Виктор777

Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)

В теме 9 322 сообщения

бывают исключения, вероятно, из такой закономерности....

Никакое это не исключение, а двойной или тройной удар. Много раз обсуждали на форуме. И потом, пример абсолютно не корректен, ибо представленная вами монета Московская 35г., а речь выше шла о Екатеринбургских 37г. Вы бы ещё Елизаветинские показали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывают исключения, вероятно, из такой закономерности....

Есть место двойного удара,но и есть место ошибки резчика. На 1735 годе,очень часто попадаются орлы с такими перьями,что закономерно,именно с одной стороны. Была тема,там тоже выставлялась подобная.На моей,фото очень старые,видно чётко,что с левой стороны крыло на штемпеле вырезано с большим количеством мелких перьев,именно вырезан,а не последствия двойного удара! Что это,своеобразный вызов власти,ошибка резчика или еще чего,можно только гадать,но именно в 1735 году,встречается подобная "ошибка"

post-24180-0-41947700-1389540318_thumb.jpg

post-24180-0-44961900-1389540325_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой монете хорошо видно, вследствие чего получаются такие крылья. 1736г

post-20732-0-67883800-1389619899_thumb.jpg

post-20732-0-16872100-1389619910_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой монете хорошо видно, вследствие чего получаются такие крылья. 1736г

Володя,то,что ты хочешь объяснить я понимаю,но согласись,что при двойном ударе или тройном ударе крылья должны всё равно где то присутствовать в полноценном объёме. На моей фото,надо перефотографировать,чётко видно,что нет полноценных крыльев изначально,они и есть так вырезаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акантовые ветви оказывается на денге 1730 гораздо реже чем пальмовые

вот такого варианта в руководстве нету...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вота

post-31208-0-36490500-1389786298_thumb.jpg

post-31208-0-78938200-1389786312_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы же вроде это несколько страниц назад уже обсуждали - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114340&st=750#entry1213281 , пришли к выводу что там очень ограниченное количество штемпелей с ним (если не воообще один - что-то на всех монетах одинаково 3 провалена вниз). Интереснее что похоже на всех монетах с акантом нет следов перечекана

И в руководстве оно есть - номер 33 в 1730 http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114568&st=25#entry1213230 , по-моему, даже та же штемпельная пара

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интереснее что похоже на всех монетах с акантом нет следов перечекана

следы то есть на акантах

post-31208-0-08104000-1389791207_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер, значит просто не видно на других. А штемпель опять тот же самый вроде, орел у ее какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот

post-31208-0-22740100-1389792940_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне могли быть использованы монетные заготовки, оставшиеся или случайно найденные,от копеек Петра I,это определяет в первую очередь тем,что все монеты указанные в данном случае,за исключением последней,отчеканены одной штемпельной парой,а показанная монета.может говорить о том,что в данный "тираж" попали не только гладкие кружки,но и монеты,предназначенные для перечеканки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ИМХО тот же штемпель. Аж интересно стало - кто-нибудь видел такой явный аккант с другой парой? Хотя бы из корпуса, но более четкую фотку?

Изменено пользователем AK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне могли быть использованы монетные заготовки, оставшиеся или случайно найденные,от копеек Петра I,это определяет в первую очередь тем,что все монеты указанные в данном случае,за исключением последней,отчеканены одной штемпельной парой,а показанная монета.может говорить о том,что в данный "тираж" попали не только гладкие кружки,но и монеты,предназначенные для перечеканки.

Думаю, в таком случае все заготовки и монеты побросали бы в одну корзину и на станки они бы попадали рандомно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в таком случае все заготовки и монеты побросали бы в одну корзину и на станки они бы попадали рандомно

Не есть факт,ни кто не знает,как шло распределение по корзинам,сколько монетных кружков было и как распорядились с ними,может было две сотни,а может тысяча и попали они под одну штемпельную пару,но штемпель выдерживает больше чем тысяча и добивали перечеканом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется все они перечеканы!

может эту партию и отожгли лучше и подготовили лучше к перечекану

вот и следов практически не осталось, а на последней, то же не видно было бы ничего, если бы не сдвиг...

это как про сусликов, мы их не видим, а они есть!

тут тема про 94 ам пп нижепро это

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

мне кажется все они перечеканы!

может эту партию и отожгли лучше и подготовили лучше к перечекану

вот и следов практически не осталось, а на последней, то же не видно было бы ничего, если бы не сдвиг...

это как про сусликов, мы их не видим, а они есть!

тут тема про 94 ам пп нижепро это

Не есть факт,что не было кружков,такую информацию уверен не вносили в "реестры" Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну согласитесь не очень логично выглядит чеканка на гладких кружках монеты, которую изначально задумывали под перечекан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну согласитесь не очень логично выглядит чеканка на гладких кружках монеты, которую изначально задумывали под перечекан?

В России очень много нелогичного было,есть и будет. Почему вы считаете нелогичным,использование заготовок монетных кружков,которые соответствуют данному номиналу,даже скорее номиналу,соответствующему данным монетным заготовкам,для чеканки вместе с монетами,предназначенными для перечеканки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России очень много нелогичного было,есть и будет. Почему вы считаете нелогичным,использование заготовок монетных кружков,которые соответствуют данному номиналу,даже скорее номиналу,соответствующему данным монетным заготовкам,для чеканки вместе с монетами,предназначенными для перечеканки.

последние заготовки этого веса были на мондворе в 1718(последний год чеканки) и вы хотите сказать что кружки пролежали 12 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России очень много нелогичного было,есть и будет.

Было, есть и будет, только в России никто никогда ничего не будет делать бесплатно - тоже факт. Так откуда было взяться кружкам? ведь как всем известно задельные деньги были выделены только в 1734. Как это было возможно изготовить неучтённые нигде ни в каких документах кружки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было, есть и будет, только в России никто никогда ничего не будет делать бесплатно - тоже факт. Так откуда было взяться кружкам? ведь как всем известно задельные деньги были выделены только в 1734. Как это было возможно изготовить неучтённые нигде ни в каких документах кружки?

Какие документы,какой учёт,вы хоть раз были на заводе,хотя бы при советах,я столкнулся,если бы вы знали Российскую систему производства и учёта,то наверное ахнули бы и не один раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот исчо денежка интересная

post-31208-0-12552400-1389798635_thumb.jpg

post-31208-0-98276100-1389798646_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые друзья !

На днях я был в гостях у знакомого нумизмата, и меня заинтересовали некоторые монеты, одну монету я в нашем каталлоге не смог найти, если я был не внимателен, просьба не пинать.

Вот фото той полушки :

post-28266-0-95452600-1389806673_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие. Корона и розетка - непрочекан, точно определить затруднительно. А так выбирайте - №3, №3а, №4.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru