Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Shciletik

Shciletik

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
середняк

Отправлено 16.10.2013 - 05:23:05

Ещё свежо в памяти первое моё сообщение и фото монеты! Тогда меня подняли насмех, вежливо намекнув, мол иди потренируйся! Я сразу сделал другое фото, а разместить уже не смог (ограничения), оставалось только сидеть и наблюдать за происходящим, по мере того как люди заходили в тему, а она уже была далеко от моей монеты, каждый наровил если не подстебнуть, так обосаться от смеха. Тогда психанул и "покусал" модераторов! За что приношу свои извинения ещё раз! Так вот, сижу читаю как правильно делать фото монет, вернее читать там было нечего, модераторы пытались кого-то разбудить! Этот мифический персонаж, как я понял, ГУРУ В СЪЁМКЕ МОНЕТ!, да ещё и земляк мой в Питере живёт! Читаю дальше, добудились, чую свежачком потянуло, думаю бог с ним, только бы рассказал способ волшебной фотографии, а способ оказывается очень прост (с правилами форума ознакомлен) цитирую - "хуяк и чирик в карман"! Видать там же ещё и рюмашка проскачила, видать в горле пересохло от столь содержательного повествования, но я только ЗА, если на пользу. Видать настойка там ураган, я в жизни не встречал такого описания супер прибора, фантасты ваще отдыхают и ценик был прилеплен будь здоров! Вот думаю я попал, а чем дальше, тем меньше ваще стал понимать весь этот инженеринг............. Штатива отродясь не было, фотик-мыльница, свет- это имя (Свет разогрей пожрать и наливочку не забудь)! И тут бац идея! И прошу заметить, какого долгого повествования заслуживает мой прибор, назовём просто ФОКАНЧИК или ФОТОКАНЧИК, короче от слова стаканчик и фото (Эх мне бы той наливочки! назвал бы круче), а так всё просто! Берёте белый и пластиковый стаканчик, переворачиваете, вырезаете диафрагму под размер объектива (по русски это дырка) и ложите фотик сверху, и со светой - достаточно парочки ламп и поиграть с ними! Вот и всё! Параллельность выдержана, расстояние до объекта зафиксировано и всегда неизменно, рассеиватель и отражатель в одном лице!!! фото и чертежи показать не могу, фотоканчик государственная тайна!

#2 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 16.10.2013 - 06:48:26

стаканчик он же мягкий. надо что то более жёсткое. например горшок для цветов

#3 9525255

9525255

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 10 268 сообщений
Prf69

Отправлено 16.10.2013 - 07:09:35

А фото "новаторские" где? А то может и вправду бежать в магазин за фотоканчиком. А то расхватают все, и не достанется.

#4 wolfmonk

wolfmonk

друг детей

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 928 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Марат Назипович
  • Номер карты:4276-0340
MS65

Отправлено 16.10.2013 - 09:16:25

стаканчик он же мягкий. надо что то более жёсткое. например горшок для цветов

Можно взять стаканчик под пиво - он больше и чуть прочнее :)

#5 DIGIMN

DIGIMN

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 789 сообщений
MS64

Отправлено 16.10.2013 - 09:26:33

Как же задрала замучила лень Новаторов - онанизматоров просветителей!
ПоГуглить лень?
Все давным давно придумано.
Как варианты:
SHT1.jpg SHT2.jpg

Еще в древнючем пособии по фотографированию, годов этак 50-60 описывалось самодельное устройство из деревянных стоек и листов ватмана.
Делать-то его час от силы.

Ну и как самый народный способ - из баклашки для воды, на пять литров, разрезанной пополам и обклеенной белой бумагой, делается за 5 минут такое изделие.
И жесткость и дыра для многих объективов подойдет.
(Дарю этот способ).
:)

#6 Shciletik

Shciletik

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
середняк

Отправлено 19.10.2013 - 16:14:06

Фотоканчик незаурядное устройство, на изготовление которого требуется 30 секунд, вот фото на скорую руку и синим фотоканчиком (держит до 0,5 кг., а один в один до 2,0 кг). Уверен, что многим придётся по душе :) Модераторам - поместите или переместите его туда, где ему место :) P9290539.jpg Безимени-1.jpg

#7 zasada65

zasada65

бакалавр

• Коллекционер
  • 176 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Александрович
  • Номер карты:4276-0851
G (Good)

Отправлено 19.10.2013 - 17:32:01

Нормальная идея, только стакан нужен белый, матовый. И ногами на него не залазить, тогда точно выдержит. :)

#8 Akena

Akena

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 626 сообщений
MS69

Отправлено 19.10.2013 - 22:35:28

Как правильно сказал Digimin, всё уже давно придумано до нас. :) Shciletik, скажу Вам по большому секрету, белая пластиковая , обрезанная бутылка из-под молока, даже получше стаканчика будет. Попробуйте, если понравится можете запатентовать название : фототылочка! :P

#9 Shciletik

Shciletik

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
середняк

Отправлено 20.10.2013 - 05:23:14

А зачем мне ФОТО ТЫЛ ОЧКА? Я и так горд за себя! Фотоканчик не оставил вас равнодушными :) Что слово "новаторское" вас как то задело, ушки зарезало?, так на то и ставка :) А если бы вы читали и хоть чуть-чуть анализировали прочитанное, то поняли бы, что ФОТОКАНЧИК- это всего лишь окончание осмысленного сообщения! А весь остальной текст предназначен человеку, чуть более скромному чем Вы (давно хотел прокометить ту тему), НО! Устав форума не позволяет поднимать (продолжать) старые темы! Новаторство в том, что сфоткал синий, а в сообщении написал белый, новаторство в названии ФОТОКАНЧИК!, а в чего Вы превратили тару из под молока! Помой, обрежь, загляни в тыл-очка и выкинь, так как воняет и не соблюдает геометрии (нет трапеции, а значит и угла отражения), новаторство в том, что все говорят о банках, бутылках, коробках.......... Но до этого сообщения никто не подумал о стаканчике! А это по сути своей- антибликовая насадка на объектив, только чуть длиннее и пропускает свету внутрь, чтобы потом отражаясь стать объёмнее. Кстати Вам известно, что есть нанотехнологии? Вы знаете, что сейчас не нужны все эти установки, есть прога которая распознаёт монеты, корректирует размеры фото, правит в шопе и складывает в каталог! С магазина пришёл, вывалил на стол монеты, фотиком разок щёлкнул, а далее всё само! А что касаемо моих изобретений и золотых рук их изготовляющих даже не обсуждаемо (прошу прощения у модерации за выложеные не по теме фото, дабы усмирить негативно настроенных), а кому будет интересно, то скину в личку ссылки PC080043.jpg Безимени-1ррр.jpg

#10 Pocheka

Pocheka

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 690 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Юрьевич
  • Номер карты:0148
MS69

Отправлено 20.10.2013 - 06:46:50

Не понимаю смысла данного стаканчика. Это что-то типо самодельной бленды?

#11 kuzbass

kuzbass

магистр

• Коллекционер
  • 299 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Владимирович
  • Номер карты:5484-1828
F (Fine)

Отправлено 20.10.2013 - 06:53:27

Очень познавательно. К сожалению это мое последнее сообщение за сегодня. Хотел бы узнать что там с правым холодильником, что это теперь.

#12 Akena

Akena

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 626 сообщений
MS69

Отправлено 20.10.2013 - 08:33:28

...И тут бац идея!
...фото и чертежи показать не могу, фотоканчик государственная тайна!
...Фотоканчик незаурядное устройство
...Я и так горд за себя!
...Что слово "новаторское" вас как то задело, ушки зарезало?
... А что касаемо моих изобретений и золотых рук их изготовляющих даже не обсуждаемо

Shciletik , чего Вы кипятитесь? Вы же сами задали соответствующий тон. Мы ведь так..., слегка пошутили по-доброму. И кстати, слово "новаторское ", употребили не Вы, а 9525255, относительно Вашего "изобретения" и заметьте тоже в кавычках. Так что слово это, нам точно ушки не зарезало. :)
Ну, неужели , Вы всерьёз думаете,что и правда сделали изобретение? ...Но если да... тогда флаг Вам в руки...я из темы выхожу.
И вообще, осень знаете-ли..., пойду прогуляюсь лучше. ;) Успехов Вам!

#13 Shciletik

Shciletik

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
середняк

Отправлено 20.10.2013 - 08:49:25

Как же задрала замучила лень Новаторов - онанизматоров просветителей!
ПоГуглить лень?
Все давным давно придумано.
Как варианты:
SHT1.jpg SHT2.jpg

Еще в древнючем пособии по фотографированию, годов этак 50-60 описывалось самодельное устройство из деревянных стоек и листов ватмана.
Делать-то его час от силы.

Ну и как самый народный способ - из баклашки для воды, на пять литров, разрезанной пополам и обклеенной белой бумагой, делается за 5 минут такое изделие.
И жесткость и дыра для многих объективов подойдет.
(Дарю этот способ).
:)

думаете мне лень? да у меня времени в сутки на сон 2-3ч, я телевизор смотрел последний раз три года назад, а гугл просто не перевариваю и чужие идеи не смотрю, свои бы реализовать! Одна из них "прОклятые монеты" стоимостью 5млн.р. могу и нулями написать 5 000 000 р. Вот маленький кусочек моего узкого миркаP8020286.JPG P8030351.JPG

#14 Shciletik

Shciletik

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
середняк

Отправлено 20.10.2013 - 08:58:17

Shciletik , чего Вы кипятитесь? Вы же сами задали соответствующий тон. Мы ведь так..., слегка пошутили по-доброму. И кстати, слово "новаторское ", употребили не Вы, а 9525255, относительно Вашего "изобретения" и заметьте тоже в кавычках. Так что слово это, нам точно ушки не зарезало. :)
Ну, неужели , Вы всерьёз думаете,что и правда сделали изобретение? ...Но если да... тогда флаг Вам в руки...я из темы выхожу.
И вообще, осень знаете-ли..., пойду прогуляюсь лучше. ;) Успехов Вам!

Это не изобретение, это - рацуха, рационализаторское предложение, а вот название это лейбл, ну или как-то так, Наверное был резковат, извиняюсь :*

#15 9525255

9525255

• Коллекционер
  • 10 268 сообщений
Prf69

Отправлено 20.10.2013 - 08:59:12

Одна из них "прОклятые монеты" стоимостью 5млн.р. могу и нулями написать 5 000 000 р.

Вот это точность. А я даже приблизительно не знаю сколько стоят мои "медяшечки". Как то не интересно считать стоимость. Время нужно на более важные вещи.

#16 Shciletik

Shciletik

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
середняк

Отправлено 20.10.2013 - 10:33:09

Вот это точность. А я даже приблизительно не знаю сколько стоят мои "медяшечки". Как то не интересно считать стоимость. Время нужно на более важные вещи.

Монеты с 80-91 л. м. итого 13. 1/2/3/5/10/15/20 итого 7 позиций. Все монеты обиходные , единственное что их роднит это то что они собранные в одном месте и под одним девизом. Дешевые совковые монеты хочу продать по максимальной цене. И дело не в монетах, а в слогане, монеты являются лишь материализацией и продаваться будут не в нумезматике, а богатым дядям, которые не знают куда деньги сувать. Уже есть регистрация изобретения, если интересно дам ссылку на проект

#17 9525255

9525255

• Коллекционер
  • 10 268 сообщений
Prf69

Отправлено 20.10.2013 - 11:32:19

Монеты с 80-91 л. м. итого 13. 1/2/3/5/10/15/20 итого 7 позиций. Все монеты обиходные , единственное что их роднит это то что они собранные в одном месте и под одним девизом. Дешевые совковые монеты хочу продать по максимальной цене. И дело не в монетах, а в слогане, монеты являются лишь материализацией и продаваться будут не в нумезматике, а богатым дядям, которые не знают куда деньги сувать. Уже есть регистрация изобретения, если интересно дам ссылку на проект

Нет, спасибо, великодушно. Мне до маразма еще далеко.

#18 Тапир

Тапир

• Коллекционер
  • 8 328 сообщений
Prf69

Отправлено 20.10.2013 - 11:57:57

Я и так горд за себя!
А весь остальной текст предназначен человеку, чуть более скромному чем Вы ....

Не стоит обвинять других в нескромности, коль у самого самомнение столь завышенное.

чужие идеи не смотрю, свои бы реализовать!

Насчет чужих идей - это вы сильно зря!
А вообще, по поводу фотографирования монет давно все написано
http://coins.su/foru...showtopic=56580
чем вступать в пикировку с форумчанами, лучше почитайте - с бОльшей пользой проведете время на форуме :)

#19 Shciletik

Shciletik

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
середняк

Отправлено 21.10.2013 - 15:33:43

я нашёл человека которого искал. Спасибо! Админам, закройте тему.

#20 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 096 сообщений
MS68

Отправлено 21.10.2013 - 16:52:31

Вы знаете, что сейчас не нужны все эти установки, есть прога которая распознаёт монеты, корректирует размеры фото, правит в шопе и складывает в каталог! С магазина пришёл, вывалил на стол монеты, фотиком разок щёлкнул, а далее всё само!

Очень хочется посмотреть на такую прогу, думается, не мне одному.

#21 seneman

seneman

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 604 сообщений
MS66

Отправлено 21.10.2013 - 22:01:34

Как правильно сказал Digimin, всё уже давно придумано до нас. :)
Shciletik, скажу Вам по большому секрету, белая пластиковая , обрезанная бутылка из-под молока, даже получше стаканчика будет.
Попробуйте, если понравится можете запатентовать название : фототылочка! :P

"Все уже украдено до нас" (с) "Операция Ы"
http://www.washingto...iper/020809.htm

#22 Trion

Trion

абитуриент

• Новичок
  • 33 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 25.10.2013 - 06:58:16

Нормальная идея, возьму на заметку.

#23 nthrf

nthrf

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 954 сообщений
MS65

Отправлено 25.10.2013 - 09:14:40

я нашёл человека которого искал. Спасибо!
Админам, закройте тему.

Видя Вашу аватарку и читая, что "я нашёл человека которого искал". Как то тревожно становится за найденного. :ph34r:
А за фотоканчик Вам плюс!

#24 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей
  • Город:Геленджик-МО-Киров-Волжский-Оренбург-Илек-Владивосток
MS68

Отправлено 25.10.2013 - 09:33:23

Очень хочется посмотреть на такую прогу, думается, не мне одному.

Присоединяюсь

#25 kuzbass

kuzbass

магистр

• Коллекционер
  • 299 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Владимирович
  • Номер карты:5484-1828
F (Fine)

Отправлено 25.10.2013 - 10:55:29

у человека есть увлечение, много идей. разве это плохо? я считаю что молодец.

Темы с аналогичным тегами фото, как сфотографировать монеты, штатив для фото, снять, качественное, проф, шик блеск красота, хуяк и чирик в карман, хорошие фото

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей