Арсен

Вопрос по аукционам.

В теме 422 сообщения

Со страховкой и описью? Ну так надо было с них деньги трясти в обратку...

Нет,страховки не было.Хотел отправить сам,своим способом,но покупатель настоял на отправке СПСР.И попал на 65т.

А СПСР-Экспресс официально монеты не принимают к отправлению, у меня когда принимали на отправку и страховку, шёпотом просили писать в бланке "лоты Интернет-Аукциона" без уточнения что это монеты. Так что я думаю что если бы и застраховали, потом при выяснении могли-бы не выплатить страховку так как застраховано и отправлено с нарушениями, наказали-бы девочку приемщицу и усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А СПСР-Экспресс официально монеты не принимают к отправлению, у меня когда принимали на отправку и страховку, шёпотом просили писать в бланке "лоты Интернет-Аукциона" без уточнения что это монеты. Так что я думаю что если бы и застраховали, потом при выяснении могли-бы не выплатить страховку так как застраховано и отправлено с нарушениями, наказали-бы девочку приемщицу и усё.

Тариф "Пеликан" - и никаких проблем (только скорость не такая, как на Гепарде). Уже неоднократно монеты вполне официально получал. Вот если другими тарифами, то не могут. Правда, как то пришлось Ростовское отделение убеждать, что не надо "делать" бытовую технику, а надо именно монеты - даже в центральный офис потребовалось звонить за этим, но решилось...

Кроме того, я пока письмо не вскрою, курьера не отпускаю... Они нервничают, пытаются сказать, что мол упаковка же не нарушена, мол с них взятки гладки, но после моих слов, что это мне нужно, чтобы свидетели были, которые могут подтвердить что именно пришло, успокаиваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ребята, нового всё равно ничего не узнаем, нет универсального надежного способа отправки , а страху опять нагнали! :ohmy:Особенно Арсен! Это же вообще кошмар! Не ожидала от СПСР такого, пользовалась ведь не раз! И с описью плохо (да и не всегда возможно, ведь закон не всё разрешает отправлять) - сооблазн для воришек, и без описи, не докажешь потом , что было. В общем "куда ни кинь, везде клин". (( Совсем меня расстроила эта ветка и так всегда переживаешь за письма, а теперь вот отправила сегодня (да ещё и в Питер! ) и ещё больше буду нервничать. :(

Изменено пользователем Akena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акена,не хотел Вас расстраивать,но что то надо предпринимать.Лучше предупредить людей из Питера,чтобы знали на что идут при покупках.Тема создана в принципе для них.Ведь на деньги попадают они,а это неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был случай... покупатель просил отправить емс со страховкой и описью. Я знала, что не примут, но пошла все-таки к заведующей на главпочтамт всё окончательно разъяснить. Так вот , мне было сказано, мало того, что культурная ценность и вообще деньги пересылке не подлежат, так ещё и если оценка отправления более 10 тысяч, то требуется опись естественно , а также...внимание! - письменный документ, подтверждающий ценность вложения. НУ, наподобие кассового или товарного чека . В итоге отправила другой курьерской почтой, безо всякой описи. Опять же риск...

p.s. А вообще, подумала тогда про себя, что даже в случае положительного исхода разговора, как-то и не решилась бы уже оттуда отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был случай... покупатель просил отправить емс со страховкой и описью. Я знала, что не примут, но пошла все-таки к заведующей на главпочтамт всё окончательно разъяснить. Так вот , мне было сказано, мало того, что культурная ценность и вообще деньги пересылке не подлежат, так ещё и если оценка отправления более 10 тысяч, то требуется опись естественно , а также...внимание! - письменный документ, подтверждающий ценность вложения. НУ, наподобие кассового или товарного чека . В итоге отправила другой курьерской почтой, безо всякой описи. Опять же риск...

p.s. А вообще, подумала тогда про себя, что даже в случае положительного исхода разговора, как-то и не решилась бы уже оттуда отправлять.

Интересно,заведующая почтой,что эксперт,что бы определять культурные ценности,потом ден. знаки вышедшие из обращения не являются платёжным средством,то бишь деньгами,а оценивать вы можете на ваше усмотрение в рамках дозволенного,как хотите,процент заплатили и всё,так же,как с посылками им наплевать ваша оценка,оценил-заплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...мало того, что культурная ценность и вообще деньги пересылке не подлежат...

Это она придуривалась, одно ведь другому противоречит: либо либо культурная ценность, либо бескультурная (деньги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,заведующая почтой,что эксперт,что бы определять культурные ценности,потом ден. знаки вышедшие из обращения не являются платёжным средством,то бишь деньгами,а оценивать вы можете на ваше усмотрение в рамках дозволенного,как хотите,процент заплатили и всё,так же,как с посылками им наплевать ваша оценка,оценил-заплатил.

Как всё было, так я и написала здесь. И поверьте если бы я даже очень захотела отправить через них, у меня бы тогда не получилось. Спорить с ней смысла не было, отказ был категоричный. Особенно было подчеркнуто про подтверждение ценности. Вот, почти дословно, помню : " А если пропадет , почему это мы должны столько платить, где подтверждение, что она действительно столько стоит?" Понимаю всю абсурдность её ответа, но вот именно так всё и было . А чтобы доказать обратное, надо было досконально знать все правила и вступать с ней в длительную дискуссию, чего делать не было никакого желания.

А под " культурную ценность" попадают монеты 50-летней давности и более, кажется. И вот не помню точно, неужели и по России нельзя отправлять, ведь это же не вывоз за рубеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всё было, так я и написала здесь. И поверьте если бы я даже очень захотела отправить через них, у меня бы тогда не получилось. Спорить с ней смысла не было, отказ был категоричный. Особенно было подчеркнуто про подтверждение ценности. Вот, почти дословно, помню : " А если пропадет , почему это мы должны столько платить, где подтверждение, что она действительно столько стоит?" Понимаю всю абсурдность её ответа, но вот именно так всё и было . А чтобы доказать обратное, надо было досконально знать все правила и вступать с ней в длительную дискуссию, чего делать не было никакого желания.

А под " культурную ценность" попадают монеты 50-летней давности и более, кажется. И вот не помню точно, неужели и по России нельзя отправлять, ведь это же не вывоз за рубеж?

По России можно,но опять же,по поводу культурной ценности,может вы отправляете копию монеты,она не имеет ценности ни какой,да и оценка,это опять,ваше личное,4% заплатил и их не должно волновать это,а только то,что бы ваше застрахованное отправление дошло до адресата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, почти дословно, помню : " А если пропадет , почему это мы должны столько платить, где подтверждение, что она действительно столько стоит?"

Ответ простой, потому что потеряли, а не потому что столько на самом деле стоит. По аналогии, кто потерял книгу из библиотеки, платит в скольки-то кратном размере, кто пойман за безбилетный проезд - платит не только стоимость билета, но и штраф. С таким пониманием этой заведующей надо уборщицей работать на той же почте. Если идти на принцип, то надо было подобные её высказывания записать, а потом по жалобе добиться её увольнения за несоответствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно, Вы правы, только на кой мне это сдалось, трепать нервы и тратить время. Отправлять через них я вообще не хотела изначально, хорошо, что и покупатель согласился . А вообще, уровень компетентности персонала ( руководящего тем более), да и элементарной вежливости в конце концов, олицетворяет и саму компанию . Так что, я туда не ходок. Тем более однажды , давно ещё, эта ЕМС почти месяц шла, кажется в Москву или где-то рядом, не помню уже. Подавала на розыск, справедливости ради, надо сказать, нашли, доставили всё в целости и сохранности, а более, чем через полгода вызвали меня в офис и вернули деньги, с формулировкой " за невыполнение сроков доставки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня за 4 года только 5 писем пропало(из 400) и то 2 точно в Москве. А у ТС где письма пропали, не в Краснодаре? А то там тоже крысу ищут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня за 4 года только 5 писем пропало(из 400) и то 2 точно в Москве.

Только?!!! Да по барабану из какого количества! Почтовое отправление получателем должно быть получено в том виде, в котором отправлено и в кратчайший срок. А если еще эти 5 писем с вложениями соимостью по 65 т.р., как произошло в случае с Арсеном, на общую сумму (посчитайте сами), так здесь уже 100 раз приходится думать, как отправлять. Но страховка нужна, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду называть ник.Вот такое письмо я получил в личку и по этому создал тему.Мат пропущу,хотя он был написан на эмоциях и этого человека я понимаю.Ибо знаю,на сколько он попал.Поверьте,сумма далеко не маленькая.Если кто то думает,что я беспокоюсь за свою копейку,то глубоко ошибается.Мне такие деньги не нужны,пусть люди эти деньги потратят на те монеты,которые они получат без проблем.

Опять проблемы. Уже вторую неделю хожу на апочту.

Похоже так же спи...ли. За...ли почтари,

скоро по миру пустят.

Приношу извинения за такие слова, к Вам у меня

претензий. конечно, нет. тока уважение.

Просто достали они меня, в среднем каждое третье письмо пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю наверное кто-то "пасёт" именно этого адресата!, не может так часто бомба падать в одну и туже воронку!

Если пропадает в Питере на сортировке, надо менять адресата вообще, пусть ему отправляют на имя жены-любовницы-брата-свата.

Если где-то между сортировкой и своим отделением почты, пусть сходит на глав.почтамт или на ближайшее соседнее отделение и арендует а/я, в Самаре это порядка 280 рублей за пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю наверное кто-то "пасёт" именно этого адресата!, не может так часто бомба падать в одну и туже воронку!

Поясню, вероятнее всего письма пропадают по вине одной крысы, которая как-то случайно или целенаправленно вскрыла его пакет и поняв что выиграла "Джек-Пот", стала отслеживать письма на этот адрес на это имя, если идёт не простое бумажное письмо в листочком внутри, а скажем пластик чуть тяжеловатый, чуть объемный (картон) с защитой от прощупывания, значит опять "Джек-Пот", и опять конверт пи...дится.

У нас в Самаре была такая история, у моего друга пропадали вещи, причём иногда пакет вскрывался и часть монет пропадала а часть оставалась, он с начала 2000х годов закупался на Ебее, и что интересно, пропадало как правило не самое дорогое а самое блистючее или серебро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это всего один из пострадавших.А таких 5 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что на вашей почте кто-то стал собирать монеты и конкретно пасет ваши письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что на вашей почте кто-то стал собирать монеты и конкретно пасет ваши письма.

Здесь похоже , что всетаки крыса завелась на С-Петербургской сортировке . Арсен в первом посте обозначил , что письма пропадают только адресованные получателям С-Петербурга , а адресованные в другие регионы доходят нормально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сортировке могут пасти не только получателя, но и отправителя... Это так... Мысли вслух... Соответственно, отправка не только на имя брата-свата, но и от имени брата-свата (да хоть тот же а/я в качестве обратного адреса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что на вашей почте кто-то стал собирать монеты и конкретно пасет ваши письма.

Если бы на почте работали такие люди,как в моём отделение,то уверяю Вас письма бы доходили без проблем.Я смело оставляю письма девчатам,они отправляют,я потом забираю чеки.Ни одно письмо кроме Питерских,у меня не пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь похоже , что всетаки крыса завелась на С-Петербургской сортировке . Арсен в первом посте обозначил , что письма пропадают только адресованные получателям С-Петербурга , а адресованные в другие регионы доходят нормально .

Ну есть же треки, и на какой стадии оборвался путь послания и все ли три в одном и том же месте. Неужели так трудно обьяснить подробно, чтобы было понятно, а так гадаем на кофейной гуще. Хотя версия, что получатели, как и отправители на карандаше вероятна и правдоподобна, по сравнению что вообще творится- просто шалости. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гадать не надо.Питерская сортировка.4 письма Главпочтам до востребования.Одно,по треку на почте получателя,но его там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Очередное пропавшее письмо в Питер.Отправил простым заказным,как просил покупатель.

Просит полный возврат денег.Я должен вернуть всю сумму?Если да,то завтра с утра переведу.

5 копеек 1888.1890,1893,1902гг.Серебро. До 11.07.2013г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Арсен,так этот лот в Эстонию, или ты его оправлял в Питер?Лучше бы ты его отправил в Эстонию, точно бы дошло.

Если по честному, т.к. это не твоя вина,то пополам.

Изменено пользователем Sandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru