Перейти к содержимому

Фотография

ст. 324

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#26 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 01.09.2013 - 01:02:04

Да пожалуйста. Хотите ориентироваться на барыг, а не на УК РФ - вперед. Только все равно по закону даже юбилейные медали СССР относятся к госнаградам и под ст. 324 попадают. А то что она редко применяется, так это только до первого опера, которому срочно надо галку поставить.

Вы считаете, что таких срочных "нет"? Ещё как есть. Просто с не номерными медалями потом тому-же самому менту будет очень сложно разбираться, и поэтому по ним обычно ни кого не берут. Это я точно говорю.

#27 клин

клин

бакалавр

• Коллекционер
  • 117 сообщений
середняк

Отправлено 10.09.2013 - 22:18:39

Все ордена и медали СССР , и номерные и не номерные , и боевые и выслужные и юбилейные - все считаются гос.наградами и теоретически попадают под статью. Юбилейные медали , начиная с 50 лет Победы и далее ( 60 лет Победы , 65 лет Победы ) теперь имеют статус памятных , они уже гос.наградами не считаются. Из списка гос.наград выведены 300 лет Флота, 850 лет Москвы 100 лет Транссибу 1000 лет Казани. и медаль За заслуги в перепеси .

#28 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2013 - 22:25:15

Все ордена и медали СССР , и номерные и не номерные , и боевые и выслужные и юбилейные - все считаются гос.наградами и теоретически попадают под статью. Юбилейные медали , начиная с 50 лет Победы и далее ( 60 лет Победы , 65 лет Победы ) теперь имеют статус памятных , они уже гос.наградами не считаются. Из списка гос.наград выведены 300 лет Флота, 850 лет Москвы 100 лет Транссибу 1000 лет Казани. и медаль За заслуги в перепеси .

Если надо - заберут и за юбилейки. А попробуйте-ка продать (только, чтобы мент видел) выведенную скажем 300 лет флота - тогда Вы всё поймёте,.. :)

#29 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 507 сообщений
  • родной язык:русский
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 10.09.2013 - 22:28:51

Андрей, при всём уважении к Вам, у нас не прецедентное право. Есть закон, там чёрным по белому. А что и где барыги продают - дело двадцать пятое. Барыги за деньги могут и орден Победы принести, ну и что это меняет?

#30 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2013 - 22:35:01

Андрей, при всём уважении к Вам, у нас не прецедентное право. Есть закон, там чёрным по белому. А что и где барыги продают - дело двадцать пятое. Барыги за деньги могут и орден Победы принести, ну и что это меняет?

Это да, согласен с Вами... Просто не могу ни как понять - почему у нас запрет на фалеристику, вот и всё...

#31 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 10.09.2013 - 22:45:30

Это да, согласен с Вами... Просто не могу ни как понять - почему у нас запрет на фалеристику, вот и всё...

А Вы ещё попытайсь понять, почему запрет на вывоз монет, когда во многих др. странах - только на ввоз? Зазеркалье, да и всё тут, объяснять нечего.

#32 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 10.09.2013 - 22:59:01

А потому же, почему запрет на автоматические и инерционные ножи - наследство режима

#33 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2013 - 23:06:30

А потому же, почему запрет на автоматические и инерционные ножи - наследство режима

Дык таким Макаром сколько можно под наследство режима подвести... любые вещи!

#34 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 10.09.2013 - 23:07:05

Да потому что сам режим - наследство режима, причём с ещё сильнее урезанными свободами, чем раньше. Примеры: ранее между Россией и Украиной скажем можно было всё свободно посылать, не заморачиваясь с КИЦ и таможней, ранее я летал в самолётах с большим кинжалом, чтобы хлеб и колбасу резать, нынче - даже штопоры и мелкие ножницы отбирают до посадки.

#35 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 10.09.2013 - 23:44:02

Чтобы было проще работать, не напрягая единственную извилину.

#36 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 11.09.2013 - 00:36:30

Чтобы было проще работать, не напрягая единственную извилину.

Не соглашусь. Чтобы проще было всех держать под колпаком. Иначе не удержать власть, обретённую нелегитимно. Единственный способ противостоять - это опираться на право, а не на противоречащие праву законы и подзаконные акты. А отсутствие извилин только симулируют, направляя вопрошающих по простейшему пути.

#37 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 11.09.2013 - 01:05:33

Единственный способ противостоять - это опираться на право, а не на противоречащие праву законы и подзаконные акты.

"Шо имеется в виду?" (с)

#38 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 11.09.2013 - 01:20:58

"Шо имеется в виду?" (с)

Да очень просто - то, что всегда и имелось в виду: система права, имеющая приоритет над конкретными частными законами, что собственно и характеризует правовое государство, т.е. такое, где право имеет приоритет над законами, служащими лишь для защиты и осуществления права. Те законы, что служат противному - неправовые или проще сказать - неправые. Если вкратце о праве, то:
"С точки зрения естественно-правового подхода, помимо права создаваемого государством существует ещё некое «естественное право», имеющее бо́льшую силу, чем позитивное. Под ним понимаются представления о справедливости и общем благе, в частности — это право на жизнь, на свободу, собственность, равенство и т. д. Признаётся, что такое право существовало всегда."
Если подробнее, то все это детально рассмотрено и деклалировано, можете найти.

Сообщение отредактировал iff: 11.09.2013 - 01:21:17

#39 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 11.09.2013 - 01:55:33

Да очень просто - то, что всегда и имелось в виду: система права, имеющая приоритет над конкретными частными законами, что собственно и характеризует правовое государство, т.е. такое, где право имеет приоритет над законами, служащими лишь для защиты и осуществления права. Те законы, что служат противному - неправовые или проще сказать - неправые. Если вкратце о праве, то:

Дядь Паш, не надо. Я 6 лет это учил и несколько десятков лет в судах живу, потому, скажу - теория права в РФ очень далека от правоприменения. Да и вообще, с чего такой вывод, что РФ правовое государство - вовсе нет, наоборот. В настоящее время это административно-полицейское государство. И когда мне судья в открытую заявляет, что ему положить на "мою" Конституцию и "мой" Гражданский Кодекс, потому как есть указание Пленума ВС РФ/Указания облсуда/"звонок", то о чем тут говорить. Мне уже и в здания судов заходить противно. Накроет инфаркт нафиг. Утверждаю, что при Советской власти права в судах было много больше. А в РФ сейчас ПРАВА НЕТ, как такового.

#40 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 11.09.2013 - 02:19:56

Дядь Паш, не надо. Я 6 лет это учил и несколько десятков лет в судах живу, потому, скажу - теория права в РФ очень далека от правоприменения. Да и вообще, с чего такой вывод, что РФ правовое государство - вовсе нет, наоборот. В настоящее время это административно-полицейское государство. И когда мне судья в открытую заявляет, что ему положить на "мою" Конституцию и "мой" Гражданский Кодекс, потому как есть указание Пленума ВС РФ/Указания облсуда/"звонок", то о чем тут говорить. Мне уже и в здания судов заходить противно. Накроет инфаркт нафиг. Утверждаю, что при Советской власти права в судах было много больше. А в РФ сейчас ПРАВА НЕТ, как такового.

Так я с этим и не спорю. И Россия в этом не одинока. Моё понимание академическое, основанное на аксиоме: семь бед - один ответ. В смысле: нарушаешь ты закон или нет, всё равно можно подвести под закон, который нарушается. Главное - не признавать это всё правонарушением. Вот у меня когда паспорт был просроченный, причём больше года, мне составили протокол о правонарушении, так я вцепился в это слово, чтоб объяснили, чьи это права я нарушаю, имея просроченный паспорт? В конце концов добился издания протокола об отмене протокола о правонарушении, сейчас имеется его копия.

#41 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 11.09.2013 - 08:45:58

И тем не менее вернёмся к 324ст. Я не могу понять мотивации это статьи. В чём она? Ветеранов это ущемляет? Мне кажется, чушь, да и если руководствовались этим мотивом, то только в самую последнюю очередь, да и их уже нет, а если они ещё живы, то им это до фонаря, более насущные проблемы у них существуют...

#42 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 11.09.2013 - 08:52:36

Если надо - заберут и за юбилейки.

Тебя посодють а ты не воруй торгуй (с)

http://www.youtube.com/watch?v=ZWLl7uRAnJw

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей