var12342009

5 копеек 1835 г.

В теме 8 сообщений

уважаемые форумчане. имеется такая монета. прошу проконсультировать по подлинности. напрягает довольно ровное поле на аверсе и реверсе, хорошие прочеканы контуров орла. гурт гладкий. живьем выглядит еще лучше, извините, фото как получилось. ну и хотелось бы оценку. спасибо. с уважением.post-29846-0-12999700-1379924254_thumb.jpgpost-29846-0-92106500-1379924260_thumb.jpgpost-29846-0-16693500-1379924267_thumb.jpgpost-29846-0-24754400-1379924274_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю: монета наблюдается мной с конца 80-х годов и только сейчас досталась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинная монета. Они все такие. Долго-же Вы её ждали, а теперь продать хотите, или просто оценить. А цена вокруг 2500р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фотографиям, монета не напрягает. Вполне приличный экземпляр. Только ждать такую монету 25 лет - это круто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне симпатичный пятачок, однозначно подлинный. Поле не такое уж и ровное, просто реверс отличный (обычно потёртый в центре). Ждать рядовую монету столько было необязательно :) По цене до 3000 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ее не ждал. просто у моего друга, весьма далекого от нумизматики, она давно какими-то путями оказалась.я неоднократно ее выпрашивал, и вот теперь он наконец-то мне ее подарил. мой экземпляр значительно хуже. он сказал, что с меня бутылка хорошего коньяка, которую и приговорим вместе. показал для того, чтобы рассеять все сомнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умеют же люди ждать... хорошего коньяка! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно это назвать "довольно ровным полем".. Тем не менее, монета в хорошей сохранности и озвученных оценок стоит!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru