Перейти к содержимому

Фотография

Отправка 1 классом

1 класс почта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#51 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 383 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 01.10.2013 - 17:22:56

Про ценные бандероли 1 класса тут узнать можно лишь общие сведения- автоматический тарификатор для ценных бандеролей 1 класса не работает.
А меня интересует именно это, чтобы можно было узнать заранее- сколько стоит отправить монету со страховкой на полную сумму.

Но ручной тарификатор ведь работает. Зная вес и сумму оценки можно все легко рассчитать. Там только неточность есть - за оценку писем и бандеролей берется 4коп. (с НДС) с каждого рубля. На самом деле не 4, а 3,54. С рубля округляется до 4 коп., а со ста рублей будет 3р.54к., а не 4р., но это все равно мелочь. Но например с 20000 руб. плата за оценку будет 708 руб, а не 800. Да кстати, оплаты НДС за сумму объявленной ценности никак не избежать. Так у них программа настроена. И в разных регионах могут быть свои особенности.

#52 Akena

Akena

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 626 сообщений
MS69

Отправлено 01.10.2013 - 17:26:54

Вот тут, я немного не поняла. Я прихожу с конвертом, мне наклеивют марки и считают без ндс? Интересно, если это так, то для меня это новость! :huh:

#53 wolfmonk

wolfmonk

друг детей

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 928 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Марат Назипович
  • Номер карты:4276-0340
MS65

Отправлено 01.10.2013 - 17:32:08

Вот тут, я немного не поняла. Я прихожу с конвертом, мне наклеивют марки и считают без ндс? Интересно, если это так, то для меня это новость! :huh:

Я думаю, что не так.
Он приходит и приносит с собой марки. Ему взвешивают и говорят сколько надо марок.Он берет и клеит свои марки и отправляет конверт.
Хотя, на самом деле, он уже дома приблизительно знает сколько наклеить и на почте просто уточняет на сколько он верно наклеил.

P.S. Зашел сегодня на почту и спросил про цену всяких отправлений. На меня посмотрели большими глазами ис казали, что если я скажу массу конверта, то они смогут посмотреть по программе. Иначе никак.

#54 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 383 сообщений
PROOF

Отправлено 01.10.2013 - 17:34:44

Принесите на почту заказное отправлять, без марок, и посмотрите, что в чеке будет написано :)

#55 Akena

Akena

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 626 сообщений
MS69

Отправлено 01.10.2013 - 17:39:47

P.S. Зашел сегодня на почту и спросил про цену всяких отправлений. На меня посмотрели большими глазами ис казали, что если я скажу массу конверта, то они смогут посмотреть по программе. Иначе никак.

Ну, вот , Марат, то о чем я и говорила! Заранее точно не рассчитать , ведь не будет же продавец монету запаковывать , взвешивть и расчитывать её стоимость перед торгами, а приблизительно- всегда пожалуйста, тарифы к нашим услугам. :) Вот и ставят продавцы приблизительную стоимость.

#56 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 01.10.2013 - 17:46:30

Только что глянул в чеке- "страховой сбор 1 кл." ровно 3% от суммы страховки, и это у меня одинаково при отправке из Московской или из Владимирской области, я живу на границе этих областей. А вот "тариф" для меня совершенно непредсказуемая величина и не поддаётся никаким рассчётам предварительным и каждый раз на почте меня ждёт новая, непонятно как полученная сумма. И повторяю- почтовики не могут объяснить, как эта сумма тарифа получается, а если бы можно было её рассчитать по ручному тарификатору, то они бы знали этот алгоритм. Может это и особенность, но тогда она почему-то одинаковая в двух областях. В итоге как рассчитать суму тарифа за ценную бандероль 1 класса я так и не знаю и не знаю, где можно узнать. Объясните- кто может.

#57 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 01.10.2013 - 17:52:23

Ну, вот , Марат, то о чем я и говорила! Заранее точно не рассчитать , ведь не будет же продавец монету запаковывать , взвешивть и расчитывать её стоимость перед торгами, а приблизительно- всегда пожалуйста, тарифы к нашим услугам. :) Вот и ставят продавцы приблизительную стоимость.

Я как продавец прекрасно могу рассчитать вес отправления до начала торгов- принебольшом количестве монет это полуторный вес монет, при относительно большом- двукратный вес монет.
Возьмём с запасом всегда двукратный- и вперёд.
Более того, ясно и ежу, что стоимость уточняется когда станект известен адрес покупателя, и я так делаю всегда в нетривиальных случаях.
А вот тариф на ценную бандероль 1 класса определить сам заранее не могу даже приблизительно, ошибаюсь в разы иногда.

#58 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 383 сообщений
PROOF

Отправлено 01.10.2013 - 17:55:20

Только что глянул в чеке- "страховой сбор 1 кл." ровно 3% от суммы страховки, и это у меня одинаково при отправке из Московской или из Владимирской области, я живу на границе этих областей.
А вот "тариф" для меня совершенно непредсказуемая величина и не поддаётся никаким рассчётам предварительным и каждый раз на почте меня ждёт новая, непонятно как полученная сумма.

Что, таблицам на сайте почты совсем не соответствует? Уверен, если все проверить, то совпадет.
Ровно 3% - это что-то странное. Но может так и должно быть, я 1 кл. вообще не люблю отправлять. А для ц/б не 1 кл. это всегда 3% + НДС, то есть 3,54%.

#59 Akena

Akena

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 626 сообщений
MS69

Отправлено 01.10.2013 - 17:59:17

Принесите на почту заказное отправлять, без марок, и посмотрите, что в чеке будет написано :)

Квитанции у меня есть. Сейчас специально просчитала одну, за отправную точку взяла 47 руб ( без ндс), прибавила за добавочные граммы по 2.90 ( тоже без ндс), плюс сумму за наклейку марок. И правда, всё сошлось! :) Ну, это прямо откровение для меня, что что-то нам еще могут продавать без ндс (безналичные расчеты не в счет)! :D.

#60 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 01.10.2013 - 18:02:17

Извините, ценная бандероль лично меня интересует только 1 класса, ибо иная ценная бандероль не позволяет пересылать товарные вложения и значит страховку не выплатят- а зачем попу гармонь. Про ЕМС не говорю, не знаю. И хотел бы очень узнать- как по ручному тарификатору рассчитать стоимость ценной бандероли 1 класса- я что-то совсем не догоняю.

#61 Akena

Akena

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 626 сообщений
MS69

Отправлено 01.10.2013 - 18:07:34

Я как продавец прекрасно могу рассчитать вес отправления до начала торгов- принебольшом количестве монет это полуторный вес монет, при относительно большом- двукратный вес монет.
Возьмём с запасом всегда двукратный- и вперёд.
Более того, ясно и ежу, что стоимость уточняется когда станект известен адрес покупателя, и я так делаю всегда в нетривиальных случаях.
А вот тариф на ценную бандероль 1 класса определить сам заранее не могу даже приблизительно, ошибаюсь в разы иногда.

Ну, так ведь я тоже о том и написала, что приблизительно рассчитать всегда можно. :)

#62 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 383 сообщений
PROOF

Отправлено 01.10.2013 - 18:15:07

Для УФПС Владимирской области и УФПС Московской области тарифы одинаковые, и не зависят от адреса получателя (по России).
2. Пересылка бандеролей «Отправления 1-го класса»
2.2. Бандероль с объявленной ценностью массой до 100 г:
131,00 (без НДС)
2.3.Дополнительно взимается плата за каждые последующие полные/неполные 100 г массы
14,50 (без НДС)
4.1. плата за каждый полный или неполный 1 рубль оценочной стоимости
0,03 (или 3%, без НДС).
Дополнительно берется НДС 18%.
Если есть чеки с несоответствующей суммой, то хотелось бы на них посмотреть. Скорее всего, Вы что-то путаете и вместо бандероли могли отправить письмом. Или сбои в программе.

#63 Карлсон

Карлсон

действительный член АНН ЦФН СССР

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 7 518 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Алексеевич
  • Номер карты:5336-0685
Prf69

Отправлено 01.10.2013 - 18:17:41

Вот только сегодня отправил, заказное письмо, пришел на почту купил конверт без марок, запаковал и отдал оператору...
Причем конверт почему-то сюда не входит... а так, + еще 16 рублей...

Прикрепленные изображения

• Безымянный.JPG

#64 BaNG

BaNG

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 719 сообщений
  • Номер карты:6390-1462
MS68

Отправлено 01.10.2013 - 18:18:48

Что, таблицам на сайте почты совсем не соответствует? Уверен, если все проверить, то совпадет....

Не совпадает.

Ценная бандероль из Мск в город, отстоящий на ~1100 км

Из чека:

Сумма документа: 80.59 руб.
Пересылка НАЗЕМН.
Вес, гр: 473
Ценность: 100,00 руб
Тариф 62,89 руб.
Сумма платы за О/Ц (3,00 руб.)
Сверка вложения с описью 17,70 руб.

Тариф с таблицами на сайте не бьётся.

#65 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 383 сообщений
PROOF

Отправлено 01.10.2013 - 18:26:40

Не совпадает.

Ценная бандероль из Мск в город, отстоящий на ~1100 км

Из чека:

Сумма документа: 80.59 руб.
Пересылка НАЗЕМН.
Вес, гр: 473
Ценность: 100,00 руб
Тариф 62,89 руб.
Сумма платы за О/Ц (3,00 руб.)
Сверка вложения с описью 17,70 руб.

Тариф с таблицами на сайте не бьётся.

Тариф - 62,89 - это 50,30 + НДС, соответствует для 2-го пояса (от 600 до 2000 км). Сверка с описью в тариф не входит, это вроде и необязательная услуга. Где-то берут, где-то нет, как и за наклейку марок. Не соответствует только плата за ценность - должно быть 3,54 руб. Значит программа глючит или ненастроена.

#66 wolfmonk

wolfmonk

друг детей

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 928 сообщений
MS65

Отправлено 01.10.2013 - 18:50:39

Все равно, можно приблизительно подсчитать, я думаю.
С марками своими вообще идея веселая, так как я раньше марки собирал :)

#67 wolfmonk

wolfmonk

друг детей

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 928 сообщений
MS65

Отправлено 01.10.2013 - 18:51:21

Вы все, конечно, меня простите за данный пост. Может он кому-то показался мелочным и жалобным, но я за сегодня для себя узнал много интересного! :toy:

#68 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 01.10.2013 - 19:09:26

Посылал в Новосибирск

Прикрепленные изображения

• IMG_3392.JPG

#69 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 01.10.2013 - 19:10:41

Это ценная бандероль 1 класса.

#70 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 383 сообщений
PROOF

Отправлено 01.10.2013 - 19:17:47

Посылал в Новосибирск

(131 + 244,50) * 1,18 = 443,09
Все соответствует тарифам. С суммы оценки НДС все же берется, только явно в чеке это не указано.

#71 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 01.10.2013 - 19:23:02

Спасибо, получается, что вроде похоже. Буду пользоваться. Видимо я черезчур надеялся на автоматический тарификатор и ручным толком пользоваться так и не научился. Учту!

#72 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 609 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 01.10.2013 - 19:36:46

Ни когда не обращаю внимание на "запятые",50-150р.,банка пива,но для тех,кто обращает,проходите тогда мимо.

#73 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 01.10.2013 - 19:38:55

Это ценная бандероль 1 класса.

я делаю проще.если покупатель просит доп услуги по почте.
отправляю и чек покупателю.разницу потом пересчитали и вернули или доплатили.
Благо.перевод занимает мало времени.

#74 Копоман

Копоман

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 636 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей Фёдорович
  • Номер карты:6390-9307
XF (Extremely Fine)

Отправлено 11.10.2013 - 21:08:22

Добрый день.
Вот хотел некоторые вещи уточнить по отправке.
Как пример взял вот данный лот - http://coins.su/foru...howtopic=114101
Это не только этот лот, но и вообще.
Вопрос вот в чем: из каких соображений ТС ставит цену отправки 1 классом 150 рублей? Монетка-то весит меньше 10 грамм. Письмо получается порядка 30-50 грамм. Лично я сам отправлял и в центр, и на Дальний Восток. Первый класс максимум получался 60 рублей. А тут (и не только тут, а во многих лотах) стоит сумма 150 рублей.
Опытные почтовики - поясните мне, пожалуйста, из каких соображений высчитывается данная цена. Может я что-то не так считаю?
Всем спасибо.

В целом по почтовым правилам всё верно,бандероль 1 кл. до 100гр.,примерно 120р.+пакетик если с почты 20-25р. пластик,потому как монета небумага и её по идее в бандероль упаковать надо,письмами только бумага,фото и документы-это если по правилам.Другое дело мы упаковываем чтоб непрощюпывалось,на почте мило улыбаясь говорим что письмо,и по весу письмом и оформляют и выходит 60-80р. обычно заказное.
Но в некоторых городах,говорят новая аппаратура на сортировках стоит и из писем неразрешённые вложения просвечиает,сканирует,были случаи находят и возвращают отправителю,чтоб не письмом а бандеролью оформили.В этом случае люди монету фольгой от шоколадки,скажем,оборачивают либо металлический скотч лепят,тогда монету невидно,а сигареты,шоколад и прочее в фольге к пересылу разрешено,ведь никто вскрывать и смотреть небудет на почте,сказал шоколад и всё.Всё что до 100г. можно хорошо упаковать и оформить письмом,чтоб непрощюпывалось и незвякало,поэтому ТС прав,в этом случае продавец на почте пытаеться заработать,но если монета дорогая то лучше бандероль и страховка,даже если монета 3-5 гр. весит,тогда точно дойдёт.

#75 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 11.10.2013 - 22:25:23

какой смысл отсылать бандероль первого класса и переплачивать ? намного дешевле отсылать письмо первого класса - можно до 500 гр , без оценки за 200гр получается в районе 80р. а также заказной бандеролью - до 1 кг веса получается до 100р , отсылал на днях 180гр с оценкой в 500р , взяли -75рублей.

Темы с аналогичным тегами 1 класс, почта

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей