сколот

20 копеек 1931 (серебро)

В теме 24 сообщения

Подскажите с чего стартовать сегодня?

post-10087-0-51044300-1381237222_thumb.jpg

post-10087-0-55705300-1381237232_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сомнения в материале?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудно как то :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудно как то :huh:

Не то слово!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В продаже:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114723

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет все таки адекватный старт на сегодня?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1 000 у.е. старт был бы более вменяемый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1000 долл? Где-бы ее меньше 2000 найти...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1000 долл? Где-бы ее меньше 2000 найти...

Старт и купить это разные вещи, уйти дёшево на этом форуме все равно не дадут, тут полный аквариум акул (в хорошем смысле слова), но реалии аукционов такой что чем меньше старт и шаг тем жарче торги, с 2000 баксов и шагом в 100 баксов может быть только старт или в край + пару шагов, а с 1000 баксов и с шагом в 10 баксов торги и за 3000 могут перевалить. Вот такая вот "петрушка"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а с 1000 баксов и с шагом в 10 баксов торги и за 3000 могут перевалить. Вот такая вот "петрушка"!

"петрушка"-добавит остроты и азарта Изменено пользователем коллин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....а с 1000 баксов и с шагом в 10 баксов торги и за 3000 могут перевалить. Вот такая вот "петрушка"!

Могут. А могут и полутора остановиться - где гарантия? Старт должен быть с цифры, на которую продавец минимально согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут. А могут и полутора остановиться - где гарантия? Старт должен быть с цифры, на которую продавец минимально согласен.

Яр, помнишь недавний случай с 5к 1999г ? человек поставил свой минимум, к чему это привело?

п.с. ты правда думаешь что выше 1500 ставок не будет?, хочешь я тебя переубеДЮ? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если ставить эту монету с 1000, тогда можно ставить ее и с 1 доллара, это в данном случае это одно и то же.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ставить эту монету с 1000, тогда можно ставить ее и с 1 доллара, это в данном случае это одно и то же.

неа, это разные разделы, 1 доллар это 32 рубля, то-есть тазики, в тазики такой лот стрёмно ставить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яр, помнишь недавний случай с 5к 1999г ? человек поставил свой минимум, к чему это привело?

п.с. ты правда думаешь что выше 1500 ставок не будет?, хочешь я тебя переубеДЮ? :cool:

1. Ни к чему не привело - значит, он просто пока не готов продать монету.

2. Зачем? Тем более что если ты готов переубедить - то разумнее с 1500 и начать - твоя ставка уже обеспечена. А если (не дай бог, конечно, ты проспишь, уедешь в санаторий без интернета и т.п.), то и 1500 может не состояться - случайностей много бывает, и совпадения случаются.

Стартом должна быть минимально устраивающая продавца цена - во всяком случае, я так думал всегда и думаю сейчас. Хотя однажды попробовал (когда ещё на Молотке торговал) выставить "300 лет Дому Романовых" с $1 при нормальной цене в $50, И что? Что-то где-то у кого-то не сложилось. В итоге продал за $35 - а по $40 бы с руками на месте оторвали хоть десяток....

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ни к чему не привело - значит, он просто пока не готов продать монету.

2. Зачем? Тем более что если ты готов переубедить - то разумнее с 1500 и начать - твоя ставка уже обеспечена. А если (не дай бог, конечно, ты проспишь, уедешь в санаторий без интернета и т.п.), то и 1500 может не состояться - случайностей много бывает, и совпадения случаются.

Стартом должна быть минимально устраивающая продавца цена - во всяком случае, я так думал всегда и думаю сейчас. Хотя однажды попробовал (когда ещё на Молотке торговал) выставить "300 лет Дому Романовых" с $1 при нормальной цене в $50, И что? Что-то где-то у кого-то не сложилось. В итоге продал за $35 - а по $40 бы с руками на месте оторвали хоть десяток....

Вот какая система аукциона наиболее справедливая на примере Двухголовика ( рассмотрит на примере цены того времени 47$ минимальная хотелка , а 40 $ скупка перекупщиками)

1часть аукциона - нарастающая ( скажем с 1 $) - идет до какого -то означенного момента либо заканчивается ранее в случае если цена перевалила МПЦ. К примеру цена на Двухголовик доросла до 35$

2 часть аукциона : Продавец объявляет, что с означенного времени аукцион переходит в "комби". И увеличивает цену до максимальной хотелки. "Комби" идет до определенного момента" вверх" по классической схеме с антиснайпером. В случае же отсутствия ставок аукцион с означенной цены начинается "вниз" , с определенной скоростью $/час.

То есть после того как закончилась неудовлетворяющая продавца 1 часть, объявляется цена 55$.

Далее ( если вверх- то все ясно), если нет ставок , то начинается аукцион вниз со скоростью 1$/12 ч. Кто первый скажет "Я" - тот победитель. Если цена уже становится , например 46$ продавец имеет право выкупить лот у себя.( при этом правильно заплатить штраф Устроителю аукциона 0,5$ , так как за все надо платить.)

Все по справедливости ( цена максимально точная)и недовольных в этом случае нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какая система аукциона наиболее справедливая на примере Двухголовика ( рассмотрит на примере цены того времени 47$ минимальная хотелка , а 40 $ скупка перекупщиками)

1часть аукциона - нарастающая ( скажем с 1 $) - идет до какого -то означенного момента либо заканчивается ранее в случае если цена перевалила МПЦ. К примеру цена на Двухголовик доросла до 35$

2 часть аукциона : Продавец объявляет, что с означенного времени аукцион переходит в "комби". И увеличивает цену до максимальной хотелки. "Комби" идет до определенного момента" вверх" по классической схеме с антиснайпером. В случае же отсутствия ставок аукцион с означенной цены начинается "вниз" , с определенной скоростью $/час.

То есть после того как закончилась неудовлетворяющая продавца 1 часть, объявляется цена 55$.

Далее ( если вверх- то все ясно), если нет ставок , то начинается аукцион вниз со скоростью 1$/12 ч. Кто первый скажет "Я" - тот победитель. Если цена уже становится , например 46$ продавец имеет право выкупить лот у себя.( при этом правильно заплатить штраф Устроителю аукциона 0,5$ , так как за все надо платить.)

Все по справедливости ( цена максимально точная)и недовольных в этом случае нет!

Интересно, только сложно очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Все по справедливости ( цена максимально точная)и недовольных в этом случае нет!

По-моему, это нечестно по отношению к покупателям. Я бы в таком аукционе участвовать в качестве покупателя не стал.

Главное правило аукциона - правила не должны меняться в ходе торгов. Если выставил с рубля, значит будь готов отдать за рубль. Никаких фраз "МПЦ не пройден" не должно быть.

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так чем меньше условий, проще и понятней правила тем лучше для всех...

...и послеторговых склок меньше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рубля без резервной цены риски неприемлемо высоки. С минимально устраивающей суммы шансы на ставки и бурный торг ничтожны :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, это нечестно по отношению к покупателям. Я бы в таком аукционе участвовать в качестве покупателя не стал.

Главное правило аукциона - правила не должны меняться в ходе торгов. Если выставил с рубля, значит будь готов отдать за рубль. Никаких фраз "МПЦ не пройден" не должно быть.

В том то и дело -это ЧЕСТНО для всех трех сторон : продавца, покупателя( есть уверенность, что лот реально ушел, а не то что его купил подставной), устроителя( свои 0,5 $ он всегда получит).

по мне так чем меньше условий, проще и понятней правила тем лучше для всех...

...и послеторговых склок меньше!

Чем меньше условий- тем больше склок после аукциона. Если хотите давайте предложите схему- а я Вам продемонстрирую "мошенническое действо", что Вы останетесь не удовлетворены!

С рубля без резервной цены риски неприемлемо высоки. С минимально устраивающей суммы шансы на ставки и бурный торг ничтожны :)

Поэтому все ( или больше всех точек) точки на "I" и расставляет "комби-аукцион"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рубля без резервной цены риски неприемлемо высоки. С минимально устраивающей суммы шансы на ставки и бурный торг ничтожны :)

Так и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru