Перейти к содержимому

Фотография

неспешно ищу продавца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#51 arko222

arko222

магистр

• Коллекционер
  • 251 сообщений
G (Good)

Отправлено 08.09.2013 - 15:46:48

Недавно на одном форуме висело вот такое объявление: "Онлайн Аукциону, требуется женщина (девушка) на постоянную работу Оператор ПК Работа в офисе за компьютером, сканирование нумизматических материалов (монет), бон, знаков и т.д., приветствуется начальные знания в нумизматике, обязательное знание Photoshop (средний уровень – резка, редактирование изображений) З/П 25000 рублей, больничные, отпуска, личные обстоятельства - оплачиваются, стараемся ежегодно повышать зарплату 5 - дневная занятость, все праздники (ну как в календаре)" Откликов не было.

#52 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 910 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 08.09.2013 - 16:00:57

Работа в офисе за компьютером, сканирование нумизматических материалов (монет), бон, знаков и т.д., приветствуется начальные знания в нумизматике, обязательное знание Photoshop (средний уровень – резка, редактирование изображений)

Женщина нумизмат-птица редкая. Потому особо ценная. :kuku:

#53 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 08.09.2013 - 16:45:40

всегда загружены четверг-пятница-суббота

а кроме того, по моим наблюдениям, полное анальное рабство и вербальное глумление над интеллектуальными качествами продавца (у пастыря-то айкью, надо признать, в наличии, и выше среднего, поэтому поводов для глумления великие тыщи). Из плюсов - халявный интернет и неограниченная возможность в отсутствие хозяина пихать клиентам левый (свой) товар (при наличии мозга)

Сообщение отредактировал Фима Фокс: 08.09.2013 - 16:50:14

#54 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 910 сообщений
Prf70

Отправлено 08.09.2013 - 17:07:39

а кроме того, по моим наблюдениям, полное анальное рабство и вербальное глумление над интеллектуальными качествами продавца (у пастыря-то айкью, надо признать, в наличии, и выше среднего, поэтому поводов для глумления великие тыщи). Из плюсов - халявный интернет и неограниченная возможность в отсутствие хозяина пихать клиентам левый (свой) товар (при наличии мозга)

Уважаемый Фима Фокс, я так и не понял. Это реклама такая или надпись на коробке сигарет-МИНЗДРАВФОКС ПРЕДУПРЕЖДАЛ?

#55 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 855 сообщений
MS70

Отправлено 08.09.2013 - 17:26:29

Это хорошая стартовая площадка))) Сам бы пошел, да интересы другие.

#56 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 08.09.2013 - 17:31:29

Недавно на одном форуме висело вот такое объявление:

"Онлайн Аукциону, требуется женщина (девушка) на постоянную работу Оператор ПК
Работа в офисе за компьютером, сканирование нумизматических материалов (монет), бон, знаков и т.д., приветствуется начальные знания в нумизматике, обязательное знание Photoshop (средний уровень – резка, редактирование изображений)
З/П 25000 рублей, больничные, отпуска, личные обстоятельства - оплачиваются, стараемся ежегодно повышать зарплату
5 - дневная занятость, все праздники (ну как в календаре)"

Откликов не было.

Смотря на каком форуме, а то, можно увидеть висящее на заборе, что угодно.
Тем более странно - женщина - отпуска, а если декретные, не нужно стараться каждый год и зарплату повышать, только декрет плати, а очередной повышай - только успевай. В общем заманчивое объявление. :rolleyes:

#57 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 08.09.2013 - 17:42:25

Если 90% россиян приедут в Москву, не приведи любое божество, они зайдя в любой продуктовый магазин сами в этом убедятся. Меньше чем пятерка если покупать продукты на 5 человек на 2-3 дня не получается. И это только жрачка.

жрать надо меньше. я на продукты скажу сразу - трачу меньше 50тр (семья из 4 человек). Был неоднократно за пределами Москвы и могу сказать, что разницы в ценах в магазинах не заметил. иногда даже наоборот.

#58 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 521 сообщений
  • родной язык:русский
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 08.09.2013 - 17:47:18

Вспомнилась мне одна давнишняя темка, не поленился, нашёл. Вот пара цитат оттуда:

Когда я высадился в США, спустя 6 месяцев после моего отъезда из Союза, почти все $500 были уже потрачены. Я сразу пошёл работать. Пробовал несколько разных, но уже 4 месяца спустя пошёл работать в нумизматическую фирму Фридбергов, ту самую что издаёт и до сих пор нумизматические книги, общепринятые каталоги по золоту и американским банкнотам, а 6 месяцев спустя уже меня взяли в Rarcoa, в то время и долго спустя ведущую нумизматическую фирму мира.

Как вы подтвердили свою квалификацию?

Зепп, вы это о чём? Никакой квалификации 34 года тому назад не было. Начал в большом универсальном магазине где был малюсенький отдел принадлежащий Фридбергам. Продавцом у прилавка и сразу стал читать нумизматические книги. Монеты в отделе были. Платили мне гроши, минимальную зарплату. Но когда после нового года всех перевели на part time, я не мог на это жить и один знакомый посоветовал мне пойти в Rarcoa, дал имя её владельца и я туда пошёл. Как потом узнал, владелец Rarcoa после моего ухода позвонил мэнеджеру где я работал и сказал:
-Один из твоих работников приходил ко мне и ищет работу.
-Если это Алекс Басок, то тебе повезло.
Не смотря на такую лестную характеристику, там меня тоже начали с маленькой зарплаты, правда потом быстро повышали.

Вот так. Кто такой Александр Басок, думаю, говорить не надо. Так что на месте многих неофитов я бы подумал-подумал, да и пошёл к Мише в подмастерья. Лучшей школы сложно придумать, да ещё и деньги какие-то платить будут.

#59 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 910 сообщений
Prf70

Отправлено 08.09.2013 - 17:48:32

жрать надо меньше. я на продукты скажу сразу - трачу меньше 50тр (семья из 4 человек). Был неоднократно за пределами Москвы и могу сказать, что разницы в ценах в магазинах не заметил. иногда даже наоборот.

Вы хитрый какой. Я иногда по 3-4 ресторана, кафе в день посещаю, часть клиентов не любят кабинет, а хотят общаться в располагающей атмосфере.
Я посчитал сколько у меня денег уходит на такое общение и ооочень расстроился.

#60 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 910 сообщений
Prf70

Отправлено 08.09.2013 - 17:59:44

Вот так. Кто такой Александр Басок, думаю, говорить не надо. Так что на месте многих неофитов я бы подумал-подумал, да и пошёл к Мише в подмастерья. Лучшей школы сложно придумать, да ещё и деньги какие-то платить будут.

Вот этим и отличаются ЖИЗНЬ от теории. Заметьте там разница между началом повествования и концом 34 года.
Затем, если вы почитаете его американский вариант повествования для них, то выясните, что он интересовался антиквариатом еще в Ленинграде и уехал после окончания престижного мединститута. Значит ему было более 27.
А вы говорите про молодых неофитов.

#61 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 08.09.2013 - 18:01:38

Уважаемый Фима Фокс, я так и не понял. Это реклама такая или надпись на коробке сигарет-МИНЗДРАВФОКС ПРЕДУПРЕЖДАЛ?

Пастырь в рекламе не нуждается. Я бы, если б на пенсии был, сам бы к нему в лавку сидельцем пошёл, только он не взял бы. Во-первых, в рабство не берусь, а во-вторых, склонность к незаконному предпринимательству впитал с молоком матери

#62 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 08.09.2013 - 18:02:00

Вспомнилась мне одна давнишняя темка, не поленился, нашёл. Вот пара цитат

Сначала туда нужно заехать, что бы, в теме, все тупее тебя были.

#63 NLP

NLP

магистр

• Коллекционер
  • 278 сообщений
MS62

Отправлено 08.09.2013 - 18:19:17

Может Митроносному Инфанта приобщить к семейному бизнесу?

#64 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 08.09.2013 - 18:24:52

Сначала туда нужно заехать, что бы, в теме, все тупее тебя были.

cyTyr33u, перечитал свой пост, извините, получилось неожиданно - двусмысленно. Хотел высказаться об описанных Вами в #58 заездах и чудесах.

#65 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 855 сообщений
MS70

Отправлено 08.09.2013 - 18:25:42

Инфанту учиться надо. Бизнес потом.

#66 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 999 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 08.09.2013 - 18:29:46

Если 90% россиян приедут в Москву, не приведи любое божество, они зайдя в любой продуктовый магазин сами в этом убедятся. Меньше чем пятерка если покупать продукты на 5 человек на 2-3 дня не получается. И это только жрачка.

жрать надо меньше. я на продукты скажу сразу - трачу меньше 50тр (семья из 4 человек).

Ну как бы делим месяц на 2-3 дневные отрезки (пусть трех - семья-то из 5 человек), умножаем на 5000 и получаем тот же полтиник

Был неоднократно за пределами Москвы и могу сказать, что разницы в ценах в магазинах не заметил. иногда даже наоборот.

На продукты (если брать подмосковье, дальше давно не был) действительно разницы почти нет, а вот аренда и комуналка в Москве выше.

#67 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 08.09.2013 - 20:43:12

а вот аренда и комуналка в Москве выше.

аренда да, но мы говорим о людях у которых есть свое жилье. про аренду при зарплате в 25тр лучше вообще не вспоминать, хотя знаю, что и так люди живут в Москве.

комуналка в Москве вроде дешевле чем в подмосковье за счет всяких субсидий, но на 100% не уверен.

#68 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 999 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 08.09.2013 - 21:13:19

ну про электричество я сказал на примере своего отца - он и его сосед по даче заплатили какую-то бешеную для подмосковья сумму просто потому, что не поверили после московских счетов что за три месяца с гаком там набежало так мало - решили что ошиблись в нолике (я знаю про разницу для дач и для города, но официальные тарифы можно посмотреть - при одних условиях в области меньше ). Причем случай показателен именно тем что такую ошибку совершили сразу два человека независимо

#69 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 08.09.2013 - 21:44:14

да я просто к тому, что жить (а для кого-то существовать) можно на разные деньги. чем больше денег, тем больше лишнего люди себе позволяют )

#70 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 08.09.2013 - 21:54:14

чем больше денег, тем больше лишнего люди себе позволяют )

ИМХО правильнее сказать " чем меньше денег, тем меньше из нужного люди себе позволяют"

#71 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 360 сообщений
Prf69

Отправлено 08.09.2013 - 23:37:34

" чем меньше денег, тем меньше из нужного люди себе позволяют"

Зато печень и легкие в большем порядке.

#72 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 09.09.2013 - 06:36:20

Заметьте там разница между началом повествования и концом 34 года.Затем, если вы почитаете его американский вариант повествования для них, то выясните, что он интересовался антиквариатом еще в Ленинграде и уехал после окончания престижного мединститута. Значит ему было более 27.
А вы говорите про молодых неофитов.

Как всегда гонит о том о чём ни малейшего представления не имеет. Уехал я из Совка через два месяца после своего 22 летнего дня рожденья. В Мединституте я учился, но его не закончил. Незамедлительно после подачи заявления на выезд из СССР меня исключили "за поступок несовместимый со званием советского студента". Да, антиквариатом я интресовался много лет и не только антиквариатом но и монетами, с юношества, но знаний, НАСТОЯЩИХ знаний мне получить было негде. Вне сомнений, то что меня родители заставляли каждые выходные ходить в Эрмитаж и другие музеи мне очень помогло. Мой компьютер нафотографировал столько имиджей что потом всё всплывало, сознательно или нет. Когда я жил в Совке, монеты были почти вне закона и в силу многих обстоятельств ими даже втихоря, независимо от того как я ими интересовался, заниматся ими я не мог. Именно молодым неофитом в Штатах я пошёл работать в монетный магазин.

Мишань, если хочешь знать мнение человека знакомого с твоей задачей, если не хочешь, как совершенно правильно сказал тебе Фимка Фухс, чтобы у тебя продавец звиздил твой товар каждый день, ты должен ему хорошо платить, иначе у тебя будет точно такой же мудозвон как был до этого. Если не вор, то полный ноль. Но не волнуйся, даже полный ноль на никудышной зарплате будет воровать. В 80 году в Rarcoa нас ограбили с пистолетами на пол лимона долларов, а тогда это были огромные деньги. Мы были застрахованы Lloyds of London и и агент прилетел из Лондона на следующее утро и потребовал чтобы все работники прошли детектор лжи дважды, один раз с чикагской полицией, а второй раз с частным детективом, уж слишком всё пахло наводкой от "своих". Все до одного работника прошли тест на ура. Почиму? Потому что босс нам всем хорошо платил. Другого ответа нет и быть не может. Не хочешь не верь, но убедишся потом сам что я был прав. Монетный магазин это не магазин ношеных носков. Всё чего ты не доплатишь, потом не досчитаешься в своей инвентории, а если будешь платить хорошо, лучше чем самому хотелось бы, не только будешь спокоен о сохранности своего товара, но и не будешь постоянно искать новых работников.

Вот такой вот расклад.

#73 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 09.09.2013 - 06:49:18

да я просто к тому, что жить (а для кого-то существовать) можно на разные деньги. чем больше денег, тем больше лишнего люди себе позволяют )

Эт точно, я когда полтора года назад разводился, финансово очень туго было, так один месяц умудрился меньше чем на три тысячи рублей протянуть, хотя в Самаре цены не сильно отличаются от Московских.

п.с. и даже не похудел - не дождётесь!

#74 Пограничник

Пограничник

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 631 сообщений
MS63

Отправлено 09.09.2013 - 09:12:30

Хе-хе)) Поглумиться я тоже люблю.. а про рабство - это ты страшные вещи какие-то пишешь, дядя Фокс..

если не хочешь, чтобы у тебя продавец звиздил твой товар каждый день, ты должен ему хорошо платить, иначе у тебя будет точно такой же мудозвон как был до этого. Если не вор, то полный ноль. Но не волнуйся, даже полный ноль на никудышной зарплате будет воровать. Всё чего ты не доплатишь, потом не досчитаешься в своей инвентории, а если будешь платить хорошо, лучше чем самому хотелось бы, не только будешь спокоен о сохранности своего товара, но и не будешь постоянно искать новых работников.

Вот здесь не правы. Это если речь идёт о неадекватных студентах. Я, например, брать чужое не могу, человек ответственный, и тема очень интересная мне как коллекционеру. Сам бы плюнул на всё и пошёл монеты продавать, заодно будет материал для изучения и общение с человеком с высоким айкью) Но я просто не могу себе позволить тратить 4 часа в день на дорогу и работать 6 дней в неделю за 20-25 т.р., вот если б зарплату побольше, а... и дело совсем не в воровстве.

#75 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 09.09.2013 - 09:28:46

Хе-хе)) Поглумиться я тоже люблю.. а про рабство - это ты страшные вещи какие-то пишешь, дядя Фокс..

Вот здесь не правы. Это если речь идёт о неадекватных студентах. Я, например, брать чужое не могу, человек ответственный, и тема очень интересная мне как коллекционеру. Сам бы плюнул на всё и пошёл монеты продавать, заодно будет материал для изучения и общение с человеком с высоким айкью) Но я просто не могу себе позволить тратить 4 часа в день на дорогу и работать 6 дней в неделю за 20-25 т.р., вот если б зарплату побольше, а... и дело совсем не в воровстве.

Переезжай поближе и будешь тратить меньше времени на дорогу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей