Перейти к содержимому

Фотография

Люди добрые ПОЯСНИТЕ, ну за что 10.000 евро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#76 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 14.10.2013 - 00:05:19

Вон, бедный Кожиков к Вам аж из другой части света приехал, а ради чего? Ради одной монеты! И куда он её?
Я думаю, что он на меня не обидится. Да иногда он раздражает своим детским энтузиазмом.
Но ему 17лет, живет на краю нашей страны, подчеркиваю САМ зарабатывает себе на хобби. И правда учится, читает, да и про институт не забывает.
Приехал в Москву, купил у МАНРО пару действительно интересных монет и я ему отдал, что обещал. Разве это плохо?
А теперь посмотрите на лоты МАНРО и их описание здесь на ЦФН. То что покупают не много форумчан, я могу объяснить только ленностью ума, а не карманов. Ведь он вам на блюдечке их дает.
Купите хоть эту, ведь она моет быть началом огромной коллекции. И не дорого. А главное очень интересно. Как детектив .. http://coins.su/foru...howtopic=114950

#77 Батя-Мановар

Батя-Мановар

доцент

• Модератор ЦФН СССР
  • 2 671 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2013 - 00:13:01

Батя-Мановар, как раз смысл этой темы и есть сама нумизматика.
От дорогих юбилейных монет СССР, к ценам на мировом рынке монет, затем на раритеты царской РОССИИ, а затем о правильности применения нумизматических терминов Германии, Польши, России для монет 12-19 века.
Вам, по вашему основному образованию проще будет понять-сравнение с ромашкой. Все это лепестки одного цветка-нумизматики.
А энтузиазм все обкарнать секатором и приводит к узости восприятия. КОИНСА №2001 уже не исправить, а жаль. Но надеюсь те, кто читал эту тему нашли для себя интересное.
НУМИЗМАТИКА-ЭТО МНОГООБРАЗИЕ истории,религии,искусства, технологии РЕЛИГИИ.

Видите ли, Борис, для того, чтобы рассмотреть структуру крахмальных зерен, откладывающися в пластидах лепестка, мне не нужно пялиться на всю ромашку целиком.
Тут больше подойдет другое сравнение - таксономическая иерархия. От больших единиц типа царства до более мелких - порядков, семейств, родов, имеющих свою специфику, зачастую несвойственную другим. Причем, чем единица мельче, тем специфики больше. В каком-то смысле это можно сравнить со структурой форума.
Поэтому, если уж хочется порассуждать о более высоких материях - есть более крупные таксономические единицы более подходящие для этого разделы.
Тема отправляется в основной форум. Аминь.
Inq2.jpg

#78 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
Prf70

Отправлено 14.10.2013 - 00:18:48

1. Если проводить аналог с монетами, то - если бы я читал этих писателей в оригинале, ПОКУПАЛ ихние рукописи с первоначальным текстом за огромные тысячи - это да. Однако познание это в литературе происходит в среднем по 200-300р за том - не более.
2. А Вы мне вменяете то, что никак вместе не находится. Вы же проходите эти знания за гораздо большие суммы, всякие там риски кидка, подделки и тд.
По второму посту:
3. Ну, нашёл вот я какой-нибудь скажем хитрый экю Бурбонов - и что дальше? Я в них не понимаю ( да и никто не понимает ) - куда его деть? Это сейчас инет есть - а раньше?
А вытаскивать себя... простите - куда вытаскивать? Мне в принципе у себя в стране практически всё нравится.

Отвечу и закругляюсь.
1. А разве прочитанная вами книга-мысли автора не ОРИГИНАЛ. Как раз монеты ИМЕННО похожи на полку с любимыми книгами.
2. Про суммы, кидки, риски. % разводов и деления имущества весьма велик. Но разве это остановит вас полюбить девушку? Только импотент (душевный) может жить без желаний.
3. Я не скажу как великие. Но из деревни и чердака душу вытаскивать надо, а не тело. И тогда понимание придет.
Жил в позапрошлом веке замечательный человек - архимандрит Антонин, в миру Андрей Иванович Капустин (1817-1894). Путешественник, нумизмат, философ, исследователь, создал при Русской Духовной миссии в Иерусалиме музей древностей. Учёный, член многих российских и зарубежных научных обществ.
С 1860 г. по 1865 г. – настоятель посольской церкви в Константинополе. С 1865 г. и до конца жизни – начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме.
Я недавно наткнулся в его трудах на высказывания, сделанные таким живым, немного архаично сейчас воспринимаемым русским языком стопятидесятилетней давности, которые, как мне кажется, вполне соответствуют теме вопроса и не оставят равнодушными уважаемых господ нумизматов:
«Недаром, - писал Антонин, - от детства влечётся душа моя к Византии, как к духовной родине, где как будто я жил когда-то давно при царях Багрянородных». *
«Не могу устоять против влекущей силы древности, - писал он. – Встречаясь с нею где бы то ни было, я точно вижу колыбель свою … Динарий августа и драхма Александра, можно сказать, жгут меня историческою теплотою имён своих. Лица Диоклетиана и двух Максимилианов также глубоко смущают душу. Гордые и жестокие физиогномии заклятых гонителей Христа говорят ясно, что христианский мартирологий не вымысел. Одним словом, каждая монета имеет что сказать уму и сердцу».

#79 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 902 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 14.10.2013 - 00:19:07

Но ему 17лет, живет на краю нашей страны,

Смеётесь? Новосибирск совсем не край, а самый что ни на есть географический центр - вот почитайте про часовню на Красном: http://www.afisha.ru...rsk/other/1094/
Вот Паланга - так точно на краю, причём на краю всего, чего можно только придумать: и Европы, и страны и моря. :P

#80 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
Prf70

Отправлено 14.10.2013 - 00:25:45

Видите ли, Борис, для того, чтобы рассмотреть структуру крахмальных зерен, откладывающися в пластидах лепестка, мне не нужно пялиться на всю ромашку целиком.
Inq2.jpg

Вы в детстве Крылова читали, ведь результат ваших исследований в этой басне моет быть.

http://www.youtube.com/watch?v=rADlHr1RDvY

#81 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 060 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 14.10.2013 - 00:35:35

Борис, а здесь уже действует принцип - "кому что", а не лень ума. Вот я к примеру - помимо монет и знаков страстный собиратель музыкальных инструментов и аппаратуры музыкальной. И в частности - инструментов знаменитых музыкантов. К "изюминкам" отношу барабанные палочки Петра Мая (Агата Кристи), Гитару Jolana Майка Науменко (Зоопарк), прекрасный ламповый гитарный процессор Яцына Павла (Красная Плесень), Фендер Вадика Глухова (Сектор Газа) - купил месяц назад, медиатор (6 пенсов) Мэйя Брайана (Queen), и тд. Это я к чему, да к тому, что кому что нравится, кто себя в чём нашёл. Ну вот достал я несколько талеров, которые я ещё в школе по случаю взял - ну не дёргают они меня. П.С. - согласитесь, что девки могут быть дорогими и безпонтовыми - как и некоторые монеты. :P Да, дискуссия не прошла даром, теперь я знаю, что Кожикову 17 лет. :toy:

#82 Батя-Мановар

Батя-Мановар

доцент

• Модератор ЦФН СССР
  • 2 671 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2013 - 00:44:27

Вы в детстве Крылова читали, ведь результат ваших исследований в этой басне моет быть.

Ну кто Крылова не читал..
А вот выдергивать фразу из контекста нехорошо. Я же специально другую аналогию провел. :sucks:

Сообщение отредактировал Батя-Мановар: 14.10.2013 - 00:44:38

#83 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
Prf70

Отправлено 14.10.2013 - 01:04:47

Ну кто Крылова не читал..
А вот выдергивать фразу из контекста нехорошо. Я же специально другую аналогию провел. :sucks:

А на ту аналогию меня уже не хватило. От этого словосочетания у меня зубы разболелись-таксономическая иерархия :wall:

, Фендер Вадика Глухова (Сектор Газа) - купил месяц назад, медиатор (6 пенсов) Мэйя Брайана (Queen)

Это страшно. Как можно это совместить? На меня сектор газа действует, как ладан на чертей, паника, отторжение и неприязнь.
Притом мне очень повезло я слушал в живую Аукцион http://www.youtube.c...h?v=ml1Q8hfd0-U
http://www.youtube.c...h?v=y7QIb4SR0gw
Но из музыки меня зацепило так, чтоб я стал ЖЕЛАТЬ ОБЛАДАТЬ вещью и автографом человека. И купил и то и другое, это только она.
:god: :god: :god:
http://www.youtube.com/watch?v=Imh8nvBmK-g

#84 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 060 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2013 - 06:35:31

Тоже был несколько раз на "Аукционе", и значок с пиджака Гаркуши тоже имеется. :smoking: Борис, Сектор не может на людей плохо действовать - его-же все слушали и слушают, это-же ведь наша андеграундная классика. :)

#85 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 318 сообщений
MS70

Отправлено 14.10.2013 - 08:42:32

Почитал Любителя. Пойду все свои грошены продам, буду как все, собирать петровскую медь или советы, чтобы уж ни одна зараза не смогла пальцем тыкнуть и сказать, что я непатриотичный отщепенец. ПыСы. А грошены можно будет и с интернета распечатывать в картинках, совсем недорого получится

#86 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
Prf70

Отправлено 14.10.2013 - 09:27:42

Почитал Любителя. Пойду все свои грошены продам, буду как все, собирать петровскую медь или советы, чтобы уж ни одна зараза не смогла пальцем тыкнуть и сказать, что я непатриотичный отщепенец.
ПыСы. А грошены можно будет и с интернета распечатывать в картинках, совсем недорого получится

Л.
— Чем ты занимаешься, аспиранточка? … Изучаешь серебристого журавля, а он, между прочим гнездится за границей, у нас бывает только пролётом. Этот журавль в небе — вообще не наша птица.
Д.
— Вы уж не серчайте, дорогой Карпухин, Серебристый журавль — птица тёмная. Она газет не читает и поэтому представления не имеет, наша она, или капиталистическая.

#87 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 357 сообщений
Prf69

Отправлено 14.10.2013 - 09:40:11

Почитал Любителя. Пойду все свои грошены продам, буду как все, собирать петровскую медь или советы, чтобы уж ни одна зараза не смогла пальцем тыкнуть и сказать, что я непатриотичный отщепенец.
ПыСы. А грошены можно будет и с интернета распечатывать в картинках, совсем недорого получится

Быстро без штанов останешься. Это тебе не фигня всякая типа 3 братцев легниц-бригских или Фердинанда извините за выражение Карла энзисхаймского разлива. Разновидности СССР - они денег стоють.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 14.10.2013 - 15:05:22

#88 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 060 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2013 - 14:35:28

Я так понимаю, что Вы вообще ничего не поняли, всё в кучу смешали, и выдали в виде поста. Как в сложенном анекдоте - лежат в одной постели чебурашка, Рейган и поручик Ржевский...
П.С Опять москвичи пишут...

Сообщение отредактировал Любитель.: 14.10.2013 - 14:36:01

#89 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
Prf70

Отправлено 14.10.2013 - 14:40:32

П.С Опять москвичи пишут...

Кстати тоже весьма любопытный вывод. А можете точнее сформулировать, чем стиль мышления и письма москвичей так отличается, на ваш взгляд.

#90 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 14.10.2013 - 15:13:43

Кстати тоже весьма любопытный вывод. А можете точнее сформулировать, чем стиль мышления и письма москвичей так отличается, на ваш взгляд.

Не знаю, как москвичей, от Ваших постов глазам больно - крупный жирный текст + аудио-видео ссылки.

#91 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
Prf70

Отправлено 14.10.2013 - 15:26:58

Я могу.
В народе (Fussvolk) считается, что мы нахватанные по верхам, нахрапистые и самоуверенные.
За это нас якобы не любят нигде, ни в армии, ни (упаси Бог!) в местах, не столь отдаленных.

Забавно. С одной стороны считается, что мы жадные паразиты, с другой хватательный рефлекс развит больше у покорителей Москвы.
С одной стороны считается что мы нахватались по верхам, с другой сообразительность и понимание сути проблем тоже молва подтверждает.
Вот взять в пример одну.
Банк Латвии выпустил новую золотую монету. 1 лат-О святое Лестене.
Вот возьмем Любителя, человека безусловно грамотного интересующегося стариной.
Ну посмотрит он на эту красивую монету. Удивится, на кой ляд надо было выпускать монету в стиле БАРОККО? Учитывая, что плоский рельеф с этим стилем мало вяжется. Ну Посмотрит Любитель интернет и поймет, что это в честь восстановления церкви.
Хорошо достойно.
А я, как москвич посмотрю и задумаюсь. Какую подлянку сделали.
Ведь теперь это......, а было,.............а на что намекают?
Специфику и подоплека этой монеты.
Она выполнена в стиле барокко, на ней изображены части резного убранства церкви 1709 года и прицельно разрушенной советской артиллерией в 1945 году.
Эта церковь считалась вершиной латвийского барокко.
А теперь она находится на кладбище с мемориалом посвященному репрессированным латышским легионерам SS, где и проходят богослужения в их память.

Как говорится смерть всех рассудит и примерит. но историю надо помнить.
Вот в этом и есть основная разница.

Прикрепленные изображения

• !B8jbikgBGk~$(KGrHqIOKiQEy3Pw5UMiBM3YVqB(pQ~~_3.4.1.1ху.jpg
  • !B8jbikgBGk~$(KGrHqIOKiQEy3Pw5UMiBM3YVqB(pQ~~_3.4.1.1х3.jpg
  • !B8jbikgBGk~$(KGrHqIOKiQEy3Pw5UMiBM3YVqB(pQ~~_3.4.1.1х4.jpg
  • !B8jbikgBGk~$(KGrHqIOKiQEy3Pw5UMiBM3YVqB(pQ~~_3.4.1.6р1.1.jpg

#92 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
Prf70

Отправлено 14.10.2013 - 15:33:27

Не знаю, как москвичей, от Ваших постов глазам больно - крупный жирный текст + аудио-видео ссылки.

Тут соглашусь, может вы и правы. Но иногда ссылки на первоисточники очень важны. Ведь они не дают сесть в лужу и дают понимание логического ряда собеседника. Как в нашей дискуссии с ОМАРОМ.
Кстати именно не желание искать первоисточник и посадило вас в лужу, ну честное слово ну как можно было попасться на эту бредятину, ну вы взрослый человек и поверили, что украинская гривна САМАЯ КРАСИВАЯ бумажка в мире. http://coins.su/foru...6

#93 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 14.10.2013 - 15:56:36

Тут соглашусь, может вы и правы. Но иногда ссылки на первоисточники очень важны. Ведь они не дают сесть в лужу и дают понимание логического ряда собеседника. Как в нашей дискуссии с ОМАРОМ.
Кстати именно не желание искать первоисточник и посадило вас в лужу, ну честное слово ну как можно было попасться на эту бредятину, ну вы взрослый человек и поверили, что украинская гривна САМАЯ КРАСИВАЯ бумажка в мире. http://coins.su/foru...6

Сравнили Вашу дискуссию с Омаром с "САМАЯ КРАСИВАЯ бумажка в мире", чтобы передернуть, что закончилась не в Вашу пользу?
Есть сомнения?
Я не патриот Украины, и на-"САМАЯ КРАСИВАЯ бумажка в мире" мне наплевать.

#94 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 14.10.2013 - 16:05:24

Беженец или оккупант?

#95 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 14.10.2013 - 16:14:10

Беженец или оккупант?

Был Советский Союз, была моя жизнь, в которой прожил в России больше, чем в Украине.
Да и родился не в ней.

#96 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
Prf70

Отправлено 14.10.2013 - 16:24:23

Сравнили Вашу дискуссию с Омаром с "САМАЯ КРАСИВАЯ бумажка в мире", чтобы передернуть, что закончилась не в Вашу пользу?
Есть сомнения?

Вы плохо читали. Мы с Омаром выяснили, что мы называем эту монету на славянский манер- грошем. А немцы предпочитают более ранний вариант-грошен.
Есть сомнения?
Жалко, что вы не патриот своей страны, РОДИНУ надо любить. А про самая или не самая, я вас вообще не понимаю. Я всегда огорчался, что современная бумага России так невыразительна. И очень гордился бы, если вернули этот дизайн.

Прикрепленные изображения

• !B8jbikgBGk~$(KGrHqIOKiQEy3Pw5UMiBM3YVqB(pQ~~_3.4.1.1х3.jpg
  • !B8jbikgBGk~$(KGrHqIOKiQEy3Pw5UMiBM3YVqB(pQ~~_3.4.1.1х5.jpg

#97 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2013 - 16:25:58

Из понаехалов, значит. У меня бабки и дедки, вообще, в Российской Империи родились

#98 коллин

коллин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 679 сообщений
MS65

Отправлено 14.10.2013 - 16:30:10

Но из музыки меня зацепило так, чтоб я стал ЖЕЛАТЬ ОБЛАДАТЬ вещью и автографом человека. И купил и то и другое, это только она.
:god: :god: :god:

Вы сентиментальны

Сообщение отредактировал коллин: 14.10.2013 - 16:30:42

#99 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
Prf70

Отправлено 14.10.2013 - 16:32:38

Из понаехалов, значит. У меня бабки и дедки, вообще, в Российской Империи родились

Чего-то не сходится, По возрасту. Вы хотите сказать, что ваши 2е бабушки и 2а дедушки успели родиться еще при Николае втором?
А от 62го отстаньте, не глумитесь, для малороссов СССР и его распад больной вопрос.

#100 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2013 - 16:33:47

Оба моих деда и одна бабка родились в 1899 году и одна бабка в 1901

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей