Перейти к содержимому

Фотография

Нужна консультация юриста по АК/УК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 23.09.2013 - 23:13:01

если какая тварь специально (на почве вражды) кинула в мою дверь (металлическую) стеклянную бутылку, повредив покрытие. Если доказать факт и кто сделал - что ему будет грозить?

#2 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 631 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 23.09.2013 - 23:20:24

20.1 КоАП РФ. Мелкое хулиганство. влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. + если оценить повреждения, то можно заявить ходатайство о возмещении материального ущерба

Сообщение отредактировал sovetnik: 23.09.2013 - 23:20:52

#3 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 23.09.2013 - 23:49:31

проще тебе ему ноги вырвать. законы у нас гуманные.

#4 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 23.09.2013 - 23:52:26

боюсь за ноги меня посадят, а этого я допустить не могу

#5 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 23.09.2013 - 23:57:59

дворы у вас тесные в московии.машины паркуют хрен знает где.зимой сосульки с крыш падают-по телику кажут часто :)

#6 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 631 сообщений
PROOF

Отправлено 24.09.2013 - 00:02:07

проще тебе ему ноги вырвать.

Совет замечательный :uzi: и потом Паша с песней "не по собственной воле, а по воле закона..." нарежет в сторону лесоповала, а пацаны будут расти без него. Действовать нужно тоньше, а мыслить ширше :vodka:

#7 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 631 сообщений
PROOF

Отправлено 24.09.2013 - 00:03:20

А вот сосульки это в Питере, в Нерезиновске с этим делом строго - таджыги по крышам елозят и сосули сшибают.

#8 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 884 сообщений
Prf70

Отправлено 24.09.2013 - 00:13:26

проще тебе ему ноги вырвать.
законы у нас гуманные.

Вы когда такие советы даете, думайте о последствиях. Про законы вы правы. А последствия самосуда для пострадавшей стороны всегда плачевны.
Из увиденного мною. Жил один старичок Петр Петрович и очень он завидовал всем соседям. Кому дверь порежет, кому в замок спичек насует. Участковый руки разводил: Старик ветеран КГБ, ну что с него взять. Сделал сосед под ним ремонт, стеклопакеты поставил, а старичок взял железный утюг, привязал к веревке и этим маятником, предварительно раскачав, все окна и перебил. Но накладочка вышла. Сосед с низу вернулся и схватил за веревку с утюгом и тянуть стал. А надо пояснить, что старый маразматик веревку на обе руки намотал, чтоб не уронить. Ну схватил сосед веревку с утюгом и давай на себя тянуть. Слава богу старая сволочь в окно не вылетела, но сухожилия на одной руке порвал и инфаркт заработал. И угадайте кого судили? Правильно соседа с низу и срок условно дали и компенсацию заставили платить.
Это не сказка, а из виденного мною.
Мораль надеюсь из этого читать не надо.
PS
Главное в мести не то чтоб вас не поймали, а то чтоб на вас даже не подумали, что вы наказали. :devil:

#9 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 24.09.2013 - 00:29:20

вот поэтому надо с умом, и не сейчас сразу, а чуток подождать, (как некоторые умные делали - даже несколько лет ждали),чтобы на вас не подумали.А наказать нужно,чтобы не повадно было. А сосулечка с крыши,это не очень гуд вариант....

#10 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 884 сообщений
Prf70

Отправлено 24.09.2013 - 00:42:15

вот поэтому надо с умом, и не сейчас сразу, а чуток подождать, (как некоторые умные делали - даже несколько лет ждали),чтобы на вас не подумали.А наказать нужно,чтобы не повадно было. А сосулечка с крыши,это не очень гуд вариант....

Эх Сандра, сразу видно, наш человек, уроки в metsauennad можно было давать. :beer: Если что, готов с вами идти напарником.

#11 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 243 сообщений
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 24.09.2013 - 00:46:52

если какая тварь специально (на почве вражды) кинула в мою дверь (металлическую) стеклянную бутылку, повредив покрытие. Если доказать факт и кто сделал - что ему будет грозить?

Павел если случайно и один раз плюнь и забудь. Если постоянно и соседи, здесь два варианта законных и один очень плохой, даже через время тебя может достать. Законный, документировать официально, каждый случай с обязательным заявлением в милицию, у Вас вроде полиция и дальше на бездействие полиции в прокуратуру, если ситуация их сильно достанет они сами с ним в тренировочном зале разберутся. Второй подними на такого жильца всех соседей, я так понимаю не только тебе достается, пишите тогда все вместе. Третий можешь договориться в полиции, если есть знакомые, сразу через тренировочный зал, но здесь оплата услуг, зависимость от ситуации, и если там перестараются для тебя могут быть последствия как для заказчика

Сообщение отредактировал Марс: 24.09.2013 - 00:47:40

#12 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 24.09.2013 - 00:47:16

Эх Сандра, сразу видно, наш человек, уроки в metsauennad можно было давать. :beer: Если что, готов с вами идти напарником.

наверное,Борис,вы имели ввиду, metsavennad ?
:beer:

#13 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 884 сообщений
Prf70

Отправлено 24.09.2013 - 00:51:51

наверное,Борис,вы имели ввиду, metsavennad ?
:beer:

Ну уж простите меня за мой скверный эстонский. :god: Я как та собака, понимаю много, а сказать не могу.

#14 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 884 сообщений
Prf70

Отправлено 24.09.2013 - 01:13:31

'па3ций', это не тема для юмора. Это трагедия нашей страны (одна из) когда нормальный человек ИЗНАЧАЛЬНО благодаря нашим законам находится в уязвимом положении.

#15 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 896 сообщений
Prf70

Отправлено 24.09.2013 - 01:42:18

'па3ций', это не тема для юмора. Это трагедия нашей страны (одна из) когда нормальный человек ИЗНАЧАЛЬНО благодаря нашим законам находится в уязвимом положении.

Хотелось бы уточнить, что это не трагедия одной чьей-то страны, а обыденное дело в современном мире в разных странах (про все конечно не знаю). Я наслышан о разных подобных историях в Ирландии, но полиция как правило помочь и расследовать не спешит. Обычно такие случаи имеют расовый оттенок, причём под расами понимается не научное их определение, а официальное, по которому сами ирландцы относятся к особой расе, а все белые неирландского происхождения, мы то есть - совсем к другой. В частности, неграм в порядке хулиганства почему-то подбрасывают к двери либо бананы либо банановые шкурки, и почему-то они на это очень обижаются и жалуются. Вот я бы совсем не обиделся, если б мне по аналогии подбросили водку или квас, ну или хотя бы редьку или кедровые шишки.

#16 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 631 сообщений
PROOF

Отправлено 24.09.2013 - 08:07:35

Если что, готов с вами идти напарником.

"Подельником"

#17 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 631 сообщений
PROOF

Отправлено 24.09.2013 - 08:16:11

вот поэтому надо с умом, и не сейчас сразу, а чуток подождать, (как некоторые умные делали - даже несколько лет ждали),чтобы на вас не подумали.

Ай-яй, до чего же женщины злопамятны - куда там мужчинам до них. Насколько я понял - дело не в мести, а в прекращении хулиганства со стороны "соседа" или кого-то иного и наказании его за уже совершенное действие. Обсуждать в открытом доступе озвученные формы физического воздействия считаю легкомыслием. Есть такие возможности, вполне себе законные.

#18 Цыган

Цыган

доцент

• Коллекционер
  • 2 762 сообщений
PROOF

Отправлено 24.09.2013 - 11:27:01

На будущее - если хотите действовать по закону, сразу вызывайте наряд полиции, пусть приедут и зафиксируют факт хулиганства.
Сейчас пишите заявление участковому со всеми подробностями и данными свидетелей. Но, если тот субъект уже находится под наблюдением участкового - будут сложности.

Так как-то, если в 2-х словах.

#19 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 24.09.2013 - 11:35:34

Ай-яй, до чего же женщины злопамятны - куда там мужчинам до них. Насколько я понял - дело не в мести, а в прекращении хулиганства со стороны "соседа" или кого-то иного и наказании его за уже совершенное действие. Обсуждать в открытом доступе озвученные формы физического воздействия считаю легкомыслием. Есть такие возможности, вполне себе законные.

Да, ладно вам, я совсем не злопамятная,...но за себя и свою семью постоять смогу.
Дело,конечно же не в мести, а в том, чтобы таких происшествий с ним и его семьей не происходило в будущем и регулярно.

#20 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 24.09.2013 - 11:56:01

На будущее - если хотите действовать по закону, сразу вызывайте наряд полиции, пусть приедут и зафиксируют факт хулиганства.
Сейчас пишите заявление участковому со всеми подробностями и данными свидетелей. Но, если тот субъект уже находится под наблюдением участкового - будут сложности.

Так и планирую сделать, уже сам жалею, что вчера сразу не вызвал. Просто доказательств явных нет, а только косвенные. Пытался поговорить с человеком, но он дверь тупо не стал открывать. Пусть участковый разбирается.

Всем спасибо. Я исключительно за законные методы ;)

#21 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 243 сообщений
PROOF

Отправлено 24.09.2013 - 12:11:59

Так и планирую сделать, уже сам жалею, что вчера сразу не вызвал. Просто доказательств явных нет, а только косвенные. Пытался поговорить с человеком, но он дверь тупо не стал открывать. Пусть участковый разбирается.

Всем спасибо. Я исключительно за законные методы ;)

Однажды при похожей ситуации увидеть человека и поговорить, было заявленно что я ему выносил двери, хорошо что я был со "свидетелями", да и соседи оказались адекватными не стали лже свидетельствовать, подтвердив что я просто несколько раз позвонил в звонок, потом встреча состоялась и всё решилось в мою пользу

#22 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 896 сообщений
Prf70

Отправлено 24.09.2013 - 12:18:48

Однажды при похожей ситуации увидеть человека и поговорить, было заявленно что я ему выносил двери, хорошо что я был со "свидетелями", да и соседи оказались адекватными не стали лже свидетельствовать, подтвердив что я просто несколько раз позвонил в звонок, потом встреча состоялась и всё решилось в мою пользу

Можно на русский перевести, а то непонятно в чью пользу были вынесены двери при похожей ситуации, с кем потом состоялась встреча, зачем Вы звонили несколько раз в звонок соседям и почему свидетели попали в кавычки? :huh:

#23 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 24.09.2013 - 12:35:30

Можно на русский перевести, а то непонятно в чью пользу были вынесены двери при похожей ситуации, с кем потом состоялась встреча, зачем Вы звонили несколько раз в звонок соседям и почему свидетели попали в кавычки? :huh:

Похожая ситуация была с Марсем и разрешилось в пользу Марса.

#24 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 243 сообщений
PROOF

Отправлено 24.09.2013 - 12:36:54

Пришел к человеку, позвонил к нему в дверной звонок, несколько раз, он вызвал милицию, заявил что ему в квартиру я выбивал дверь, со мной были люди, милиция опросила соседей, выбивание дверей никто не слышал, друзья подтвердили тоже самое, один из друзей был полковник МВД, мы после всего ушли, потом он меня нашел сам, извинился и все притензии которые были к нему, были разрешены

#25 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 243 сообщений
PROOF

Отправлено 24.09.2013 - 12:38:09

Похожая ситуация была с Марсем и разрешилось в пользу Марса.

Всё верно :beer:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей