Перейти к содержимому

Фотография

еще одна кража !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#26 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 27.10.2006 - 21:17:02

Во какую интересную тему возбудил Квертик :D :D :D

#27 Uncle Albert

Uncle Albert

mr. неСоветчик

• Коллекционер
  • 729 сообщений
MS64

Отправлено 27.10.2006 - 21:19:01

...я вот в бытность учась на архитектурном...

О! Коллега :D

#28 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 27.10.2006 - 21:19:28

IL72 у вас и цены смешные.

это на что интересно...?

Я со слезами смотрел, как один из сибирских губернаторов долго распинался, что очень трудно строить муниципальное жильё, в современных условиях. Себестоимость квадратного метра взлетела, аж до 15000 рублей! :D :D :D
В Москве квдрат стоит 4200$! И это в какой-нибудь сраной хрущёвке.

#29 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 27.10.2006 - 21:24:31

я про то и говорю что окромя недвижимости цены плюс минус 2-3% от Москау... да и то скажем не везде... жильё это отдельная тема... как говорит мой один хороший знакомый.."квадрат стоит столько сколько за него могут заплатить" к сожалению как и всё в последнее время....

#30 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 27.10.2006 - 21:27:40

я про то и говорю что окромя недвижимости цены плюс минус 2-3% от Москау... да и то скажем не везде...
жильё это отдельная тема... как говорит мой один хороший знакомый.."квадрат стоит столько сколько за него могут заплатить" к сожалению как и всё в последнее время....

Заплатить могу. Но кто? Ты знаешь, что в Москве целые кварталы новостроек годами пустые стоят? Они все куплены...БАНКАМИ.
А жители могут купить, по таким ценам только коридор. :D

#31 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 27.10.2006 - 21:31:14

IL72 у вас и цены смешные.

это на что интересно...?

Я со слезами смотрел, как один из сибирских губернаторов долго распинался, что очень трудно строить муниципальное жильё, в современных условиях. Себестоимость квадратного метра взлетела, аж до 15000 рублей! :D :D :D
В Москве квдрат стоит 4200$! И это в какой-нибудь сраной хрущёвке.

мисье не сравнивайте себестоимость строительства со стоимостью метра вторичного фонда...
если вы про Хлопошу...
то этот чел сделал для нашего края столько что по сравнению с ним
Фидирко лабух....

#32 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 27.10.2006 - 21:32:15

приветствую где учились?

#33 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 27.10.2006 - 21:35:29

я про то и говорю что окромя недвижимости цены плюс минус 2-3% от Москау... да и то скажем не везде...
жильё это отдельная тема... как говорит мой один хороший знакомый.."квадрат стоит столько сколько за него могут заплатить" к сожалению как и всё в последнее время....

Заплатить могу. Но кто? Ты знаешь, что в Москве целые кварталы новостроек годами пустые стоят? Они все куплены...БАНКАМИ.
А жители могут купить, по таким ценам только коридор. :D

я тут подумал моя трёшка за 820 000 руб потянет только на ванную комнату и то только гдето на окраине Москау....ДОЖИЛИСЬЬ...Ёбтыть дерьмократия :D

#34 Uncle Albert

Uncle Albert

mr. неСоветчик

• Коллекционер
  • 729 сообщений
MS64

Отправлено 27.10.2006 - 21:35:41

приветствую где учились?

мархи

#35 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 27.10.2006 - 21:35:59

Нет, это не Хлопонин был. Взрослый мужик такой. Передача про СибирскийЦемент была. Типа монополиста цементного. А плакал я когда цену озвучили. В Москве цена машины бетона - 18-20 тысяч.

#36 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 27.10.2006 - 21:38:15

приветствую где учились?

мархи

круто... блин мечта была в своё время...
а у нас было КИСИ...а потом ВВ...
"лучше банку "ИВАСИ" чем девченку из КИСИ" :D

#37 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 27.10.2006 - 21:39:57

Нет, это не Хлопонин был. Взрослый мужик такой.
Передача про СибирскийЦемент была. Типа монополиста цементного.
А плакал я когда цену озвучили. В Москве цена машины бетона - 18-20 тысяч.

пора экспорт организовывать " Сибирь - Москва" :D

#38 Uncle Albert

Uncle Albert

mr. неСоветчик

• Коллекционер
  • 729 сообщений
MS64

Отправлено 27.10.2006 - 21:43:59

Про КИСИ слышал.
У меня тоже армия потом была :devil:

#39 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 27.10.2006 - 21:47:50

пора экспорт организовывать " Сибирь - Москва" :D

А что, займись! Цемент монопольно ЕвроЦемент поставляет. Цены бешеные. Альтернативы нет.
Деньги очень серьёзные можно поднимать. Только и крышу
очень серьёзную надо иметь.

#40 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 27.10.2006 - 21:49:47

а потом ВВ...

А в ВВ где служил?
Я в Ростове н/д в/ч 7405

#41 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 27.10.2006 - 21:51:05

Про КИСИ слышал.
У меня тоже армия потом была :devil:

дык немного то было в зауралье институтов ...в Ебурге н Нбирске..и в Иркутске филиал вроде... и всё ...
а после армиии какая учёба.... :ohmy:

#42 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 27.10.2006 - 21:54:35

а потом ВВ...

А в ВВ где служил?
Я в Ростове н/д в/ч 7405

3377 ВВ всом Див Дз опупеть какое название было..
был в Осетии летом 93-го (блок посты..больше от наших народ охранял..) осенью в Октябре чуть в столицу не послали... обошлось...

#43 Uncle Albert

Uncle Albert

mr. неСоветчик

• Коллекционер
  • 729 сообщений
MS64

Отправлено 27.10.2006 - 21:59:12

а потом ВВ...

А в ВВ где служил?
Я в Ростове н/д в/ч 7405

был в Осетии летом 93-го (блок посты..больше от наших народ охранял..) осенью в Октябре чуть в столицу не послали... обошлось...

Ну вы блин даете! А я уже номер части своей не помню. Правда я выпимши сейчас :question:

#44 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 27.10.2006 - 22:01:41

Я служил в 1970-72, помню в нашей дивизии был отдельный батальон в Орджоникидзе, ныне Владикавказ. Так может мы в одной дивизии служили? В мое время это была 56-ая дивизия ВВ МВД.

#45 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 27.10.2006 - 22:12:38

Я служил в 1970-72, помню в нашей дивизии был отдельный батальон в Орджоникидзе, ныне Владикавказ. Так может мы в одной дивизии служили? В мое время это была 56-ая дивизия ВВ МВД.

:D в 72-ом я только родился... дивизию не помню..чес слово.
команда 210А это врезалось.. :D

#46 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 27.10.2006 - 23:06:48

сидят тут и сливают секретную информацию номера, названия. а СОРМ-коробочки трафик хавают :)

#47 k

k

аспирант

• Новичок
  • 305 сообщений
середняк

Отправлено 28.10.2006 - 07:59:50

практически у нумизмата-бониста :shock: :D

В распоряжении «Твоего ДНЯ» оказался полный, сенсационный список украденного:

1. 4 векселя простой формы на общую сумму 4 миллиона рублей, один миллион рублей каждый, векселя хранились в белом бумажном конверте в сейфе в квартире.

2. Деньги в сумме 85 000 евро, упакованные в пачки, запечатанные банковской лентой, купюрами достоинством 50, 100, 200, 500 каждая.

6. три медали – монеты, выпущенные к 300 летию преставления святителя Митрофана, епископа Воронежского, из металла темного цвета, похожего на золото.

13. три монеты Серафима Саровского из металла желтого цвета, памятные медали.

15. несколько штук памятных монет из металла светлого цвета, количество не помню.

30. коллекционная монета из серебра.

40. подарочная монета с церковной символикой, желтого металла.

44. коллекционная монета – французский луидор из золота.

46. юбилейные монеты, две штуки, серебряные.

48. монета 1899 года, царский червонец из золота.

53. семь серебряных монет со спортивной символикой, куплены в Канаде.

57. коллекционная монета банка Грузии.

90. две юбилейные монеты.

http://www.compromat...ograbspisok.htm

Вот из каких домов-квартир воруют...

Полный список украденного заебался читать. Интересно вот что. С какого бодуна товарищ Слизняк не заплатила налоги на подарки. Все подарки стоимостью больше 20 бакинских должны сообщаться и с них должны платиться налоги.

#48 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 28.10.2006 - 20:47:35

http://www.compromat...oard/3043.shtml

Принудительная декларация: вице-спикера ГосДумы Слиску обокрали на $500 000
Орден Почета и пистолет ей оставили
Оригинал этого материала
© "Твой День", 26.10.2006, Фото: "Коммерсант", Любовь Слиску обокрали на $500 000.

Чиновник затрудняется составить полный перечень украденных ценностей из-за их большого количества
Дзугова Жанна

Воры оставили госпоже Слиске оружие и орден, забрав деньги и подарки ("Ъ")

Вице-спикер Госдумы Любовь Слиска, ставшая жертвой воров-домушников, до сих пор не может составить точный список украденных у нее вещей.
Драгоценностей было так много, что она затрудняется вспомнить и описать их все.
Как уже рассказывал «Твой ДЕНЬ», дерзкие воры-домушники пробрались в квартиру вице-спикера Госдумы, воспользовавшись отсутствием хозяев. Наглых налетчиков не смогла вычислить даже бдительная охрана элитного депутатского дома на улице Улофа Пальме.
Нашей газете стали известны сенсационные подробности громкого ограбления.
О том, что ее пятикомнатную служебную квартиру обчистили домушники, Любовь Константиновна узнала в Санкт-Петербурге на конгрессе соотечественников. Слиска только что закончила свое выступление перед президентом, после которого зал разразился овациями, когда раздался звонок от мужа, судьи Мособлсуда, с горьким известием.
Расстроенная вице-спикер немедленно позвонила в приемную МВД России и сообщила о происшествии. По ее словам, кража могла произойти с 17.00 22 октября до 13.00 23-го, пока она находилась в командировке.
Дом
На место громкого ЧП немедленно выехали лучшие силы московской милиции. Осмотрев дом, оперативники, к своему удивлению, обнаружили, что попасть в элитное жилье депутатов можно без особых проблем и... несколькими способами.

Для того чтобы проехать во двор комплекса на Улофа Пальме, необходимо миновать КПП, оборудованный шлагбаумом. Однако, как выяснили стражи порядка, шлагбаум этот... не работает уже полгода. Кроме того, есть еще и выездной КПП, который никаким заграждением не оборудован и ночью закрывается воротами. По всему периметру забора, окружающего элитный дом, расположены пять калиток, которые на ночь тоже запираются на замок.

В жилом комплексе есть также и подземный гараж, из которого можно попасть сразу в холл первого этажа. А в подъезде имеется сквозной проход.

Осмотрев дверь квартиры Любови Константиновны, оперативники заметили, что замки на обеих дверях - металлической и деревянной - на вид не повреждены, что свидетельствовало о высокой квалификации воров.

Любовь Константиновна рассказала стражам порядка, что в квартире на Улофа Пальме они с мужем появляются редко - все время проводят на госдаче в подмосковном поселке Архангельское. По словам вице-спикера, в начале октября, собираясь в очередную командировку, она перевезла с дачи в город все свои ценности и деньги.

«О том, что случилось, мне сообщил муж, а ему - наша домработница Тамара, - объясняла Слиска. - Она пришла 23-го убираться, но ключом дверь не смогла открыть и позвонила моему мужу, Сергею Германовичу. Он тоже не сумел справиться с замком и, опечатав дверь, вызвал мастера из фирмы, которая нам дверь устанавливала».

Как стало известно «Твоему ДНЮ», сотрудники фирмы сообщили, что на подбор замка потребуется некоторое время, и специалист приехал лишь на следующий день. Мастер Анатолий В. вскрыл дверь, и супруг Слиски сумел попасть в квартиру. Он-то и обнаружил в кладовой опустошенный ворами сейф. Рядом на полу лежали пустые футляры из-под украшений и конверт из-под денег.

Пистолет
Кстати, именно из-за супруга Любови Константиновны и возникла поначалу некоторая неразбериха со списком пропавших вещей. Сергей Германович внес в него наградной пистолет вице-спикера, который она обычно хранила в сейфе. Однако позже выяснилось, что Любовь Константиновна просто переложила оружие в другое место, позабыв предупредить мужа.

Ущерб
Точную сумму ущерба, нанесенного Любови Слиске дерзкими домушниками, так и не удалось установить. Вице-спикер сообщила, что у нее украли большое количество дорогих ювелирных украшений, пять наручных часов, одни из которых изготовлены известной фирмой Chopard и стоят около 30 тысяч долларов, четыре векселя номиналом в 1 миллион рублей каждый, 85 тысяч евро, несколько икон и юбилейные монеты.

По самым скромным подсчетам, общий ущерб, включая стоимость похищенных украшений, составит не менее полумиллиона долларов.

Оригинал этого материала
© "Коммерсант", 26.10.2006, Иллюстрация: "МК"

Любовь Слиску обнесли по-крупному. Ограблена квартира первого вице-спикера Госдумы
Александр Жеглов

Вчера стало известно, что первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска (фракция "Единая Россия") стала жертвой воров-домушников. Преступники обокрали ее квартиру в особо охраняемом доме на улице Улофа Пальме, больше известном среди москвичей как "депутатский". Всю информацию по ограблению в МВД немедленно засекретили.

Официальных данных о том, что похищено из квартиры вице-спикера, нет. Всю информацию правоохранительные органы засекретили. Даже в суточную оперативную сводку происшествий ГУВД Москвы сообщение о краже было помещено в качестве специального приложения под грифом "Не для печати!". Такие приложения получают только руководящий состав ГУВД и МВД. Сама вице-спикер вчера утверждала, что материальный ущерб от кражи не очень большой. По ее словам, воры забрали вещи, ценные только на ее взгляд. "Пропали подарки, сделанные к юбилею, и потому особенно дорогие для меня",– сообщила Любовь Слиска информагентствам.

Между тем известно, что следствие квалифицировало кражу в квартире первого вице-спикера, как совершенную "в особо крупном размере". Уголовное дело за #027359 было возбуждено по самой тяжелой, 4-й части статьи 158 УК РФ ("Кража"), предусматривающей наказание до десяти лет лишения свободы. По данным Ъ, полученным из достоверных источников в ГУВД Москвы, ущерб от кражи действительно значительный. Он исчисляется миллионами рублей. По словам одного из оперативников, который участвовал в осмотре места происшествия, квартиру госпожи Слиски обокрали профессионалы. "Оба замка входной двери они вскрыли подбором отмычек. В квартире работали продолжительное время, обстоятельно, не торопясь. Пальцев нигде не оставили. Видимо, были в перчатках. Обыскали буквально каждый уголок. Вскрыли сейф, где и нашли свою главную добычу – ювелирные украшения, ?85 тыс. и четыре векселя на предъявителя на очень крупную сумму",– рассказал сыщик. Интересно, что воры не стали брать те вещи, которые было бы тяжело, а главное, опасно сбывать. Например, вскрыв сейф, они оставили в нем наградной пистолет госпожи Слиски и ее орден "За заслуги перед Отечеством" II степени.

В доме на Улофа Пальме первый вице-спикер проживает вместе с мужем, судьей Мособлсуда Сергеем Слиской, но большую часть времени супруги проводят в загородном коттедже. В субботу вечером госпоже Слиске позвонила ее домработница и сообщила, что не может попасть в квартиру – не открывается замок входной двери. Слесаря домработнице удалось вызвать только во вторник. Он вскрыл дверь, после чего выяснилось, что сломали замок квартирные воры.

О краже в ОВД "Раменское" около шести часов вечера сообщила сама госпожа Слиска. Она рассказала милиционерам, что последний раз посещала городскую квартиру 17 октября, завозила подарки со дня рождения (15 октября госпоже Слиске исполнилось 53 года). Сама вице-спикер предположила, что воры проникли в ее квартиру в ночь с пятницы на субботу. Во-первых, это наиболее удобное время. В пятницу "депутатский" дом, как правило, пустеет, его обитатели уезжают отдыхать за город. А во-вторых, выяснилось, что вечером в пятницу муж госпожи Слиски ненадолго заезжал в городскую квартиру и все было в порядке.

Осмотр квартиры вице-спикера, который длился несколько часов, возглавлял лично начальник МУРа генерал Виктор Голованов. Кроме него квартиру госпожи Слиски посетили еще несколько генералов из МВД, представители Генеральной и московской прокуратур.

Как воры проникли в подъезд первого вице-спикера, еще предстоит выяснить следствию. Двор "депутатского" дома огорожен забором. У ворот круглосуточно дежурит охранник. В каждом подъезде сидит консьерж, а вход находится под видеонаблюдением. Именно на видеонаблюдение оперативники возлагают самые большие надежды в раскрытии кражи. С сервера пункта охраны были изъяты все записи, которые сейчас изучают в МУРе. Кроме того, милиционеры изъяли оба замка. Их направили на экспертизу.

Кража из квартиры госпожи Слиски не первое происшествие в особо охраняемом доме на улице Улофа Пальме. В январе 2004 года со двора "депутатского" дома угнали Mercedes 500 стоимостью 2,5 млн руб., принадлежавший депутату от фракции "Единая Россия", члену комитета по региональной политике Павлу Семенову. Машину так и не нашли.

© "Известия", 26.10.2006

Домушники оставили Любови Слиске орден Почета
Александр Степанов, Александр Латышев

Депутатский дом на улице Улофа Пальме

[...] "Известиям" удалось связаться с Любовью Константиновной по телефону.

Голос у нее был усталый и удрученный:

- Не хотела бы ничего комментировать, у меня следователи сейчас работают, я очень занята, - ответила она на просьбу рассказать о том, как все произошло.

- Оружие у вас не украли?

- Оружие они оставили... и орден Почета тоже оставили...

"Известия" выразили депутату сочувствие по поводу случившегося.

- Да ладно сочувствовать! - с досадой вздохнула Слиска. - Лучше бы поймали побыстрее этих воров!

http://www.compromat...iska/ograb1.htm

Откуда у вице-спикера Госдумы столько денег?
Слиска: "Урон незначительный"
Оригинал этого материала
© "Труд", 27.10.2006, Слиская тема

Дерзкое ограбление видного депутата вынесло на поверхность неудобные вопросы
Весть об ограблении квартиры вице-спикера Госдумы Любови Слиски три дня не сходит с газетных страниц. Случай действительно не рядовой: и потерпевшая - не последний в стране человек, и дом на улице Улофа Пальме в Москве, где живут народные избранники, охраняется спецслужбами, и слухи о похищенном поражают воображение. Но за всеми деталями, впечатляющими обывателя, есть вопросы, представляющие действительно общественный интерес. Например, кто подарил сугубо гражданскому человеку боевое оружие и откуда у Любови Слиска столько денег?

Кто навестил вице-спикера Госдумы - покажет следствие. Но одно ясно уже сейчас: воры хорошо знали расположение квартиры и где именно надо искать добычу. В том, что добыча будет знатной, они, похоже, не сомневались. Такая деталь: большой сейф весом в полтора центнера они попытались вытащить из квартиры, но, видимо, надорвались и бросили у порога. По идее, именно в сейфе люди держат самое ценное... Но и того, что плохо лежало, ворам вполне хватило.

Откуда взялся пистолет?
Еще два года назад практически все руководство Госдумы получило от Минюста в лице Юрия Чайки наградные пистолеты "макаров". Они достались, к примеру, Олегу Морозову, Владимиру Пехтину, Владимиру Катренко и Любови Константиновне. Никакого отношения к армейским делам Слиска не имела, как-то призналась, что после школы год работала на оборонном заводе, для чего окончила курсы военных телеграфисток и телетайписток.

Незадолго до вручения думским предводителям стволов в Госдуме прошли весьма спорные поправки в Закон "Об оружии". Инициировал их все тот же Чайка, а проталкивала через думское сито Любовь Константиновна.

Поправки резко расширили список категорий граждан, имеющих право на наградные пистолеты и кортики. До того силовые министры были вправе награждать ими лишь офицеров и генералов. Депутату "макаров" или кортик мог достаться только по указу президента России или по постановлению правительства. Тогда коллег по Госдуме пытался вразумить экс-министр внутренних дел РФ Анатолий Куликов: "Нам предлагают вручать боевое оружие как почетную грамоту "оказывающим содействие". Какое содействие? Это ломает исключительность и статус награды. И поверьте мне, как бывшему министру внутренних дел: такая практика будет способствовать распространению оружия". Куда там... Куликова услышать не захотели. Пистолеты и кортики в Думу, а также в высокие чиновные кабинеты потекли рекой.

Кстати, наградной фонд министра обороны России был практически опустошен еще раньше - при Павле Грачеве. Не дожидаясь депутатских поправок, Грачев оружием жаловал всех. Вчера один из сменщиков Грачева в министерском кресле генерал-полковник Игорь Родионов о состоянии доставшегося ему наградного фонда Минобороны заявил "Труду" коротко, но исчерпывающе: "Был разворован, как и все остальное".

Ныне трудно назвать депутата, крупного бизнесмена или высокопоставленного чиновника, который не получил бы от Минобороны, МВД, ФСБ, Генпрокуратуры или другого ведомства, обладающего таким правом, заветной награды. В этом перечне бывший глава ельцинской администрации Валентин Юмашев и миллиардер Роман Абрамович, бывший премьер Виктор Черномырдин и президент Татарии Минтимер Шаймиев. Совсем недавно глава МВД наградил председателя Госдумы Бориса Грызлова пистолетом, а депутатов Владимира Васильева, Анатолия Куликова, Александра Хинштейна и Александра Гурова - кортиками. Но все они, за исключением Хинштейна, в прошлом люди служивые и знают, как обращаться и хранить оружие. А вот зачем стреляющие и режущие награды депутатам сугубо гражданским, а тем более женщинам?

Откуда взялись деньги?
По нашей информации, Любовь Константиновна до сих пор не назвала конкретную сумму ущерба. Поначалу (первая реакция) она даже бросила журналистам фразу: "Урон незначительный". Однако оказалось, что унесли воры немало: дорогие ювелирные украшения, пять наручных часов стоимостью до 30 тысяч долларов за штуку, четыре векселя номиналом в 1 миллион рублей каждый, 85 тысяч евро, несколько икон и юбилейные монеты. Сумма ущерба, повторим, колеблется по разным оценкам от 250 тысяч до полумиллиона долларов. Понятно, что даже при зарплате в 100 тысяч рублей такие накопления трудно объяснить. Не так давно Любовь Слиска призналась журналистам, что владеет пакетами акций двух предприятий, в том числе саратовского ОАО "Транспортное машиностроение". По некоторым данным, ей принадлежит 19% этой компании, при том, что стоимость "Трансмаша" оценивается по разным источникам в 300 млн. долларов.

По версии самой Любови Слиски, с просьбой приобрести часть акций к ней обратился трудовой коллектив предприятия два года назад, когда появился риск захвата завода криминальными структурами. Любовь Константиновна тогда обмолвилась: "возможности выйти на любого руководителя страны у меня больше, чем у любого из акционеров". Выплачивает ли ОАО дивиденды, Слиска не знает и никогда не интересовалась. По 19% ОАО "Трансмаш" и еще одной компании, точное название которой Слиска не помнит, были переданы ей двумя владельцами предприятия. И сразу после их получения Слиска передала акции в доверительное управление, что, впрочем, законодательно разрешено. Таким образом, можно объяснить происхождение капитала. Но осадок останется.

Нехорошо заглядывать в чужой карман, но известный факт: Любовь Константиновна знает толк в хороших вещах. Маленькая деталь: стрижет, красит и укладывает Любовь Константиновну одна из самых дорогих мастеров в Москве. Только подровнять волосы у маэстро из салона "Долорес" стоит 5500 рублей, вместе с покраской - 10 тысяч. Завсегдатаи салона видят здесь известного политика по два раза на неделе - перед пленарными заседаниями Госдумы.

Вместо послесловия:
Ущерб от воровства Любови Константиновне еще предстоит уточнить - и выражен он будет не только в у.е. Банальная кража, каких в России ежедневно десятки, невзначай приоткрыла завесу над реальным достатком народных избранников. Помнится, на первое в своей жизни пленарное заседание Госдумы депутат от Саратова Любовь Слиска приехала в шубе из кусочков норки, купленной за две тысячи долларов, о чем поведала тогда прессе. А костюм на торжество в Кремль вынуждена была впопыхах подбирать себе в ГУМе. А теперь она другая. Такое вот преображение за неполных три депутатских срока. Любопытно, как объяснить подобные метаморфозы электорату? Можно только порадоваться за домушников. Пока стоит дом на улице Улофа Пальме, им всегда будет чем поживиться.

http://www.compromat...grabvoprosy.htm

#49 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 30.10.2006 - 11:57:41

А у меня один знакомый бетонщик получает 17 000 крон в месяц + еще различные отпускные при выезде в европу (1000 крон в день), обрезки медных проводов у электриков подбирает на 2-3 тыщщи. (к свединию 1 евро - 15.6466 крон)

Хреновенько у вас получается... :cry:

Бетонщик получает штукарь евро? А на что он живет тогда? С вашими то ценами. Это у вас херовенько получается ...

Ты знаешь - нормально живет. Сейчас купил себе бэху семеру 1999 или 2000 года выпуска(не помню точно), теперь обмывает. :) А цены у нас не такие уж и плохие. Я тут сравнил наши цены с вашими и пришел к выводу что жить у нас даже дешевле. Даже куча моих друзей которые каждое лето из России приезжают к нам говорят: дескать одежда и прочие фирменные вещи, еда, машины и т.п. в общей массе выходят у нас дешевле. Не, я конечно помню те времена когда у нас люди в ивангород бегали за вещами и продуктами - но те времена увы прошли, и сейчас большинство продуктов там стоят столько же или даже дороже чем у нас.
И я сомневаюсь что у вас строитель, специализацией которого является бетон будет получать штукарь евро в месяц. У него кстати паспорт то русский. Чтобы не говорили но работу и русские имеют.

#50 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 30.10.2006 - 12:00:43

Строитель, специализация которого - бетон, у нас, получает не меньше, а иногда и больше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей