Перейти к содержимому

Фотография

котёнок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#51 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 887 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 29.08.2013 - 21:54:10

Кастрировать будешь?

друга?

#52 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 512 сообщений
PROOF

Отправлено 29.08.2013 - 21:54:12

Вчера кстати думали назвать его Пол Потом или Пиночетом :)

Не знаю как там там половони Пота, а Пиночет явно не бывает лиловым. Синим часто, а лиловым врядли.

#53 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 29.08.2013 - 21:55:54

Хз

Кастрировать будешь?

хз хорошо это или плохо для кота

#54 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 887 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 29.08.2013 - 21:59:29

Хзхз хорошо это или плохо для кота

Если будешь кастрировать (кота).
назови потом Фиделем...Кастро. ;)
или ласково-Кастрюлька.

Сообщение отредактировал sovetoff: 29.08.2013 - 22:00:01

#55 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 29.08.2013 - 22:05:02

Не знаю как там там половони Пота, а Пиночет явно не бывает лиловым. Синим часто, а лиловым врядли.

Прикрепленные изображения

• 2386793_cffa23fa.jpg

#56 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 29.08.2013 - 22:06:12

Назовёшь Пол Потом- можно. А иначе- низзя!

#57 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 29.08.2013 - 22:14:41

А может он не лиловый . Цвет на песчаный похож

#58 Alika

Alika

аспирант

• Коллекционер
  • 313 сообщений
  • Имя, отчество:Алла
MS62

Отправлено 02.09.2013 - 11:32:51

Моя золовка ветеринар. Благодаря ей кот моей свекрови живет уже 26 лет. Советует кормить так.

0. Независимо ни от чего еда с нашего стола гробит пищеварение кошачьих. Вы себе можете представить кошку, которая сварила бы себе на обед супчик, кашку, мяско? Кормить надо так, чтобы не идти против законов природы.

1. Если кот или кошка будет жить круглогодичной уличной жизнью (частный сектор, домик в деревне и т.д.).
Пока котенок маленький (до года) дома можно давать в ограниченных количествах натуральное немагазинное молоко, кислое молоко, простоквашу, консервы для котят Royal Canin или ProPlan. Потом пусть питается тем, что сам себе добудет. Птички, рыбка, мышки, насекомые, травки. По достижении возраста 1 год или раньше молоко в любом виде отменить (у 90% вызывает камни в почках, панкреатит, гастрит, дисбактериоз, возможны аллергические реакции). При выборе такого способа кормления сухие корма не давать ни в коем случае!

2. Если кот или кошка будет жить постоянно в помещении.
Здесь уже очень трудно кормить кошку теми же мышками да птичками. Так что только корм Royal Canin или ProPlan. Лучше консервы, но можно и сухой. Выбирайте по кошельку, главное не смешивайте. При выборе сухого корма свежая вода (менять 2 р/день) должна быть постоянно. При выборе сухого корма всю остальную пищу обязательно исключить.

3. Если кот (или кошка) породистый.
Кормить только тем видом корма Royal Canin или ProPlan, который посоветует ветеринар именно для этой породы + профилактические лекарства. Связано это с тем, что почти каждая порода со своим врожденным дефектом (с рождения больные почки, печень, аллергии, повышенное или пониженное давление и т.д.).

Почему нельзя смешивать сухой корм и консервы/натуральную пищу? Маленький экскурс. При кормлении сухим кормом, корм впитывает в себя влагу внутри желудка, разбухает, а потом переваривается. При кормлении "мокрой" пищей наоборот, корм отдает влагу внутри желудка. Пищеварение кошки не может жить одновременно в двух режимах или быстро переключаться с одного режима на другой, что приводит к нарушению обмена веществ. Также при кормлении натуральной пищей/консервами кошка может пить очень мало жидкости. Ей достаточно того, что содержится в продуктах. При кормлении кошки сухим кормом, влага с пищей не поступает. При смешанном питании часть жидкости будет поступать из натуральной пищи/консервов, и кошка может отказаться пить в необходимом для сухого корма объеме.
Помимо этого корм специально разрабатывается, чтобы дать кошке все то, что она бы получила при ведении дикого образа жизни, т.е. сбалансированное питание, соответственно, при добавлении другой пищи у нее будет нарушен баланс. В результате смесь корма и натуральной пищи вызывает разнообразные заболевания, в первую очередь связанные с пищеварением.

P.S. Не сочтите за рекламу корма. Просто золовка и ее коллеги считают эти корма суперпремиум класса единственными подходящими для питания котов и кошек, разумеется из тех что можно у нас купить (в ветклинике при этом все завалено рекламой всяких вискасов, китекэтов, фрискисов и т.п. дешевых кормов класса эконом).

#59 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 512 сообщений
PROOF

Отправлено 02.09.2013 - 11:44:11

Можно еще добавить, что сухой корм полезен для зубов, котэ должны грызть же. Если есть или появятся проблемы с деснами, то сухой корм можно давать смешанным с водой или молоком - разбухнет и станет помяхше.

#60 Alika

Alika

аспирант

• Коллекционер
  • 313 сообщений
MS62

Отправлено 02.09.2013 - 11:56:21

Можно еще добавить, что сухой корм полезен для зубов, котэ должны грызть же. Если есть или появятся проблемы с деснами, то сухой корм можно давать смешанным с водой или молоком - разбухнет и станет помяхше.

Хорошее очень полезное баловство для тренировки зубов кошки, даже кушающей сухой корм – это сырая куриная шея раз в пару недель. Внимание, шея должна быть без кожи! Куриная кожа не переваривается даже человеческим желудком, а в кошачьем желудочно-кишечном тракте может болтаться без изменений месяцами, ухудшая усвоение другой пищи и, иногда, приводя к полной закупорке кишечника. А вообще, сырая шея – это, во-первых, вкусно, а во-вторых, очень похоже на мышь, и её можно в зубах таскать, рычать на всех, убивать лапой добычу, извалять в поддиванной пыли и потом жадно сожрать :)

#61 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 02.09.2013 - 12:02:34

Вчера кстати думали назвать его Пол Потом или Пиночетом :)

Пиночет уже был - я когда был студентов, у нас в одной из общаг кот Пиночет жил. Хороший кот был, мощный. И жрал всё, что дают + что украсть сумел.

#62 Комис

Комис

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 693 сообщений
MS65

Отправлено 02.09.2013 - 12:42:46

Почему нельзя смешивать сухой корм и консервы/натуральную пищу? Маленький экскурс. При кормлении сухим кормом, корм впитывает в себя влагу внутри желудка, разбухает, а потом переваривается. При кормлении "мокрой" пищей наоборот, корм отдает влагу внутри желудка. Пищеварение кошки не может жить одновременно в двух режимах или быстро переключаться с одного режима на другой, что приводит к нарушению обмена веществ. Также при кормлении натуральной пищей/консервами кошка может пить очень мало жидкости. Ей достаточно того, что содержится в продуктах. При кормлении кошки сухим кормом, влага с пищей не поступает. При смешанном питании часть жидкости будет поступать из натуральной пищи/консервов, и кошка может отказаться пить в необходимом для сухого корма объеме.
Помимо этого корм специально разрабатывается, чтобы дать кошке все то, что она бы получила при ведении дикого образа жизни, т.е. сбалансированное питание, соответственно, при добавлении другой пищи у нее будет нарушен баланс. В результате смесь корма и натуральной пищи вызывает разнообразные заболевания, в первую очередь связанные с пищеварением.

Всё понятно изложено кроме этого абзаца. Мы же кроме супа едим и сухари и иногда консервы. И желудок понимает когда нужно впитывать жидкость, а когда отдавать. Почему нужно считать желудок у кошки глупее нашего?

#63 Alika

Alika

аспирант

• Коллекционер
  • 313 сообщений
MS62

Отправлено 02.09.2013 - 13:18:03

Мы же кроме супа едим и сухари и иногда консервы.

Кто сказал, что консервы нам полезны? Кто сказал, что человеческий сухой корм (поп-корн, хлебные сухари,..) и сухой корм для кошек впитывают одинаковое количество жидкости?

И желудок понимает когда нужно впитывать жидкость, а когда отдавать.

Желудок ничего не впитывает, это не его задача, впитывается все в кишечнике.

Почему нужно считать желудок у кошки глупее нашего?

Почему "глупее"? Кошки - хищники. Люди - всеядные. Пищеварительные системы устроены по-разному (школьный курс биологии). В частности кишечник хищников гораздо короче всеядных, причем не только в абсолютных величинах, но и в пропорциональном отношении. И желудочный сок у хищников сильно отличается по составу и по объему от желудочного сока всеядных.

#64 Карлсон

Карлсон

действительный член АНН ЦФН СССР

• 7 524 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Дмитрий Алексеевич
  • Номер карты:5336-0685
Prf69

Отправлено 02.09.2013 - 13:48:02

Моя золовка ветеринар. Благодаря ей кот моей свекрови живет уже 26 лет.

Офигеть!!! Повезло животинке... Это очень много... Наверное порода "Кавказский долгожитель"... :)

#65 Alika

Alika

аспирант

• Коллекционер
  • 313 сообщений
MS62

Отправлено 02.09.2013 - 13:55:30

Офигеть!!! Повезло животинке... Это очень много... Наверное порода "Кавказский долгожитель"... :)

Он самой что ни на есть "дворянской" породы :) Дворняжка в смысле :)

#66 wild_wild_wild

wild_wild_wild

бакалавр

• Коллекционер
  • 107 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 02.09.2013 - 15:23:14

кормили котов(кошек) в семье (да, да кошаки, прожившие 18 лет - члены семьи) со своего стола. Послений кот - Васька . Вискасы котяра любил когда они только появились в России, потом отказывался. Зато колбасу дешевую есть отказывался (ну мы ее тоже есть не хотели) Предпочтения: сметану ел только с пальца - не заставишь с блюдца, молоко не любил, пил воду только в ванной, Из хлеба шарики тоже любил. ОБОЖАЛ Кировоградскую копченую курицу (Кировоградская птицефабрика, Свердловская обл.), сырую и вареную курицу не признавал. Сырую говядину ел.

#67 ndg

ndg

доцент

• Коллекционер
  • 2 919 сообщений
  • Имя, отчество:Денис
PROOF

Отправлено 02.09.2013 - 16:03:41

Консервы Gourmet. Сухой корм подбирать индивидуально. Моя кошка ест с удовольствием Purina ONE. До полугода детскими мясными прикармливали, а сейчас больше всего любит жаренные креветки на оливковом масле... :rolleyes:

#68 ndg

ndg

доцент

• Коллекционер
  • 2 919 сообщений
  • Имя, отчество:Денис
PROOF

Отправлено 02.09.2013 - 16:14:37

При кормлении сухим кормом должна быть постоянно в миске вода. И еще минимум раз в месяц покупаем траву в зоомагазине, которую надо поливать и она, типа, растет...

#69 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 02.09.2013 - 19:29:57

Ну дык,хорошее вино,качественные сигары,свежий горный воздух и шашлык - любой котэ долгожителем будет :)

#70 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 213 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 02.09.2013 - 19:50:06

алике наше решпектование выражаем

#71 Alika

Alika

аспирант

• Коллекционер
  • 313 сообщений
MS62

Отправлено 02.09.2013 - 20:31:16

Обращайтесь

#72 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 03.09.2013 - 07:44:41

Alika Котоковед?

#73 Alika

Alika

аспирант

• Коллекционер
  • 313 сообщений
MS62

Отправлено 03.09.2013 - 08:42:08

Alika Котоковед?

Нет :) Я не фелинолог :) Просто у меня всегда были животные в доме. Кошки, собаки. И я всегда занималась ими. А золовка-ветеринар меня периодически консультирует. Сейчас есть кот и кошка и я их очень люблю. Кошка дворянской породы, а кот - Британец, с врожденной болезнью почек (мочекаменная болезнь). Поскольку кот нам достался в возрасте уже 6 лет, то расхлебываем последствия неправильного питания, на этот новый год делали ему операцию - камень пошел, закупорил мочевой проход, кот чуть не погиб от интоксикации :( Но ничего, вылечили, сейчас раз в пол года профилактические лекарства даем, и кот не болеет :)
Дочка сейчас выпрашивает собаку, думаю, что еще немного и сдамся, снова заведем :)

Сообщение отредактировал Alika: 03.09.2013 - 08:42:40

#74 *Никита*

*Никита*

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 573 сообщений
  • Имя, отчество:Никита Владимирович
  • Номер карты:4276....0652
MS67

Отправлено 03.09.2013 - 09:28:26

Котоковеды и просто любители, дайте пожалуйста совет. Нужно ли кастрировать кота, и если нужно, на каком возрасте? У меня котенок 2,5 месяца скоттиш-фолд, боюсь начнет метить углы по весне..

#75 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.09.2013 - 10:45:14

Консервы Gourmet. Сухой корм подбирать индивидуально. Моя кошка ест с удовольствием Purina ONE. До полугода детскими мясными прикармливали, а сейчас больше всего любит жаренные креветки на оливковом масле... :rolleyes:

А какой у него любимый сорт коньяка?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей