K3

Ватикан выпустил в честь Папы монеты с опечаткой в слове "Иисус"

В теме 31 сообщение

Alex80, вам не стыдно? Житель Ствропольского края, россиянин, видит ошибки (которые на самом деле и не ошибки) в латинской легенде на ватиканской медале, в то время как сам, россиянин, написал три с половиной строчки с двадцатью орфографическими и стилистическими ошибками. Наверное уже в школе басни Крылова не заставляют учить, а зря. Там в одной из них говорится "чем кумушек считать трудится, не лучше ль на себя кума оборотится".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я учился в институте, в латинском языке были и V и U. Даже в одном слове - vulgaris . ХЗ, может с той поры всё поменялось :)

Поменялось сильно раньше - попробуй найти в любом классическом латинском тексте буквы U, К, J. Классическая латынь - до развала Римской Империи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex80, вам не стыдно? Житель Ствропольского края, россиянин, видит ошибки (которые на самом деле и не ошибки) в латинской легенде на ватиканской медале, в то время как сам, россиянин, написал три с половиной строчки с двадцатью орфографическими и стилистическими ошибками. Наверное уже в школе басни Крылова не заставляют учить, а зря. Там в одной из них говорится "чем кумушек считать трудится, не лучше ль на себя кума оборотится".

Здравствуйте,спасибо за мою географию а то я думаю где я живу,а за ошибки которые я увидел на медале я еще раз говорю выразил свое мнение(про буквы V и U) а не сделал вывод. В свое время когда я учился в школе басни мы учили.А на счет моих ошибок то извиняйте,вы же поняли написанное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здравствуйте,спасибо за мою географию а то я думаю где я живу,а за ошибки которые я увидел на медале я еще раз говорю выразил свое мнение(про буквы V и U) а не сделал вывод. В свое время когда я учился в школе басни мы учили.А на счет моих ошибок то извиняйте,вы же поняли написанное.

Конечно поняли. После перевода на русский. Переводчика еле нашёл. Изменено пользователем прохожий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Дядя Саша суров, но справедлив :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дяди ошибок не меньше))

Всё-всё, молчу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru