Арсен

Вопрос по аукционам.

В теме 422 сообщения

Ну раз тут пошел обшественный разговор, в который я никого не втягивал, то позвольте и мен высказаться.

По поводу способа доставки я выбрал тот который мне предложили и даже не задумывался что письма с номерами( треками) куда то могут пропасть. По поводу посылать когото на 3 буквы, то это о вашей культуре продавцов говорит очень о многом. То что продавец скинул мне ссылку этой ветки я не сразу понял, так как немного занят другими вешами, сейчас прочитал и получается, что все продавцы на данном форуме ОБЯЗАНЫ иметь приписку ,что отправляю только первым классом или там курьером, в ином случае вся ответственность на покупателе.

Да и еще хотел добавить ,я не могу знать чья вина продавца или почты, я заявки на розыск не подавал и не в курсе работы почты, но одно для меня очевидно, я деньги за монеты заплатил ,а их не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что данное предупреждение стоит прописать в правилах продажи,с обязательным указанием продавца о предложении застраховать отправление,что бы не возникало подобных тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще очень странно что человек покупает по почте и не знает азов. заказное-на свой страх и риск. всё остальное-можно страховать.

ВСЕ почтовые отправления имеют треки. кроме тех что бросаются в почтовый ящик. продавец может но не обязан подавать на розыск. он ОБЯЗАН предоставить скан чека и получатель имеет точно такое же право подать в розыск как и продавец, имея на руках скан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз тут пошел обшественный разговор, в который я никого не втягивал, то позвольте и мен высказаться.

По поводу способа доставки я выбрал тот который мне предложили и даже не задумывался что письма с номерами( треками) куда то могут пропасть. По поводу посылать когото на 3 буквы, то это о вашей культуре продавцов говорит очень о многом. То что продавец скинул мне ссылку этой ветки я не сразу понял, так как немного занят другими вешами, сейчас прочитал и получается, что все продавцы на данном форуме ОБЯЗАНЫ иметь приписку ,что отправляю только первым классом или там курьером, в ином случае вся ответственность на покупателе.

Да и еще хотел добавить ,я не могу знать чья вина продавца или почты, я заявки на розыск не подавал и не в курсе работы почты, но одно для меня очевидно, я деньги за монеты заплатил ,а их не получил.

Если человек Вам прислал трек (номер отправления) который бьётся (проверяется через сайт почты) значит человек отправил Вам лот, и уже не его проблема что почта потеряла письмо.

Вот Вы отправили ему деньги, представим что Вы отправили через какой-то мелкий банк, который в тот-же день лопнул и продавец не получил деньги, как Вы думаете, продавец всё равно должен будет Вам отправить лот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что данное предупреждение стоит прописать в правилах продажи,с обязательным указанием продавца о предложении застраховать отправление,что бы не возникало подобных тем.

Ну почему же- подавляющее большинство людей, и покупателей тоже, прекрасно понимают, что за работу почты гражданин ответственности не несёт, в том числе и продавец.

И соглашаясь или выбирая сами лично доставку тайную, без страховки и описи вложения, понимают, что если ничего не получат по вине почты, то сами на себя и пенять должны.

И только некоторые целку строят из себя и "даже не задумываются, что письма с номерами могут пропасть"

Гнать таких надо в шею с нашего форума, иначе пятая колонна себя обязательно проявит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще очень странно что человек покупает по почте и не знает азов. заказное-на свой страх и риск. всё остальное-можно страховать.

ВСЕ почтовые отправления имеют треки. кроме тех что бросаются в почтовый ящик. продавец может но не обязан подавать на розыск. он ОБЯЗАН предоставить скан чека и получатель имеет точно такое же право подать в розыск как и продавец, имея на руках скан.

Пытался обратится,писал бумагу на розыск,ответ пришёл,что на розыск подавать должен отправитель,вот такая муйня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же- подавляющее большинство людей, и покупателей тоже, прекрасно понимают, что за работу почты гражданин ответственности не несёт, в том числе и продавец.

И соглашаясь или выбирая сами лично доставку тайную, без страховки и описи вложения, понимают, что если ничего не получат по вине почты, то сами на себя и пенять должны.

И только некоторые целку строят из себя и "даже не задумываются, что письма с номерами могут пропасть"

Гнать таких надо в шею с нашего форума, иначе пятая колонна себя обязательно проявит.

В случае отказа покупателя страховать отправление,виноват будет сам покупатель на все 100%,но для этого нужно прописать данное в правилах продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может тогда прописать в уставе что после А идёт б, после 1 идёт 2, а ночью темно а днём светло? это ж аксиомы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался обратится,писал бумагу на розыск,ответ пришёл,что на розыск подавать должен отправитель,вот такая муйня.

бред. полный. а если отправитель умер тогда что? если на почте что-то говорят то надо ТРЕБОВАТЬ конкретных ссылок на конкретные законы или распоряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался обратится,писал бумагу на розыск,ответ пришёл,что на розыск подавать должен отправитель,вот такая муйня.

Ерунду почтари отписали. Подавать заявление на розыск могут и продавец и покупатель. Если выяснится, что письмо потеряно по вине почты, то отправитель может требовать возврата денег за неисполнение обязательств по доставке корреспонденции. Даже если письмо не было застраховано или оценено, то компенсация составит размер стоимости доставки. Отправитель так же может делегировать свое право на получение компенсации получателю и тогда получатель инициирует процедуру получения компенсации и далее получит её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну раз тут пошел обшественный разговор, в который я никого не втягивал, то позвольте и мен высказаться.

По поводу способа доставки я выбрал тот который мне предложили и даже не задумывался что письма с номерами( треками) куда то могут пропасть. По поводу посылать когото на 3 буквы, то это о вашей культуре продавцов говорит очень о многом. То что продавец скинул мне ссылку этой ветки я не сразу понял, так как немного занят другими вешами, сейчас прочитал и получается, что все продавцы на данном форуме ОБЯЗАНЫ иметь приписку ,что отправляю только первым классом или там курьером, в ином случае вся ответственность на покупателе.

Да и еще хотел добавить ,я не могу знать чья вина продавца или почты, я заявки на розыск не подавал и не в курсе работы почты, но одно для меня очевидно, я деньги за монеты заплатил ,а их не получил.

Насколько я понял, заявление на розыск отправитель (он же продавец) написал. Прошло всего два месяца. По своему опыту могу сказать, что почта ищет не менее 4-х месяцев (и, к сожалению, не факт, что находит). Так что, если Вы действительно хотите найти отправление, то Вы рано начали кипятиться.

Насчет того, что продавец не несет ответственности за ошибки третьих лиц (в данном случае - службы доставки, коей была выбрана почта) - это нормальная практика в Интернет. И не надо меня пытаться убедить, что в Европе не так - есть опыт. И требовать в таком случае какого-то возмещения - не правомерно (чай, не в супермаркете покупаете). А вот сделать это в виде просьбы и договориться с продавцом - это, пардон, правила банальной вежливости. Раздражение от неудачной операции в данном случае не является оправданием поведения (по крайней мере - для взрослого мужчины с устойчивой психикой, к которым я Вас отношу - нужно же уметь держать себя в руках).

Подозреваю, что Вы и сейчас еще можете урегулировать вопрос, если будете подходить к нему не с позиции "я всегда прав и мне на все наплевать", а с позиции "надо найти выход".

З.Ы. Извините за менторский тон. Но я и сам бывал в вашей ситуации, и при суммах, более, чем на порядок отличающейся от Вашей (молодой был - глупый - не страховался). И все ситуации я смог разрешить к своему удовлетворению, используя вежливость и некоторое количество смекалки.

Пытался обратится,писал бумагу на розыск,ответ пришёл,что на розыск подавать должен отправитель,вот такая муйня.

У меня, как у получателя, спокойно принимали. Правда, пару раз пришлось переписать, так как приходил отказ в поиске - типа "не правильно оформленное заявление", но с третьего раза нормально все пошло... Изменено пользователем sellary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем образный пример:

Вы купили бутылку пива и просите продавца кинуть Вам бутылку с расстояния 10 метров, продавец кидает Вам точно в руки, но происходит порыв ветра и бутылку Вы не ловите, она падает и вдребезги!

Вправе ли Вы требовать назад деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем образный пример:

Вы купили бутылку пива и просите продавца кинуть Вам бутылку с расстояния 10 метров, продавец кидает Вам точно в руки, но происходит порыв ветра и бутылку Вы не ловите, она падает и вдребезги!

Вправе ли Вы требовать назад деньги?

Немного не так,продавец отправил к вам,по вашей просьбе человека,что бы тот донёс вам бутылку,а тот споткнулся,в связи с воздействием непреодолимой силы и разбил её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще очень странно что человек покупает по почте и не знает азов. заказное-на свой страх и риск. всё остальное-можно страховать.

ВСЕ почтовые отправления имеют треки. кроме тех что бросаются в почтовый ящик. продавец может но не обязан подавать на розыск. он ОБЯЗАН предоставить скан чека и получатель имеет точно такое же право подать в розыск как и продавец, имея на руках скан.

Миша,всё он прекрасно знает.Сначала отписал что он оплатил мне 1 класс.

"", 3)за доставку и за товар я оплатил предоплатой 100%,доверяя вам как продавцу,

Следом мой ответ.

В ауке было написано,пересыл простым заказным за мой счёт.Вы согласились и не за какую доставку не платили.Я отправил за свой счёт.как и обещал в ауке.Врать то не надо.

Ну а дальше

То есть вы заранее планировали данный кидок, предлагали покупателю условия , он на них соглашался, так как они для него выгодны, и потом под видом пропажи, предлагаете вернуть 50%, и с учетом что у вас в знакомстве работники почты, то у вас ОПГ, мошенничество, правда размеры покак как у шипачей, думаю развернуться вам не получится, жду денег , так как ждал монеты более 2х месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что данное предупреждение стоит прописать в правилах продажи,с обязательным указанием продавца о предложении застраховать отправление,что бы не возникало подобных тем.

Если покупатель заинтересован в получении хотя бы компенсации в полном объеме за утерянное отправление (хотя хочется получить то, что купил, конечно), то ПОКУПАТЕЛЬ должен страховать на полную сумму и не "жаться", а не Продавец предлагать все способы пересылки. Ну, чай не дети, чтобы каждый шаг прописывать в правилах, эдак Правила будут меняться под каждого продавца/покупателя.

Продавец написал, что подал заявление на розыск отправления, что делает ему честь, как добросовестному контрагенту, когда сделка оппала в "форс-мажор", по вине третьего лица, но вот делать "грязные намеки": по поводу заработка на "неотправке лота", "сговоре с Почтой" по меньшей мере, непорядочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если покупатель заинтересован в получении хотя бы компенсации в полном объеме за утерянное отправление (хотя хочется получить то, что купил, конечно), то ПОКУПАТЕЛЬ должен страховать на полную сумму и не "жаться", а не Продавец предлагать все способы пересылки. Ну, чай не дети, чтобы каждый шаг прописывать в правилах, эдак Правила будут меняться под каждого продавца/покупателя.

Продавец написал, что подал заявление на розыск отправления, что делает ему честь, как добросовестному контрагенту, когда сделка оппала в "форс-мажор", по вине третьего лица, но вот делать "грязные намеки": по поводу заработка на "неотправке лота", "сговоре с Почтой" по меньшей мере, непорядочно.

Ведь в ауке по Русски было написано "заказным за мой счёт,ОСТАЛЬНОЕ ПО ЖЕЛАНИЮ ПОКУПАТЕЛЯ"

Я понимаю что халява вещь сладкая,сэкономил он 50р,ну так тогда положи эти 50р и застрахуй,кто мешает.И нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если покупатель заинтересован в получении хотя бы компенсации в полном объеме за утерянное отправление (хотя хочется получить то, что купил, конечно), то ПОКУПАТЕЛЬ должен страховать на полную сумму и не "жаться", а не Продавец предлагать все способы пересылки. Ну, чай не дети, чтобы каждый шаг прописывать в правилах, эдак Правила будут меняться под каждого продавца/покупателя.

Продавец написал, что подал заявление на розыск отправления, что делает ему честь, как добросовестному контрагенту, когда сделка оппала в "форс-мажор", по вине третьего лица, но вот делать "грязные намеки": по поводу заработка на "неотправке лота", "сговоре с Почтой" по меньшей мере, непорядочно.

Ох,если бы все вокруг были адекватные,и не надо было бы каждому пятому или десятому объяснять,что надо делать и как,то какая я бы жизнь была счастливая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практика показывает что даже монету стоимостью в несколько десятков тысяч можно спокойно отправлять заказным письмом со страховкой всего в 1 тысячу рублей (+40 рублей расхода), с 2006 года еще ни одного письма не пропало и не украли и не вскрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практика показывает что даже монету стоимостью в несколько десятков тысяч можно спокойно отправлять заказным письмом со страховкой всего в 1 тысячу рублей (+40 рублей расхода), с 2006 года еще ни одного письма не пропало и не украли и не вскрыли.

Сплюнь! А то накличешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, немного не по теме...А это часом не ваши ники,fomkako?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох,если бы все вокруг были адекватные,и не надо было бы каждому пятому или десятому объяснять,что надо делать и как,то какая я бы жизнь была счастливая.

В наши обязанности обучение, надеюсь, не входит :vodka:

А для вот жабобоязненных "экономистов" есть учитель - Почта России :smoking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да его точно- где ещё такие ники возьмёшь?, только он хрен признаецца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Денисом,fomkako, общался лично,покупал у него монеты, нормальный и адекватный человек,общительный ,интересный собеседник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Денисом,fomkako, общался лично,покупал у него монеты, нормальный и адекватный человек,общительный ,интересный собеседник.

Денис и есть только этого в общение я не увидел ", нормальный и адекватный человек,общительный ,интересный собеседник"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был Денис, да скис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru