Перейти к содержимому

Фотография

Чистка монет. Несерьёзный способ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 580 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 29.06.2004 - 16:36:29

Часто спрашивают « Как почистить металлические предметы , а в частности монеты ? » . Вот решил поделиться опытом. Самое простое - это взять деструктор квантовый армейский корабельный ( ДЕСКВАКЕР ) . Лучше всего - модель ДЕСКВАКЕР-12/76-Л (где Л - лёгкий). Где его взять ? Нет ничего проще . Есть два способа. 1-купить 2-отбить у владельца Рассмотрим эти возможности. Купить. Это можно сделать на Альдебаране (Альфа Тельца).Достаточно просто Подъехать в офис «Удар инк.» и выложить 17 000 космоколов . Курс 1 космокола равен эквиваленту 2*10 в 17 степени Вт (иными словами за 1 космокол можно купить количество лучистой энергии звезды класса G2 поступающую за 1 минуту на 1 квадратный сантиметр площади , перпендикулярной к солнечным лучам и и находящейся на расстоянии 1 астрономической единицы от планеты. Отбить у владельца. Нужно выследить и заманить в ловушку Пришельца с Паталипутры (название третьей планеты в системе Альфы Центавра).Выследить просто - достаточно при помощи 6 спутников построить график изменение электромагнитного поля Земли и на карте начертить возможный маршрут Пришельца . Не стоит забывать , что эл. маг. поле возмущают ВСЕ пришельцы . Поэтому есть смысл внимательно рассмотреть заманиваемого . Паталипутряне , как правило , это зелёные человечки ростом до 120 см с 4 руками и 3 глазами . Если Вы рассмотрели внимательно и уверены что это именно тот кто Вам нужен , можно приступать к заманиванию в ловушку . Самая лучшая приманка-слиток Ниобия весом 12-14 тонн . В связи с тем , что паталипутряне ходят ,как правило , в СТБП ( скафандр тяжёлый боевой планетарный) , поймать их довольно сложно . Для этого в засаде должны сидеть не менее 3 ударных армий с приданными каждой двумя бронетанковыми дивизиями,4-5 эскадрильями штурмовиков и минимум двумя батальонами морской пехоты . Неплохо также заручиться поддержкой парочки ядерных авианосцев – если ловушка около океана или 4 боевых спутников с тяжёлыми лазерами на борту ,если океан далеко .Но это необязательно . В любом случае возможные потери в живой силе – до 90% и в технике до 75%.Но , поймав Паталипутрянина , Вы задачу ещё не решили . Далее Вы как следует накачиваете его водкой и узнаёте пароли проникновения в летающую тарелочку . Она доставит Вас на борт экспедиционного эсминца Паталипутрянской Империи . Там также стоит напоить капитана и наутро , методом недачи опохмела , заставить отвезти Вас на Паталипутру . Далее элементарно просто . Вы захватываете одну из орбитальных крепостей и вступаете в переговоры с их Императором . Объяснив Е.И.В. , что Вам только монетку (или ещё что ) почистить , а потом Вы домой , Вы получаете его формальное разрешение воспользоваться ДЕСКВАКЕРОМ.С другой стороны , попробовал бы он не разрешить - излучатель то направлен на его столицу. После этого Вы ставите самый маленький уровень излучения и направляете его на монету . Необходимо следить , чтобы расстояние до монеты было не менее 2,17 парсека ( 7,0742 световых лет ) и не более 2,18 парсека . В первом случае Вы рискуете повредить поле монеты , во втором - не будет достигнут нужный эффект . Для лучшего прицеливания надо подловить момент , когда монета (с планетой вместе) будет в перигее или апогее . После чего Вы вставляете магнитную карточку с целью в прорезь Центрального Боевого Компьютера , переводите красный тумблер над прорезью в верхнее положение , вводите 176-разрядный пароль и нажимаете чёрную кнопку . Проблема в том , что пароль состоит из местных букв и цифр . Запомнить его легко , если Вы предварительно выучили паталипутрянскую мову . Во время процесса очистки монеты надо так же следить за тем , чтобы в радиусе двух астрономических единиц не было представителей кремнийорганических цивилизаций ! Их пепел может осесть на поле монеты !!! От представителей других цивилизаций пепла , как правило , не остаётся. После этого Вы подлетаете к монете , расталкиваете появившиеся астероиды и –вуаля! Ваша монета прекрасно почищена!!! (с) Нахалёнок на правах рекламы . Представитель «Удар инк.» на Земле Нахалёнок

#2 Piton

Piton

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
середняк

Отправлено 10.05.2006 - 22:50:56

...выше описанное достойно внимания и действительно очень качественно восстанавливает монету даже из совсем убиенного состояния.Монетка становится даже лучше чем только что из под станка.... ;)

А вот что мне случайно попалось на глаза на нумизматик.ру.......

Чистка несильно окисленных монет.
Я прочитал несколько статей на тему чистки монет. Много различной информации, я даже не знал, какой способ мне выбрать.
Поэтому придумал СВОЙ.
Собственно, берем обычный столовый уксус. Замачиваем в нем монету любого типа, даже медную, - минуты на 3-5. Потом берем ластик с малым содержанием стекла (Koh-i-noor, например) - и аккуратненько, со средней силой стираем налет с монеты. Потом ополаскиваем ее, вытираем... и всё.
Проверено на монетах Германии, Испании, Франции, Чехии и прочих стран, даты создания - с 1940 по 2005 г.г.

Без царапин.

Автор: Белов Сергей Павлович, Belov85

Желающие есть попробовать? :D

#3 Billon

Billon

бакалавр

• Коллекционер
  • 135 сообщений
середняк

Отправлено 11.05.2006 - 07:50:51

Я прочитал несколько статей на тему чистки монет. Много различной информации, я даже не знал, какой способ мне выбрать.
Поэтому придумал СВОЙ.
Собственно, берем обычный столовый уксус. Замачиваем в нем монету любого типа, даже медную, - минуты на 3-5. Потом берем ластик с малым содержанием стекла (Koh-i-noor, например) - и аккуратненько, со средней силой стираем налет с монеты. Потом ополаскиваем ее, вытираем... и всё.
Проверено на монетах Германии, Испании, Франции, Чехии и прочих стран, даты создания - с 1940 по 2005 г.г.

Без царапин.

Мля, я рыдаль... :ohmy:
Добавлю совет в копилочку.
Берете монету (неважно какую) делаете насыщенный мыльный раствор и погружаете в него этот несчастный экземпляр... И недели на три. Потом достаете, ополаскиваете водичкой с зубной пастой и протираете тряпочкой. Ваша монета готова :shock:

С уважением,
Billon

#4 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 11.05.2006 - 14:28:56

Собственно, берем обычный столовый уксус. Замачиваем в нем монету любого типа, даже медную, - минуты на 3-5. Потом берем ластик с малым содержанием стекла (Koh-i-noor, например) - и аккуратненько, со средней силой стираем налет с монеты. Потом ополаскиваем ее, вытираем... и всё

Мне не смешно. В школьные годы я так пол-коллекции "почистил" по совету старого пердуна с рынка. И резинку еще отмачивал в какой-то хрени для мягкости.

#5 valentin

valentin

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 11.05.2006 - 15:02:26

Поэтому придумал СВОЙ.

Без царапин.

Берете монету (неважно какую) делаете насыщенный мыльный раствор и погружаете в него этот несчастный экземпляр... И недели на три. Потом достаете, ополаскиваете водичкой с зубной пастой и протираете тряпочкой. Ваша монета готова :shock:

С уважением,
Billon

Про мыльный раствор... Этот способ губит монеты или нет?

#6 Billon

Billon

бакалавр

• Коллекционер
  • 135 сообщений
середняк

Отправлено 11.05.2006 - 15:09:04

Поэтому придумал СВОЙ.

Без царапин.

С уважением,
Billon

Уж и не знаю как ответить на ваш вопрос, уважаемый, дабы меня потом не пинали... :rolleyes:

Скажем так: я им сам не пользуюсь, цвет на выходе не нравится :devil:

С уважением,
Billon

#7 valentin

valentin

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 11.05.2006 - 15:10:39

Поэтому придумал СВОЙ.

Без царапин.

С уважением,
Billon

Уж и не знаю как ответить на ваш вопрос, уважаемый, дабы меня потом не пинали... :rolleyes:

Скажем так: я им сам не пользуюсь, цвет на выходе не нравится :devil:

С уважением,
Billon

Ясно.... :arrow:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей