Kirill1806

Германия, 10 рейхспфеннигов 1945 Е

В теме 21 сообщение

Приветствую всех! Предлагают вот такую монету. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, каков ценавой потолок у монеты в данной сохранности... Спасибо.

post-8975-0-08079000-1378415236_thumb.jpg2023_04_07_0kh_Kleki.png

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У нее нет потолка, один пол остался, а точнее сохранность ниже плинтуса, для такой монеты.

Купите лучше в колекционном виде за 50 евро, а за эту и 500 рублей жалко. http://www.ma-shops....SSID=&days_new=

Даже учитывая специфику металла (в блеске вы ее не найдете), да и слабый прочекан листьев дуба, все равно - вам предложенная не имеет товарного вида для этой монеты.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее нет потолка, один пол остался, а точнее сохранность ниже плинтуса, для такой монеты.

Купите лучше в колекционном виде за 50 евро, а за эту и 500 рублей жалко. http://www.ma-shops....SSID=&days_new=

Спасибо..... большое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У меня недавно подобная за 30 евро ушла, состояние было несколько лучше:

ссылка удалена

Ваша все равно меньше 20-25 евро стоить не должна.

Вот что предлагает рынок:

ссылка удалена

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Одним словом 800-1000 р., если я Вас правельно понял. Спасибо, буду иметь в виду.,
 

У меня недавно подобная за 30 евро ушла, состояние было несколько лучше:

ссылка удалена

Ваша все равно меньше 20-25 евро стоить не должна.

Вот что предлагает рынок:

ссылка удалена

В том- то и дело, что еще не моя. Думаю, стоит ли за нее бодаться...

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня недавно подобная за 30 евро ушла, состояние было несколько лучше:

ссылка удалена

Ваша все равно меньше 20-25 евро стоить не должна.

Вот что предлагает рынок:

ссылка удалена

Почему одни свастику закрывают. а другие - нет? В разных землях законы разные или двойные стандарты - кому-то можно, а кому-то нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Почему одни свастику закрывают. а другие - нет? В разных землях законы разные или двойные стандарты - кому-то можно, а кому-то нет?

На монетах и банкнотах закрывать не обязательно, это не является пропагандой нацизма. На этот счет есть судебные решения. Но многие либо подстраховываются, либо просто об этом не знают.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монетах и банкнотах закрывать не обязательно, это не является пропагандой нацизма. На этот счет есть судебные решения. Но многие либо подстраховываются, либо просто об этом не знают.

Да я так и думал, немцы ведь по жизни разгидьдяи - и законов не знают, а зная, стараются не соблюдать. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, демагоги. :) Брать мне монету за 850 р. или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, демагоги. :) Брать мне монету за 850 р. или нет?

А зачем вы ее берете. Аргументируйте, пожалуйста.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Короче, демагоги. :) Брать мне монету за 850 р. или нет?

А чёрт его знает. На перепродажу я бы рублей за 800 наверное рискнул, а себе х/з. Вы погодовку собираете? Не пришлось бы менять потом с потерями, когда эстетическая потребность подрастет. Тем более, как видите, их есть в продаже более-менее.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чёрт его знает. На перепродажу я бы рублей за 800 наверное рискнул, а себе х/з. Вы погодовку собираете? Не пришлось бы менять потом с потерями, когда эстетическая потребность подрастет. Тем более, как видите, их есть в продаже более-менее.

Вобщем-то по поводу роста эстетических потребностей сомнения-то и гложат. Ладно, .... спасибо !!! Что хотел - услышал. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ты демагог, причем ещё и неадекват. Да просто по определению, если нет СВОЕГО понимания надо или нет и зачем вообще это надо, то значит НЕ НАДО. Неужели всё так запущено, что даже эта элементарная мысль требует каких-то доказательств, обсасывания и взвешивания аргументов? Или есть желание сначала взять, не думая СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВОЙ то что не надо и в чём не в теме, а потом развозить сопли на много страниц, сомневаясь в том, надо ли было брать? :wacko:

Очень не красиво с твоей стороны......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не красиво с твоей стороны......

Он это сказал, от большой любви и заботы, о ближнем.

Рассуждайте здраво. Монета мягко говоря-проходная. Вид у вашей монеты уж извините-не коллекционный. Именно для нее.

Одно дело когда я покупаю ТРУП и при этом смотрю на нее с придыханием, а МАНРО крутит пальцем у виска с вопросом: " А зачем?"

Я начинаю старую песню:" Последний проход был в 1932 году, а до следующей я могу и не дожить, а дырка в коллекции удручает."

Тут хоть моя дурь----ОПРАВДАНА.

А в вашем случае IFF вам намекнул, что вы блажите и сами об этом знаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он это сказал, от большой любви и заботы, о ближнем.

Рассуждайте здраво. Монета мягко говоря-проходная. Вид у вашей монеты уж извините-не коллекционный. Именно для нее.

Одно дело когда я покупаю ТРУП и при этом смотрю на нее с придыханием, а МАНРО крутит пальцем у виска с вопросом: " А зачем?"

Я начинаю старую песню:" Последний проход был в 1932 году, а до следующей я могу и не дожить, а дырка в коллекции удручает."

Тут хоть моя дурь----ОПРАВДАНА.

А в вашем случае IFF вам намекнул, что вы блажите и сами об этом знаете.

Так я и сказал уже. Что хотел- то услышал. Тема исчерпана и начинается какая-то хня. Модераторы, закройте тему пож.. Всем спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот тоже мне развели манциг-цванциг.

Есть, скажем, подороже, но все равно бюджетненько, в пределах разумного, и улучшать особой необходимости нет (да и возможности, как уже отмечал Борис, с учетом материала):

http://www.ma-shops....?id=781〈=en

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже мне развели манциг-цванциг.

Есть, скажем, подороже, но все равно бюджетненько, в пределах разумного, и улучшать особой необходимости нет (да и возможности, как уже отмечал Борис, с учетом материала):

http://www.ma-shops....?id=781〈=en

Да, весьма приятна.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Очень не красиво с твоей стороны......

Не красиво, зато в точку и по сути. Ещё спасибо не забудь сказать, когда осознаешь, что хоть кто-то предостерёг от покупки всякой хрени, которая непонятно кому и зачем нужна. Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не красиво, зато в точку и по сути. Ещё спасибо не забудь сказать, когда осознаешь, что хоть кто-то предостерёг от покупки всякой хрени, которая непонятно кому и зачем нужна.

Ну... Я тебе спасибо, уж точно не скажу. Должное воспитание у тебя явно отсутствует, раз ты можешь себе позволить оскорблять людей на пустом месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, демагоги. :) Брать мне монету за 850 р. или нет?

Ну... Я тебе спасибо, уж точно не скажу. Должное воспитание у тебя явно отсутствует, раз ты можешь себе позволить оскорблять людей на пустом месте.

Ну с оскорблений-то не я начал. Хотя оскорбления от пустого места и необидны. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения,не удержался... :)

Реальный диалог на схожую тему:-

"G.: Вопрос был немного не об этом. Не,можно найти монеты красивее (это практически всегда можно), а стоит ли данная монета тех денег, которые я озвучил?

P.: Гиви, прошу прощения, но в туалет Вы тоже ходите советуясь: какую бумажку взять, как долго сидеть, смывать один раз или два? Нравятся монеты- берите, не взирая на деньги, не нравятся- не берите!

G.: Павел..., ваш пост... - просто идиотский. Что значит, нравится - берите, не взирая на деньги?В туалет я знаю, как ходить, а в нумизматике разбираюсь не очень, потому и советуюсь. Чтобы не влипнуть."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru