iskatel87

п Им было туго ))) или Откровения немца на кусочке алюминия

В теме 41 сообщение

(изменено)

Арш - задница, шэвинг надпись на любом креме, гели для бритья, что значит бритьё. Получается, Аршавин - бритая задница.

Изменено пользователем Rain713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... бритая задница.

Его так за рубежом и расшифровывали? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его так за рубежом и расшифровывали?

Да, во всяком случае в германоязычных странах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

"— Кто такой генерал Пферд?

— Лошадь, — сказал Р. Квадрига. — Конь. Дер пферд. Или дас.

— А все-таки, — сказал Виктор, — знает кто-нибудь такого генерала?

— Когда я служил в армии, — сказал доктор Р. Квадрига, — нашей дивизией командовало его превосходительство генерал от инфантерии Аршманн.

— Ну и что? — сказал Виктор.

— Арш по-немецки — задница, — сообщил молчавший до сих пор Голем. — Доктор шутит.

— А где вы слыхали про генерала Пферда? — спросил Павор.

— В кабинете у полицмейстера, — ответил Виктор.

— Ну и что?

— И все. Так никто не знает? Ну и прекрасно. Я просто так спросил.

— А фельдфебеля звали Баттокс, — заявил Р. Квадрига. — Фельдфебель Баттокс.

— Английский вы тоже знаете? — спросил Голем.

— Да, в этих пределах, — ответил Р. Квадрига.

— Давайте выпьем, — предложил Виктор. — Официант, бутылку коньяку!

— Зачем же бутылку? — спросил Павор.

— Чтобы хватило на всех.

— Опять учините какой-нибудь скандал."

Стругацкие

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересная часть: 25-й егерский полк 3-й авиапехотной (!) дивизии, существовавшей под этим наименованием с сентября 1942 г. по октябрь 1943 г., на восточном фронте была с ноября 1942 в составе группы "Центр", использовалась для охраны района тыла группы.

немного уточню-авиаполевая дивизия. Герингу мало было воздуха, он еще выбил у адольфа право формировать отдельные пехотные части из избыточного персонала люфтваффе, хотя руководство вермахтом сильно против этого возражало, ибо дивизия, целиком сформированная из необстрелянного пополнения много хуже, чем если бы это пополнение разбросать по опытным дивизиям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Илья, я читал, что наоборот чуть не силой у Геринга отобрали избыточный (ну или считавшийся таким) наземный персонал (зенитчики, техники, тыловики, обслуга и пр.) на пополнение сухопутных войск. И было выделено на это порядка 200 тыс. чел. И тут рейхсмаршал действительно взыграл и настоял на формировании пехотных частей и соединений чисто из состава ВВС (необстрелянных и без опыта войны в пехоте) и с офицерским составом же из ВВС (т.е. тоже не имеющим опыта окопной войны). Сформировали порядка 20 таких дивизий. В результате воевали они плохо и неэффективно, часто были не в состоянии выполнять боевые задачи, несли большие потери. Часть этих дивизий поэтому использовали для охранной службы в тылу полевых войск или же для оккупационной службы в Дании, Голландии, Бельгии и пр. Некоторые дивизии были разгромлены или вообще полностью уничтожены Красной Армией. Оставшиеся в конечном итоге были переформированы, офицерский состав заменен пехотными офицерами.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, я читал, что наоборот чуть не силой у Геринга отобрали избыточный (ну или считавшийся таким) наземный персонал (зенитчики, техники, тыловики, обслуга и пр.) на пополнение сухопутных войск. И было выделено на это порядка 200 тыс. чел. И тут рейхсмаршал действительно взыграл и настоял на формировании пехотных частей и соединений чисто из состава ВВС (необстрелянных и без опыта войны в пехоте) и с офицерским составом же из ВВС (т.е. тоже не имеющим опыта окопной войны). Сформировали порядка 20 таких дивизий. В результате воевали они плохо и неэффективно, часто были не в состоянии выполнять боевые задачи, несли большие потери. Часть этих дивизий поэтому использовали для охранной службы в тылу полевых войск или же для оккупационной службы в Дании, Голландии, Бельгии и пр. Некоторые дивизии были разгромлены или вообще полностью уничтожены Красной Армией. Оставшиеся в конечном итоге были переформированы, офицерский состав заменен пехотными офицерами.

Всё правильно оба написали, только то, что Хук описал, было в начале войны (в основном), а то, что Вы описали было уже под конец войны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В том же месте почти где нашел это рукоблудие позже найдена каска люфтваффе. Сбоку в хорошей сохранности было обозначение на каске. Жаль что эта табличка без подписи.... Ради интереса нашел бы этого камрада.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По китайски написал как то((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жопа по-немецки Arsch.

Arsch der Welt = жопа мира, идиоматическое обозначение самой страшной дыры, которую только может представить воображение. Обозначает не обязательно то место, где человеку тяжело или плохо, скорее страшное захолустье... как Пошехонье в квадрате, только много хуже. Ну как бы сказать... деревня Дигуёбша, колхоз "20 лет без урожая".

Откуда ты знаешь про Пошехонье?

30 лет назад качу я на велике по городу Пошехонье-Володарск, гляжу по сторонам, запоминаю...

Вдруг гляжу вперед - а там как раз передо мной двухметровая дыра в асфальте.

Если бы не затормозил - это был бы полный Арш.

До мировой не дотягивало. Но на жопу Поволжья вполне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канцлер был антифашист, был нацист с партстажем до 1933 г., был еврей, теперь баба (и еще на 4 года). В принципе для разнообразия надо бы гомосека, а потом турка. Или наоборот. Но это все х...йня, честно говоря. Важно, что из себя человек представляет, а не кто он. Вице-канцлер вот только что был вьетнамец, и ничего.

Мечети наверное действительно где-то строят, я правда не знаю точно где. Но это правильно, количество храмов должно быть пропорционально количеству верующих. А гейпарад по-моему пох...й всем, кроме его участников. По мне, так пусть хоть каждый месяц ходят, если времени свободного девать некуда. А в целом пох...й, конечно.

Так у вас вроде мэр Берлина и гауляйтер Баварии были...

Так шта, Костя, недолго осталось.

ПЫСЫ. Фюрер замочил их году в 34-35, если не ошибаюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересная часть: 25-й егерский полк 3-й авиапехотной (!) дивизии, существовавшей под этим наименованием с сентября 1942 г. по октябрь 1943 г., на восточном фронте была с ноября 1942 в составе группы "Центр", использовалась для охраны района тыла группы.

БАО и зондер в одном флаконе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До мировой не дотягивало. Но на жопу Поволжья вполне.

В Самаре всю жисть дороги были как после налёта вражеской эскадры бомбардировщиков, и тут вдруг к нам Меркушкин пришёл губернатором, в отличии от своих предшественников не стал ни чего обещать, но за лето пол Самары в новые дороги закатал, на следующий год говорят продолжит так-же.

Я тута 35 из 38 лет живу, такого количества отремонтированных дорог "за раз" не припомню.

Так что через год-два приглашаю к нам в гости, думаю усё уже в порядке будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Самаре всю жисть дороги были как после налёта вражеской эскадры бомбардировщиков, и тут вдруг к нам Меркушкин пришёл губернатором, в отличии от своих предшественников не стал ни чего обещать, но за лето пол Самары в новые дороги закатал, на следующий год говорят продолжит так-же.

Я тута 35 из 38 лет живу, такого количества отремонтированных дорог "за раз" не припомню.

Так что через год-два приглашаю к нам в гости, думаю усё уже в порядке будет.

Кстати, в Сызрани по дорогам тоже самое, строит мордвин. :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле он всю область закатать решил?

Ипать, за одно это руку бы пожал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у нас день и ночь уже третий месяц спецтехника по всему городу работает. Правда, как обычно через жопу у нас всё исполняется. У меня рядом с домом дорога достаточно узкая, так бордюров понаставили с заграждениями - теперь 2 машины разъехаться не могут, а дорога через весь район города идёт, не вот там по подворотне. Сейчас реально идут навстречу два автобуса, и один другого пропускает ( даже на обочину не съедешь ), что зимой будет - вообще боюсь подумать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru