Перейти к содержимому

Фотография

котёнок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#76 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.09.2013 - 10:46:22

...
Дочка сейчас выпрашивает собаку, думаю, что еще немного и сдамся, снова заведем :)

Собака - друг человека (это такая странная фраза - на самом деле - управдом - друг человека).

#77 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 03.09.2013 - 10:58:52

Дочка сейчас выпрашивает собаку, думаю, что еще немного и сдамся, снова заведем :)

Маленький роти просто красава. детей любит и умный очень.

#78 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 03.09.2013 - 11:04:28

Котоковеды и просто любители, дайте пожалуйста совет. Нужно ли кастрировать кота, и если нужно, на каком возрасте? У меня котенок 2,5 месяца скоттиш-фолд, боюсь начнет метить углы по весне..

В год примерно.
И до кастрации обязательно НЕ сводить ни разу, а то запомнит кошку и ничего не изменится в поведении.

#79 Alika

Alika

аспирант

• Коллекционер
  • 313 сообщений
  • Имя, отчество:Алла
MS62

Отправлено 03.09.2013 - 11:12:13

Ветеринары советуют кастрировать котов в возрасте 6 месяцев, когда их организм уже окреп, но еще не достиг половозрелости (8 месяцев) и пока кошку не узнал. Сама я ярый противник кастрации котов и стерилизации кошек. Поскольку после операции они перестают быть "живыми", становятся какими-то сомнамбулами. Их становится очень трудно кормить, у них появляется склонность к ожирению, поскольку у животного замедляется обмен веществ, и кот не тратит энергию на ночные бдения, не убегает гулять с кошками. При этом еды просят больше своей нормы. И у хозяев получается выбор между котом с ожирением и котом вечно просящим пожрать (не поесть, а именно пожрать). Но тут каждый хозяин сам в ответе за того, кого приручает. Так что решайте сами. Ваше спокойствие (не метит, не орет благим матом: "Кошку мне!") или жизнерадостный до глубокой старости кот.

#80 Alika

Alika

аспирант

• Коллекционер
  • 313 сообщений
MS62

Отправлено 03.09.2013 - 11:13:58

Маленький роти просто красава. детей любит и умный очень.

Роти? Хто такой?

#81 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
PROOF

Отправлено 03.09.2013 - 11:20:21

Роти? Хто такой?

вот :)

Прикрепленные изображения

• 40.jpg

#82 Alika

Alika

аспирант

• Коллекционер
  • 313 сообщений
MS62

Отправлено 03.09.2013 - 11:24:51

вот :)

Понятно :) Ротвеллер :) Не, мы если будем заводить, то Эрдельтерьера, причем нашего пра-пра-...правнука или пра-пра-...правнучку :)

#83 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
PROOF

Отправлено 03.09.2013 - 11:28:22

Понятно :) Ротвеллер :) Не, мы если будем заводить, то Эрдельтерьера, причем нашего пра-пра-...правнука или пра-пра-...правнучку :)

у нее уже и пра-пра......внуки есть :kuku:

#84 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 03.09.2013 - 11:38:06

Незнаю. У меня кот какойто рас*издяй по жизни вырастет. :) всякую фигню вытворяет. Я уже начал смиряться , ибо хер ему объяснишь , что он **лбоеб :)

#85 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 03.09.2013 - 11:42:27

Незнаю. У меня кот какойто рас*издяй по жизни вырастет. :) всякую фигню вытворяет. Я уже начал смиряться , ибо хер ему объяснишь , что он **лбоеб :)

Говорят, животные похожи на хозяев ;-)

#86 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 03.09.2013 - 11:47:01

Говорят, животные похожи на хозяев ;-)

:D это верно!
Даже мордочкой :)

#87 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 03.09.2013 - 11:47:56

Беня, я даже знаю в кого он такой :D :cool:

:D

#88 Alika

Alika

аспирант

• Коллекционер
  • 313 сообщений
MS62

Отправлено 03.09.2013 - 12:27:25

у нее уже и пра-пра......внуки есть :kuku:

Да совсем уже старуха - песок сыпется
:hysterical: :hysterical: :hysterical:

#89 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.09.2013 - 15:44:49

Беня, я даже знаю в кого он такой :D :cool:

:D

:P

#90 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 03.09.2013 - 19:11:02

Нет :) Я не фелинолог :) Просто у меня всегда были животные в доме. Кошки, собаки. И я всегда занималась ими. А золовка-ветеринар меня периодически консультирует. Сейчас есть кот и кошка и я их очень люблю. Кошка дворянской породы, а кот - Британец, с врожденной болезнью почек (мочекаменная болезнь). Поскольку кот нам достался в возрасте уже 6 лет, то расхлебываем последствия неправильного питания, на этот новый год делали ему операцию - камень пошел, закупорил мочевой проход, кот чуть не погиб от интоксикации :( Но ничего, вылечили, сейчас раз в пол года профилактические лекарства даем, и кот не болеет :)

У самого Британец, мочекаменная болезнь у них "в крови".

#91 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 03.09.2013 - 19:14:04

Ветеринары советуют кастрировать котов в возрасте 6 месяцев, когда их организм уже окреп, но еще не достиг половозрелости (8 месяцев) и пока кошку не узнал.
Сама я ярый противник кастрации котов и стерилизации кошек. Поскольку после операции они перестают быть "живыми", становятся какими-то сомнамбулами. Их становится очень трудно кормить, у них появляется склонность к ожирению, поскольку у животного замедляется обмен веществ, и кот не тратит энергию на ночные бдения, не убегает гулять с кошками. При этом еды просят больше своей нормы. И у хозяев получается выбор между котом с ожирением и котом вечно просящим пожрать (не поесть, а именно пожрать).
Но тут каждый хозяин сам в ответе за того, кого приручает. Так что решайте сами. Ваше спокойствие (не метит, не орет благим матом: "Кошку мне!") или жизнерадостный до глубокой старости кот.

А что лучше, кастрировать/стерилизовать или всю жизнь подавлять инстинкты каплями да пилюлями?

#92 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 03.09.2013 - 19:21:05

или всю жизнь подавлять инстинкты каплями да пилюлями?

У меня каждую весну месяц полтора на свободе по подлескам бегал, пока их в деревню не увозили под "старость".

#93 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 03.09.2013 - 19:25:50

У меня каждую весну месяц полтора на свободе по подлескам бегал, пока их в деревню не увозили под "старость".

А я британца на улицу хрен пущу, народ дикий, стырят как пить дать, а на поводке водить его я пока со стула не падал (хотя во дворе собаки в двое меньше моего Стёпы бегают на поводке).

#94 ovk56

ovk56

аспирант

• Коллекционер
  • 320 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Викторович К.
  • Номер карты:4276........1324
F (Fine)

Отправлено 03.09.2013 - 19:40:08

У меня два кота, одному 20 лет другому 2 года. Оба кастраты. Долгожитель ест только мясо, молодой (британец) только сухой корм. В чем секрет долголетия у дворового - не знаю, наверное, как сказала ветеринар оттого, что когда он был маленьким я решил его проглистогонить и сунул ему в рот целую таблетку. Он два дня задом наперед ходил, думали все пипец, а он оклемался и тем самым я поднял его иммунитет. Кликуха у него Ека в честь жены Ленона

#95 Alika

Alika

аспирант

• Коллекционер
  • 313 сообщений
MS62

Отправлено 04.09.2013 - 05:35:48

А что лучше, кастрировать/стерилизовать или всю жизнь подавлять инстинкты каплями да пилюлями?

Никогда не давала своим питомцам капли или пилюли для подавления инстинктов, и никого не кастрировала/стерилизовала.
Сами то что бы предпочли будь Вы на месте своего питомца? Чтобы Вас кастрировали, пичкали пилюлями для подавления инстинктов или чтобы кошку никак не могли найти, когда ну очень хочется? Вариант, если кошку найти удается, не рассматриваем, это идеальный вариант :)

#96 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 04.09.2013 - 07:30:44

Так если не подавлять (не у кастрированных), он-жешь сцуко неделю орать будет днём и ночью, да так орать будет что соседи могут подумать что тут кого-то убивают, ещё не дай Бог людей в погонах вызовут.

#97 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 04.09.2013 - 07:45:09

Сами то что бы предпочли будь Вы на месте своего питомца? Чтобы Вас кастрировали,

СтарецЪ курильщик:
-Девушка,мне пачку сигарет.
подает,на пачке написано:Курение приводит к импотенции!
Курильщик:-Девушка,дайте мне лучше с инфарктом. :smoking:

#98 Alika

Alika

аспирант

• Коллекционер
  • 313 сообщений
MS62

Отправлено 04.09.2013 - 08:10:51

Так если не подавлять (не у кастрированных), он-жешь сцуко неделю орать будет днём и ночью, да так орать будет что соседи могут подумать что тут кого-то убивают, ещё не дай Бог людей в погонах вызовут.

Вы когда питомца заводите, только о себе думаете или и о животинке тоже? А человек существо такое, что ко всему привыкает :) Кстати, соседи на нас никогда не жаловались.

#99 *Никита*

*Никита*

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 573 сообщений
  • Имя, отчество:Никита Владимирович
  • Номер карты:4276....0652
MS67

Отправлено 04.09.2013 - 08:39:59

Вы когда питомца заводите, только о себе думаете или и о животинке тоже? А человек существо такое, что ко всему привыкает :) Кстати, соседи на нас никогда не жаловались.

а углы он метит у вас?? Такие бурные дни только одну неделю в году бывают или периодически в течении года?

#100 Alika

Alika

аспирант

• Коллекционер
  • 313 сообщений
MS62

Отправлено 04.09.2013 - 09:12:44

а углы он метит у вас?? Такие бурные дни только одну неделю в году бывают или периодически в течении года?

Мои предыдущие коты метили, но "настоящими" метками, т.е. не гадили, а терлись. У кошек несколько точек на теле (маленькие железы) из которых выделяется некий секрет, запах которого мы не чувствуем, а вот кошки прекрасно распознают. И чем больше в доме вещей (мебель, обои), помеченных таким способом именно этим котом, тем меньше вероятность меток с помощью мочи.
Бурные дни раз в 2-3 месяца, зимой тишина, в период до полного полового созревания (7 мес-2 года) - было чаще.

P.S. Кот, который сейчас живет у нас, кастрированный (такой достался от предыдущих хозяев). И первые 1,5 года жизни с нами уметил мочой все, что только мог пометить, особенно "любил" шарфы и шапки в коридоре.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей