Виктор777

Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)

В теме 9 310 сообщений

(изменено)

не с 5-ю а с 3-я точками...

Не точки, а каменья !!! 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю основное это: а) шаблон; б) совокупность общих признаков. Нельзя только по розетке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По реверсу - да, можно, у реверса №26, возможно и боковые трилистники, возможно. Но аверс никак не №26, там корона открытая и малые с крестами.

Да не опишем мы никогда все комбинации аверса/реверса по листочкам, коронам и т.д и т.п. да и не к чему это. Ну есть же основа! шаблон - розетка и далее по нисходящей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не точки, а каменья !!! 

Пусть будут каменья, но их 3, а не 5 как на других - факт.

 

По реверсу - да, можно, у реверса №26, возможно и боковые трилистники, возможно. Но аверс никак не №26, там корона открытая и малые с крестами.

Хорошо, что пятилепестковые цветки не разделили по углу набития - верхом вверх и верхом вниз. От лукавого это, ибо Дьявол великий путаник.

Ну никак не 26. Забудьте на секунду о розетке, и они др. др. не на секунду не подходят, а 24а - одно лицо, и по листьям и по банту, а то что розетка немного не такая, так ведь 1) того типа, 2) она-то ремонтная, может крутиться как угодно.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

б) совокупность общих признаков. Нельзя только по розетке.

Совокупность признаков - это геометрическая прогрессия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не опишем мы никогда все комбинации аверса/реверса по листочкам, коронам и т.д и т.п. да и не к чему это. Ну есть же основа! шаблон - розетка и далее по нисходящей.

Я бы так сильно не упрощал, особенно первые года - ремонтные вариации только розетки не могут объединять в себе разные типы монет скажем по бантам или веткам... Тут мне помогает база данных которой я делился когда-то. Ввел атрибутику, и получил искомое... Очень легко. Даже если у тебя 300 вариаций монеты, а тут их всего 45 с хвостиком, а вы уже упрощаете... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№10 по реверсу тоже подходит, там такая-же розетка, только верхом вниз перевёрнута и боковые похоже трилистники.

post-20732-0-94323100-1405367841_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремонтные вариации только розетки

Тут мне помогает база данных которой я делился когда-то.

Никакая это не ремонтная розетка - это отдельная самостоятельная розетка 1730 года которой нет у тебя в базе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В базе розетки выделены только по количеству окончаний, а дальше сравниваете глазиками... :) Думаю это правильнее..

№10 по реверсу тоже подходит, там такая-же розетка, только верхом вниз перевёрнута и боковые похоже трилистники.

В совокупности признаков, самым главным является самый редкий признак. Да, 10 больше похожа на обсуждаемую монеты, чем 26, но 24а бьет в яблочко. Самый редкий признак - соотношение 13/12 листочков, а оно имеется только у 24а.

Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего голову морочить, №44 тоже самое и по аверсу и по реверсу. Заменить фото и добавить кое-что в описание и всё.

post-20732-0-08417600-1405368679_thumb.jpg

post-20732-0-57549000-1405368688_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В базе розетки выделены только по количеству окончаний, а дальше сравниваете глазиками... :) Думаю это правильнее..

Это всё равно что орлов выделять по количеству крыльев, а дальше сравнивайте глазками . 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чего голову морочить, №44 тоже самое и по аверсу и по реверсу. Заменить фото и добавить кое-что в описание и всё.

Похожи, только количество перьев разное, так что не совсем подходит для замещения. Скорее эта 44а. Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это всё равно что орлов выделять по количеству крыльев, а дальше сравнивайте глазками . 

Для изначальной базы данных это уже не плохо. ;)

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего голову морочить, №44 тоже самое и по аверсу и по реверсу. Заменить фото и добавить кое-что в описание и всё.

Так что скажите по поводу замены, монета ТС намного лучше №44.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета ТС намного лучше №44.

Монета ТС вообще-то вот эта #1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ТС вообще-то вот эта #1

Саш, я серьёзно спросил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Обсуждаемая монета....

Я чуть выше ответил. Она скорее 44а. Количество перьев в правом крыле другое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменю ка я обсуждаемую монету на №43, реверс там такой-же, а в руководство попала из-за 11 перьев в крыле, в чём я очень сомневаюсь. Да и страшная она.

post-20732-0-61802300-1405371538_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, я серьёзно спросил.

Я только за если изображения в руководстве будут меняться на более лучшие по состоянию монеты, но я совершенно против раздувать руководство по количеству листочков, перьев, точек, и тд. и т.п. и их многочисленных комбинаций между собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Заменю ка я обсуждаемую монету на №43, реверс там такой-же, а в руководство попала из-за 11 перьев в крыле, в чём я очень сомневаюсь. Да и страшная она.

Ох не любите вы нечетное число перьев в крыльях! ;)

Я б ее оставил, хоть и страшненькая. Там короны с крестами, и все же 11 перьев угадывается...

Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а почему вы боитесь "раздуть" руководство? Места на жестком диске жалко? Год интересный, богатый на разновидности и вариации. По мне так, чем больше материала тем лучше... интереснее анализировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох не любите вы нечетное число перьев в крыльях! ;)

Я б ее оставил, хоть и страшненькая. Там короны с крестами, и все же 11 перьев угадывается...

11 пеьев могут быть и следами перечекана. Появится безвопросная, поместим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не повезло ей... Ладно, я не против, она рядом с 44-ой буден нормально смотреться, со смыслом... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а почему вы боитесь "раздуть" руководство? Места на жестком диске жалко? Год интересный, богатый на разновидности и вариации. По мне так, чем больше материала тем лучше... интереснее анализировать.

Почему выбрано слово - боитесь?

Расписывать штемпельные разновидности с незначительными отличиями да ещё их ремонтные вариации в различных сочетаниях аверса/реверса это утопия. Не вижу в этом смысла. Гораздо важнее, на мой взгляд, улучшить начатое руководство качественным материалом (фото) пересмотреть на предмет ненужного незначительного в отличиях балласта, возможно более четче систематизировать описания. Получится более качественный продукт, нежели раздутое поштемпельное описание необъятного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы правы безусловно, но для того что бы получить этот более качественный продукт, который будет более походить на обобщающий каталог, необходима база включающая в себя как можно больше разновидностей каждой отдельной стороны монеты и их комбинации.

Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru