Перейти к содержимому

Фотография

СТАЛИНГРАД

как вам кино?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#51 ермакъ Н-ск

ермакъ Н-ск

научный сотрудник

• Новичок
  • 608 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 18.10.2013 - 17:08:10

ocean #48 Друже ocean, спасибо за почетное звание старпера, но Ваш весьма невразумительный монолог лично у меня не может вызвать ничего, кроме отторжения. Суть его - смотрите все, что вам снимут о войне, и не вякайте. Это вроде как не для вас, но смиритесь и глотайте, как пилюли. Ан нет, дорогой, на другом воспитаны, и шнягой нас не возьмешь. Есть насколько знаменитое, настолько и банальное: " Не верю!" Мое кино о войне - это "Восхождение" Ларисы Шепитько, это "Иваново детство" Андрея Тарковского, это походя пнутое Вами "Иди и смотри" Элема Климова, это фильмы Алексея Германа. Если появится что-то подобное, я думаю, оно будет понято и принято и нынешним, кстати говоря, вполне умеющим отличать зерна от плевел поколением. Зачем же суррогаты?

#52 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 850 сообщений
MS70

Отправлено 18.10.2013 - 19:42:46

Незнайка, я правильно понимаю, что Вы каждый день смотрите идеальные фильмы? Кушаете самую вкусную и полезную пищу на свете? Слушаете только Моцарта или Рахманинова? А новости читаете, разумеется, самые правдивые, из рук спецслужб)) Не надо врать и до такой степени идеализировать себя. Лично Вы потребляете по жизни большей частью - барахло. Ибо другого не дано. Потреблять-то хочется, но "Иваново детство" снято в прошлом веке, а посмотреть кино хочется сегодня, завтра и т.д. Фильмы Тарковского не собирали залы. Более того, народ с них валил изрядно, недосмотрев. Поэтому Ваш последний посыл - не более чем мечта. И никто для Вас ничего делать не будет.

#53 ермакъ Н-ск

ермакъ Н-ск

научный сотрудник

• Новичок
  • 608 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 19.10.2013 - 04:44:10

#52 ocean

Вы угадали: всеядным я никогда не был. Да, я смотрю только те фильмы, которые мне хочется смотреть, хотя многие из них под Ваше туманное определение («идеальные») не подпадают. В этом мне помогает домашняя видеотека, в которой представлено все, что я считаю лучшим в отечественном и мировом кинематографе. К сожалению, в последнее время она почти не пополняется по причине дефицита чего-либо достойного. Принцип такого же отбора распространяется и на музыку и пищу, которые, по-моему, приплетены сюда совершенно зря. Со спецслужбами не дружу, текущую информацию черпаю из общедоступных источников, но воспринимаю ее критико-аналитически.
Что касается второй части Вашего поста, где Вы безапелляционно определяете меня как извечного потребителя барахла, обвиняете в идеализации себя любимого и называете враньем высказанное мной свое, пусть даже субъективное мнение, не совсем корректна и настолько не соответствует действительности, что отвечать на нее не считаю нужным. Кстати, в отношении Тарковского Вы правы только частично: с «Иванова детства», «Андрея Рублева» и даже «Соляриса» зрители не разбегались, да и все остальные фильмы, шедшие, как правило, недолго и вторым экраном тоже собирали СВОЮ аудиторию. Сам тому свидетель.

Резюме: если кому-то хочется тратить время на компьютерные киноопусы, кушать хот-доги и слушать Стаса Михайлова – ради Бога.

На этом нашу стихийно возникшую полемику в одностороннем порядке завершаю, ибо нам друг друга не переубедить. Но дабы она не была сочтена флудом, еще несколько слов о «Сталинграде». Это далеко не худшее, что снято о войне (вспоминается еще «Брестская крепость») за последние годы. И если ему дадут «Оскара» я буду искренне рад.

#54 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 19.10.2013 - 16:02:22

Мазохисты, блин! Ну посмотрели один фильм Бондарчука, ну зачем на другой его же идти? Рекламы нахавались?

#55 Oblomov

Oblomov

Издатель «ПК»

• Заблокированный
  • 579 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 21.10.2013 - 11:42:47

...

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

#56 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 21.10.2013 - 12:57:07

раз заговорили о Тарковском, фильмы на любителя, мне они не по душе,хотя в них и играли гениальные актеры. "Сталинград" Бондарчука еще не смотрела,но обязательно посмотрю.

#57 SamagonS

SamagonS

продавец фуфла

• Коллекционер
  • 51 сообщений
середняк

Отправлено 21.10.2013 - 13:42:55

Отличный фильм, побольше бы таких русских фильмов.

#58 ермакъ Н-ск

ермакъ Н-ск

научный сотрудник

• Новичок
  • 608 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 21.10.2013 - 15:56:34

Sandra#56
Милая Sandra, а кто спорит? Я, например, принимаю Тарковского целиком, от раннего до позднего, хотя ранний мне гораздо ближе. Пути гения неисповедимы. И всегда хочется проследить за его эволюцией. А это уже дело личного вкуса и сложившихся эстетических пристрастий. И громкая известность или мода на того или иного кинорежиссера тут не при чем. Я вот абсолютно не приемлю Сокурова, которого числят в нынешних гениях. Посмотрел "фауста" и долго, извините, отплеваться не мог. Как и от всех его предыдущих "нетленок". А есть фильмы высшей пробы, которые "по душе" всем без исключения. Если о войне, то кто бросит камень в "Летят журавли", "Балладу о солдате" или "Судьбу человека"? Тарковский, увы, не таков...
И даже "Сталинград", как Вы видите, вызвал диаметрально противоположные оценки.

#59 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 850 сообщений
MS70

Отправлено 21.10.2013 - 16:54:14

Ну да, всем по душе, только их и пересматривают. И журавлей, и балладу, и судьбу. И разумеется, когда есть выбор, между голливудчиной, новым отечественным и ими, современное отодвигают в сторону :)

#60 АлексейN

АлексейN

доцент

• Коллекционер
  • 2 825 сообщений
PROOF

Отправлено 21.10.2013 - 17:29:47

Дааа... Природа славно отдохнула на Федоре Бондарчуке... Можно добавить А зори здесь тихие, Семнадцать мгновений весны, Офицеры.

#61 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 21.10.2013 - 21:43:17

Из всех перечисленных "Офицеры", это шедевр, с детства люблю этот фильм,сто раз смотрела и буду еще смотреть и всегда со слезами на глазах. "Летят журавли", фильм молодости моей мамы,ее любимый фильм. А какие там актеры!!!!!Восхищаюсь ими!!!Так сыграть, нет не сыграть, а пройти жизненный путь своих героев!!!!

#62 ермакъ Н-ск

ермакъ Н-ск

научный сотрудник

• Новичок
  • 608 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 22.10.2013 - 00:11:29

#59ocean А вот здесь, уважаемый ocean, я с Вами полностью согласен. А что делать? Когда нечего смотреть, существует, слава Богу, неограниченная возможность пересматривать старое доброе. Ведь если фильм хочется посмотреть еще не один раз, значит он тебе по душе. Вспомнился культовый фильм наших космонавтов, они перед каждым полетом в космос смотрели "Белое солнце пустыни", вызубрив его до каждого кадра. Тоже о войне, но о другой. А "Сталинград" я вряд ли посмотрю еще раз.

#63 Гро3ный

Гро3ный

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 989 сообщений
MS66

Отправлено 22.10.2013 - 17:44:11

Автора не знаю, но согласен с каждым словом, фильм не понравился

Скажу честно, от фильма Бондарчука, учитывая бюджет ($30 млн) я ждал большего – феерии маразма в стиле Михалкова с танками под парусами, срущей из облаков немецко-фашистской жопой и знаменитым «Покажи, сиськи!». Из перлов михалковского уровня в «Сталинграде» можно отметить разве что эпизод, в котором советские солдаты купаются в горящей солярке, а после в пылающем виде бегут в атаку на врага, и даже пулеметы против них бессильны. Добежав на немецких окопов огненные солдаты кидаются на врагов и душат в горячих (в прямом смысле слова) объятиях удивленных воинов рейха. В остальном федин продукт оказался унылым до убожества – бюджет, видимо, спустил на мегадекорации, изображающие руины Сталинграда, которые были специально выстроены для съемок. Но тупорылым режиссеришкам хоть миллиард зеленью дай – они все равно лажу слепят. Лажа Брндарчука на фона аццких бюджетов только выпирала еще сильнее – военную атмосферу ему не удалось создать даже в фоне. Действие картины разворачивается в доме,стоящем перед переправой через Волгу, который выдержал много бомбежек, артобстрелов, переходил из рук в руки. И при этом в доме… целые стекла. Даже сквозняки не гуляют, зановесочки не колыхнутся ни разу.
Бойцы в фильме разгуливают, словно выехали на воскресный пикник – не то что ползком, они даже не пригибаются, высовываются в окна по пояс, хотя в 50 метрах стоят нацеленные на них немецкие пулеметы. Правда, фрицы тоже какие-то странные – вместо того, чтобы стрелять из всех стволов во все что движется, они решили забить на войну и тоже занимаются всякой херней – разгуливают по нейтральной полосе, жгут живьем местных жителей (пилять, да в городе каждая гнилая доска была на вес золота!), ходят за водой (днем!) на ту же нейтралку, где в перемолотом в щебень городе отчего-то работает водопроводная колонка. А когда наш снайпер дал девочке пошмалять из своей винтовки и она укокошила фрица-водоноса, советский капитан-истеричка наорал на солдата: мол, мы не звери, чтоб так подло убивать врагов. В дальнейшем капитан показал образец, как, по его мнению, надо НЕподло убивать врагов: распотрошить труп, вынуть из него кишки, набросить на себя, самому прикинуться дохлым, а когда фрицы пройдут мимо, вскочить и перерезать им горло ножиком. При том, что в его распоряжении есть пулемет, поведение капитана выглядит более чем странным. Или убивать из пулемета по его представлениям тоже негуманно?
Видимо, у немцев вообще нет артиллерии, а у всех пулеметов кончились патроны, поэтому свой командный пункт бравый советский капитан, обороняющий здание, разместил на третьем этаже. Создатели фильма, конечно, не в курсе, что вся жизнь в Сталинграде проходила в подвалах – там хоть как-то можно было согреться и укрыться от огня противника. Наши солдаты тоже на время как бы забывают, где они находятся и для чего, устраивают интимные вечеринки со свечами, фестивали оперной музыки и водят девочку на романтические свидания все на ту же нейтралку. В общем бессмысленно перечислять все убогие ляпы кинохалтурщиков – у них советский лейтенант гордо именует себя «офицер Рабочее-крестьянской Красной армии» (спасибо хоть на том что погоны и фуражку с двуглавым орлом при этом не носит), немецкий гауптман уже в 1942 г. был удостоен чести отобедать с фельдмаршалом Паулюсом, хотя генерал-фельдмаршалом тот стал только в 1943 г., и т.д.
Но все эти и другие тупейшие ляпы, действительно, не имеют значения в фильме, потому что он вовсе не про Сталинград, не про войну (она лишь повод, чтоб оправдать бюджет фильма более чем в миллиард рублей), картина про пиздострадание. Впрочем, это объяснимо – всякий снимает фильм лишь о том, что его интересует в этой жизни. В основе сюжета лежат две любовные линии, ничем между собой, в общем-то, не связанные.
Любовная линия №1. Немецкий гауптман носит хавчик русской бабенке, потому что она, видите-ли, похожа на его жену. Бабенка вовсе не испытывает чувства благодарности, а зачем-то даже хочет его зарезать ножиком, правда хочет как-то неубедительно. И вообще, как выяснилось, хочет она совсем иного – чтобы бравый арийский вояка ее как следует трахнул. Наконец, на того снисходит озарение, он решительно разрывает на ней блузку и… Самое интересное так и не показали, потому что фильм какбэ для семейного просмотра (ога, надеются, что сборы будут больше, если на афишах написано 12+). Даже жеманно одевалась героиня медленно, под музыку, покачивая сочными бедрами, но повернувшись к зрителю жопой в антикварных труселях. Впрочем , все равно, не вздумайте водить на этот говнофильм детей, лучше на мультик «Самолеты» сходите. Итак Маша (так, оказывается, зовут бабенку) получает то, о чем так долго мечтала и сразу проникается теплыми чувствами к немецкому гаптману Пете, как она его зовет. Правда тот по этому поводу устраивает скупую мужскую истерику, говоря что-то вроде «Я, прусский фон-барон, отпрыск своих славных предков, пришел сюда, как воин, а превратился в чудовище, и в этом виновата ты». Почему – не понял никто.
Потом гауптман приводит Машу в расположение своей части. Я сначала решил, что он, как истинный германский офицер, заботится о своих солдатах, лишенных женской ласки, но оказалось, он конченый эгоист. Когда полковник интересуется, какого хера делает на передовой эта русише шлюхен, гауптман нагло отвечает ему, что телка его, и он завтра пойдет на штурм занятого русскими здания, а она будет его ждать прямо тут. Полковник, видимо, настолько офигевает от такой борзости своего подчиненного, что пробурчав что-то типа «ну-ну, посмотрим», сваливает из кадра. Вскоре немецкую подстилку Машу подстрелил советский снайпер (среди зрителей в кинозале это вызывает явное одобрение, кто-то даже аплодировал меткому красноармейцу).
Бондарчук так и не разобрался, что же он хочет снять – то ли эпическую батальную картину (как его папа, получивший Оскара за «Войну и мир»), то ли слезливую мелодрамку, то ли комедию. Поэтому решил, что надо совместить все в одном флаконе. Надо сказать, комедия ему удалась больше, чем другие жанры. Роль главного клоуна сыграл все тот же немецкий гауптман, у которого после совокупления с Машей чердак сорвало вместе с крышей. Выстроив своих солдат перед атакой, он их пытается вдохновить такой примерно речугой… Впрочем, давайте сначала подумаем, что на самом деле должен сказать офицер, чтобы его солдаты воевали с энтузиазмом? Я бы произнес что-то типа этого:
«Славные солдаты рейха! Вы покорили Европу, вы прошли через бесконечные русские равнины. И вот победа близка! 100 метров отделяют нас от волжского берега. На нашем пути развалины последнего дома, который удерживает горстка большевиков. Мы должны взять этот дом, и тогда переправа русских будет под нашим обстрелом. Советы не получат с левого берега ни одного солдата, ни одного мешка сухарей и ящика с патронами. Сталинград падет на следующий день, а вы отправитесь на заслуженный отдых во Францию – будете лежать на горячем песке, пить вино бочками, закусывая янтарным сыром, вас будут ласкать умелые французские шлюхи в изысканных борделях, вы навсегда забудете про русские морозы и русских вшей. Так что, ребята, будем морозить свои жопы в вонючих подвалах и дальше или покончим с этой войной одной решительной атакой?»
Вместо этого гауптман начал загонять лабуду про то, что фюрер – это бог, и что Сталинград надо взять не для того, чтобы покончить с остопиздившей всем войной, а для того, чтобы продолжить воевать и покорить Индию, путь в которую по мнению гауптмана лежит именно через Сталинград. Нафига нужна Индия? Гауптман пояснил это так: «В Индии у женщин по шесть рук. Вы представляете, что они могут вытворять этими шестью руками?» Судя по унылым лицам солдат, им нах не нужна была Индия, а что женщины-мутантки могут вытворять шестью руками, они не представляют. Хотя, их жизненный опыт должен им подсказать, что шестирукая индийская баба, например, может одновременно двумя руками заряжать пушку, двумя наводить, а две руки еще останутся свободными, чтобы чесать во вшивом паху. Короче, гауптман своим обкурочным гоном про шестируких женщин нифига не вдохновил своих бойцов, и воевали они против горстки большевиков, обмотавших себя кишками из трупов, с ленцой. Впрочем, чего я зря грешу на гаптмана? Это сценарист, писавший диалоги для героев явно был под коксом, иначе эту ахинею ничем не объяснить.
Любовная линия №2. Советские солдаты наоборот, воевали весьма отчаянно. Правда вовсе не потому что «За Волгой для нас земли нет», их мотивация по версии создателей фильма была сугубо эротического характера. Как объяснил советский капитан девочке Кате, его бойцы теперь воюют не «За Родину, за Сталина!», а за нее, девочку Катю. Говоря это, капитан совершал действия совершенно абсурдного характера: грубо спихивал Катю с кровати и велел уматывать к чертям собачьим. Зачем? Наверное, ему не нравилось, что у его подчиненных появилась мотивация к бою. Учитывая, что позади Волга (Катя вовсе не похожа на русалку), а впереди – немцы, выходит, капитан прогонял Катю к немцам. Ну да, более чем сомнительный персонаж: наорал на снайпера, давшего стрельнуть Кате по фрицу, при этом без всякой жалости приказал расстрелять матроса, который всего лишь усомнился, что он, флотский, обязан подчиняться сухопутному капитану. Единственная интрига фильма – даст Катя всем пятерым защитникам ее дома или не всем. В первых кадрах фильма появляется персонаж, который утверждает, что у него пять отцов. Но дала Катя только одному, что логично, учитывая категорию фильма 12+. Но сам момент совокупления по этой же причине не показали.
Вывод: фильм – полнейшее говно, но говно унылое, а не веселое, как у Михалкова. Кое-кто спросит: почему даже получив голливудский бюджет, наши кинематографисты снимают убогую парашу? Отвечаю: дело не в дилетантстве и не в халтуре. Дело в том, что Федька, Никитка и прочие гламурные киномэтры – вырожденцы, живущие в мире себе подобных отбросов. Они настолько выродились морально, умственно и физически, что совершенно искренне считают себя непризнанными гениями, а нас зрителей – недостойным сбродом, не способным оценить величие их дегенеративного искусства. Интерес вся это кинохрень представляет разве что для психиатров. Не поощряйте дегенератов рублем, вволю поплеваться вы сможете и дома, скачав DVD-rip фильма с торрента.
P.S. Если бы мне заказали фильм про Сталинград, я бы не стал высасывать из пальца сопливый мелодраматический сюжетик, а снял бы картину, например, про подвиг солдат 1077-го зенитно-артиллерийского полка ПВО, расчеты зенитных орудий которого были укомплектованы девушками. Даже мертвые, «русские валькирии» вызывали поистине мистический ужас у оккупантов из 14-го танкового корпуса, многие из которых после боя в районе Тракторного завода принялись писать домой прощальные письма, ибо поняли: теперь им точно пришла хана. Но дегенерат Федя Бондарчук, конечно, не в курсе о событиях Сталинградской битвы. Для него бабы в той войне были всего лишь давалками

#64 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 850 сообщений
MS70

Отправлено 22.10.2013 - 18:18:12

Ну, после такой рецензии надо точно посмотреть! Вдохновила :)

#65 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 558 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 22.10.2013 - 20:46:31

не надо

#66 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 350 сообщений
PROOF

Отправлено 23.10.2013 - 08:20:34

Фильм с названием «Сталинград» действительно НЕ О СТАЛИНГРАДЕ!!!...
Просто резюмирую – нет там никакой правды, есть костюмированное шоу на фоне каких-то развалин. Сталинграда там НЕТ. Красная Армия тоже показана по-идиотски. Ее, в общем-то, и нет - все сгорели в топливном подрыве в самом начале. От Красной Армии только пятеро отцов с их половыми проблемами и голос на том конце провода….

Никакой стратегической значимостью оборона дома вообще не пахнет. Ибо никто за этот дом и не бился. Две атаки связаны исключительно с прихотью отдельного немецкого офицера, которому не нравится, что русские там прохлаждаются. Дом Павлова? Увольте! Там нет ничего от легендарного дома Павлова! Хронометраж в фильме вообще не понятен. Сколько там времени все это заняло? День? Два? Неделю? По ощущениям от фильма – пару суток, хотя и это вообще-то крайне непонятно... А дом Павлова держался МЕСЯЦ. Его обороняло 30 человек. Погибло всего трое. Немцы же положили на доме Павлова больше, чем погибло при взятии Франции! - именно так, метафорически, охарактеризовал события вокруг этого дома генерал Чуйков… Сержант Павлов выжил. Тут все умерли. Причем даже подвиг-то их непонятен по фильму. Залезли в дом, крутили любовь-морковь с Катей. Потом всех взорвали. Круто, че… В чем смысл-то был?... Где вообще в этом фильме Бондарчука СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА?

Правильное название этого фильма может быть только одно - «Они любили за Родину». Абсурдное создание больного высокомерия о войне, которое не понимает ни смысла войны, ни психологии солдата. Пародия на фильм о войне. Порождение напыщенного снобизма которое не интересуется историей, не способно передать нормальные человеческие чувства на войне, который может только спустить в унитаз много денег в бессмысленной тупой постановке. Очень жаль, что таким бездарям дают такие бюджеты и сотни технически толковых операторов, дизайнеров, художников и в общем-то неплохих актеров вынуждены воплощать этот бред на экране…

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ http://eugenyshultz....com/498995.html

Сообщение отредактировал манро: 23.10.2013 - 08:21:38

#67 ankauf

ankauf

лаборант

• Коллекционер
  • 434 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 25.10.2013 - 19:38:13

Посмотрел. Фильм просто никакой. После него с удовольствием пересмотрел Озеровский "Сталинград".

#68 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 558 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 25.10.2013 - 20:14:47

блин ну вот шо за русский мазохизьм. прочитать негативные отзывы, посмотреть, убедиться и написать о том что смотреть не стоило. мне хватило отзыввов тех кто видел.

#69 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 850 сообщений
MS70

Отправлено 25.10.2013 - 20:35:55

Сегодня по "России-24" Кудрявцев (это который "Индустрия кино") всё трындел про шедевральность, эпохальность и успешность фильма. Ну, денег он собрал уже много. Это так. Билеты на него - самые дешевые относительно параллельных фильмов в одном кинотеатре. Завлекают)) Чужое мнение тоже выслушать можно, не вопрос. Расстроило одно: они считают, что это тот самый фильм, который выражает взгляд всех русских на ту войну. Ни больше, ни меньше. Похоже, у нас в кинематографе образовалась этакая отраслевая "единая россия".

#70 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 25.10.2013 - 20:39:30

У меня жена на днях сходила. Ей понравилось. Я теперь точно смотреть не буду.

#71 helldog

helldog

бакалавр

• Коллекционер
  • 105 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 29.10.2013 - 10:03:50

Вот ведь. Я себя прям адвокатом фильма чувствую. В кои то веки сняли нормальный фильм про ВОВ. За что его помоями поливают и с экскрементами мешают не понимаю. да, фильм не гениален в плане сюжета и режиссуры. да, в нем есть неудачные ходы (та же сцена с водопоем) но помои на нашу армию и страну он не льет, немцев не оправдывает. порнухи и непотребств каких в нем нет. трейлером тоже ясно давали понять про что фильм. Гоблин же таки снял свою 9роту. То за что он заслуженно ругал 9 роту он сам сделал в своей рецензии. Т.е. фильм вроде про настоящие события, но по факту враньё от начала и до конца.

#72 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 01.11.2013 - 19:35:28

Россияне требуют запретить прокат фильма "Сталинград"

И отозвать его заявку на «Оскар». Житель Самары Павел Морозов подал в Министерство культуры РФ петицию, в которой требует запретить прокат фильма Федора Бондарчука «Сталинград». Самарец требует полного запрета на прокат фильма за рубежом, а также отзыва заявки на «Оскар».

В петиции говорится, что фильм, практически полностью снятый на государственные деньги в размере 1 млрд рублей, показывает русских солдат глупыми и непредсказуемыми, в то время как фактически главным героем «фильма является немецкий офицер, который показан как интеллигентная, благородная личность (что является неприкрытой героизацией нацизма, запрета которой Россия добивается от ООН)».

Документ содержит требование привлечь к ответственности лиц, принимавших решение о финансировании картины «Сталинград», и рассмотреть вопрос об их пожизненном исключении из комиссий и советов, решающих вопрос о выделении государственных средств на фильмы. Кроме того, в петиции есть требование перечислить часть средств, вырученных от проката фильма, в фонд ветеранов ВОВ.

http://www.city-n.ru/view/331358.html

#73 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 591 сообщений
MS67

Отправлено 02.11.2013 - 00:08:59

и чё? у молодого поколения хоть будет ПОНЯТИЕ что там было.хоть как-то. хоть что-то. а не тока салюты и парады и речи государственных деятелей ИМ неясные и непонятные на 9 мая.фильм посмотрел. фильм НУЖНЫЙ.фильм СОВРЕМЕННЫЙ.не надо его сравнивать с классикой. разные это вещщи. и для людей разных. не нашего поколения если хотите.

#74 Капитанъ-исправникъ

Капитанъ-исправникъ

ассистент

• Коллекционер
  • 1 071 сообщений
MS64

Отправлено 02.11.2013 - 02:50:45

Фильм - г...но, эффекты-дефекты, компьютер, лабуда. Дед мой там воевал... . Выжил. А смотреть на ужимки и прыжки - тошно... Не про НАС кино.

#75 Никита77769

Никита77769

лаборант

• Коллекционер
  • 461 сообщений
MS61

Отправлено 02.11.2013 - 09:09:05

на вкус и цвет товарищей нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей