extant4cell

2 копейки перечеканка из шведских 2 эре - поиск монет со следами шведов.

В теме 177 сообщений

Здравствуйте, добавлю свою двушку, никак не могу понять откуда обведенная область на монете, перечекан с облачной - вижу, с крестовика - как бы есть минимальные следы ( может ошибаюсь, фантазии в голову при долгом рассмотрении лезут) Извиняюсь за фото гурта, никак не мог поймать  фокус

Перечекан из шведов в двушки Елизаветы I проходил исключительно на Сестрорецком МД. Данный двор чеканил монеты в 1757-58 годах. В 1759 году он не чеканил монеты - сгорел. Поэтому только исходя из этого можно данную монету смело не рассматривать как перечекан из шведа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятные следы - следы от короны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей монете там не корона, там какие то угловатые и овальные чуть выпуклые вещи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, особенно 9525255 за разъяснения, теперь буду хоть что то знать

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, добавлю свою двушку, никак не могу понять откуда обведенная область на монете, перечекан с облачной - вижу, с крестовика - как бы есть минимальные следы ( может ошибаюсь, фантазии в голову при долгом рассмотрении лезут) Извиняюсь за фото гурта, никак не мог поймать  фокус

 

Лучше выкладывать в отдельной теме (в следующий раз), или в теме "причуды перечекана" http://coins.su/forum/index.php?showtopic=104423&page=31#entry1560056 и вообще покопайтесь в этой теме, там много интересного.  На вашей монете двойной удар со сдвигом, еще и комбинированный гурт.  Если сделаете лучше фото гурта, добавьте  в эту тему: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=131668&p=1547539

 

Если есть фотошоп, покрутите ее.  По-моему видно следы от облака двойного удара.  Но то что вы обвели зеленым (синяя стрелка), я если честно не могу точно идентифицировать, если корона то от чего?  Форма какая-то странная, почти как колечко от банки с пивом суженное к "гвоздику"  :)

post-27191-0-94870700-1415740604_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, добавлю свою двушку, никак не могу понять откуда обведенная область на монете, перечекан с облачной - вижу, с крестовика - как бы есть минимальные следы ( может ошибаюсь, фантазии в голову при долгом рассмотрении лезут) Извиняюсь за фото гурта, никак не мог поймать  фокус

Крестовика там тоже быть никак не может - она начинала свою жизнь копейкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и сделаю. Перефотографирую гурт и размещу в другой теме..Вот из за этого обведенного я так же всю голову сломал, даже после сообщения уважаемого 9525255 , моя фантазия отказывала рисовать корону...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит мое воображение добило меня просто крестовиком... фантазий как на оре и крестовик у меня больше просто не хватило ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот монетка.

 

post-34279-0-43547400-1415767706_thumb.jpg

post-34279-0-51547300-1415767752_thumb.jpg

post-34279-0-59603600-1415767778_thumb.jpg

post-34279-0-17729900-1415767819_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная монета не может быть перечеканом из эре. Это монета Екб МД. Есть холостое соударение штемпелей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не нашел элементов с которых произошло такое соударение - все варианты предполагал, но откуда вот этот похожий на единицу элемент?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не нашел элементов с которых произошло такое соударение - все варианты предполагал, но откуда вот этот похожий на единицу элемент?

Ну пусть это будет просто загогулина. На этой 2к ничего не найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не нашел элементов с которых произошло такое соударение - все варианты предполагал, но откуда вот этот похожий на единицу элемент?

 

 

Плохо искали или имеете плохое представление о холостом соударении.

След от вензеля, показал на фото.

 

 

post-10009-0-13255900-1415786470_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо искали или имеете плохое представление о холостом соударении.

След от вензеля, показал на фото.

 

 

Это да, спасибо.

Но как быть с другими следами? Сейчас покажу о чем я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа.. сорри, нашел, это тоже соударение штемпелей - под хвостом коня этот самый элемент на 1-ку похожий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда взялось такое количество шведских медных монет?

Северная война 1700-1721 год, русско-шведская война 1741-43 год. 

 

Мысль и связи не понял. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Если у вас есть изображение 2х копеек с признаками перечекана из ОРе, поделитесь тут с нами пожалуйста!...

Приветствую, коллеги! :) Начал чистить свои, и обнаружил у себя монету с признаками перечекана со шведских 2OR. ИМХО, конечно. Вот, на ваш суд несколько снимков. Состояние монеты малость подкачало и фотограф из меня не ахти, всё же просматривается.

post-35210-0-85267200-1418150045_thumb.jpg

post-35210-0-16563800-1418150088_thumb.jpg

post-35210-0-64980300-1418150331_thumb.jpg

post-35210-0-84730900-1418150486_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё фото, посмотрите пожалуйста: 

post-35210-0-44868400-1418150884_thumb.jpg

post-35210-0-60263000-1418151019_thumb.jpg

post-35210-0-19774400-1418151322_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за показ. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллеги! :) Начал чистить свои, и обнаружил у себя монету с признаками перечекана со шведских 2OR. ИМХО, конечно. Вот, на ваш суд несколько снимков. Состояние монеты малость подкачало и фотограф из меня не ахти, всё же просматривается.

В данном случае глаза ломать не надо. Это не может быть перечеканом из эре. Это двушка не Сестрорецкого МД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за след напоминающий "О"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за след напоминающий "О"?

Еще раз. Это не Сестрорецкий МД. При такой коррозии можно увидеть не только "след напоминающий букву О". :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земелька, конечно, не пощадила монету, но просматривается и год 1747 или 1741. Посмотрите. А по мне - Сестрорецкая, имхо. Будут ли ещё мнения? Фото нормальным аппаратом на днях сделаю. Не дома, просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальничать и по таким фото делать выводы, но монету бы прикупил для внимательного изучения, так как на мой взгляд, она-то как раз сестрорецкой выделки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя интересно, а по редкости как вообще ее можно выделить?  Базилио и что бы вы не имели хотя бы фото...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru