Перейти к содержимому

Фотография

Из НЕТЛЕННОГО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 06.10.2013 - 20:06:03

Из НЕТЛЕННОГО. Из НЕТЛЕННОГО. ЧЕРНОМЫРДИЗМЫ. 1. "Никогда этого не бывало, и вот опять!" 2. "Лучше быть головой мухи, чем жопой слона".… 3. "Народ пожил - и будет!" 4. "Надо же думать, что понимать". 5. "У кого руки чешутся - чешите в другом месте!" 6. "Вас там туда..." 7. "Вечно у нас в России стоит не то, что нужно". 8. "Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит". 9. "Мы выполнили все пункты: от А до Б". 10. "Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны." 11. "Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство". 12. "Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела"... 13. "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше". 14. "Правительство - это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком". 15. "Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь". 16. "Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку". 17. "Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим". 18.. "Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом нa яйца нажали так, что их тоже не стало". 19. Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу". 20. Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут. 21. Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота. 22. В харизме надо родиться. 23. Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить. 24. А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом! 25. Всю теорию коммунизма придумали два еврея. Я Маркса с Энгельсом имел... 26. Eсли бы я всё назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь! 27. Здесь вам не тут! 28. И знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно. 29. И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу... 30. К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены. 31. Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды... 32. Какую бы общественную организацию мы ни создавали, получается КПСС. 33. Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы ещё им поаплодируем. Но другое дело Конституция. Написано: нельзя к Монике ходить - не ходи! А пошел - отвечай. Если не умеешь. Я имею в виду Конституцию. 34. Когда моя наша страна в таком состоянии, я буду все делать, я буду все говорить! 35. Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной! 36. Когда трудно, мы всегда протянем. То что надо. 37. Курс у нас один - правильный. 38. Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где - зависит от количества. 39. Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа. 40. Мы будем проводить иностранную политику иностранными руками. 42. Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе. 43. Мы продолжаем то, что мы уже много наделали. 44. На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. 45. На ноги встанем, на другое ляжем. 48. Нам никто не мешает перевыполнять наши законы. 49. Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало. 50. Раньше полстраны работало, а пол не работало. А теперь всё наоборот. 51. Россия со временем должна стать еврочленом. 62. Сейчас там что-то много стало таких желающих все что-то возбуждать. Все у них возбуждается там. Вдруг тоже проснулись. И возбудились. Пусть возбуждаются. 63. Секс это тоже форма движения. 64. Страна не знает, что ест правительство. 65. У меня к русскому языку вопросов нет. 66. У меня приблизительно два сына. 67. Учителя и врачи хотят есть практически каждый день! 68. Это не тот орган, который готов к любви. 69. Этот призрак бродит где-то там в Европе, а у нас почему-то останавливается. Хватит нам бродячих. 70. Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно. 71. Я господина Буша-младшего лично не знаю, но вот с отцом его, господином Бушем-старшим я знаком и жену его, Буш-старшую, тоже. 72. Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку. 73. Я не тот человек, который живет удовлетворениями. 74. Говорю безо всяких - спад экономики ещё не полностью пошёл на подъём. .

#2 kozhikhov

kozhikhov

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 974 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил
MS63

Отправлено 06.10.2013 - 20:08:56

Президент сказал: «Есть контакт!». Будем есть контакт. Правительство — это не тот орган, где, как говорят, можно только языком. Раньше полстраны работало, а пол не работало, а теперь… всё наоборот. Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся. Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где — зависит от количества. Страна у нас — хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем. Что я буду в тёмную лезть. Я ещё от светлого не отошел. Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали — масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало. Не надо класть оба яйца в одну корзину. Вот что может произойти, если кто-то начнёт размышлять. У меня приблизительно два сына. Мы продолжаем то, что мы уже много наделали. Сказано — сделано. Не понял — переспроси. Не понял с первого раза — переспроси ещё раз. Но выполняй. Не можешь — доложи, почему не выполняешь, по какой причине. Правительство в отставку? У кого руки чешутся — чешите в другом месте! Ну кто меня может заменить? Убью сразу… Извините. Мы пойти на какие-то там хотелки, как говорят, я извиняюсь, кто-то хочет больше, — ну, здесь так не бывает… Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе. Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто! У меня к русскому языку вопросов нет. Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберём в одно место. (Вариант: «… Все Ваши поправки и замечания, уважаемые депутаты…») Работать надо, а не щупать тут по углам, чего найдёте. (В адрес журналистов, писавших о коррупции в правительстве.) На ноги встанем — на другое ляжем. Я не думаю, что губернатор должен именно работать так, чтобы вредить. Но пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться[4]. Россия со временем должна стать еврочленом. Что говорить о Черномырдине и обо мне? Вот Михаил Михайлович — новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви. (О Задорнове, но не комике.) Произносить слова мы научились. Теперь бы научиться считать деньги. Вот мы там всё это буробим[5], я извиняюсь за это слово — за слово, Марксом придуманное, этим фантазёром. Нам никто не мешает перевыполнять наши законы. Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь? Я не тот человек, который живёт удовлетворениями. Для меня день прожитый — это уже история. Вечно у нас в России стоит не то, что нужно. Я готов пригласить в состав кабинета всех-всех… Но они на это только показывают язык и ещё кое-что. Вы там говорили, а нам здесь икалось, но я и к этому отношусь нормально. Переживём трудности. Мы не такие в России россияне, чтобы не пережить. И знаем, что и как надо делать. Мы выполнили все пункты: от А до Б. Когда замминистра вдруг ни с того ни с сего делает заявление, что вот должны 200 тысяч учителей сократить. Или у него с головой что-то случилось?.. Вот что может произойти, если кто-то начнет размышлять. Другого слова не хочу произносить. («Профиль», 1998, № 14) На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом стараюсь не пользоваться. («Итоги», 1996, № 26) Не надо сразу требовать невозможного, чтобы все говорили и писали. («МК», 21 янв. 2001) Я тоже нёс большую нагрузку. У меня даже голос сел. А я ведь даже вчера не пил и другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал. («Итоги», 1996, № 9) Стоит Чубайсу рот открыть, ему тут же сразу насуют, будьте любезны. (О повышении цен на электроэнергию 11.04.2002.) Если я еврей — чего я буду стесняться, что я еврей! Я, правда, не еврей. («Итоги» 1998-25) Два еврея сцепились, и вся страна должна наблюдать этот балаган. (О противостоянии Гусинского и Березовского.) Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими? («Итоги», 1998-48) Лучше водки хуже нет! Однако, потому что, что ж. Надо срочно ликвидировать жертвы катастрофы. Сроду такого не было, и опять то же самое. Никогда не было, и вот опять. Мы как вступать начнем, так обязательно на что-нибудь наступим. Журналист: Почему в Вашем правительстве было так мало женщин? ЧВС: Не до них было. Когда трудно, мы всегда протянем… то, что надо (о «руке помощи» Украине). Помогать правительству надо. А мы его по рукам, по рукам, все по рукам. Еще норовим не только по рукам, но еще куда-то. Как говорил Чехов. Все коммунисты — пропащие люди. Я сам был коммунистом и членом ЦК. Локомотив экономического роста — это как слон в известном месте. Напугали бабу туфлями, на высоком каблуке. Извиняйте, если дублирующиеся "афоризмы" есть.

Сообщение отредактировал kozhikhov: 06.10.2013 - 20:09:42

#3 kozhikhov

kozhikhov

• Коллекционер
  • 974 сообщений
MS63

Отправлено 06.10.2013 - 20:19:45

Путинизмы: Если кто не верит, что все поднимется, то у того никогда и поднимется. Если мозги утекают, значит, они есть. Уже хорошо. Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать. Над принятием законов думают сотни и сотни, а над тем, как обойти закон, думают миллионы. Планируем расширять сотрудничество с Украиной, если она не будет тырить у нас газ. Россия может подняться с колен и как следует огреть. У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства. Надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место. Я читаю ваши мысли, и уже давно, и не только ваши. Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет восстановить его в прежнем виде - у того нет головы. Я не очень был взволнован тем, что ночевал на ранчо у Буша. Он должен был сам думать, что будет, если он пустил к себе бывшего сотрудника разведки. Но и сам Буш — сын бывшего главы ЦРУ. Так что мы были в семейном кругу. Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции. Этот разрыв между доходами богатых и бедных мы будем сохранять... (через секунду поправился: "сокращать"). Если бы у бабушки были другие, определенные половые признаки, она была бы дедушкой. Мне в страшном сне не могло присниться, что я когда-нибудь, вы зря смеетесь – я говорю совершенно откровенно, буду участвовать в выборах. Потому что мне кажется, это абсолютно бессовестное дело. Война войной, а обед должен быть по расписанию. Ну как к этому может относиться президент страны, у которой проблемы с демографией? (на вопрос о парадах секс-меньшинств) Есть еще такая старинная русская забава – поиск национальной идеи… Если вы хотите совсем уж стать исламским радикалом и готовы пойти на то, чтобы сделать себе обрезание, то я вас приглашаю в Москву. У нас многоконфессиональная страна, у нас есть специалисты и по этому вопросу. И я порекомендую ему сделать эту операцию таким образом, чтобы у вас уже больше ничего не выросло. Если вы меня спросили, нужно ли это делать по Чубайсу, я вам могу сказать: нет. Делать нужно по уму. Есть три пути воздействия на человека: шантаж, водка, угроза убийства. Как на одном из крупнейших каналов Fox News ее постоянно перебивал ведущий. Он ее постоянно перебивал, как только ему не понравилось то, что она начала говорить он начал ее перебивать, кашлять, хрипеть, скрипеть… ему оставалось только в штаны наложить но сделать это так выразительно чтобы они замолчали! Я вам скажу прямо и, может быть, грубовато: из желудка все достану и раздам бедным.

#4 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 987 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 06.10.2013 - 20:52:27

"Коллекционеры — счастливые люди." - это тоже его высказывание? :blink:

#5 kozhikhov

kozhikhov

• Коллекционер
  • 974 сообщений
MS63

Отправлено 06.10.2013 - 21:06:23

С чего вы взяли? Это Гете.

#6 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 386 сообщений
Prf69

Отправлено 06.10.2013 - 21:07:52

Нет, это в 11-м веке Гете.

#7 Тапир

Тапир

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 328 сообщений
Prf69

Отправлено 06.10.2013 - 21:08:37

1. Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
"Если вы собрались переубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла"

2. Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
"Молись чтоб эта гадость отстиралась"

3. Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
"Потому что я так сказала, вот почему"

4. Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
"Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!"

5. Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
"Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю"

6. Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
"Закрой рот и ешь суп"

7. Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
"Не выйдешь из-за стола, пока не доешь"

8. Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
"Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе"

9. Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
"Уж погоди, дома я с тобой поговорю"

10. Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
"Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься"

11. Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
"Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!"

12. Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ:
"Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь"

13. Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
"Это у тебя все от отца!"

14. Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
"Чтоб твои дети были такие же, как ты!"

На маршрутках
- Хлопнешь дверью - умрёшь от монтировки!
- 10 минут страха и вы дома. Стоимость аттракциона 7 рублей.
- Просьба семечки, орешки и бананы есть вместе с кожурой.
- Тише скажешь-дальше едешь!
- "Водитель не осьминог, всем сразу сдачу дать не может"
- "Предупреждайте об остановке заранее, причем кричите так, как будто Вы ее 5 минут назад проехали!"
- "Экипажу требуется стюардесса. Интим не предлагать!" и номер телефона
- Внимание! Машина на автопилоте!
- Говорите громче глухой водитель!
- Граждане! Не хлопайте сильно дверью, она может отвалиться и упасть вам на ноги.
- Дверь закрывайте душевно, а не от души!
- Внутри салона на дверце:" Место для удара головой"
- Если хочешь жить заткнись!
- Закрой её как дверь своего ХОЛОДИЛЬНИКА (на двери внутри)...
- Закурил сам-угости водителя.
- Книга жалоб в следующей машине.
- Кто хлопнет дверью, тот станет льготником...
- ЛЮДИ ХОДИТЕ ПЕШКОМ!!!!
- Надпись в маршрутке в Анапе: "Мамаши садите на руки 5 летних детей а не 16 летних придурков"
- Надпись на двери "Дверями не трахать".
- Надпись на двери водителя: "Машину охраняет клоп-спидоносец"
- Надпись на двери рядом с водителем: "Подумай, нужен ли ты здесь?"
- Надпись на заднем стекле ВАЗ-2106 "Этот зад стоит денег!!!"
- Надпись на передней двери, около мест рядом с водителем - "Места для 90-60-90"
- Не хлопайте дверью - водитель пугается!
- Остановки произносите громче - водитель глухой
- Остановок под названием "ТУТА" и "ЗДЕСЯ" на маршруте нет.
- По салону не бегать!
- При аварии, количество умерших должно совпадать с количеством сидячих мест.
- Умные люди дверями не хлопают!
- Хочешь жить - не отвлекай водителя!
- Водитель глухой и на неуверенный шепот не реагирует.
- Это не Билайн - все входящие платят.

Фразы в парихмахерской

1. Везде постричь...
2. Ухи подровнять...
3. Мохнорылость снять...
4. Постригите под “полубакс”...
5. Зад побрить...
6. Снять бока и зад...
7. Зад подровнять и перед укоротить, а то слишком длинный...
8. Все, что сзади сбрить, а что спереди пусть висит...
9. Срезать все, что висит...
10. Постригите, а то по утрам так стоит, что не знаешь куда его деть...
11. Постричь так, чтоб не нападало туда...
I2. Еще одно место работает или мне подождать?...
13. Выстригите ему что-нибудь...
14. Снимите бока и чтоб торчало...-
15. Глядите по морде, что больше подойдет...
16. Все поубирать...
17. Это только здесь не бреют или везде?
18. Уложите и чтоб подольше постояло...
19. В у вас на этом месте сегодня никого нет?...
20. Меня обрезать но не очень...
21. А девушек у вас тут красят?...
22. Я так хотел на вас попасть...
23. Подрыхтовать...
24. Посмотрите у меня что-то не то с головой...
25. Сделайте мне удлиненный зад...
26. Хорошо, сегодня с первого раза попал...
27. Сзади почти все, а сверху не все...
28. Мне сделайте снизу, как у него сверху, а сверху, как у него снизу...
29. Как стало здорово!...
30. Можно у вас тут...
31. Подогнать поближе к голове...
32. Голову сохранить...
33. С обнаженной головой...
34. Где втирать интенсивно - спереди или сзади?,,...
35. А мне можно самой помочиться?
36. Неужели я на тебя напал (попал)?...
37. Хорошо обделала...
З8. Мне челку покусать...
39. Сделайте его мужчиной....
40. У меня значительно короче, чем у предыдущего...
41. На гребне покороче...
42- Волосяной покров снять на 50%....
43. Человека надо сделать...
44. За волосы можно дергать, как положено, но не больно...
45. Уберите этот бардак с мозгов...
46. Оголить...
47. На вас третий раз подряд попадаю.--
48. Снизу можно взять хорошо
48. У меня борода растёт значительно быстрее чем голова
49. Задняя часть до бела
50. Снимем все волосы по половинке
51. Волосы наверх, уши на косую
52. А почему все мужские места женщины заняли?
53. А мне только передок подрезать!
54. 3 раза приходил, а всё под Вас не попадал и живу ж прямо под вами
55. Мне причёску как у Саши Маслякова, только чтоб волосы длинные были
56. А ногти у вас не работают?
57. Ему чубчик с ушками постригите
58. Сделайте красивым и не сильно длинным
59. По телефону: «Я что тебя с клиента сняла?»
60. На заде без окантовки
61. А нельзя ли мне в заде ёжика сделать
62. А правда, что Вы нас всех на писюльку берёте?
63. Пожалуйста, зад мой не трогайте, я всегда сам кантуюсь
64. Чтоб зад чистый был, а спереди стояло
65. Вопрос: «Зачем вы меня спереди дёргаете?» Ответ: «А чтобы стояло»
66. У меня в определённых местах торчат волоски, как одинокие всадники
67. Всё дело уполовинить
68. Срежьте мне этот несносный перёд до конца
69. Мне приподнять зад и снять всю волосистость
70. Ты мне чёлку на исполком поставишь?
71. Сделать ушки голенькими
72. Когда к Вам придти почикаться?
73. Причешите меня взад
74. Теперь я понял под кого я попал
75. Вы мне гадостью какой-нибудь на голову сделайте
76. Прихожу, на кого попадаю, под того и сажусь
77. Мне перёд, только подровнять, укорачивать не надо
78. Хозяйство моё в порядок приведите
79. Дайте зеркальце, пойду мужику зад покажу

#8 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 987 сообщений
Prf70

Отправлено 06.10.2013 - 21:15:31

С чего вы взяли? Это Гете.

Понял, это он просто Гете процитировал, а ты - его, процитировавшего Гете. :)

#9 deiw

deiw

студент

• Коллекционер
  • 79 сообщений
середняк

Отправлено 08.10.2013 - 07:23:47

А у меня дед,под гармошку да рюмку песню поет "Не купить на пенсион свежую обновку,надо вешать за мудя Диму рядом с Вовкой"

#10 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 08.10.2013 - 11:44:44

А у меня дед,под гармошку да рюмку песню поет
"Не купить на пенсион свежую обновку,надо вешать за мудя Диму рядом с Вовкой"

Думаете дальше Улан-Уде уже не сошлют? :cool:

#11 Alika

Alika

аспирант

• Коллекционер
  • 313 сообщений
  • Имя, отчество:Алла
MS62

Отправлено 08.10.2013 - 12:50:36

Алексей, впервые захотелось поставить плюс не за знания, а за юмор. Браво! :bravo:

#12 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 08.10.2013 - 13:24:08

надо вешать за мудя Диму рядом с Вовкой"

...в улан-мудэ

Алексей, впервые захотелось поставить плюс не за знания, а за юмор. Браво! :bravo:

Согласен.+

#13 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 08.10.2013 - 13:41:26

Дальше Сахалин

#14 агб

агб

студент

• Коллекционер
  • 76 сообщений
F (Fine)

Отправлено 08.10.2013 - 14:47:54

Дальше Сахалин

Красивше там, чем в помоешной.
По теме:
ПСС.

#15 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 987 сообщений
Prf70

Отправлено 08.10.2013 - 14:48:24

Дальше Сахалин

Ещё дальше есть Чукотка, и даже ещё дальше - Аляска. И между ними безвизовые поездки. :)

#16 deiw

deiw

студент

• Коллекционер
  • 79 сообщений
середняк

Отправлено 08.10.2013 - 15:28:55

Нее народ,по сравнению с Улан-Удэ - Сахалин будет курортом

#17 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 08.10.2013 - 18:17:57

А чё я то сразу?, вон deiw пусть отдувается :P

#18 deiw

deiw

студент

• Коллекционер
  • 79 сообщений
середняк

Отправлено 08.10.2013 - 20:50:41

А чё я то сразу?, вон deiw пусть отдувается :P

Я так понял,что ежели что,то никто со мной любоваться красотами дальнего востока не поедет :ohmy:

#19 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 08.10.2013 - 21:58:48

Я так понял,что ежели что,то никто со мной любоваться красотами дальнего востока не поедет :ohmy:

Так в основном мы все из Европейской части, мы пока до вас доберёмся вы уже успеете налюбоваться!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей