Brios

А вы задумывались, а если вы продадите свои монеты и........

В теме 89 сообщений

На Империю и Советы мой прогноз гораздо оптимистичнее.

Много коллекционеров уже сейчас имеется в наличии плюс национальная тема - все это гаранрирует плавный рост цен по этим темам. В соответствии в инфляцией как минимум.

НО

цены на все ценовые сегменты этих тем будут расти не одинаково.

1. дорогие рарики.

Цены на них могут и просесть. Особенно если в свете продолжающиегося кризиса ( в том числе и в России) некоторые инвесторы понесут свои монеты на продажу. Насколько массово они понесут продавать монеты будет напрямую зависеть от развития общей экономической ситуации в стране в течение ближайших нескольких лет. Если особых потрясений в экономике у нас не случится, то этому сегменту ничего не грозит. Скорее всего продолжится медленный плавный рост.

Резкий рост цен маловероятен, так как уже цены сильно подскочили. Резкий новый рывок цен покупатели не поддержат, по моим ощущениям они к этому не готовы, многие из них в этом случае просто переменят нумизматические темы коллекционирования и уйдут в ту же антику или талеры.

2. просто дорогие монеты.

Ситуация сравнима с пунктом 1.

3. Монеты среднего ценового сегмента 15-30 тыс рублей. Цена на качество продолжит плавно расти, на монеты в слабом состояние цена замрет и их ликвидность снизится. Поэтому цены на них даже будут незначительно снижаться, несмотря на инфляцию.

4. Монеты сегмента 3-15 тыс рублей.

Качество рулит.

Здесь даже может быть рост цен, но исключительно на монеты в качестве. Предполагаю, что на ближайшее время это будет самый востребованный по количеству продаж сегмент рынка.

5. Монеты стоимостью до 3000 рублей.

Если кризис в России серьезно жахнет, то все однозначно замрет, покупателям этого сегмента монет будет совсем не до монет, соответственно все продажи снизятся по сравнению с теперешними. Если ничего в течение нескольких лет страшного в экономике России не произойдет, то все останется как сейчас.

Плавный рост цен на монеты этого сегмента будет поддерживаться главным образом за счет непрекращающегося появления на рынке неофитов, делающих свои первые недорогие покупки отечественных монет.

Если вкратце, то мой прогноз такой.

Отличный прогноз для "советчиков", чую так и будет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неделе отлетаю в штаты , годика на три.Задача пополнить коллекцию царской России и естественно Советы .Мыслю ,что задача реальная ,но со своими ньюансами .И в будущем придётся перейти на иностранщину ,пока изморось в РФ не закончится .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что - то у нас весь разговор ушел в тину.

Прочитайте название темы. Лично мне интересно было бы узнать мнение форумчан именно по заданному ТС вопросу, а не о теории прибавочной стоимости.

На моей памяти слилсь несколько тем. Сперва - филателия. Из-за явно спекулятивных выпусков по бешеной изначальной цене спрос упал - и до сих пор не поднялся.

Потом умерли телефонные карты - мобильники их убили на корню.

Сейчас помирает тема жетонов метро...

Ну, да. Я продаю, продаю, продаю.

Но, когда эти темы кончатся - ничего не продать.

Монеты - статья особая. Но Вы уверены, что банковские карты их не убьют нафик через 10-20 лет?

И тогда останется только злато-сЕребро в весовом эквиваленте, а всё остальное уйдет в сектантство?

Вот такой я псесимист!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОМАН, ну что ты за человек. Ты так убежденно рассказал про советы, а главное у народа сразу радость появилась.

Что и я в очередь запишусь.

Скажи мне. Когда закончится рост на серьезную ИТАЛИЮ 15-17 века. Уже сил нет. :wall:

Если дашь грустный прогноз, то решу что тебя колосовики подкупили. :viking:

В 90е у меня неликвидный билон один чел под "антику" скупал.

Што, пора "серьёзную Италию" клепать из полтинников и рублей 24го?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший прогноз, вполне реален,

Респект, г-н Манро.

Типо свои какашки 52-57 можно сувать?

Или ишшо рано?

(Италии 15-17вв пока не имею - но, если надо, то сделаем!!!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фигали задумываться о продаже своих монет? Я свое "мелкое мперское серебро" даже и в мыслях продавать не намерен. А вот "советы" (прости Гарик) завтра пару-тройку кило отправлю Алике БЭЗВОЗмездно - ибо ей нужнее. А то они у меня лежат уже больше 20 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж. про "иррациональные утилиты" это сильно сказано. хотя если рассматривать покупки подобного рода именно как хобби а не как инвестиции-эти факторы иногда играют основную роль.

однако-обратите внимание-формула расчёта оперирует только повышающими коэффициентами(.в коммерческой недвижимости эти -же вещи называются : премия за будующую капитализацию. или за удачную локацию. или за брендового платёжеспособного арендатора).но:

банки (к примеру) получая в залог обьект недвижимости где акт оценки рыночной стоимости расчитан по подобным формулам заведомо совершают рискованную операцию -т.к. ни одного понижающего коэффициента учитывающего риски "на состояние рынка"(к примеру) в момент монетизации предмета залога не прменено .

Почему? Если коэффициент будет меньше единицы? Например 0,1 ? Итоговая оценка будет понижена в 10 раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индия, Китай и мусульманский Восток никогда серьезно не выстрелят

Не знаю, как Индия и мусульманский Восток, но Китай не просто выстрелил, а КОНКРЕТНО ЗВИЗДАНУЛ, да так, что мало никому не покажется.

На результаты последних Гонконгских аукционов страшно смотреть. Все улетает в 10 раз дороже эстимейта...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы думаете о этой формулировке аукционеров?

Думаю, что аукционеры хотят денег. Много и на пустом месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как Индия и мусульманский Восток, но Китай не просто выстрелил, а КОНКРЕТНО ЗВИЗДАНУЛ, да так, что мало никому не покажется.

На результаты последних Гонконгских аукционов страшно смотреть. Все улетает в 10 раз дороже эстимейта...

Согласен. Особенно типа ссаные пруфсеты ходячки 1982 года по 15000 долл. США
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как Индия и мусульманский Восток, но Китай не просто выстрелил, а КОНКРЕТНО ЗВИЗДАНУЛ, да так, что мало никому не покажется.

На результаты последних Гонконгских аукционов страшно смотреть. Все улетает в 10 раз дороже эстимейта...

к Гонконгским аукционам я отношусь с недоверием, после прочтения интервью Кристина Дейдье (здесь интервью полностью http://www.vedomosti...dikata?full#cut)

— Как специалист по китайской археологии, можете прокомментировать стремительный рост китайского рынка?

— Китайцы сейчас покупают искусство совершенно бездумно, не потому, что оно им нужно, а чтобы доказать друг другу, кто богаче. Ради этого они могут заплатить 10 миллионов за вещь ценой в 20 тысяч. И очень часто торгуются в аукционных залах, а потом отказываются платить. 40% лотов в Гонконге остаются неоплаченными. И то же самое происходит на европейских аукционах. Недавно я торговался за один предмет и остановился на 700 тысячах долларов. Лот ушел за 1,5 миллиона. А спустя какое-то время мне позвонил этот горе-покупатель и продал его по моей цене, потому что ему были нужны наличные. Он совершил ошибку, пытаясь во что бы то ни стало перебить другого парня. Настоящих коллекционеров в Китае всего несколько человек, и ставить оборот китайского рынка на первое место в мире — ошибка. Арт-дилеры выставляют вещи на аукцион и сами их выкупают, чтобы поднять цены. Вещи покупаются в Париже и перепродаются в Пекине в 100 раз дороже. Очень много подделок. Иногда я листаю каталог китайского аукциона и не нахожу ни одного подлинного предмета. Это опасный рынок, и он очень скоро рухнет. Что-то подобное было в России, когда рынок только появился. Просто нужно время, чтобы его отрегулировать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как Индия и мусульманский Восток, но Китай не просто выстрелил, а КОНКРЕТНО ЗВИЗДАНУЛ, да так, что мало никому не покажется.

На результаты последних Гонконгских аукционов страшно смотреть. Все улетает в 10 раз дороже эстимейта...

А мне казалось, еще никогда не видел только непроданных лотов, а за некоторые децималс готов хоть сейчас заплатить ту цену, по которой ушли и с процентами. Цены просели как минимум на половину иногда и в 10 раз после 2011.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Особенно типа ссаные пруфсеты ходячки 1982 года по 15000 долл. США

Это наверное 1986 год, а для сета 660 штук, да еще и три ходовые монеты только в наборах, а дороже то только в раз 30 чем ЧЯП, Могу себе представить, сколько бы стоил такой набор советский.

Тем более, в 2011 этот набор продавался и за $ 33 000.

А за ссаный и с коррозией точно никто столько не заплатит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Как специалист по китайской археологии, можете прокомментировать стремительный рост китайского рынка?

Увы, я не специалист по китайской археологии. Сужу только по тем лотам, которые бью сам (в основном, Аннам и Индокитай). Все стабильно улетают гораздо дороже, чем такие же на европейских и американских аукционах.

— Китайцы сейчас покупают искусство совершенно бездумно, не потому, что оно им нужно, а чтобы доказать друг другу, кто богаче.

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru