Виктор777

Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)

В теме 9 310 сообщений

Мутная, на наш №6 похожа.

Сравни с розетками 1731 - мнение изменится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сравнивал, похожа. Но как она могла до 1737г. дожить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сравнивал, похожа. Но как она могла до 1737г. дожить.

У меня в пометках, цитаты Кости по этому поводу. Эту монету показывал Урфин.

2. Монета, которую показал Урфин достаточно редкий тип розетки 37года розетка старого типа известен всего один или два штемпеля 37 года с такой розеткой.

6. Ну и тот редкий для 37 М. тип цветка, (который вывесил Урфин) вероятно, взяли старый пуансон цветка когда один пуансон умер, а другой еще не зделали.

Или в 37 повторили эту розетку (в смысле пуансон) очень похоже, или, кстати Ваша картинка навела на мысль, может он сохранился и его повторно использовали? Опять стали набивать пуансоном 31 года цветок на штемпелях второй половины 37 года. У них было долгоиграющее оборудование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для статистики "фестивалок"

post-31208-0-04930900-1383494482_thumb.jpg

post-31208-0-24913700-1383494519_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для статистики "фестивалок"

Спасибо. Возможно у Вас есть обсуждаемая розетка 1731 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в пометках, цитаты Кости по этому поводу. Эту монету показывал Урфин.

[/size]

Против такой тяжёлой артилерии у меня нет оружия. Опишем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот несколько интересных

№1 без банта...

остальные тоже интересны хвостами и розетками

post-31208-0-32151500-1383495091_thumb.jpg

post-31208-0-37943400-1383495125_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нет некоторых сочетаний,фото взять то можно. Обратно не затребуете. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я принципиально другой каталог замыслила

по-этому назад ничего не нужно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я принципиально другой каталог замыслила

Удачи вам в вашем бессмысленном описании поштемпельных разновидностей. Исходя из тиражей помноженных на ремонты штемпелей вам жизни на это не хватит. Честно говоря, мы тоже этим грешим, но в отличии от вас, мы держим себя в рамках шаблонов и обращаем внимание на редкие и яркие сочетания. Видел я вашу таблицу денги по 1735 году - бессмысленное описание штемпелей, по принципу что вижу то и пишу, в купе с нововыдуманными определениями и терминами, типа хвост 9 или 11 перьев, кроме улыбки ничего не вызывает. Без обид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира в Украине эксперт №1 по полушкам и деньгам, хоть сама из России. пишет каталоги и статьи, занимается изучением денег и полушек больше 15 лет. Респект и уважение, такому человеку, особенно если он - женского пола.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна розетка с комментарием Георгия

Эта розетка как минимум с двумя орлами известна. Тут еще и орел более раннего типа, но она и с обычным для 37 года орлом с "квадратной" короной попадается.

Не включил в книжку т.к. она какая-то случайная (не четкий тип в смысле) встречается всего на одном или двух штемпелях. Моя версия старый пуансон 31-34 года - схватили его, возможно, когда пуансон цветок пятилепестковый старого типа у которого под конец лепестки пообламывались окончательно сломался,

post-10009-0-03207900-1383497868_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таблица во-первых не моя

во-вторых никто не в силах описать все шт.разновидности

в-третьих нововыдумыванием определений и терминов не занимаюсь

в-четвертых мои наработки пока в тетрадке и широко не освещены

в-пятых обид нет, каждый делает то, что считает для себя приемлемым и необходимым

вот вам еще верблюдов на вечер

post-31208-0-34051600-1383498191_thumb.jpg

post-31208-0-67457400-1383498228_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна розетка с комментарием Георгия

post-10009-0-03207900-1383497868_thumb.jpg

Тут трудно сказать, прожилки в цветке просматриваются, может цветок с прожилками после "капитального" ремонта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не в силах описать все шт.разновидности

обид нет, каждый делает то, что считает для себя приемлемым и необходимым

Вот и я об этом. Хорошо, что мы друг друга понимаем.

Лучше уж выслушать критику, и можно будет подискутировать, нежели слушать одни дифирамбы, толку больше будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1116 нижний правый уродец разыскивается в сохранности!

памагите!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1116 нижний правый уродец разыскивается в сохранности!

памагите!!!!

В сохранности нету, они все уставшие, верхний справа тот же штемпель #7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут он в паре с ещё одним одноштемпельным #14

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, заканчивайте уже выяснять отношения, понятно что у каждого будет немного свое мнение по поводу того что включать, а что не включать в каталог, но по любому все будут в той или иной степени пользоваться наработками друг друга (даже по этой теме вижу как свои монеты и картинки, так и картинки которые я себе сохранил, а это оказались монеты кого-то из участников), так что мое мнение - лучше здесь поделиться инфой, а потом уже из перечня выбрать что интересно лично тебе. У меня вообще ощущение что тема получается слабоюзабельной чисто технически (сложно искать) и нужно что-то с этим делать, но это дело будущего.

Возвращаясь к монетам, есть вот такая классная картинка, описана ли такая разновидность посмотреть не успел:post-264-0-67512600-1383508856_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи вам в вашем бессмысленном описании поштемпельных разновидностей. Исходя из тиражей помноженных на ремонты штемпелей вам жизни на это не хватит. Честно говоря, мы тоже этим грешим, но в отличии от вас, мы держим себя в рамках шаблонов и обращаем внимание на редкие и яркие сочетания. Видел я вашу таблицу денги по 1735 году - бессмысленное описание штемпелей, по принципу что вижу то и пишу, в купе с нововыдуманными определениями и терминами, типа хвост 9 или 11 перьев, кроме улыбки ничего не вызывает. Без обид.

Когда я писал о "своих противоречиях в попытке классификации с заданной иерархией" - я и имел ввиду, что как бы не старался - все равно "скатывался" в поштемпельные различия - что по идее не является достоинством. Еще хотелось бы добавить "редкие и яркие сочетания" - это сильное утверждение - и в вашем руководстве "имеет некоторый оттенок субъективизма" - как на "яркости" так и "редкости" - потому как четких правил "зачисления в разновидность" (то что может быть классифицирующим признаком) так и не определено - собственно это и есть основа иерархии и классификации. Собственно о редкости пока речи и не идет - руководство пока является "простым перечислением разновидностей", как простых так и реально редких - что правильно на текущем этапе... Однако отдаю должное "строителям руководства" - руководство приобретает правильные очертания как по объему материала так и по его обработке - я заблуждался в "предварительной оценке" - приношу свои извинения, за "некоторую свою резкость"... И выскажу пожелание - быть терпимее к людям пытающимся "обсуждать кандидатуры" - не стоить во всех видеть "диверсантов, подрывающих работу". И я думаю и конечный результат - может быть еще лучше

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к монетам, есть вот такая классная картинка, описана ли такая разновидность посмотреть не успел:post-264-0-67512600-1383508856_thumb.jpg

Картинка супер - №2 в руководстве по описанию такая же, естественно другая штемпельная пара.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто технически (сложно искать) и нужно что-то с этим делать, но это дело будущего.

Согласен и в тот же момент не согласен. Есть чёткая привязка - монетный двор - шаблон - розетка - разновидности. С вашим багажом знаний найти искомое дело двух кликов. Для человека с минимальным багажом знаний, согласен трудновато, ему не понятны шаблоны, он не понимает различий в монетных дворах, ему нужно полагаться на зрительную память и описания монет, сравнивать дабы найти искомое. Но, блин, как систематизировать и описать, сделать технически и визуально удобно, что бы любому было просто и понятно я не представляю. Как это возможно когда количество отличий не поддаётся исчислению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в описании денги 1730 с розеткой 4-лепестка можно добавить и то что в хвосте 5 рядов перьев!

post-31208-0-67517400-1383545571_thumb.jpg

post-31208-0-94695100-1383545587_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка супер - №2 в руководстве по описанию такая же, естественно другая штемпельная пара.

Орёл по кол-ву перьев в крыльях (9-10) совсем другой, такого ещё нет, надо описать отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сильно помешаю вашей работе если покажу такую монетку?

post-31020-0-61517400-1383550487_thumb.jpg

post-31020-0-45261200-1383550488_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru