Перейти к содержимому

Фотография

неспешно ищу продавца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#101 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 060 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 10.09.2013 - 18:07:35

Борис ну уж вы-то в эти глупости не впадайте. Для умственно отсталых снова напомню, что я уже этим не занимаюсь, опробовал на двух-трех монетах, понял, что патина выглядит не комильфо и давно уже "завязал"

Угу, так я и поверил. Мне кажется, что тут классический сюжет из анекдота про психа и рыбную ловлю в унитазе, да и карман по ходу у тебя с внутренней стороны пришит. :)

#102 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 060 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2013 - 18:08:33

А уж про приличный принос в инете и говорить не приходится

А комбинировать нельзя инет/магазин? Так даже лучше получается. По крайней мере я так делаю. :mellow:

#103 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 10.09.2013 - 18:19:27

как не крутите, а антикварные лавки(магазины) всё равно очень нужны, интернет- это побочно можно им заниматься.

#104 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 10.09.2013 - 18:45:57

В лавке атмосфера, аура, так сказать. У пастыря в лавке кошками-собаками пахнет, к примеру. А в инете всё оцифровано, обезличено и бездуховно. Лавки должны сохраниться как реликты старого доброго прошлого. Терпим же мы трамваи, к примеру. Хотя их, конечно, нужно убивать в младенчестве.

#105 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2013 - 18:47:40

А уж про приличный принос в инете и говорить не приходится

Сразу оговорюсь. Я исключаю из своих заключений советские монеты, на них думаю принос в Российской Империи до сих пор есть и думаю ещё какое-то время будет. Но оправдают ли те единичные редкости которые могут принести в магазин все расходы на "физическое" помещение или нет, а ещё больше риск потери жизни при ограблении, вот ведь в чём вопрос. Про хорошую империю, а тем более хорошие иностранные монеты я вообще молчу. Приноса и в магазины сейчас нет, он идёт почти только на аукционы. Говно несут как обычно но в инете мне ежедневно говна предлагается не меньше чем на мяу. Если тебя хорошо знают и знают с хорошей стороны иногда и по мылу предлагают неплохие предметы, реже хорошие и очень редко очень хорошие.

Но как и велось из покон веков волка должны ноги кормить. Ноги это аллегория тяжёлой и кропотливой работы каждый день, на самом деле ноги только лишь помогают глазам увидить, а самое главое котелок что под шляпой если он не "увидит" то ни глаза ни ноги не помогут. Если кто-то не может прокормится, расстраиватся не надо, ничего страшного, но просто он не волк. К сожалению сегодня ты должен быть именно волком чтобы зарабатывать на жизнь в нумизматике. Волком не сволочью, а волком благородным хищником, охотником, карнивором. И, к сожалению, многим также как волку сегодня чтобы жить приходится питатся чем попало, мышками да лягушками.

#106 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 347 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2013 - 19:48:23

Но как и велось из покон веков волка должны ноги кормить. Ноги это аллегория тяжёлой и кропотливой работы каждый день, на самом деле ноги только лишь помогают глазам увидить, а самое главое котелок что под шляпой если он не "увидит" то ни глаза ни ноги не помогут. Если кто-то не может прокормится, расстраиватся не надо, ничего страшного, но просто он не волк. К сожалению сегодня ты должен быть именно волком чтобы зарабатывать на жизнь в нумизматике. Волком не сволочью, а волком благородным хищником, охотником, карнивором. И, к сожалению, многим также как волку сегодня чтобы жить приходится питатся чем попало, мышками да лягушками.

Интересное сравнение с волком, которого ноги кормят. :)
Сколько на ваш взгляд продлится период волчьего питания "чем попало, мышками да лягушками" как сегодня?

#107 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2013 - 20:38:46

Сколько на ваш взгляд продлится период волчьего питания "чем попало, мышками да лягушками" как сегодня?

Хоть я на самом деле оптимист и мой стакан никогда не наполовину пуст, а всегда наполовину полн, но в данном случае я умышленно в пример взял волка. Многие не знают, но именно мыши составляют основной рацион волка. Не очень романтично, но факт. Зимой волки атакуют оленей и лосей, но только стаей, в одиночку им не справится. ТОЧНО также и в нумизматике. Монеты исчезают, расползаются по коллекциям, а когда коллекционер решает их продать, сегодня он их ставит на аукционы. Время, когда монет (настоящих, редких и в высоком состоянии) у всех было полно, прошло. А то что министерства финансов выдумывают чеканить сегодня это как гашёные марки в металле. С мишенью покупателя, под него и делают что думают он купит. Именно то, что, извините за правильное выражение, я и называл говном.

Больше всего я сегодня скучаю по тем временам когда я покупал за свои деньги без конкретного покупателя в виду шикарнейшую красавицу монету в о...слепительном состоянии и любуясь её думал: "Вот красавица!!!". Сейчас если я покупаю ту же самую монету, я её покупаю на аукционе, где должен перебить всех своей ставкой, и заплатить такую заоблачную цену, что чаще всего это делаю только как агент клиента и таким образом никаких эмоций по поводу этой монеты не испытыватю, а если в силу временного помешательства купил для инвентории не имея на неё покупателя, вместо "вот красавица" моя первая мысль: "Ты что, охренел, столько заплатить? Врядли кто-то согласиться купить её у тебя дороже чем ты её купил". Не только радости и положительных эмоций в этой ситуации нет, но чаще всего совершив такую покупку я из дилера становлюсь временным (а бывает и долгосрочным) инвестором, так как продать её сегодня же будет действительно очень трудно. Но будучи оптимистом и возвращаясь к истории с волком, иногда старый охотник что-то знает что молодые не знают и не видят. Не от большого ума, а от долгого опыта и валит оленёнка сам.

#108 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
Prf70

Отправлено 10.09.2013 - 20:53:36

Роман, вспомни про Алексея и его вложения. Центр Москвы+старинный дом+красивый подъезд+атмосфера+ребята (я ему очень завидую, где он таких работников нашел?)+хороший ресторанчик в одном шаге+европейский фантик= успешный магазин, но только для ИМИДЖА. А продажи на основной % интернет.

#109 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 347 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2013 - 21:04:07

Коллеги, я с вами согласен, но я о другом. Долго ли на ваш взгляд продлится в нумизматике сегодняшнее состояние дел?

#110 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
Prf70

Отправлено 10.09.2013 - 21:07:55

Коллеги, я с вами согласен, но я о другом.
Долго ли на ваш взгляд продлится в нумизматике сегодняшнее состояние дел?

Одно тебе могу сказать, как до кризиса, уже никогда не будет.

#111 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 556 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 10.09.2013 - 21:11:30

ромк учитывая всё растущее количество и качество фуфла народ всё больше уходит не в коллекционирование а в собирательство. как это не прискорбно. поэтому и уходят разные шпицбергены да курилы с алясками

#112 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2013 - 21:16:15

Чего в к этим кошкам и их ссакам привязались? Не особо и пахнет на самом деле. По-вашему в лавке должно талерами пахнуть или долларами?

#113 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
Prf70

Отправлено 10.09.2013 - 21:18:05

ромк учитывая всё растущее количество и качество фуфла народ всё больше уходит не в коллекционирование а в собирательство. как это не прискорбно. поэтому и уходят разные шпицбергены да курилы с алясками

Позволю себе не согласиться.
Раньше коллекционирование было-избранным хобби. Как аллегория, ресторан тогда и макдональдс теперь.
теперь нумизматика общедоступна, людей толпа- вот и необходим фастфуд-много дешево и без больших усилий в получении знаний и монет

#114 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 556 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 10.09.2013 - 21:35:50

кстати от кошек и собак до меня метров 70 и 3 поворота.

#115 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 10.09.2013 - 21:48:41

Позволю себе не согласиться.
Раньше коллекционирование было-избранным хобби. Как аллегория, ресторан тогда и макдональдс теперь.
теперь нумизматика общедоступна, людей толпа- вот и необходим фастфуд-много дешево и без больших усилий в получении знаний и монет

Позвольте с Вами не согласиться.
На мой взгляд, раньше нумизматика была общедоступней, просто меньше кто доступиться хотел.
Да, и на ЦФН-е можно почитать с чего начинали весьма Уважаемые Нумизматы. Не с покупок за 100 долларов, и даже рублей.

Сообщение отредактировал father62: 10.09.2013 - 21:49:10

#116 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 347 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2013 - 22:13:10

Ой не уверен. Все в этом мире циклично.

#117 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 347 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2013 - 22:16:31

Это не радостное в общем-то явление компенсируется тем, что выросло общее количество нумизматов, а где на всех интересные старинные монеты найти?
Вот сейчас монетные дворы всех стан и трудятся не покладая рук, выпуская "разные шпицбергены да курилы с алясками".

#118 Филл

Филл

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 10.09.2013 - 22:49:20

Объясните тупому, какие отечественные монеты до кризиса стоили дороже, чем сейчас?

Ну советские разновидности, ок, согласен. Там цены были явно перегреты.
Какая-нибудь редкая медная копанина в состоянии about Г.

А еще что?

Я вижу только непрекращающийся рост, который почти по всем позициям уже превысил уровень цен 2008 года.

#119 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 060 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2013 - 22:58:12

Объясните тупому, какие отечественные монеты до кризиса стоили дороже, чем сейчас?

Ну советские разновидности, ок, согласен. Там цены были явно перегреты.
Какая-нибудь редкая медная копанина в состоянии about Г.

А еще что?

Я вижу только непрекращающийся рост, который почти по всем позициям уже превысил уровень цен 2008 года.

У нас в клубе в 2007-2008г 2 копейки 1925г стоили по 60-70т.р. в достаточно хреновом состоянии - и брали, только неси! А сейчас по ним цена упала для такого состояния как минимум в 2 раза. А по-моему сейчас больше вообще на состояние монеты смотрят, чем на её действительную степень редкости. Что уж было во времена "динозавров" я не знаю, но когда я стал впервые ходить в наш клуб коллекционеров (1999-2000г), то тогда на состояние монеты не особо смотрели, скажем так - не в первую очередь...

#120 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 10.09.2013 - 23:10:05

2-25 не показатель- их просто много нарыли с тех пор, вот цена и упала. А монеты из невозобновляемого фонда- приток которых на рынок давно окончен и идёт лишь вторичное перераспределение- те действительно многие подорожали.

#121 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 060 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2013 - 23:14:30

2-25 не показатель- их просто много нарыли с тех пор, вот цена и упала.
А монеты из невозобновляемого фонда- приток которых на рынок давно окончен и идёт лишь вторичное перераспределение- те действительно многие подорожали.

Почему не показатель? И что это за монеты с невозобновляемого фонда? Что, ни одной потеряшки, ни одной "у кого-то лежит, а он не знает" и тд? Ну, если она только не выпущена в количестве одном-двух (или около того) экземпляров.

Сообщение отредактировал Любитель.: 10.09.2013 - 23:15:01

#122 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
Prf70

Отправлено 10.09.2013 - 23:19:27

И что это за монеты с невозобновляемого фонда?

Все правильно. Возьмите каталоги аукционов за 30 годы, затем 50, затем 70-80.
Слезы. Тогда монеты такие продавались, что КЮНКЕР нервно курит в сторонке.
Хороший материал вымывается в серьезные коллекции.

#123 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 10.09.2013 - 23:23:02

Хороший материал вымывается в серьезные коллекции.

Неужели к МакЛаудам? Так,чтоб с концами?

#124 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 10.09.2013 - 23:24:06

Подорожали многие монеты, тиражи которых уже распроданы- я имею ввиду годовые наборы например и юбилейку, монеты, которые практически нельзя накопать. Потому, что они и портятся, и теряются, а главное- расползаются по коллекциям и тем самым уходят с рынка. а как раз 2-25 и даже 2-27, которые всё ещё находят копари и выбрасывают на рынок- они вот как раз и не дорожают, их фонд возобновляется.

#125 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 060 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2013 - 23:28:41

Подорожали многие монеты, тиражи которых уже распроданы- я имею ввиду годовые наборы например и юбилейку, монеты, которые практически нельзя накопать.
Потому, что они и портятся, и теряются, а главное- расползаются по коллекциям и тем самым уходят с рынка.
а как раз 2-25 и даже 2-27, которые всё ещё находят копари и выбрасывают на рынок- они вот как раз и не дорожают, их фонд возобновляется.

В свете этого открытия буду ждать, когда-же наконец-то подорожают рубли к столетию со дня рождения В.И,Ленина. :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей