга 1730 Толстый Орел

В теме 20 сообщений

Добрый вечер, скоро должен получить, вот такую монетку, можете подсказать ее примерную стоимость? А то я знаю, что они редкие, но в последнее время смотрю цены упали. Сориентируйте пожалуйста по цене на данный момент.

post-27264-0-64352200-1382298638_thumb.jpg

post-27264-0-49728100-1382298644_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу продавать не собираюсь, брал себе в коллекцию, пока не найду получше. С ув.Игорь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходов немного. Примерно в таком состоянии разброс цен от 600-1500р. И почти все с этой трещиной штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видать переплатил, ну не чего - в хозяйстве пригодится, закрою временно "окно"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот есть такой список, перечня монет, насколько он отвечает действительности:

1."малый орел" известно 5-10 экз.

2."толстый орел" известно 15-25 экз.(одноштемпельные)

3."пьяный орел" известно 30-50 экз. из них 3 типа

4."медуза" 20-30 экз. из них 4 типа

5."медуза+пьяница" известно 4 экз.

6.1735 9 перьев в хвосте 5 экз. из них 3 разновидНОСТИ

7.1730 розетка 4 лепестка 4 экз. (одноштемпельные)

8.1730 без черт над датой 1 экз.

И неужели одноштемпельная монета, известная до 25 шт, может стоить около 50 дол., как то в голове не укладывается, можете объяснить

Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то в голове не укладывается, можете объяснить

Проблема в том, что "толстый орёл" у тех кто в теме, уже у всех есть, смотрят только чтоб заменить на более лучшую сохранность. Есть ещё один феномен, как только что-то "новое" будет опубликовано (выделено) в каком-то каталоге, и cбоку будет добавлена магическая R , оно сразу становиться востребованным у масс. А, пока этот орёл из разряда никому ненужных редкостей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а у вас есть бесспорная 1730 без чертой над датой? Я знаю как минимум 2 экземпляра, оба не бесспорные и штемпеля совсем не похожи. А по поводу "И неужели одноштемпельная монета, известная до 25 шт," - совсем недавно это описание было верно и для пьяного, и для медузы, а теперь нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Проблема в том, что "толстый орёл" у тех кто в теме, уже у всех есть, смотрят только чтоб заменить на более лучшую сохранность. Есть ещё один феномен, как только что-то "новое" будет опубликовано (выделено) в каком-то каталоге, и cбоку будет добавлена магическая R , оно сразу становиться востребованным у масс. А, пока этот орёл из разряда никому ненужных редкостей.

Так и есть! В Нижнем Новгороде, например, пока нет описания в ценнике - медузы да толстые орлы - это из области многоуровневых дифференциальных уравнений.... Изменено пользователем cyTyr33u
формулировочку смягчил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть! В Нижнем Новгороде, например, пока нет описания в ценнике - медузы да толстые орлы - это из области многоуровневых дифференциальных уравнений....

Нету в Нижнем ни медуз ни толстых, проверено много раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я об этом и говорю, надо проставить степень редкости на данный момент, если известно 3 шт, значит R5, если известно до 50 шт, значит R4, если сто штук R3, ну так и дальше R2 R1 R

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Степень редкости известно всем - непостоянная величина.

и кто то же должен, это сделать первый! И почему не ЦФН?

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо проставить степень редкости на данный момент

Есть такое понятие "абсолютная редкость" и "относительная редкость"

"Толстый орёл" из разряда относительных редкостей, мы никогда не узнаем количество этих экземпляров, по той причине, что многие принципиально не засвечивают своих монет, многие вообще не подозревают о данной разновидности у себя в коллекции и т.д. Поэтому проставление степени редкости теряет смысл. Всё ИМХО естественно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я об этом и говорю, надо проставить степень редкости на данный момент, если известно 3 шт, значит R5, если известно до 50 шт, значит R4, если сто штук R3, ну так и дальше R2 R1 R

Если 50 шт. известно, то степень редкости уже пофиг - количество готовых платить за эти разновидности ГОРАЗДО меньше этой величины. Очень часто бывает, что монета, известная в десяти экземплярах, оказывается невостребованной, если не на халяву. Жизнь - штука жестокая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот есть такой список, перечня монет, насколько он отвечает действительности:

6.1735 9 перьев в хвосте 5 экз. из них 3 разновидНОСТИ

Игорь, а можно поподробнее и с фото?

Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету в Нижнем ни медуз ни толстых, проверено много раз.

А я и ту ( деньгу, полушки у меня нет)и другую , и ,даже, малого орла нашел ( мне нашли ) именно в Ниж.Новгороде( или области)! Правда было это в 2005,2000 и 2003 гг соответственно. Тогда еще и речи о таких разновидностях никто не поднимал. Ну малого орла знали, про толстого вообще нет, а медузу обсуждали с Толей Медником( так как у него тоже тогда она уже была). Причем с малым орлом это интересная история: был обычный летний будничный денек, сидело нас человек 10 на приносе на ал. Ленина , играли в шахматы, на соседней лавочке сидели ребята из органов, ждали тоже приноса ( свежеукраденных икон из церквей- тогда их частенько грабили ). И какой-то мужик подошел к лавке именно туда где ждали иконы, ну а те перенаправили ко мне- когда я взял в руки кружок- ахнул! ( тогда уже в конросе была эта монета) Это было то самое , что у ВК было заявлено как "Редкая"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто бывает, что монета, известная в десяти экземплярах, оказывается невостребованной, если не на халяву. Жизнь - штука жестокая.

Тут уникальные монеты, известные в одном экземпляре #1 никому не нужны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите орел толстый ?

post-21173-0-61129400-1382347649_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. У толстого кислые морды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. У толстого кислые морды.

Спасибо! Все понятно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уникальные монеты, известные в одном экземпляре #1 никому не нужны.

То то и оно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru