Перейти к содержимому

Фотография

Отправка 1 классом

1 класс почта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#76 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 556 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 11.10.2013 - 22:37:16

первый класс это понты для богатых наследников

#77 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 11.10.2013 - 22:38:05

Смысл простой- ценная бандероль 1 класса позволяет получить страховку, в том числе на приличную сумму- при пропаже отправления. Остальные виды отправлений кроме посылки- не позволяют.

#78 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 11.10.2013 - 22:40:43

А вот если посылать тайно и без надежды на страховку- тогда конечно обычное заказное письмо или бандероль- смотря по весу.

#79 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 11.10.2013 - 22:44:04

это как ? отсылаю заказную бандероль не первого класса и могу её застраховать и также получить страховку если пропадёт. Я много отсылаю , примерно что первый класс что бандероль идут одинаково по времени - проверял.

#80 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 11.10.2013 - 22:53:57

Товарные вложения разрешены только в ценную бандероль 1 класса и посылку, в остальные отправления- только письменная корреспонденция, по этому по ним страховку за монету или крокодиловый кошелёк не получишь. Правда это только теоретические мои выкладки- слава богу пока страховых случаев не было, но так гласят почтовые правила.

#81 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 11.10.2013 - 22:57:14

Фик знает что там правила гласят , пропадали у меня за несколько лет заказные бандерольки которые я оценивал , естественно деньги от почты получил , если оценивается то как же подругому ?

#82 wolfmonk

wolfmonk

друг детей

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 928 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Марат Назипович
  • Номер карты:4276-0340
MS65

Отправлено 11.10.2013 - 22:57:41

У меня уже 2 заказных письма от меня и одно мне пропали... И все в Питере :(

#83 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 11.10.2013 - 23:03:36

Фик знает что там правила гласят , пропадали у меня за несколько лет заказные бандерольки которые я оценивал , естественно деньги от почты получил , если оценивается то как же подругому ?

Я уже говорил, что пока слава богу печального опыта пропажи у меня не было, но своим покупателям я советую посылать ценную бандероль 1 класса- если они хотят застраховать монету.

#84 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 11.10.2013 - 23:04:40

специально глянул сайт - Бандероль (простая, заказная, с объявленной ценностью) так что вы не правы.

http://www.russianpo...spondence/local

#85 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 11.10.2013 - 23:07:54

Но она не допускает товарные вложения, поэтому монету застраховать нельзя- но проверять на своих клиентах я это не буду.

#86 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 11.10.2013 - 23:12:22

Зачем вобще знать почтовикам что вы отсылаете , у меня 3 отделения почты ручные - шоколадка раз в неделю , или 5000р мелочи - им очень надо . размена у них нет , и никто не смотрит , просто оценивается без описи вложения. а по закону и без описи деньги - оценку должны вернуть

#87 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 11.10.2013 - 23:19:50

Тут на нашем форуме как-то раз прозвучало, что без описи твой покупатель может получить кусок мыла равного веса вместо монет, и эта мысль показалась мне здравой. Проверять так ли это я на своих клиентах не хочу, и хотя у меня тоже прикормленное отделение связи, но я посылать иначе, чем делаю сейчас пока опасаюсь. Тем более, что большинство покупателей просит выслать просто заказным без страховки. А если кому, хоть и редко, но хочется со страховкой, тем более на полную сумму- то пожалуйста ценная бандероль 1 класса, или я умываю руки. И не иначе.

#88 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 11.10.2013 - 23:34:09

Да удивительно , но многие действительно пишут что бы высылал без страховки. Высылая - ценной бандеролью я исхожу из двух причин , уменьшение цены товара - во многих случаях это играет решающую роль., ну и второе - доброе отношение с почтовиками - оформление первого класса занимает для них много времени - много бланков , мешок ... а бандерольке они радуются , чуть ли целоваться не лезут...

#89 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 11.10.2013 - 23:46:04

А я не хочу рисковать лишний раз и привык идти навстречу покупателям, а упаковываю я хорошо, очень тщательно, чтобы любое отправление было похоже на какой-нибудь буклет или стопку фотографий. А в тех редких случаях, когда хотят с оценкой- твёрдо стоЮ на своём- только ценная бандероль 1 класса с описью вложения.

#90 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 384 сообщений
PROOF

Отправлено 12.10.2013 - 01:53:17

Тут на нашем форуме как-то раз прозвучало, что без описи твой покупатель может получить кусок мыла равного веса вместо монет, и эта мысль показалась мне здравой.
Проверять так ли это я на своих клиентах не хочу, и хотя у меня тоже прикормленное отделение связи, но я посылать иначе, чем делаю сейчас пока опасаюсь.
Тем более, что большинство покупателей просит выслать просто заказным без страховки.
А если кому, хоть и редко, но хочется со страховкой, тем более на полную сумму- то пожалуйста ценная бандероль 1 класса, или я умываю руки.
И не иначе.

Опись не спасет от подмены монеты на другую похожую монету. И вскрытие получателем на почте и сверка с описью на месте в таком случае уже не поможет.
Да и светить монетами на почте лишний раз не стоит ни отправителю, ни получателю.
Проще высылать ценной бандеролью без описи, их принимают в закрытом виде. Если очень хочется соблюдать почтовые правила, то тогда посылкой.
Когда-то и в ценных бандеролях можно было товарные вложения отправлять - до принятия новых правил в 2005 году.

#91 Копоман

Копоман

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 636 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей Фёдорович
  • Номер карты:6390-9307
XF (Extremely Fine)

Отправлено 12.10.2013 - 08:19:56

В бандеролях первого класса можно всё разрешённое пересылать,а в тихоря и неразрешённое,что значит товарное вложение??? Оформляються 1 кл. совсем недолго,посылку наоборот дольше оформить,надо бланк с паспортными данными,и у бандероли 1 кл до 500г. преимущество в цене,выгоднее,точнее бандероль от 101 до 300гр. точно дешевле,далее разница невелика.

#92 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 12.10.2013 - 09:49:23

Сколько недорого ? 100р и 300р чувствуете разницу ?

#93 Копоман

Копоман

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 636 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей Фёдорович
  • Номер карты:6390-9307
XF (Extremely Fine)

Отправлено 12.10.2013 - 10:09:45

Глянте на сайте почты России расценки,а разница не в сотнях рублей а в десятках только,небольшие отправления до 500г. всегда 1кл. отправляю.

Темы с аналогичным тегами 1 класс, почта

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей