Перейти к содержимому

Фотография

ордена в фотошопах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#51 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 15.09.2013 - 22:14:02

Миш. а реально всё отлить из "материала заказчика"? Значок, иголка, замок...

#52 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 966 сообщений
PROOF

Отправлено 15.09.2013 - 22:17:58

А ваще мона поступить как Императоры и Императрицы, выдавать право на ношение ордена (разумеется имея описание и изображение ордена), а далее пойдут разновидности и частники...

#53 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 15.09.2013 - 22:40:46

Миш, ты лучше акцию проведи: "Сдай полтинник - получи значок" особо страждущим можешь задвинуть неликвиды лома ;)

Сообщение отредактировал WhiteKorean: 15.09.2013 - 22:41:16

#54 mms1902

mms1902

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 248 сообщений
MS65

Отправлено 15.09.2013 - 22:56:09

...рисовать в фотошопе не умею , предлагаю взять за основу "мастерок" или КМС так как он похож на картинку сайта, в верхней части знака разместить небльшой круглый логотип сайта серп и молот, в нижней в стиле медали XX лет РККА римскую цифру десять. Если кто то красиво сможет скомпоновать эскиз можно будет посмотреть как это будет выглядеть. Или как на медали просто добавить к логотипу римскую цифру X .

Прикрепленные изображения

• logo.png
  • 15_37_800x600w.jpg
  • 5460_enl.jpg
  • 20%20let%20rkka%201.jpg

#55 Cedar

Cedar

придворный живописец

• Коллекционер
  • 417 сообщений
MS63

Отправлено 16.09.2013 - 17:52:17

Ещё... (Цвета - пробные. 2004 - присутствует :)) X_2.jpg X_3.jpg

Сообщение отредактировал Cedar: 16.09.2013 - 17:53:00

#56 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 219 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 16.09.2013 - 19:25:24

центрадтный и нумизматов разверни буквы на 180.

#57 Cedar

Cedar

придворный живописец

• Коллекционер
  • 417 сообщений
MS63

Отправлено 17.09.2013 - 17:43:52

центрадтный и нумизматов разверни буквы на 180.

Какая жаль...
Медаль же задумывалась со встроенным тренажером для перворожденных нумизматов, совершенствующих своё тело по методу Фельденкрайза... :kuku:

s.jpg

Ну да ладно. Развертаю... Так будет лучше ?

X_5.jpg

А может вот так? (ессно, возможны варианты по композиции и по окраске...)

X_6.jpg X_7.jpg

#58 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 219 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 17.09.2013 - 19:43:20

Х6 мне нравится. а гамма/заливка типа и от ранга зависит и ссср поровнее

#59 угрюмый

угрюмый

кандидат наук

• Без репы
  • 1 785 сообщений
MS62

Отправлено 17.09.2013 - 23:13:58

Лубок.

#60 Cedar

Cedar

придворный живописец

• Коллекционер
  • 417 сообщений
MS63

Отправлено 18.09.2013 - 13:22:25

Лубок.

Кр.- сес.тал.! ;)

Лубок - твердая накладка в повязке на место костного перелома. (типа шина)
Лубок - волокнистая ткань льна, конопли и т. п., идущая на выделку пряжи.
Лубок - пласт или лоскут свежего слоя древесной коры. :blink:

Или... Эх... Рискну предположить, что в данном контексте:

Лубок — произведение графики, отличающееся простотой и доходчивостью образа и предназначенное для массового распространения.

Что Вы таки имели в виду? :)

Теперь серьёзно. Это плохо или хорошо??? Посоветуйте, как было бы лучше с Вашей точки зрения. Вроде бы заказчику на данном этапе пока:

мне нравится.

Есть некое ограничение, которое нужно учитывать:

орден для перворожденных. прикрепляется к аватаре.

И вот уже прерван полёт художественной мысли... Сердце кровью обливается, но приходится упрощать картинку. Ибо значительное уменьшение её до размера в примерно 1/9 аватарки неизбежно приведет к потере мелких деталей. То есть эпическое полотно, насыщенное многочисленными бытовыми, сексуальными и батальными сценами из десятилетней истории ЦФН и на создание которого затрачен не один человекочас, рискует превратится в невнятную кучку пикселей... Как бэ досадно. Соответственно, меньшее количество деталей - нам интереснЕе. Оставляем только самое необходимое.

Кстати. То, что мы тут пытаемся собирать на коленке, ещё даже не пробник и высочайше не утвержден. Идёт рабочий поиск... Желательно не отмалчиваться и не пытаться отделаться неконструктивными односложными мыслями. Всё ведь можно поменять. И даже вообще всё похерить и начать с нуля. Так что мнения профессионалов графического дизайна будут совсем не лишними. Пора уже присоединиться и радовать нас высокохудожественными проектами, кои обычно восторженные зрители щедро осыпают рукоплесканиями из положения стоя! :bravo:

Форумчане, где Ваши "За" и "Контра"? Активнее участвуем в создании раритета, за который в будущем ведущие фалеристы будут драться на аукционах до последнего юаня рубля! Предлагаем ещё свои идеи, ругаем чужие... :uzi:

Перворожденные! Ваши мысли интересны вне очереди! Вам же, блин, "это" на аватарках носить.

Кстати, я же ведь писал что "цвета пробные". Мимолётное видение, так сказать... На них внимания пока обращать не стоило. Ниже выкладываю "раскраску" для воплощения Ваших самых смелых цветосочетаний. И да пребудет с Вами великий Pantone!

Теперь по сабжу:

кривоватость аббревиатуры CCCP - это особенность шрифта. Поменял на другой... Так лучше?

3.jpg relief.jpg

"Раскраска"

4.jpg

Если будете раскрашивать, помните что:
pamyatka.jpg

Пока всё. За сим откланиваюсь.
С уважением, Cedar.1.gif

Сообщение отредактировал Cedar: 18.09.2013 - 13:23:21

#61 лисовин

лисовин

профессор

• Коллекционер
  • 4 012 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Сергей Владимирович
PROOF

Отправлено 18.09.2013 - 13:34:32

По моему скромному разумению не стОит мудрить . Логотип форума очень бы прилично смотрелся на аватарках перворожденных . Только по горизонтали на логотипе расположить надпись ПЕРВОРОЖДЕННЫЙ

#62 угрюмый

угрюмый

кандидат наук

• Без репы
  • 1 785 сообщений
MS62

Отправлено 18.09.2013 - 14:35:34

Лубок-вид народного изобразительного искусства,характерный несколько примитивным рисунком и яркой локальной раскраской, так и пояснительным текстом, часто развернутым, являющимся неотъемлемой частью лубка.Все признаки имеем! Выскажу свою точку зрения по данному проекту. Назначение знака известно.Как я понял -знак в металле на грудь и изображение этого(а может не этого)знака под или над авкой. Считаю,что нужен проект только одного знака-в металле.Он,при удачном его исполнении, прекрасно ляжет и как изображение.СМ знак"Академик" Нужно выяснить у заказчика некоторые данные.Размер,металл,наличие или отсутствие эмалей. Знак должен быть локоничным.Длинное название форума заменить аббревиатурой.Для человека в теме аббревиатура понятна,для тех кто не в теме и текст ничего кроме"форум"не скажет.."ЦФН СССР"Не надо всяких ММIV. Х-понятно и удобно при проектировании. Не надо мудрить с цветами,у форума есть свой цвет-красный. Теперь о том,что было.Посмотрите на аватар митроносного.Кто-нибудь из не"стариков"скажет,что за изображения под морд...лицом тигра.Не скажет,если старые не подскажут.Да и прочитать что на них написано не получится.Они не локоничны,перегружены текстом и,скорее не предназначались(не учли)для этого места.В другом месте и в других размерах они может быть смотрелись бы,а тут не то. Ну и т.д.Это мои мысли без претензии на истину.

#63 угрюмый

угрюмый

кандидат наук

• Без репы
  • 1 785 сообщений
MS62

Отправлено 18.09.2013 - 14:41:46

По моему скромному разумению не стОит мудрить . Логотип форума очень бы прилично смотрелся на аватарках перворожденных . Только по горизонтали на логотипе расположить надпись ПЕРВОРОЖДЕННЫЙ

Тоже вариант.Но,если будет изображение,то надпись не нужна.Все будет в Указе.

#64 Cedar

Cedar

придворный живописец

• Коллекционер
  • 417 сообщений
MS63

Отправлено 18.09.2013 - 15:34:13

av.jpg

Знак должен быть локоничным.Длинное название форума заменить аббревиатурой.Для человека в теме аббревиатура понятна,для тех кто не в теме и текст ничего кроме"форум"не скажет.."ЦФН СССР"Не надо всяких ММIV. Х-понятно и удобно при проектировании. Не надо мудрить с цветами,у форума есть свой цвет-красный.

А так - достаточно лаконичен?

X_7.jpg

Можно еще что-нибудь убрать. Но чрезмерный минимализм, ИМХО, как-то грустно. И ассоциативный ряд опять же не тот... Должно же что-нибуть радовать глаз счастливого обладателя ентого знака? А то вдруг он не брутальный коллектор, а очень даже наоборот - утончённый эстет-нумизмат. :)

Мои мысли также без претензии на истину.

#65 Cedar

Cedar

придворный живописец

• Коллекционер
  • 417 сообщений
MS63

Отправлено 18.09.2013 - 16:03:35

Примечание:
Упс! Конечно же, в моём сообщении #64 должно быть написано - "что - нибуДь"... Но ответственный за орфографию блок при спешке периодически сбоит, зараза... :kuku:

#66 угрюмый

угрюмый

кандидат наук

• Без репы
  • 1 785 сообщений
MS62

Отправлено 18.09.2013 - 16:05:45

Вы не подумайте,что моя цель-разбить ваш проект.Я,просто,делюсь мыслями,может для кого-то не правильными.... 1 Если задуман в металлах-золоте,серебре и,может,меди-бронзе,то в вашем случае мы его потеряли.Зачем тогда нужно злато-серебро?Такой дизайн больше подходит к значкам типа Пепси...На жестянке.Юбилей-штука солидная. 2 Уменьшите его до заданного размера.Мы его не знаем.Ждем информацию от заказчика.И тогда поймем смотрится ли он. Ну и как пример"50 лет КПСС".Вроде в тему и не грустно.

#67 угрюмый

угрюмый

кандидат наук

• Без репы
  • 1 785 сообщений
MS62

Отправлено 18.09.2013 - 16:21:35

Изображение на авке.НЕ ЮБИЛЕЙНО! Цель,насколько я понял,не доп.надпись.

#68 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 033 сообщений
  • Имя, отчество:exkursant
PROOF

Отправлено 18.09.2013 - 16:44:57

64 пост - тоже лубок... только лаконичный.

#69 mms1902

mms1902

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 248 сообщений
MS65

Отправлено 18.09.2013 - 19:09:11

av.jpg

А так - достаточно лаконичен?

X_7.jpg

Можно еще что-нибудь убрать. Но чрезмерный минимализм, ИМХО, как-то грустно. И ассоциативный ряд опять же не тот... Должно же что-нибуть радовать глаз счастливого обладателя ентого знака? А то вдруг он не брутальный коллектор, а очень даже наоборот - утончённый эстет-нумизмат. :)

Мои мысли также без претензии на истину.

...вот он " бычий глаз".

#70 Cedar

Cedar

придворный живописец

• Коллекционер
  • 417 сообщений
MS63

Отправлено 18.09.2013 - 19:30:31

64 пост - тоже лубок... только лаконичный.

Дежавю...

В посте #60 я по поводу цвета уже подробно всё написал. Лучше опишите как Вы себе представляете этот знак. :comp:

Вы не подумайте,что моя цель-разбить ваш проект.Я,просто,делюсь мыслями,может для кого-то не правильными....
1 Если задуман в металлах-золоте,серебре и,может,меди-бронзе,то в вашем случае мы его потеряли.Зачем тогда нужно злато-серебро?Такой дизайн больше подходит к значкам типа Пепси...На жестянке.Юбилей-штука солидная.
2 Уменьшите его до заданного размера.Мы его не знаем.Ждем информацию от заказчика.И тогда поймем смотрится ли он.
Ну и как пример"50 лет КПСС".Вроде в тему и не грустно.

"Разбить проект" - громко сказано. :) Трудно разбить то, чего нет... Это пока всего лишь наброски из которых, возможно, и появится проект. Или НЕ появится. Такова жизнь.

Информация от заказчика? Подождём. Размеров я как понял пока ещё не существует. Но я даже больше скажу: имея на руках размер, стиль, колор, предполагаемый металл исполнения и ещё букет пожеланий от заказчика - всё равно можно сделать не то и не так даже при наличии прямых рук. Почему? Да потому что "не нраиса" и всё тут! Но разве отсутствие размера действительно мешает предварительной разработке самой КОНЦЕПЦИИ? Было же уже обозначено: "юбилей, 10 лет, прикрепляется к аватаре, возможно исполнение в металле, MMIV". Так что процесс запущен. И мне интересен именно этот процесс. Будет больше вводных - подредактируем по ходу пьесы. Я же не предоставляю пока окончательный вариант. Только редизайн в режиме рельного времени совмещённый с поиском идей. Если этими идеями людям не жалко делиться, конечно.

В принципе, памятный знак и не должен быть грустным или весёлым. Он же - ПАМЯТНикЫЙ! (Если его попутная цель не реклама, конечно. Вот дизайнеры компании ПепсиКо не зря едят свой хлеб. :)) А ещё существует магическая сила драгмета. Сделать однотонный значок из "презренного металла", встроить в уголок драгоценный камушек и вуаля! Ещё один солидный предмет вожделения готов. И пох на кривой дизайн. История знает тому примеры. Но мы ведь для жестянок ваяем и поэтому хочется немного красоты. ;)

Взять один из существующих зна(ч)ков и добавить к нему свои цифры и буквы - дело нехитрое. Это можно будет при цейтноте обыграть. Но сейчас вроде времени ещё вагон.

Ну да ладно, я свои начальные идеи обозначил. Будем думать дальше и "посмотреть" кто ещё какие наброски предоставит на всеобщее растерзание обозрение.

Кстати, если судить по смене gif-ов на Ваших аватарках (с интересом наблюдал), то графические редакторы Вам совсем не чужды. Может нарисуете свой вариант знака? (Серьёзно.)

И ассоциативный ряд опять же не тот...

...вот он " бычий глаз".

Вот и я о чём.

#71 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 033 сообщений
  • Имя, отчество:exkursant
PROOF

Отправлено 18.09.2013 - 20:24:04

Лучше опишите как Вы себе представляете этот знак. :comp:

Колодка, на колодке можно римскую десятку. Аверс с символикой Форума, реверс - полностью отдать на усмотрение эмитента. нечто такое...

• skizze.jpg

#72 угрюмый

угрюмый

кандидат наук

• Без репы
  • 1 785 сообщений
MS62

Отправлено 18.09.2013 - 20:52:27

1Начинать без конкретной хотелки заказчика-материал,размер,назначение...ну и что он еще хочет, обречено на бесконечные поправки. 2.Заказчик,и только он определяет(выбирает из вариантов)нравится или нет.Все проекты направляются ему,лично. 3.Заказчик получает проекты и он может вынести достойные, на его взгляд,на всенародное обсуждение.А может не выносить-монарх! 4.Готов участвовать,но при условии,что заказчик согласен с пунктами 1,2. Это не блажь моя.Не хочу секса на площади,когда со всех сторон будут советовать как это сделать лучше.

#73 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 289 сообщений
MS70

Отправлено 18.09.2013 - 21:17:45

Господа дизайнеры, а вы обратили внимание на самый первый пост? Там основное - крепится на аватару. Про материальное воплощение сказано "возможно". Не знаю как сейчас, а раньше перворожденными вроде считались первые сто зарегистрированных. Подсчетами я есно не занимался, но что то мне подсказывает, что живых и активных на сейчас среди них единицы. Мишо конечно благодетель и меценат, но вряд ли он настолько непрактичен, чтобы клепать сотню знаков в любом металле, что в аргентуме, что в брассе коту под хвост. Поэтому мне кажется, что проект именно больше графический и присобачиваться будет к аватаре как знаки на пятилетие форума, хотя те да, были в металле.

#74 угрюмый

угрюмый

кандидат наук

• Без репы
  • 1 785 сообщений
MS62

Отправлено 18.09.2013 - 21:26:41

Dimovi,хотелка заказчика обозначена мутно.А металл кто-то предложил-думаю проблемы нет..Да и то что нам известно-"поди туда не....." Если заказчик четко определится и все варианты сначала будут направляться ему,то народ зашевелится,ведь многие просто стесняются.

#75 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 18.09.2013 - 21:48:27

Господа дизайнеры, а вы обратили внимание на самый первый пост? Там основное - крепится на аватару.

Так чего тогда огород городить с рисунками?
Кому они нужны?
Прикрутить к аватарке простейшую подпись - и будет с них...

• 0,001.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей