Перейти к содержимому

Фотография

через год вступает в силу поправка к новому закону-запрет на торговлю антиквариатом и монетами.

чёрные времена нумизматов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#51 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 24.08.2013 - 16:38:36

То есть надо копать "вчера".
И все случайные находки- вчерашние.

Само собой. И если нет достоверных методов опровергнуть это, то закон тут бессилен, конечно если это закон, а не произвол его интерпретаторов и исполнителей.

#52 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 568 сообщений
PROOF

Отправлено 24.08.2013 - 17:15:39

То есть надо копать "вчера".
И все случайные находки- вчерашние.

Эти дополнения не про то... Не важно даже когда накопано. Хоть сто лет назад. Важно другое-продать археологический предмет после вступления поправок в силу-не сможешь вообще, хоть накопан он давным давно.

#53 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 24.08.2013 - 17:18:56

Не первый день живём- чего-нибудь придумается. Если долго мучиться- что-нибудь получится.

#54 Dimoking

Dimoking

ДИНАМО отказ от сделки

• Коллекционер
  • 406 сообщений
G (Good)

Отправлено 24.08.2013 - 17:21:32

А вот можно или не можно порассуждать...Кратко.Сначала удачливые люди--порядка 1-1,5 млн.Пусть из них процентов 50 прекратят.750 000 в тюрьму --не реально,кормить,поить,спать укладывать даже налогоплательщики уже "не потянут".Есть нюанс--административное нарушение со штрафом 500 руб.Это понятно для кого-поймали, откупился.Юр.доказательной базы не соберёт даже Шерлок ,грязь в карманах и копанине,не копал--зашёл за яблоками.Чей М/Д-мой!Недавно украли--здесь нашёл,но ещё не знаю точно,вроде похож.Торговля --закон уже есть и давно работает.Тоже,думаю,останется всё как есть.Никому ничего доказывать не прийдётся--доказать попробуюет прокуратура,но с "мелкими" делишками как и раньше не будут связываться.И все знают почему.

#55 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 361 сообщений
PROOF

Отправлено 24.08.2013 - 19:53:46

Напрасные волнения. Продаже и коллекционированию монет ничего не грозит. Спорить не о чем. Встретимся в этой ветке через год и поглядим кто был прав.

#56 vicing13

vicing13

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 701 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Викторович
  • Номер карты:5254-5225
MS62

Отправлено 24.08.2013 - 20:44:44

может имеет смысл создать гражданскую инициативу по отмене обсуждаемого закона. https://www.roi.ru/

#57 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 24.08.2013 - 22:33:50

Это бесполезно.

#58 vicing13

vicing13

• Коллекционер
  • 701 сообщений
MS62

Отправлено 25.08.2013 - 12:41:31

Это бесполезно.

Наверное так и есть. Но под лежачий камень вода не течет. Чтобы что-то изменить, что то надо делать. Обсуждать и ничего вообще не делать смысла еще меньше.

#59 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 001 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 25.08.2013 - 12:58:20

ну подобный же идиотский закон по интернету ор подняли такой что "законотворцам" пришлось хотя бы пообещать подумать, так что и тут может сработать особенно если учесть что от нас ничего особо не требуется.

#60 vicing13

vicing13

• Коллекционер
  • 701 сообщений
MS62

Отправлено 28.08.2013 - 14:57:25

ну подобный же идиотский закон по интернету ор подняли такой что "законотворцам" пришлось хотя бы пообещать подумать, так что и тут может сработать особенно если учесть что от нас ничего особо не требуется.

В Госдуму внесен проект "антиантипиратского" закона. голосование было на сайте ОИ.

#61 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 28.08.2013 - 15:07:20

В Госдуму внесен проект "антиантипиратского" закона. голосование было на сайте ОИ.

А в чем смысл?

#62 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 695 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 28.08.2013 - 15:35:12

Да уж, до хренатам. Как собирали люди чермет, так и будут. Менты говорят "вы наи ни во что..."

#63 каплей

каплей

бакалавр

• Коллекционер
  • 181 сообщений
середняк

Отправлено 30.08.2013 - 16:47:56

тут на днях на латвийском ревью сру пошли слухи о закрытии татарскогого сайта копателей-по причине от мвд,что там переписываются преступники,похоже на лажу...

#64 каплей

каплей

бакалавр

• Коллекционер
  • 181 сообщений
середняк

Отправлено 12.09.2013 - 18:55:19

критическая статья о новом законе в Новой газете http://www.novayagaz...iety/59953.html 2. Посягательство на частные коллекции. В законе технично прописано, что все частные коллекции, связанные с археологией и материалом старше 100 лет, являются собственностью государства — это теперь называется «негосударственная часть Музейного фонда Российской Федерации», предполагается, что ВЫ СВОЮ коллекцию взяли на ответственное хранение! В течение года коллекции должны быть зарегистрированы и поставлены на учет. Как должен чувствовать себя коллекционер, если преступники знают, где купить «секретную базу данных» о лицах интересующей категории? Коллекционеров не только грабят, но и заставляют, чтобы они вписали себя и своих родных в группу риска? Правда, один способ легального владения своей коллекцией все же упоминается — коллекция легализована и принадлежит коллекционеру, если она ввезена из-за рубежа — коллекционеров заставляют заняться контрабандой, чтобы стать собственником своей собственности! ....

#65 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
Prf70

Отправлено 12.09.2013 - 19:08:58

критическая статья о новом законе в Новой газете
http://www.novayagaz...iety/59953.html

2. Посягательство на частные коллекции.

В законе технично прописано, что все частные коллекции, связанные с археологией и материалом старше 100 лет, являются собственностью государства — это теперь называется «негосударственная часть Музейного фонда Российской Федерации», предполагается, что ВЫ СВОЮ коллекцию взяли на ответственное хранение!

В течение года коллекции должны быть зарегистрированы и поставлены на учет. Как должен чувствовать себя коллекционер, если преступники знают, где купить «секретную базу данных» о лицах интересующей категории? Коллекционеров не только грабят, но и заставляют, чтобы они вписали себя и своих родных в группу риска?

Правда, один способ легального владения своей коллекцией все же упоминается — коллекция легализована и принадлежит коллекционеру, если она ввезена из-за рубежа — коллекционеров заставляют заняться контрабандой, чтобы стать собственником своей собственности!
....

http://coins.su/foru...80#entry1174467

#66 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 952 сообщений
Prf70

Отправлено 12.09.2013 - 19:09:14

критическая статья о новом законе в Новой газете
http://www.novayagaz...iety/59953.html

2. Посягательство на частные коллекции.

В законе технично прописано, что все частные коллекции, связанные с археологией и материалом старше 100 лет, являются собственностью государства — это теперь называется «негосударственная часть Музейного фонда Российской Федерации», предполагается, что ВЫ СВОЮ коллекцию взяли на ответственное хранение!

В течение года коллекции должны быть зарегистрированы и поставлены на учет. Как должен чувствовать себя коллекционер, если преступники знают, где купить «секретную базу данных» о лицах интересующей категории? Коллекционеров не только грабят, но и заставляют, чтобы они вписали себя и своих родных в группу риска?

Правда, один способ легального владения своей коллекцией все же упоминается — коллекция легализована и принадлежит коллекционеру, если она ввезена из-за рубежа — коллекционеров заставляют заняться контрабандой, чтобы стать собственником своей собственности!
....

Я как раз один из тех, кто лишился в 90е всей коллекции по наводке и с участием людей в погонах.
Второй раз, я не Буратино.

#67 каплей

каплей

бакалавр

• Коллекционер
  • 181 сообщений
середняк

Отправлено 12.09.2013 - 19:14:26

Я как раз один из тех, кто лишился в 90е всей коллекции по наводке и с участием людей в погонах.
Второй раз, я не Буратино.

так многие судьи коллекционеры..

#68 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 12.09.2013 - 20:05:12

В смысле "отсудили" себе колекции и стали коллекционерами ?

#69 каплей

каплей

бакалавр

• Коллекционер
  • 181 сообщений
середняк

Отправлено 12.09.2013 - 20:18:59

В смысле "отсудили" себе колекции и стали коллекционерами ?

в смысле в теме)

#70 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 449 сообщений
  • Имя, отчество:Георгий Степанович
  • Номер карты:6390-9914
MS67

Отправлено 12.09.2013 - 20:32:10

может имеет смысл создать гражданскую инициативу по отмене обсуждаемого закона. https://www.roi.ru/

Есть люди, которые этим уже занимаются (могу сбросить ссылку)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей