Перейти к содержимому

Фотография

Клад кромешный.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Map

Map

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 502 сообщений
MS62

Отправлено 12.09.2013 - 16:21:42

Закон о «незаконной деятельности в области археологии» может нарушить каждый. http://www.novayagaz...iety/59953.html

#2 var12342009

var12342009

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 312 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:сергей игоревич
MS63

Отправлено 12.09.2013 - 16:33:47

если следовать букве закона, то мы практически все нарушители. монеты старше 100 лет есть наверное у каждого. регистрация частных коллекций вообще абсурд. возвращаемся к 80-90-м годам. и это не единственный непродуманный закон. вся беда в том, что законы готовят и принимают дилетанты-непрофессионалы. а госдура послушно голосует так, как ей укажут. к сожалению...

#3 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 186 сообщений
MS63

Отправлено 12.09.2013 - 16:41:00

Была и есть тема http://coins.su/foru...howtopic=109373

#4 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 881 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 12.09.2013 - 17:39:22

Закон о «незаконной деятельности в области археологии» может нарушить каждый.
http://www.novayagaz...iety/59953.html

если следовать букве закона, то мы практически все нарушители. монеты старше 100 лет есть наверное у каждого. регистрация частных коллекций вообще абсурд. возвращаемся к 80-90-м годам. и это не единственный непродуманный закон. вся беда в том, что законы готовят и принимают дилетанты-непрофессионалы. а госдура послушно голосует так, как ей укажут. к сожалению...

А чего вы все от них хотите? Чтобы незаконно избранная дума, самопровозглашённый президент-самозванец соблюдали чьи-то права и сверяли свои действия с Конституцией, декларирующей эти права, если они сами у власти вопреки этой Конституции и вследствие её нарушения? Нет, так не бывает. Естественно, они будут штамповать и подписывать т.н. "законы", сообразуясь со своими коррупционными интересами. т.е. попросту в пользу тех, кто это лоббирует, т.е. им платит добровольно за это, а не тех, с кого налоги берут насильственно. Или у кого-то ещё иллюзии на этот счёт после стольки-то лет наблюдения за "законотворческой" деятельностью?

#5 Савкин Дмитрий

Савкин Дмитрий

профессор

• Коллекционер
  • 4 086 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Владимирович
MS70

Отправлено 12.09.2013 - 20:34:19

Жулики. Лучше бы провели ревизию музейных фондов, и познали истину - кто есть ХУ. Слов нет, одни эмоции

#6 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 12.09.2013 - 21:19:40

Жулики. Лучше бы провели ревизию музейных фондов, и познали истину - кто есть ХУ. Слов нет, одни эмоции

Не ну нормальный такое говорить?, это как взяточнику предложить написать на себя заяву в прокуратуру!
В России такие номера не прокатывают.

#7 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 12.09.2013 - 21:29:31

"Чтобы я, гражданин начальник, сам себе с полу срок поднял? ну уж нет, дудки! " (С)

#8 Савкин Дмитрий

Савкин Дмитрий

профессор

• Коллекционер
  • 4 086 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Владимирович
MS70

Отправлено 13.09.2013 - 12:46:06

Не ну нормальный такое говорить?, это как взяточнику предложить написать на себя заяву в прокуратуру!
В России такие номера не прокатывают.

Вот это и обидно.

#9 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 13.09.2013 - 14:17:33

Ну что вы, когда-то раньше было обидно. А теперь- привычно, хоть и неприятно.

#10 buba

buba

бакалавр

• Коллекционер
  • 118 сообщений
карма не ахти

Отправлено 04.10.2013 - 01:54:18

вот народ русский интересный - обсуждать и осуждать горазды все, а чтоб сделать самим что-то, хотя бы попробовать отстоять свою мысль - никто... кто-нибудь написал письмо "лжедмитрию" с просьбой пересмотреть затрагивающие их понимание законы? а ведь сила в единстве! чем больше узнаю историю - тем больше убеждаюсь, что русский народ изначально воспитываются терпилами

#11 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 881 сообщений
Prf70

Отправлено 04.10.2013 - 02:03:23

вот народ русский интересный - обсуждать и осуждать горазды все, а чтоб сделать самим что-то, хотя бы попробовать отстоять свою мысль - никто... кто-нибудь написал письмо "лжедмитрию" с просьбой пересмотреть затрагивающие их понимание законы? а ведь сила в единстве! чем больше узнаю историю - тем больше убеждаюсь, что русский народ изначально воспитываются терпилами

Напрасно Вы так категоричны. Писать письма тем, кто признаёт только авторитет силы и мудрость удара из-за угла - наивная блажь. А тем более с "просьбами пересмотреть законы". Видимо историю чью-то другую читаете, из русской давно бы уже это поняли.

#12 buba

buba

бакалавр

• Коллекционер
  • 118 сообщений
карма не ахти

Отправлено 04.10.2013 - 02:25:02

Еще с Рюрика началось.....пришел на нашу землю, сказал "я тут буду править" и никто и не пискнул....а крещение руси под видом несуществующего монголо-татарского ига я вообще молчу....а великая отечественная война - вся правда (задался кто вопросом: что творилось в нашей стране и возможно нужна была война?) русский народ в большинстве своем - стадо, ссыкливое и трясущееся только за свою шкуру.... Вот взять чеченцев в пример... нет у них в Чечне работы, а жить хочется, да и не знали они никогда что такое работа, ибо были дойные коровы которые не умели объединяться за свою идею. Они очень умно делают - собираются аулом и выбирают молодого, поумнее...собирают ему денег со всего аула, кто что сможет отдать не ущемляя себя сильно. И отправляют в определенный город (не в какой попало, у них территория поделена и в чужие не пихаются, ну кроме Москвы и СПБ) Далее, тот по приезду покупает себе квартиру, машину охеренную, открывает бизнес, нанимает своих же односельчан и чем лучше бизнес у него, тем больше его односельчан рядом. И чем больше дивиденды с бизнеса, тем больше он отправляет денег обратно в аул, где их распределяют согласно вложениям. И попробуй затронь их - они понимают что русский народ ссыкливые и чем больше единства в них, тем больше страха в нас. А мы понимаем, что случись с вами беда, НИКТО из ваших знакомых не заступится, ибо каждый боится за свою шкуру и нет их понимания и воспитания.

#13 buba

buba

бакалавр

• Коллекционер
  • 118 сообщений
карма не ахти

Отправлено 04.10.2013 - 02:31:09

Напрасно Вы так категоричны. Писать письма тем, кто признаёт только авторитет силы и мудрость удара из-за угла - наивная блажь. А тем более с "просьбами пересмотреть законы". Видимо историю чью-то другую читаете, из русской давно бы уже это поняли.

слава богу есть интернет - это будет вам БЕСПЛАТНО! Считаете за вопрос к вам придет счет? Или за попытку расстрерляют?

#14 buba

buba

бакалавр

• Коллекционер
  • 118 сообщений
карма не ахти

Отправлено 04.10.2013 - 02:52:40

вы лучшие ...

Прикрепленные изображения

• 62q9gb5wdvdl.jpg

#15 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 04.10.2013 - 04:50:30

Еще с Рюрика началось.....пришел на нашу землю, сказал "я тут буду править" и никто и не пискнул....а крещение руси под видом несуществующего монголо-татарского ига я вообще молчу....а великая отечественная война - вся правда (задался кто вопросом: что творилось в нашей стране и возможно нужна была война?) русский народ в большинстве своем - стадо, ссыкливое и трясущееся только за свою шкуру.... Вот взять чеченцев в пример... нет у них в Чечне работы, а жить хочется, да и не знали они никогда что такое работа, ибо были дойные коровы которые не умели объединяться за свою идею. Они очень умно делают - собираются аулом и выбирают молодого, поумнее...собирают ему денег со всего аула, кто что сможет отдать не ущемляя себя сильно. И отправляют в определенный город (не в какой попало, у них территория поделена и в чужие не пихаются, ну кроме Москвы и СПБ) Далее, тот по приезду покупает себе квартиру, машину охеренную, открывает бизнес, нанимает своих же односельчан и чем лучше бизнес у него, тем больше его односельчан рядом. И чем больше дивиденды с бизнеса, тем больше он отправляет денег обратно в аул, где их распределяют согласно вложениям. И попробуй затронь их - они понимают что русский народ ссыкливые и чем больше единства в них, тем больше страха в нас. А мы понимаем, что случись с вами беда, НИКТО из ваших знакомых не заступится, ибо каждый боится за свою шкуру и нет их понимания и воспитания.

Медведю редко ,но приходится , очистить тракт ( болезнь ) .Нужен белок кровавый .В этот период он национальностью не интересуется .Ему все пох .И рвут от него все, сломя голову .Вам это нравится .То радуйтесь .

#16 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 04.10.2013 - 07:46:18

Еще с Рюрика началось.....пришел на нашу землю, сказал "я тут буду править" и никто и не пискнул....а крещение руси под видом несуществующего монголо-татарского ига я вообще молчу....

Сейчас уже дети на ЕГЭ такой чуши не пишут, Сами то читали что-то или так, "слышал звон да не знаю где он"?
Рюрик не сам пришел, между крещением Руси и Татаро-Монгольским игом временная пропасть.

#17 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей
  • Город:Геленджик-МО-Киров-Волжский-Оренбург-Илек-Владивосток
MS68

Отправлено 04.10.2013 - 10:04:33

По большей части истеричная статья. Комментариев юристов к закону мы так и не услышали.

#18 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 881 сообщений
Prf70

Отправлено 04.10.2013 - 11:02:51

слава богу есть интернет - это будет вам БЕСПЛАТНО! Считаете за вопрос к вам придет счет? Или за попытку расстрерляют?

За интернет я плачУ, около 45 евро в месяц. Я уже пояснил, что не стОит меня провоцировать. Кроме письма турецкому русскому султану тут ничего не выйдет. А нынешние султаны писем не читают и на них не реагируют, так что не в коня корм. Да и не привык я жаловаться тем на кого жаловаться. И политикой не занимаюсь ибо политика - это искусство возможного, пусть ею занимаются профессионалы, внеполитических же средств воздействия на политику тоже не имею, тем более неприлично мне лезть в политику из-за границы. Однако это никак не мешает иметь и высказывать собственное мнение, основанное на собственном и чужом опыте.

#19 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 336 сообщений
Prf69

Отправлено 04.10.2013 - 11:32:19

...русский народ в большинстве своем - стадо, ссыкливое и трясущееся только за свою шкуру.... Вот взять чеченцев в пример... нет у них в Чечне работы, а жить хочется, да и не знали они никогда что такое работа...

Предупредительный бан 3 дня за оскорбление русского и чеченского народов. Не советую продолжать в подобном духе - попрощаемcя насовсем.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 04.10.2013 - 11:36:04

#20 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 04.10.2013 - 11:51:38

Да можно и сразу было бы. Неужели аватарка ни о чем не говорит? СП уже диагноз поставил бы.

#21 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 875 сообщений
Prf70

Отправлено 04.10.2013 - 13:26:58

Вот взять чеченцев в пример... нет у них в Чечне работы, а жить хочется, да и не знали они никогда что такое работа, ибо были дойные коровы которые не умели объединяться за свою идею. Они очень умно делают - собираются аулом и выбирают молодого, поумнее...собирают ему денег со всего аула, кто что сможет отдать не ущемляя себя сильно. И отправляют в определенный город (не в какой попало, у них территория поделена и в чужие не пихаются, ну кроме Москвы и СПБ) Далее, тот по приезду покупает себе квартиру, машину охеренную, открывает бизнес, нанимает своих же односельчан и чем лучше бизнес у него, тем больше его односельчан рядом. И чем больше дивиденды с бизнеса, тем больше он отправляет денег обратно в аул, где их распределяют согласно вложениям. И попробуй затронь их - они понимают что русский народ ссыкливые и чем больше единства в них, тем больше страха в нас. А мы понимаем, что случись с вами беда, НИКТО из ваших знакомых не заступится, ибо каждый боится за свою шкуру и нет их понимания и воспитания.

Вы когда такую бредятину пишите, хоть за руку себя держите. Вы в Грозном были? Вы с ними работаете? НЕТ НЕТ НЕТ. Это видно по любой фразе. Не буду вам объяснять специфику деления на тайпы, а то вы начитаетесь и еще больше крышу снесет. Фантазии в вашем возрасте уже тема нездоровая. Вспомните свою предыдущую. Когда вы бегали по форуму и клялись что всю жизнь проносили на шее РЕДЧАЙШУЮ золотую английскую монету. Ну и где монета? НЕТ? А ведь я вам аккуратно объяснял, что в золоте Британии 14-15-16 веков, ну единицы разбираются и за атрибуцию такой ну только в Эрмитаже, да и то не возьмутся. А вы с пеной у рта доказывали, что вы знаете, это она и стоит миллион. Я человек добрый+миролюбивый, вам Гарик может подтвердить, вам ни слова плохого не сказал. Всякое бывает. Затем вы на форум выставил кучку шмурдяка за три копейки. А золотой миллион таинственным делом исчез.
КОРОЧЕ.
Кончайте бредить, а то тошно становится. Взрослый человек, ну стыдно должно быть, когда пишите хоть немного будьте в теме.

#22 buba

buba

бакалавр

• Коллекционер
  • 118 сообщений
карма не ахти

Отправлено 07.10.2013 - 21:09:05

Сейчас уже дети на ЕГЭ такой чуши не пишут, Сами то читали что-то или так, "слышал звон да не знаю где он"?
Рюрик не сам пришел, между крещением Руси и Татаро-Монгольским игом временная пропасть.

интересуйтесь действительной историей из различных источников (к примеру один из них

По большей части истеричная статья.
Комментариев юристов к закону мы так и не услышали.

абсолютно с вами солидарен

Предупредительный бан 3 дня за оскорбление русского и чеченского народов за мнение (за свободу слова)....

... Вы в Грозном были? Вы с ними работаете? ... Не буду вам объяснять специфику деления на тайпы... Фантазии в вашем возрасте уже тема нездоровая....бегали по форуму и клялись что всю жизнь проносили на шее РЕДЧАЙШУЮ золотую английскую монету. Ну и где монета? НЕТ?...Затем вы на форум выставил кучку шмурдяка за три копейки. А золотой миллион таинственным делом исчез.

Не был. Работал, общался, дружу... Не нужно. Мировоззрение состоит из многих факторов, иллюзия бытия у каждого своя - бессмысленно пытаться изменить годы ее становления немногочисленными словами... Фантазии 0 - гуманитарный склад ума... Не бегал (внимательнее в слова вчитываться необходимо). Тот талисман, который мне подарили для меня был фенечкой, не более и ценности не представлял, так как был всегда атеистом и нумизматика никогда ранее не интересовала. Поискать монету есть где. Действительно считаете в случае ее находки она появится в просторах интернета? Жизнь она шатка... понятие "Дорогу постигнет лишь идущий" думаю всем известно.
Кого задело - извиняйте, "Лучше сделать и ошибиться, чем не делать ничего"! Замет те, если в буквальном смысле у вас в у входа в подъезд "насрут" - с вероятностью 99,99999 все будут перешагивать в надежде, что кто-нибудь другой уберет. Даже если наступите - вытрите ботинки и дальше пройдете. И даже если это повторится не единожды. А дома будете обсуждать - какой тот человек засранец, который так сделал плохо вам и всем окружающим. Задумайтесь!

Сообщение отредактировал Лика-33: 04.10.2015 - 14:20:32
2.9.3

#23 buba

buba

бакалавр

• Коллекционер
  • 118 сообщений
карма не ахти

Отправлено 07.10.2013 - 21:39:20

рейтинг понизили за несовпадение наших познаний истории - спасибо! не считаете что ваши познания - чуток устарели и политкоректны?

#24 buba

buba

бакалавр

• Коллекционер
  • 118 сообщений
карма не ахти

Отправлено 07.10.2013 - 21:49:06

Эффект Даннинга-Крюгера: глупый человек ошибается, но не может осознать своей ошибки в силу собственной глупости — упрощённое трактование когнитивного искажения, которое описали Джастин Крюгер и Дэвид Даннинг в 1999-м году. Полная формулировка звучит так: «Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации».

Непонимание ошибок приводит к убеждённости в собственной правоте, а следовательно, повышению уверенности в себе и осознанию своего превосходства. Таким образом эффект Даннинга-Крюгера является психологическим парадоксом, с которым все мы нередко сталкиваемся в жизни: менее компетентные люди считают себя профессионалами, а более компетентные склонны сомневаться в себе и своих способностях.

Отправной точкой своих исследования Даннинг и Крюгер назвали знаменитые высказывания Чарльза Дарвина:

#25 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 07.10.2013 - 21:51:58

интересуйтесь действительной историей из различных источников (к примеру один из них
абсолютно с вами солидарен

Вы мне Фоменковщиной не кидайтесь, этот маразматик...
...да ладно, не о том разговор.

Сообщение отредактировал Лика-33: 04.10.2015 - 14:20:13
2.9.3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей