lister38

Ф. Полуполтинник 1749 Елизаветы Петровны

В теме 33 сообщения

Всем доброго дня! Это первый сайт, где без снобизма относятся к новичкам, а ласку и зверь любит, поэтому не премину воспользоваться :rolleyes: Стоит ли этот полуполтинник, тех 500 руб., что я, на него недавно извел. Меня именно цена смущает, да и вообще мне на фуфло фартит. С уважением.

post-30900-0-10090100-1379910003_thumb.jpg

post-30900-0-14527900-1379910013_thumb.jpg

post-30900-0-96338900-1379910028_thumb.jpg

post-30900-0-76051100-1379910036_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то, хоть тут не прогадал :wall::hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо. подлинный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааак, вечер перестает быть томным... Делайте свои ставки, господа!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинная монета но гурт побит сильно. имхо конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная монета в рядовом состоянии. По 500 рублей насыпте мне таких ведерочко... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Признаков неподлинности на представленных фото не обнаружил. Хотя гурт стрёмный - надо фото гурта по всей окружности.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ооочень похожа на настоящую . Но смущают выпуклые точки :

Аверс -левое крыло над верхним крылом ,над короной левой головы орла , под правой головой орла , между правым крылом и буквой П

Реверс -На 9 часов , над буквой М вверху на обозначении монетного двора

И гурт под вопросом

Я бы эту монету брать не стал . Интересна история покупки .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим оратором. Несколько раз смотрел тему, монета не нравиться по тем же признакам. Эту монету брать бы не стал. Да и цена "подозрительная".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История покупки до банальности проста- молоток, это основной поставщик монет, к сожалению, да еще пара аук-ов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот весь гурт, на третьем фото "лыска" всего 1,58 мм.

post-30900-0-75521400-1379983688_thumb.jpg

post-30900-0-64878700-1379983698_thumb.jpg

post-30900-0-34962500-1379983706_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на фуфел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столь слабые монеты теряют признаки подлинности. Поэтому однозначно ответить, тем более по фото трудно. По этому мнения разошлись.

Имхо, подлинный ушатанный. Либо не плохая подделка, специально замученная, чтоб скрыть следы

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Лисовин

Очень непонятные точки на аверсе и реверсе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а точки не могут быть выкрошкой? похожа на подлинную

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в теме, без году неделя, а вывод могу сделать один- даже среди признанных ГУРУ нет единого мнения, а что тогда нам смертным делать, как с пути истинного не сбиться?

Так как, мои сообщения ограничены, хочу задать вопрос уважаемому "Лисовину", не корысти для, а для личного ликбеза. Вы говорите,точки на монете, это признак чего, литья или дефект штемпеля? Если это литье, то можно ли отлить десяток монет, аналогичных на 90-95 процентов? А если все таки штемпель, нет? Это я все к тому, что перед этим, я выложил полуполтинник ПетраI 1705 года, так там, эта аналогия на десятке монет, в смысле точки, вмятины и прочие дефекты чуть ли не 100 процентное сходство. Я их в нете скачал, сканировал, под лупой рассматривал и что самое интересное (для меня) и тут и там фуфло, так где же истина? С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт монеты какой то неправильный . Насечки разной ширины . Особенно видно на первом фото . На третьем фото выше залысинки тоже наблюдаются выпуклые точки . Ну не может быть столько маленьких выкрошек идеально круглой формы . Покупки на молотке , почти всегда сопряжены с риском натолкнуться на неприятности . Все зависит от добросовестности продавца , да и ответственности перед покупателем поменьше .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобных этим точек перевидал миллионы, в том числе и на таких монетах. Пока ничего не указывало бы на то, что это фуфел. Гурт вполне себе нормальный, но по этого качества фотографиям большего сказать невозможно. Возьмите тоненькую иголочку и проверьте слойку на аверсе, в районе рукава. Если слойка, тогда "повезло", монета настоящая, хотя ушатанная. Если видимость слойки - тогда литье, и тоже "повезло". В любом случае 500 рублей - это неплохая цена за лотерейный билет с гипотетически возможным "джекпотом"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в теме, без году неделя, а вывод могу сделать один- даже среди признанных ГУРУ нет единого мнения, а что тогда нам смертным делать, как с пути истинного не сбиться?

Так как, мои сообщения ограничены, хочу задать вопрос уважаемому "Лисовину", не корысти для, а для личного ликбеза. Вы говорите,точки на монете, это признак чего, литья или дефект штемпеля? Если это литье, то можно ли отлить десяток монет, аналогичных на 90-95 процентов? А если все таки штемпель, нет? Это я все к тому, что перед этим, я выложил полуполтинник ПетраI 1705 года, так там, эта аналогия на десятке монет, в смысле точки, вмятины и прочие дефекты чуть ли не 100 процентное сходство. Я их в нете скачал, сканировал, под лупой рассматривал и что самое интересное (для меня) и тут и там фуфло, так где же истина? С уважением.

Я на 100 процентов и не утверждал , что Ваша монета фуфло . Но повторюсь очень подозрительная . Такие подозрительные монеты либо надо обходить стороной , либо быть очень в теме . Фуфла в ущерб коллекционерам сейчас к сожалению на рынке очень много .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобных этим точек перевидал миллионы, в том числе и на таких монетах. Пока ничего не указывало бы на то, что это фуфел. Гурт вполне себе нормальный, но по этого качества фотографиям большего сказать невозможно. Возьмите тоненькую иголочку и проверьте слойку на аверсе, в районе рукава. Если слойка, тогда "повезло", монета настоящая, хотя ушатанная. Если видимость слойки - тогда литье, и тоже "повезло". В любом случае 500 рублей - это неплохая цена за лотерейный билет с гипотетически возможным "джекпотом"

Уважаемый S.Titov,зря Вы мне посоветовали иголчкой, чуть монету не ухайдокал, иголка сломалась, взял другую, поцарапал монету, хорошо не сильно, короче надолго ли дураку стеклянный хер. Но ни чего не отковырял, иголка втыкается,пусть будет как есть. Здесь нужен опыт, для таких дел, штативчик, микроскоп, какой- никакой инструментик. А у нас, все по простенькому, по деревенски- тиски, наждак, да зубило. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт монеты какой то неправильный . Насечки разной ширины . Особенно видно на первом фото . На третьем фото выше залысинки тоже наблюдаются выпуклые точки . Ну не может быть столько маленьких выкрошек идеально круглой формы . Покупки на молотке , почти всегда сопряжены с риском натолкнуться на неприятности . Все зависит от добросовестности продавца , да и ответственности перед покупателем поменьше .

Такой гурт бывает, причём именно на елизаветинских монетах - надо помнить, что верейки делали вручную, и, если ленились делать разметку, или если утром рассольчику не нашлось - то и получались корявые гурты. Думаю, что монета подлинная, но окончательный вердикт может (теперь это относится почти ко всем монетам XVIII века) быть только после "живого" осмотра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый S.Titov,зря Вы мне посоветовали иголчкой, чуть монету не ухайдокал, иголка сломалась, взял другую, поцарапал монету, хорошо не сильно, короче надолго ли дураку стеклянный хер. Но ни чего не отковырял, иголка втыкается,пусть будет как есть. Здесь нужен опыт, для таких дел, штативчик, микроскоп, какой- никакой инструментик. А у нас, все по простенькому, по деревенски- тиски, наждак, да зубило. С уважением.

Зато опыт появился. Незадорого. Если игла под слойку уходит, то шансы на подлинность (в данном конкретном случае) - 10 к 1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да монета подлинная у ТС, что голову то морочите ему? А чтоб у сомневающихся отпали все сомнения ТСу надо сделать фото аверса в большем разрешении и почётче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как получилось, с рук со вспышкой, у нас уже ночь.

post-30900-0-18782300-1380028329_thumb.jpg

post-30900-0-66565300-1380028336_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru