bekiz

п Медаль: Визит Горбачева в Японию. 1991 г. 2 шт. (серебро, золото)

В теме 13 сообщений

(изменено)

Кому-нибудь встречались?

Стоят больше цены металла?

Золотая - 30 гр(999)

Серебрянная -100 гр (999)

П.С. до развала отметился, пятнистый ...

post-24341-0-64169300-1382266541_thumb.jpg

post-24341-0-22952300-1382266543_thumb.jpg

post-24341-0-99827800-1382266543_thumb.jpg

post-24341-0-76571000-1382266544_thumb.jpg

Изменено пользователем bekiz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не встречал ранее. Исполнение на первый взгляд: какой-то японистый Горбачёв получился. По мне: цена металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не встречал ранее. Исполнение на первый взгляд: какой-то японистый Горбачёв получился. По мне: цена металла.

еще бы ... японцы отливали ... вот и сделали его таким, с прищуром
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень простой способ определить, отличается ли цена монеты или медали от цены содержащегося в ней драгоценного металла. Представьте себе, что эта медаль - никелевая. И сколько бы она стоила (в одном размере и в другом). В общем виде такой метод часто позволяет ответить на вопрос, а сколько же, собственно говоря, в этом предмете нумизматики? Это работает не на 100%, но всё же позволяет выработать примерный подход.

Рынка на такие медали нет, как нет и устойчивого контингента коллекционеров по теме "Россика - Советика", поэтому и стоимость их не очень отличается от цены металла. За золотую неплохо было бы получить ЦМ + 5%, а за серебряную - ЦМ + 10%.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть рынок на медали с изображением советской символики и я продал несколько никелевых медалей сделанных в японии по цене $20-30 ... сомневаюсь, что серебрянная будет стоить столько же. По Вашей оценке серебрянной медали согласен ... По золотой, думаю реально спот ... с премией - уже проблематичнее, уж больно золото не дешево

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый bekiz, я, видимо, не дописал в своем предыдущем сообщении (хотя это как бы само собой подразумевалось), что, по моей версии, именно "количество нумизматики" прибавляется к цене металла. Так будет точнее.

Ну а насчет рынка - можно утверждать, что рынок есть на всё на свете, всё зависит только от цены. Другой вопрос - какой это рынок. Например, говорят, что старые аукционники никому не нужны. А я их продал за последние пару лет более 300 килограммов. Естественно, дешево.

К сожалению, тема "Россика - Советика" напрочь убита тысячами монет, выпущенных на эту тему по заказам российских же фирм. Получилось, что таких монет существует уже просто море разливное = бесконечность. А бороться с бесконечностью - не хватит ни финансов, ни времени, ни сил. Да и нужно ли это? Тем более, что сейчас уже можно самому заказать монету на нужную вам тему, проплатить и всё сделают в лучшем виде. Мои друзья, например, в этом году на мой юбилей втайне от меня изготовили на Московском монетном дворе серебряный жетон с моей мордой лица. Вот это был прикол, когда посыльный привёз мне в коробочке ММД в мой Д.Р. такой жетон, где на коробочке было написано, что он изготовлен в 1 экземпляре! Так что теперь, как говорится, все капризы за ваши деньги!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ювелирке и для чеканки монет золото такой пробы не используется.Только для промышленных нужд.А может это напыление золота 999 пробы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый bekiz, я, видимо, не дописал в своем предыдущем сообщении (хотя это как бы само собой подразумевалось), что, по моей версии, именно "количество нумизматики" прибавляется к цене металла. Так будет точнее.

Ну а насчет рынка - можно утверждать, что рынок есть на всё на свете, всё зависит только от цены. Другой вопрос - какой это рынок. Например, говорят, что старые аукционники никому не нужны. А я их продал за последние пару лет более 300 килограммов. Естественно, дешево.

К сожалению, тема "Россика - Советика" напрочь убита тысячами монет, выпущенных на эту тему по заказам российских же фирм. Получилось, что таких монет существует уже просто море разливное = бесконечность. А бороться с бесконечностью - не хватит ни финансов, ни времени, ни сил. Да и нужно ли это? Тем более, что сейчас уже можно самому заказать монету на нужную вам тему, проплатить и всё сделают в лучшем виде. Мои друзья, например, в этом году на мой юбилей втайне от меня изготовили на Московском монетном дворе серебряный жетон с моей мордой лица. Вот это был прикол, когда посыльный привёз мне в коробочке ММД в мой Д.Р. такой жетон, где на коробочке было написано, что он изготовлен в 1 экземпляре! Так что теперь, как говорится, все капризы за ваши деньги!

Я это понял :-)

Мое сообщение было ответом на это:

отличается ли цена монеты или медали от цены содержащегося в ней драгоценного металла. Представьте себе, что эта медаль - никелевая. И сколько бы она стоила (в одном размере и в другом)

я представил подобную медаль из никеля ... и получилось что она была оценена рынком в 1000% от цены металла ... но с серебрянной медалью чтоб на подобное расчитывать - надо быть большим оптимистом ... а с золотой - фантазером ... все по причине того, что драг мет недешев.

Поэтому данный способ оценки (сравнение медали из никеля с медалью из драг мета) считаю немного некорректным ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ювелирке и для чеканки монет золото такой пробы не используется.Только для промышленных нужд.А может это напыление золота 999 пробы?

это медаль изготовленная на монетном дворе в Японии ... на монете есть клеймо "чистое золото" и <1000>, что означает 999 проба. На серебрянной тоже самое, только вместо "золото"- "серебро".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему как раз очень нормально для примерной оценки. Тем паче, в жизни так оно более-менее и бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, считайте мою формулу некорректной. Только вы так и не поняли её сути. При чём тут цена никеля? Это же просто какой - то маразм. Вы что, специально стебаетесь, что ли? Вкл. просто здравый смысл. Дальше объяснять не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень простой способ определить, отличается ли цена монеты или медали от цены содержащегося в ней драгоценного металла. Представьте себе, что эта медаль - никелевая. И сколько бы она стоила (в одном размере и в другом). В общем виде такой метод часто позволяет ответить на вопрос, а сколько же, собственно говоря, в этом предмете нумизматики? Это работает не на 100%, но всё же позволяет выработать примерный подход.

Рынка на такие медали нет, как нет и устойчивого контингента коллекционеров по теме "Россика - Советика", поэтому и стоимость их не очень отличается от цены металла. За золотую неплохо было бы получить ЦМ + 5%, а за серебряную - ЦМ + 10%.

Очень грамотный расчет.

Я могу подтвердить, что даже по медалям 17-18 века она применима.

Если медаль бронзовая копеечная выпущенная и перевыпущенная большим тиражом, то разница между медью, серебром, золотом- это цена металла+качество изготовления (в дорогих металлах оно лучше)+понты собирателей.

А вод если вещь редкая и нумизматика серьезная, то между медью, серебром и золотом в десятки раз, а то и сотню.

Кстати самый яркий пример правильности этой формулы-жетон(медаль) путешественника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, считайте мою формулу некорректной. Только вы так и не поняли её сути. При чём тут цена никеля? Это же просто какой - то маразм. Вы что, специально стебаетесь, что ли? Вкл. просто здравый смысл. Дальше объяснять не буду.

Очень грамотный расчет.

Я могу подтвердить, что даже по медалям 17-18 века она применима.

Если медаль бронзовая копеечная выпущенная и перевыпущенная большим тиражом, то разница между медью, серебром, золотом- это цена металла+качество изготовления (в дорогих металлах оно лучше)+понты собирателей.

А вод если вещь редкая и нумизматика серьезная, то между медью, серебром и золотом в десятки раз, а то и сотню.

Кстати самый яркий пример правильности этой формулы-жетон(медаль) путешественника.

теперь я понял.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru