Rojer+

И все таки, откуда Камасутра?

В теме 72 сообщения

Пиздец. Еще один ... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиздец. Еще один ... :D

А чего, не так скучно будет :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиздец. Еще один ... :D

пусть лучше будут и будут не толпой а по очереди, имх.... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть лучше будут ... не толпой а по очереди

легче пИздить что ли? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КГ/АМ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще пара неплохих статеек на китайском по жетонам/амулетам эротического содержания, в том числе и обсуждаемым (если это можно так назвать) здесь.

http://www.jiumeng.com/eden/lxwh/gdxwh/0611311475796642.html

http://news.xinhuanet.com/collection/2003-...ent_1174753.htm

ничего принципиально нового в них нет. есть некоторые подробности по способу применения и немного истории.

если у кого-то есть желание, переводите и публикуйте. Получится довольно интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиздец. Еще один ... :D

пусть лучше будут и будут не толпой а по очереди, имх.... :rolleyes:

Награждать легче :D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у кого-то есть желание, переводите и публикуйте. Получится довольно интересно.

издеваешься? вот если автору этого топика интересно, пускай и переводит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по количеству просмотров, тема интересная.

Лично я посмотрел содержание последних ссылок через онлайн-переводчик. общий смысл понятен, но детали иногда ускользают.

пойду кликну клич на charm-ru.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее. Я уже писАл о том, что никто из обсуждавших монету по этой ссылке не заметил, что изображение на правой картинке повернуто на 90 градусов. И как после этого относиться к "великим экспертам"?

Удачи!

Даже если постер скана ошибся в ориентации оборотной стороны, на что это влияет в Ваших рассуждениях?

Кроме того, три пресловутых типоразмера - прошерстите все картинки из Зено, там типоразмеров больше.

А разные типы Вы почему-то вообще не принимаете во внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с не опровергнутым до сих пор мнением о том, что изображения монеты по ссылке http://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=33020 повернуты одно относительно другого, как еще по другому назвать эту подделку?

Во-первых, давайте не будем называть эти штуки монетами. Они таковыми не являются. Даже несмотря на то, что китайцы монетовидные амулеты называют монетами (правда, с добавлением эпитета - "хуа цянь").

Во-вторых, никто не спорит, что #33020 в ЗЕНО - современное произведение, как и большинство из представленных там в этом разделе предметов. И к каковым относится и предмет, выложенный на этом форуме и с которого началась дискуссия. Там есть старые артефакты (19 век и даже, возможно, более ранние), но их совсем немного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала формальности.

В соответствии с главой 56 ГК РФ мною было объявлено вознаграждение в размере 5000 рублей тому, кто с указанием библиографических сведений даст до 15 ноября 2006 года определение монеты: примерная дата, место изготовления, примерная стоимость. Вынужден признать, что приведенные в форуме сведения по монете меня не удовлетворили по многим позициям. Укажу только одну: отсутствуют библиографические сведения. Вследствие этого вознаграждение остается не присужденным.

В то же время должен отметить, что появился участник с новым ником, имеющий определенные сведения о предмете. Поэтому хочу объявить новое вознаграждение в размере 5000 (пять тысяч) рублей тому, кто с указанием библиографических сведений даст до 31 декабря 2006 года определение предмета:

1. примерная дата изготовления;

2. примерное место изготовления (монастырь или провинция);

3. цели использования предмета.

Развернутый ответ должен содержать объяснение появления предмета «скипетр».

Всем удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынужден признать, что приведенные в форуме сведения по монете меня не удовлетворили по многим позициям. Укажу только одну: отсутствуют библиографические сведения. Вследствие этого вознаграждение остается не присужденным.

Как это отсутствуют? Вам предоставили ссылки на несколько сайтов, позволяющие полностью раскрыть глаза на сей предмет. Другое дело, что Вас эти сведения не устроили. На дворе 21 век - век информационных технологий. Электронные книги сейчас приравнены к своим бумажным собратьям. Например, при написании диссертации ссылка на электронный адрес вполне допустима.

... Поэтому хочу объявить новое вознаграждение в размере 5000 (пять тысяч) рублей...

Не разбрасывайтесь деньгами, вернее обещаниями о них, расплатитесь со старыми долгами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала формальности.

В соответствии с главой 56 ГК РФ мною было объявлено вознаграждение в размере 5000 (пять тысяч) рублей тому, кто с указанием библиографических сведений даст до 31 декабря 2006 года определение предмета:

1. примерная дата изготовления;

2. примерное место изготовления (монастырь или провинция);

3. цели использования предмета.

Развернутый ответ должен был содержать объяснение появления предмета «скипетр».

Вследствие того, что информативных сообщений не последовало, вознаграждение остается не присужденным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь по поводу финансовых претензий.

Индиана Джонс писал(а):

Может просто жалко 5 штук проспоренные отдавать?

Я ни с кем не заключал пари. Соответственно, никому ничего не мог проспорить. Я объявил вознаграждение тому, кто приведет интересующую МЕНЯ информацию, требования к которой были указаны вполне конкретно. Интересующую МЕНЯ информацию я не получил.

hackee писал(а):

Вам предоставили ссылки на несколько сайтов, позволяющие полностью раскрыть глаза на сей предмет. Другое дело, что Вас эти сведения не устроили. На дворе 21 век - век информационных технологий. Электронные книги сейчас приравнены к своим бумажным собратьям. Например, при написании диссертации ссылка на электронный адрес вполне допустима.

Не разбрасывайтесь деньгами, вернее обещаниями о них, расплатитесь со старыми долгами.

Раскрывать мне глаза на сей предмет не надо, так как он лежит у меня на столе. У меня возникло предположение, что мало кто из участников форума держал аналогичную вещь в руках (точнее, скорее всего, один, и то под сомнением). Требование указать библиографические сведения не является чрезмерным. Когда на дворе 21 век - век информационных технологий, сайты как возникают, так и пропадают. Представьте, что через 5-10 лет мне захотелось сей предмет продать. Потенциальному покупателю я указал сайт с описанием предмета, а он нашел в сети совсем нередкую ссылку ERROR 404. Мне останется только одно: гаденько блеять, что информация была, а куда делась, я не знаю. Такую хохмочку я в своей жизни уже проходил. В то же время, я согласен с Вами, что электронные книги сейчас приравнены к своим бумажным собратьям. Но где Вы увидели в постах ссылки на электронные книги, которые должны быть в электронных библиотеках? Одни сайты. Что касается диссертаций, то я видел пару докторских, в которых графики, построенные по результатам испытаний, не соответствовали таблицам испытаний, по которым и должны были строиться графики (см. на эту тему разговорное выступление Высоцкого на одном из концертов по поводу озера Эльгыгытгын. Это про то, что диссертации никто не отменял). По поводу библиографических ссылок приведу совсем свежий пример. Зашел я 30.12.2006 г. в 15.28 МСК на zeno,ru, и вместо желаемого увидел тривиальную надпись: “The boards are temporarily down for software upgrade”. Хорошо, что сейчас работает…

Ранее я отмечал, что приведенные в форуме сведения по монете меня не удовлетворили по многим позициям, указав только одну: отсутствие библиографических сведений. Существуют и другие. В одном из своих постов участник А привел цитату от chinasmith: “Однако, когда я написал Эдгару Манделю о них (т.е. свадебных амулетах), он сделал маленькую монографию об них в которой показано, что они делались по крайней мере уже в 1870-х”. Сейчас на eBay (привожу как факт) продается предмет с аналогичным изображением человечков, хотя и плохой сохранности, и полностью стертой оборотной стороной диаметром 17,2 мм с квадратным отверстием в центре. Датировка у него стоит Yuan Dyn. И где тот 1870 г. и где династия Yuan? Кстати, цена у данного предмета $US 350 на месте, а редкость его определена, как Veri Rare!

Кроме того, тот же участник А в своем первом посте сообщил, что это "marriage token". Раз уж это токен, хотелось бы видеть провинцию (провинции), в которых эти токены производились. Большое количество разновидностей аналогичных предметов, приведенных на zeno.ru, говорит о том, что, скорее всего, в каждом (?) месте изготовления подобных предметов они были отличны друг от друга. Совпадал только сюжет. Тем более, хочу знать провинции.

В прошедшее время я попросил работников сертификационного центра произвести исследование на истираемость бронзовых образцов. Теперь я, хотя бы, могу с некоторой долей вероятности предполагать период времени, в течение которого предмет находился в подвешенном состоянии на шнурке. С данными участника А есть расхождения.

Таким образом, ни по одному из вопросов, на которые я хотел получить ответы, однозначных-то ответов НЕТ.

Поэтому прошу указать, по каким позициям/вопросам у меня возникли долги из суммы объявленного мною вознаграждения? Я вижу, что приближение к истине минимально.

PS. Я привык оплачивать, и всегда оплачивал, СВОИ ДОЛГИ, но я не собираюсь оплачивать чье-то желание халявных денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привык оплачивать, и всегда оплачивал, СВОИ ДОЛГИ, но я не собираюсь оплачивать чье-то желание халявных денег.

А закусовать не пробовал?

Может тогда бы не так развезло... :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не пора ли ему орден присвоить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бросьте вы, надо же войти в положение, осень плавно переходящая в весну, у людей непроходящее обострение, раньше хоть зимой у них передышка была, а щас мучаются без перерыва, бедолаги, совсем до ручки дошли ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь по поводу финансовых претензий.

Индиана Джонс писал(а):

Может просто жалко 5 штук проспоренные отдавать?

Я ни с кем не заключал пари. Соответственно, никому ничего не мог проспорить. Я объявил вознаграждение тому, кто приведет интересующую МЕНЯ информацию, требования к которой были указаны вполне конкретно. Интересующую МЕНЯ информацию я не получил.

hackee писал(а):

Вам предоставили ссылки на несколько сайтов, позволяющие полностью раскрыть глаза на сей предмет. Другое дело, что Вас эти сведения не устроили. На дворе 21 век - век информационных технологий. Электронные книги сейчас приравнены к своим бумажным собратьям. Например, при написании диссертации ссылка на электронный адрес вполне допустима.

Не разбрасывайтесь деньгами, вернее обещаниями о них, расплатитесь со старыми долгами.

Раскрывать мне глаза на сей предмет не надо, так как он лежит у меня на столе. У меня возникло предположение, что мало кто из участников форума держал аналогичную вещь в руках (точнее, скорее всего, один, и то под сомнением). Требование указать библиографические сведения не является чрезмерным. Когда на дворе 21 век - век информационных технологий, сайты как возникают, так и пропадают. Представьте, что через 5-10 лет мне захотелось сей предмет продать. Потенциальному покупателю я указал сайт с описанием предмета, а он нашел в сети совсем нередкую ссылку ERROR 404. Мне останется только одно: гаденько блеять, что информация была, а куда делась, я не знаю. Такую хохмочку я в своей жизни уже проходил. В то же время, я согласен с Вами, что электронные книги сейчас приравнены к своим бумажным собратьям. Но где Вы увидели в постах ссылки на электронные книги, которые должны быть в электронных библиотеках? Одни сайты. Что касается диссертаций, то я видел пару докторских, в которых графики, построенные по результатам испытаний, не соответствовали таблицам испытаний, по которым и должны были строиться графики (см. на эту тему разговорное выступление Высоцкого на одном из концертов по поводу озера Эльгыгытгын. Это про то, что диссертации никто не отменял). По поводу библиографических ссылок приведу совсем свежий пример. Зашел я 30.12.2006 г. в 15.28 МСК на zeno,ru, и вместо желаемого увидел тривиальную надпись: “The boards are temporarily down for software upgrade”. Хорошо, что сейчас работает…

Ранее я отмечал, что приведенные в форуме сведения по монете меня не удовлетворили по многим позициям, указав только одну: отсутствие библиографических сведений. Существуют и другие. В одном из своих постов участник А привел цитату от chinasmith: “Однако, когда я написал Эдгару Манделю о них (т.е. свадебных амулетах), он сделал маленькую монографию об них в которой показано, что они делались по крайней мере уже в 1870-х”. Сейчас на eBay (привожу как факт) продается предмет с аналогичным изображением человечков, хотя и плохой сохранности, и полностью стертой оборотной стороной диаметром 17,2 мм с квадратным отверстием в центре. Датировка у него стоит Yuan Dyn. И где тот 1870 г. и где династия Yuan? Кстати, цена у данного предмета $US 350 на месте, а редкость его определена, как Veri Rare!

Кроме того, тот же участник А в своем первом посте сообщил, что это "marriage token". Раз уж это токен, хотелось бы видеть провинцию (провинции), в которых эти токены производились. Большое количество разновидностей аналогичных предметов, приведенных на zeno.ru, говорит о том, что, скорее всего, в каждом (?) месте изготовления подобных предметов они были отличны друг от друга. Совпадал только сюжет. Тем более, хочу знать провинции.

В прошедшее время я попросил работников сертификационного центра произвести исследование на истираемость бронзовых образцов. Теперь я, хотя бы, могу с некоторой долей вероятности предполагать период времени, в течение которого предмет находился в подвешенном состоянии на шнурке. С данными участника А есть расхождения.

Таким образом, ни по одному из вопросов, на которые я хотел получить ответы, однозначных-то ответов НЕТ.

Поэтому прошу указать, по каким позициям/вопросам у меня возникли долги из суммы объявленного мною вознаграждения? Я вижу, что приближение к истине минимально.

PS. Я привык оплачивать, и всегда оплачивал, СВОИ ДОЛГИ, но я не собираюсь оплачивать чье-то желание халявных денег.

Уважаемый, а сколько аналогичной хуйни Вы готовы купить? Ну скажем баксов по 20-30? или с гарантией подлинности 100-120?

Готов предоставить, и все будут разные :D:D:D:D ну штук 10-15 гарантирую ;)

За базар отвечу, не так Вы как за обещание оплатить 5000 рублей сам не знаю за что ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, тот же участник А в своем первом посте сообщил, что это "marriage token". Раз уж это токен, хотелось бы видеть провинцию (провинции), в которых эти токены производились. Большое количество разновидностей аналогичных предметов, приведенных на zeno.ru, говорит о том, что, скорее всего, в каждом (?) месте изготовления подобных предметов они были отличны друг от друга. Совпадал только сюжет. Тем более, хочу знать провинции.

В прошедшее время я попросил работников сертификационного центра произвести исследование на истираемость бронзовых образцов. Теперь я, хотя бы, могу с некоторой долей вероятности предполагать период времени, в течение которого предмет находился в подвешенном состоянии на шнурке. С данными участника А есть расхождения.

Таким образом, ни по одному из вопросов, на которые я хотел получить ответы, однозначных-то ответов НЕТ.

В азиатской нумизматике на 90% вопросов нет однозначных ответов.

В ходе дискуссии Вы получили ответ от одного из самых знающих в мире специалистов по китайских жетонам. Возможно, даже самого знающего. Это - Chinasmith. Если Вам лень искать рекоммендуемую им литературу (Edgar J.Mandel "Metal Charms and Amulets of China", глава 19), это Ваши проблемы. Судя по тому, что Вы тут пишете, Вам было лень. Вы конечно можете не соглашаться с Chinasmith, но для этого будьте добры предоставить серьезные доказательства того, что это все не так. Ebay и изнашиваемость бронзы - вообще не доказательства, так как на ebay каждый второй предмет (в том числе и фуфло) оценен как Very Rare, а изнашиваемость очень часто создается исскуственно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

Я настоятельно прошу избавить меня от необходимости тратить время на чтение ваших эмоций. Я понимаю, что на форуме имеются лица, не наигравшиеся в детстве в игру под названием «Штаб», и удовлетворяющие свои амбиции в получении очередного «звания» на форуме путем эмоциональных опусов. Откройте для себя специальную тему под названием, например, «Про всё». Этим вы сэкономите массу, прежде всего, своего времени. Можно будет не читать чужие посты, а просто регулярно отправлять свои.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

Я настоятельно прошу избавить меня от необходимости тратить время на чтение ваших эмоций.

Что и делаю закрывая тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru