Перейти к содержимому

Фотография

Кличко-Поветкин.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#101 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 06.10.2013 - 01:33:05

На вкус и цвет...

Костя молодой.Тем более земляк.
http://boxerstar.ru/...nt&view=article

#102 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 06.10.2013 - 03:21:11

На вкус и цвет... Рой Джонс Юниор!

Да, супер боксёр был.
Флойд Мэйвезер-начиная с его 1, и по последний бои. Мой любимый был Эрик Моралес. Жёсткий, думающий в ринге, классный боксёр был.

#103 BaNG

BaNG

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 719 сообщений
  • Номер карты:6390-1462
MS68

Отправлено 06.10.2013 - 07:53:04

У Кличко опыт, лучший в мире тренер, и проигрыши, которые дорогого стоят. Он уже передрался с лучшими на сегодня. А Поветкина выводили на "мешков", и он по-прежнему ещё "любитель".

Леонид, если "лучший в мире тренер" - это об Эммануэле Стюарде, то его уже год как нет в живых.
Его достижений это, разумеется не умаляет.

Должен принести свои извинения, Поветкин вышел на бой с настроением, в котором я ему было отказал.
Всё остальное было очень плохо.

Кличко показал просто супер-концентрат того, за что его не любят. Это не бокс вообще.
Захваты за шею, удушения, навал, и не единожды - броски с подсечкой. Причём "как бы клинч" на самом деле просто повисание без повода, сразу при сокращении дистанци до средней - шаг вперйд и готово. Просто потому что на такой дистанции он не работает.
Мог бы отработать качественно, умеет же на самом деле, но нет.
И пари всм этом, "прочитав" соперника полностью за первых же 2 раунда, так и не смог воспользоваться этим. Реализовать знание и умение банально не смог. Максимум, что удалось сделать - два осложнения, которые развить и завершить не смог.
Позорище.

#104 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 06.10.2013 - 09:59:56

Леонид, если "лучший в мире тренер" - это об Эммануэле Стюарде, то его уже год как нет в живых.
Его достижений это, разумеется не умаляет.

Да, Николай, про Стюарта. Он с ним начал работать, практически, сразу после ухода Льюиса. Лет 8-10. И результаты этого сотрудничества очевидны. Зрелищный бой, нет, но это проф.бокс, боксёр выходит зарабатывать гонорар, и защищать пояса.
Но тут жалеть Поветкина не стоит. Когда судейство крадёт победу(как у Руиза в Германии, в бою с мешком Валуевым) это обидно. Но тут жалеть нечего. Кличко, по-моему, даже не дал себя ударить. Все 12 раундов вчистую.
В прессе сравнивали одно время его с Тайсоном. Второй, типа. Но это полное издевательство над великим чемпионом.

#105 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 679 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 06.10.2013 - 10:14:46

В прессе сравнивали одно время его с Тайсоном. Второй, типа. Но это полное издевательство над великим чемпионом.

Это точно - просто издевательство над Тайсоном, сравнивать несравнимое :smoking:

#106 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 06.10.2013 - 10:40:24

Так и не разбрался кому в конце концов досталась шоколадка, это Вам Сандра на всякий случай...
Так сказать "полирнуться" )

Только проснулась, а мне вкуснятинка такая, спасибо!:)

Знаю немного о боксе,сын "натаскал", он у меня с детства занимается, сейчас К-1. У него у самого через неделю бой, боюсь,трясусь уже заранее.

#107 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 06.10.2013 - 11:45:08

Кличко выглядел явно сильнее, у меня вопрос - кто и зачем выставил Поветкина против него?

Даже все НЕ СПЕЦИАЛИСТЫ В БОКСЕ (типа меня) уже до самого боя понимали, что Поветкин был обречен на проигрыш.
О чем думал и чего хотел добиться тренерский штаб Поветкина?

Сообщение отредактировал манро: 06.10.2013 - 11:46:00

#108 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 06.10.2013 - 11:51:14

Тренерский штаб думал, как поделить бабло

#109 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 06.10.2013 - 11:57:44

Кличко выглядел сильнее, но и Поветкин молодец,
«Александр Поветкин - молодец. Это боец с характером. То, что он сумел продержаться до конца - дорогого стоит. Мне не показалось, что бой мог закончиться раньше. Если бы Владимир мог завершить поединок раньше, так бы и произошло», - сказал Кличко-старший.

#110 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 06.10.2013 - 12:47:48

Кличко выглядел сильнее, но и Поветкин молодец,
«Александр Поветкин - молодец. Это боец с характером. То, что он сумел продержаться до конца - дорогого стоит. Мне не показалось, что бой мог закончиться раньше. Если бы Владимир мог завершить поединок раньше, так бы и произошло», - сказал Кличко-старший.

Благородные слова победителя о побежденном. Не более того.
У Поветкина не было шансов одолеть Кличко, зачем же тогда его выпустили на ринг против Кличко?

#111 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 858 сообщений
MS70

Отправлено 06.10.2013 - 13:26:02

А у нас за последнее время события в боксе вообще бывали? Как-то не припомню. Я к тому, что нам напомнили, что он существует и взяли с кого-то денег, продав фуфло.

#112 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 06.10.2013 - 17:54:47

Сходил сегодня на турнир по кекушину. Это вам не встреча гопника и педика в сквере у большого театра Поветкин-Кличко.
Блин, не смотрел Кличков последних лет 10, решил посмотреть на Поветкина - напрасно время потерял, один в ринге не воин.

#113 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 06.10.2013 - 20:55:22

Поделюсь своими впечатлениями и мыслями о б этом матче.
Есть чемпион Кличко. На данный момент непобедимый. Все на порядок ниже его.
Ему нужно деньги зарабатывать, нужен матч с хорошими гонорарами, век спортсмена скоротечен, увы, а биться не с кем. Тренерский штаб Кличко судорожно ищет соперников, а их нет. Ближайший может быть Поветкин, но всем, даже не специалистам было понятно, что Кличко его побьет. Тренерский штаб Кличко договаривается с тренерами Поветкина, им ведь тоже матчи нужны и деньги нужны. Ради денег, больших денег Поветкин (больше, чем за матч с самим Кличко ему никто никогда не заплатит, а возраст у него тоже, уже 34) соглашается побыть грушей.
При этом заранее договариваются, что боксеры калечить друг друга не будут, особенно Кличко, пара синяков не в счет.

Всем нужен БОЛЬШОЙ БОКС! Спортивным функционерам, ТВ, СПОНСОРАМ, ЖУРНАЛИСТАМ, ЗРИТЕЛЯМ.
Они выходят на ринг, бьются, Кличко в полсилы, в 10-11-12 раунде было понятно что у него сил навалом и если бы он прибавил в скорости и перестал бы виснуть на обессиленном Поветкине, то скорее всего матч закончился бы нокаутом Поветкина. Но так не договаривались и Кличко сдержал слово.
Все заработали бабло, боксеры с уважением отзываются друг о друге, все вроде правильно, но вот только можно ли это назвать СПОРТОМ и БОКСОМ?

Понять все стороны можно, но вот осадок на душе какой-то остался не хороший. Неспортивный.

Сообщение отредактировал манро: 06.10.2013 - 20:56:07

#114 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 858 сообщений
MS70

Отправлено 06.10.2013 - 21:09:53

Да, Ром, согласен.

#115 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
G (Good)

Отправлено 07.10.2013 - 12:10:54

"игра была ровна, играли два говна", сори. Мерзко и грустно за то, во что превратили бокс.

#116 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 07.10.2013 - 12:29:41

Как сошли со сцены последние звёзды(Тайсон, Холифилд, Льюис), смотреть супертяж, действительно скучно. Но Кличко не г...о. Это все остальные. Он ими правит, а скинуть его не могут. Вспоминать про габариты вообще не нужно. Все помнят как падали такие же, и больше от Тайсона. А габаритами по сравнению с ними он сильно уступал, и стал чемпионом в супертяже в 20(!!!!!!!) лет. По самой престижной версии, а потом добавил и остальные. Габариты у Валуева побольше чем у Кличко, а реально мешок дерьма. Сколько раз его за уши вытягивало самое продажное в мире немецкое судейство в откровенно проигранных им боях...

#117 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 07.10.2013 - 12:30:42

И Абрахама, кстати, тоже.:)

#118 hittwow

hittwow

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 602 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
MS62

Отправлено 08.10.2013 - 17:23:48

Я знаком с Поветкиным, Денисом Лебедевым и бывшим тренером Поветкина Беловым. У Поветкина сумашедший по силе удар, но к сопернику нужно еще подойти, чтобы ударить. Во время боя Кричко делал только джеб левой и вис на более низкорослом противнике. Кричко это делает всегда. Возникает вопрос к тренерам - как вы готовили Поветкина к такой манере боя. По результату видно никак. На все попытки сближения - джеб в голову. Поветкин сделал все что мог, а тренеры нет. Не было и намека на отработанную комбинацию, попыток обмануть противника. При правильной постановке роста из недостатка мог превратиться в преимушество. Попытки виса соперника тоже использовать. Но на тренировках противоядия действиям Кричко не нашли, соответственно крнтрмеры нн отрабатывали. В то, что Кричко специально не накаутировал Поветкина, не верю. Александр даже в таком состоянии мог нанести случайный нокаутируюший удар, поэтому если мог Кричко его нокаутировал. Случаев когда полностью проигранный бой спасали случайным нокаутом достаточно. Потом в ринге расчитать силу удара ровно для нокдауна, а не нокаута практически невозможно.

#119 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 08.10.2013 - 17:37:43

Да ладно.Один раз-не п.роиграл. пс.После драки кулаками не машут. :hammerhead:

#120 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 679 сообщений
PROOF

Отправлено 08.10.2013 - 18:13:10

Я знаком с Поветкиным.......
Во время боя Кричко ... Кричко это ...действиям Кричко ... что Кричко ... мог Кричко ...

Вот вы знакомы, а с кем Поветкин "бился" вы в курсе, фамилию его соперника знаете?

#121 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 08.10.2013 - 18:44:20

Вот вы знакомы, а с кем Поветкин "бился" вы в курсе, фамилию его соперника знаете?

Похоже знает и знаком,просто завуалировал фамилию.

#122 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 679 сообщений
PROOF

Отправлено 08.10.2013 - 18:58:18

Похоже знает и знаком,просто завуалировал фамилию.

Вон оно чё?!!! :blink:
Ну и писал бы тогда вуалированную - Клячко ;)

#123 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 08.10.2013 - 19:25:50

http://sport.segodny...tvo-465744.html

...Команда Поветкина готовит протест на судейство

Представитель "Русского Витязя" заявил, что будет требовать годичной дисквалификации рефери Луиса Пабона

Пуэрториканского рефери Луиса Пабона, который в Москве судил бой Владимира Кличко против Александра Поветкина, команда россиянина хочет дисквалифицировать. Представители проигравшего спортсмена готовят протестное письмо.

Дмитрий Иванов, представитель Александра Поветкина: "Мы напишем протест не для того, чтобы изменить результат боя, а чтобы защитить права Александра. Рефери допустил огромное количество нарушений, в частности, позволял Кличко совершать запрещенные захваты и удары, толкать Александра. Причем перед взвешиванием мы общались с Пабоном и акцентировали внимание на тактике Кличко, однако во время боя рефери игнорировал наши рекомендации. Замечание Владимиру он сделал лишь в конце боя".

За время поединка Александр Поветкин несколько раз оказывался на настиле ринга. Счет падениям он открыл в самом начале боя, в седьмом раунде Кличко трижды отправил его в нокдаун, а в 11-м Пабон посчитал, что украинец толкнул соперника, и снял с чемпиона одно очко. "Мы считаем, что интересы Поветкина были ущемлены. Будем требовать, чтобы Пабон был отстранен как минимум на год от обслуживания боев, проводящихся под эгидой четырех ведущих организаций. В победе Кличко сомнений нет. Но судить так, как Пабон, просто непозволительно".

Команда Поветкина считает, что положение россиянина в рейтинге WBA из-за такого судейства может пострадать. "Мы хотим, чтобы уже через три поединка Александр мог потребовать реванша, но на место в рейтинге влияют различные факторы, например, количество нокдаунов. Во время боя с Кличко рефери засчитывал Александру нокдауны, которых на самом деле не было".

Владимир Кличко выиграл у Поветкина по очкам и остался обладателем чемпионских титулов по версиям WBA, IBF, WBO и IBO. Все судьи единогласно отдали победу украинцу. После боя Кличко объяснил, почему не отправил Поветкина в нокаут. По словам чемпиона, он не хотел расстраивать россиян.

#124 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 08.10.2013 - 19:41:22

Главный сан. врач Онищенко запретил въезд в Россию украинских боксеров, как "наносящих вред здоровью россиян".

#125 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 679 сообщений
PROOF

Отправлено 08.10.2013 - 19:44:27

Главный сан. врач Онищенко запретил въезд в Россию украинских боксеров, как "наносящих вред здоровью россиян".

Пусть приезжают боксеры, только КлиНчко уже больше бизнесмен от бокса, чем спортсмен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей