var12342009

Гамбург, 20 марок 1904

В теме 39 сообщений

post-29846-0-68679600-1379240156_thumb.jpgpost-29846-0-63703600-1379240177_thumb.jpgpost-29846-0-68725500-1379240191_thumb.jpgУважаемые коллеги. хотелось бы получить информацию по имеющейся у меня монете 20 марок Гамбурга 1904 года. вес,диаметр,толщина полностью соответствуют каталогам и имеющимся у меня подобным монетам других немецких земель. но весь вопрос в том, что по просмотренным мной разным каталогам подобная монета в 1904 не выпускалась. что у меня:самоделка, сувенир или что-то другое. перепутка штемпеля реверса от другой земли маловероятна, так как Гамбург сам чеканил свои монеты. для сравнения сфотографировал с аналогичной монетой другого года. хотелось бы услышать мнения. спасибо. с уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну монета не аналогичная, герб все-таки другой, про пробник или что-нибудь подобное не нашел информации нигде, скажите, а как к вам эта монета попала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду аналогичность всех параметров, да и аверс одинаковый. а приобрел я ее в клубе в питере у надежного человека,пользуюсь его услугами постоянно. по его словам, монеты из Европы, покупаются по цене металла с небольшим бонусом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не партесь... Это Nachpraegung. Делали ювелиры в 20-х годах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если параметры совпадают, то это 900 проба 7,965 гр. (Еще ювелиры использовали 750-но вес тогда получался соответственно-меньше).

Есть некоторые визуальные отличия настоящих 20-марочников от Nachpraegung, но это уже другая тема.

В любом случае-это цена металла, а значит Вы попали ненамного. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не партесь... Это Nachpraegung. Делали ювелиры в 20-х годах.

спасибо за информацию. а не сможете разъяснить смысл изготовления несуществующих монет,да еще в реальном металле. вряд ли для коллекционеров, тем более подлинные монеты даже сейчас не являются большой редкостью, а уж тогда, да еще и в германии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут версий может быть много...

1.Это к вопросу-Зачем советские ювелиры ,,делали,, царские червонцы из поступающего им золота?

2.Была мода в 1920-х годах в Германии вставлять монеты из драметаллов в ювелирку(подвески, колье, заколки и т.д.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не партесь... Это Nachpraegung. Делали ювелиры в 20-х годах.

В 1960-е тоже делали, целая история с ними была. Один зубной доктор в Западной Германии баловался. У них были, как правило, фантастические (не выпускавшиеся) даты и монетные дворы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию. а не сможете разъяснить смысл изготовления несуществующих монет,да еще в реальном металле. вряд ли для коллекционеров, тем более подлинные монеты даже сейчас не являются большой редкостью, а уж тогда, да еще и в германии

3. Возможно еще безумная инфляция бумажных денег, да и общая сумма репараций после войны составила 132 млрд. марок золотом, что было эквивалентно 33 млрд. долл.[4] или 6,6 млрд. фунтов стерлингов. Эту чудовищную по тем временам сумму Германия должна была выплачивать годовыми взносами по 2 млрд. марок золотом.

Возможно какая то часть 20- марочников была дочеканена государством вновь сделанами штемпелями без соблюдения особых формальностей по изображению на монетах из по сути ,,отобранного,, у населения золота (кто в других государствах проверял эти тонкости-главное колличество, проба, вес). Но это только моя версия.

А так смотри пункт 1 и 2 плюс, то что написал Макс Отто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно какая то часть 20- марочников была дочеканена государством вновь сделанами штемпелями без соблюдения особых формальностей по изображению на монетах из по сути ,,отобранного,, у населения золота (кто в других государствах проверял эти тонкости-главное колличество, проба, вес). Но это только моя версия.

Нет, о таком ничего не известно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курт Ягер в своем каталоге, высказывается абсолютно недвусмысленно: все монеты других лет выпуска [кроме приведенных в его каталоге] являются современными фальшивками.

у него года следующие: 1893, 94, 95, 97,99, 1900, 1908 (спецвыпуск 14 экз), 1913

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Курт Ягер в своем каталоге...

Ром, Курт Егер...

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, Курт Егер...

а почему не Егдпантера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потому что есть определенные правила произношения.

И уж не Вам бы на эту тему стебаццо, Вы все же весьма образованный человек, что в наше время встречается не очень часто.

И, если на то пошло, то можете запомнить: Jäger (охотник, егерь) произносится как йэгер, Jagd (охота) как ягд. Все дело в маленьком умляуте, такие 2 точечки над буковкой а.

ОК?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, тогда Йегер, нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Возможно еще безумная инфляция бумажных денег, да и общая сумма репараций после войны составила 132 млрд. марок золотом, что было эквивалентно 33 млрд. долл.[4] или 6,6 млрд. фунтов стерлингов.

Уважаемый Maks Otto..., а Вы переведите эту ,,чудовищную сумму,, в колличество 20 и 10 марочных монет.

Это 6 600 000 000 (6,6) млрд. 20-ти марочных монет,

или 13 200 000 000 (13,2) млрд 10-ти марочных монет

или в любой пропорции.

Это сколько тиражей всех 20 и 10 марочных монет нужно отдать Германии для выплаты всей суммы?

Я понимаю, что версия немного надуманная. Но прикольно...

,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или 13 200 000 000 (13,2) млрд 10-ти марочных монет.

Ха..., это что? глюк?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну монета не аналогичная, герб все-таки другой, про пробник или что-нибудь подобное не нашел информации нигде, скажите, а как к вам эта монета попала?

Герб другой-потому что в 1876 г. использовался такой(старый) вариант общегерманского герба .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый день. прошу извинить за подъем старой темы. данная монета до сих пор находится у меня, и я так и не решил, что с ней делат ь. поскольку на днях зашла речь о 20-марочниках Гамбурга, решил узнать у форумчан, может появились какие-то другие мнения. спасибо. с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, var12342009 сказал:

всем добрый день. прошу извинить за подъем старой темы. данная монета до сих пор находится у меня, и я так и не решил, что с ней делат ь. поскольку на днях зашла речь о 20-марочниках Гамбурга, решил узнать у форумчан, может появились какие-то другие мнения. спасибо. с ув.

Приветствую...

 

А можно отдельно 20-марочник 1904 ...аверс, реверс, гурт по кругу чёткое фото 90 градусов хорошего разрешения?:gimmefive:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSCN1393.JPG

DSCN1394.JPG

DSCN1395.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю,...ничего не изменилось...

 

Не было официального выпуска 20-марочников Гамбурга в 1904 году, не было также официальных дочеканки с датой 1904, ну...потому что, Германия с 1897 года официально вообще не чеканила Nachprägungen,,,

 

А вот более поздние частные выпуски-были... Но...разного качества...

 

Если честно-сенсации вряд ли состоится,... просто хотелось посмотреть реальное качество этой 20-ки и добавить в архивчик:toy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSCN1396.JPG

DSCN1397.JPG

DSCN1400.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть это что-то неофициальное. интересно, каких лет изготовление? с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично...с меня плюс по мере подзарядки...:gimmefive:Жаль, что орелик чуть замыленным получился:girl_cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru