baksss

Московский кремль 1978 - узкий кант

В теме 167 сообщений

Например, Соединенных Штатов Америки

Как известно, и это уже обсуждалось здесь многократно, доллары федрезерва являются частными деньгами, а не валютой государства США.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно, и это уже обсуждалось здесь многократно, доллары федрезерва являются частными деньгами, а не валютой государства США.

То есть в государстве США используются некие иные деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, англ. банки и тогда и сейчас принимают фунты любой давности.

Так вроде и доллары США принимаются, примерно с середины 19-го века выпуска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть в государстве США используются некие иные деньги?

Не знаю, я там не был. Или Вы считаете, что использование долларов в Белоруссии - это признак развитой экономики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде и доллары США принимаются, примерно с середины 19-го века выпуска.

Только с 1928, а фунты примерно с 1300.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только с 1928, а фунты примерно с 1300.

Это хождение с 1928-го, а обменивают вроде все подряд. Хотя. возможно, я и ошибаюсь.

Ну, с 1300-м, конечно, конкурировать не смогут :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хождение с 1928-го, а обменивают вроде все подряд. Хотя. возможно, я и ошибаюсь.

Ну, с 1300-м, конечно, конкурировать не смогут :sucks:

Нет,не все.Насколько я помню,после объединения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не все.Насколько я помню,после объединения.

Так я и писал - с середины 19-го века. Сейчас спросил Гугл - с 1861-го года, если не врет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и писал - с середины 19-го века. Сейчас спросил Гугл - с 1861-го года, если не врет.

Врать не стану,и гуглить неохота,но насколько помню,купюры,вышедшие после объединения Севера и Юга,т.е. уже не цветные.(до этого были цветные доллары),голова всяким забита,время от времени всплывает нужная информация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то традиционно англ. фунт является мировой валютой. Он по сути и более стабилен и принят официально во многих странах. Я к примеру фунты беру с гораздо большим предпочтением, объясню почему на том же примере: водка за фунты обходится дешевле, чем за евро, на 20 - 30% (достаточно только пересечь границу на несколько метров),

Честное слово, если бы за фунты водку продавали в Беларуси дешевле,вся Беларусь не раздумывая перешла бы на фунты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честное слово, если бы за фунты водку продавали в Беларуси дешевле,вся Беларусь не раздумывая перешла бы на фунты.

Да лана тебе, за злотые тут ее дешевле продают, "достаточно только пересечь границу на несколько метров", но что-то ты на них не перешел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честное слово, если бы за фунты водку продавали в Беларуси дешевле,вся Беларусь не раздумывая перешла бы на фунты.

Да лана тебе, за злотые тут ее дешевле продают, "достаточно только пересечь границу на несколько метров", но что-то ты на них не перешел.

Так, уважаемые господа белорусы, дружненько решаем в пользу какой валюты - фунта или злотого, откажетесь от доллара. Но можно ещё проще, чтобы исключить потери от обменного курса между валютами, сразу перейти на водку, как универсальную международную валюту, легко понимаемую и принимаемую независимо от границ. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за поднятие старой темы, но ради интереса хотелось поинтересоваться у форумчан о данной разновидности:

-Не попадался ли кому еще сей раритет, почти год прошел как эта разновидность появилась ?

-Будет ли внесена эта разновидность в каталог?

- И вопрос к Павлу (ака iff),добралась ли монета до нового хозяина?

Когда был аукцион, я находился на зимней рыбалке, сеть МТС там хреновая (специально брал с собой планшетник из-за этого аука)-но видно "судьба".Я искренне рад за то , что монета находится в хороших руках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за поднятие старой темы, но ради интереса хотелось поинтересоваться у форумчан о данной разновидности:-Не попадался ли кому еще сей раритет, почти год прошел как эта разновидность появилась ?-Будет ли внесена эта разновидность в каталог?- И вопрос к Павлу (ака iff),добралась ли монета до нового хозяина?Когда был аукцион, я находился на зимней рыбалке, сеть МТС там хреновая (специально брал с собой планшетник из-за этого аука)-но видно "судьба".Я искренне рад за то , что монета находится в хороших руках.

Спасибо за беспокойство, монета у меня, монетой и продавцом очень доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монетой очень доволен.

классный монетос. я бы тоже не отказался приобрести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классный монетос. я бы тоже не отказался приобрести.

Все мы... задним числом прозреваем. Я оценил, что риск минимальный, что много таких найдут, и уверенно сделал свою ставку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за беспокойство, монета у меня, монетой и продавцом очень доволен.

 

Спасибо.

       

 

Все мы... задним числом прозреваем. Я оценил, что риск минимальный, что много таких найдут, и уверенно сделал свою ставку.

 

Я  на тот момент предполагал что данная разновидность не всплывет ни где как минимум года два.

Были тогда обстоятельства, нужны были деньги.

И я рад , что монета находится в хороших руках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru