Brios

10.000 евро за 1 рубль Ломоносов

В теме 34 сообщения

Ну тогда, прихожу к выводу, что формирование цен на данном рынке-это ИСКРЕННИЙ и серьезный интерес платежеспособного населения к своей стране и монетам, можно сказать что и патриотизм отчасти. Вообщем, что я и понял из общения с МНС, а вы еще раз подтвердили.

В основном так, но как ни странно, моим покупателем был немец немецкого, а не русского происхождения, но хорошо, хоть и с акцентом, говорящий по-русски и имеющий искренний интерес к несвоей стране и к её монетам без излишнего патриотизма. Хотя это скорее исключение из правила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/shop...-pruf-novodel-/

не знаю что там про 2500 евро

КЮНКЕР тема отдельная, некоторым покупателям с БОЛЬШИМИ $ комфортнее там переплачивать, чем по магазинам на родине ходить.

А этот там ушел за 350.

В основном так, но как ни странно, моим покупателем был немец немецкого, а не русского происхождения, но хорошо, хоть и с акцентом, говорящий по-русски и имеющий искренний интерес к несвоей стране и к её монетам без излишнего патриотизма. Хотя это скорее исключение из правила.

Я очень уважаю таких людей, иногда они становятся настолько "влюбленными" в свои темы, что дают фору и патриотам.

Меня познакомили с одним пожилым египтяниным, он один из самых серьезных спецов по Лермонтову и ярый его поклонник. Я у него узнал о Лермонтове больше, чем за все время до общения с ним.

Что сказать.

Неисповедимы пути ГОСПОДНИ.

post-24818-0-54182700-1381593464_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс пошел-Бриос начал интересоваться монетами Советов...

Борис пора покупать каталоги и начать серьезно заняться "советами". :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс пошел-Бриос начал интересоваться монетами Советов...

Борис пора покупать каталоги и начать серьезно заняться "советами". :)

Я пока больше от их ценников возбуждаюсь, чем от этих монет. :pooh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые с этого и начинают.У каждого "любовь"-интерес к

монетам по разному ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

КЮНКЕР тема отдельная, некоторым покупателям с БОЛЬШИМИ $ комфортнее там переплачивать, чем по магазинам на родине ходить.

А этот там ушел за 350.

Я очень уважаю таких людей, иногда они становятся настолько "влюбленными" в свои темы, что дают фору и патриотам.

Меня познакомили с одним пожилым египтяниным, он один из самых серьезных спецов по Лермонтову и ярый его поклонник. Я у него узнал о Лермонтове больше, чем за все время до общения с ним.

Что сказать.

Неисповедимы пути ГОСПОДНИ.

Этот как раз дёшево ушёл. Они на практике реже попадаются, чем Пушкин-85. Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/shop...-pruf-novodel-/

не знаю что там про 2500 евро

Не в коей мере не хочу оскорбить ПАСТЫРЯ,но очень важен момент, для любой темы коллекционирования, когда она становится МОДНОЙ и ДОРОГОЙ.

В это время в тему приходят покупатели-танкеры им важен не только сам дорогой материал но и фантик в который его обвертывают и сервиз с каким его подают. Алексей умница, очень грамотно почувствовал это, сел в центре Москвы с антикварным подъездом и интерьерами под витрины в стиле лофт. А немецкие партнеры добавили европейский шарм, вот и ценники так прут.

Такие покупатели покупают дорогой и модный антик у бренда , а не монету. Это грустно, но является лакмусом популярности темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел результаты Кюнкера- сладкие!

Там сейчас выше чем у нас проходы...

Если вспомнить 2003 г , то на Кюнкере и Горном цены были такие что можно было брать и здесь накручивать..., теперь -хоть туда вывози... Ну а проход Пушкина ( ошибка) это ваааще! Ломоносов - тот хоть рарик и чуть завышенная цена ( реально все-таки 7000 евро должен стоить) объяснима...

Объяснение может быть только в том, что в отличии от 10-летней давности у нас сейчас океан материала и море торг.площадок..., а тогда еще тот же Молоток был слабенький, да Конрос..., МИМ всего пару аукционов в год и то по объему в два раза меньше чем сейчас каждый....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле на Горном в 2008 и Пушкин и Энгельс ушли тоже по 2000 евро, у нас они тогда стоили баксов 500 может. А я так вообще за пол года или год до того по 250 баксов отдал их и радовался ;(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru