Копоман

5 копеек 1961 г. белый металл.

В теме 47 сообщений

Коллеги, вы зря нападаете на человека.

Относитесь к ТС с любовью. Ведь он не виноват, что с ним случилась такая история.

И хотя вам, несомненно, будет очень трудно, постарайтесь сдерживать себя и продолжайте уважать его.

Не обижайтесь на его слова или поступки, ведь он совершает их не специально.

В периоды обострения чувства могут быть очень накалены, поэтому не кричите на него.

В такие моменты он просто не сможет понять всего того, что вы пытаетесь до него донести.

Бредовые убеждения не поддерживайте, но и не спорьте с ним открыто.

Ваше спокойствие поможет ему справиться с тревогой, путаными мыслями и улучшит психическое состояние.

Я бы вас забанил,будь моя воля,один к офтальмологу посылал,а вы к психиатору.Какие вы тут все добрые и отзывчивые,толпой нападать и пинать новичка на сайте весело...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве это нападение на человека?

Ни кто топикстартеру не мешает почистить свою ионету и доказать свою правоту, или привезти её в Москву в МиМ на экспертизу.

Не хотят верить на слово- и правильно, не хотят ошибаться, вероятность того, что монета белая- очень невелика.

Почистить и собираюсь,только вот дельных советов неслышу,а одни издёвки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не знаите как чистить.И не пытайтесь.Испортите -поверьте.А как чистить-этого я думаю (путевого) .Никто не скажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Почистить и собираюсь,только вот дельных советов неслышу,а одни издёвки.

Дельных советов полно,только не ленисьhttp://coins.su/foru...hp?showforum=71

Если не знаите как чистить.И не пытайтесь.Испортите -поверьте.А как чистить-этого я думаю (путевого) .Никто не скажет.

Кто ищет,тот и обрящет http://coins.su/foru...hp?showforum=71 Изменено пользователем leipasyo370
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото на улице (обещенное). :beer:

post-30176-0-67638600-1377422438_thumb.jpg

post-30176-0-55408700-1377422450_thumb.jpg

post-30176-0-59389500-1377422461_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копоман, дайте, плз, ссылочки на обсуждения пятачка на трех других форумах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом запила на монете и большинства мнений о том, что данная монета не представляет редкости и ценности предложу замочить ее в лимонную кислоту с кипятком. ( прошу не испытывать данный метод людям без опыта чистки на представляющих ценность монетах)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета 1962г. в белом металле неотображена в каталоге,покрайней мере у меня,у вас скорей всего химия.Да и в 62 такой острой необходимости чеканить пробники и перепутки не в своих металлах уже небыло,в 61 в оборот запустили достаточное кол-во пятаков.

Ссылки давать на другие ресурсы вроде провилами зарещено,да и неумею я ссылки давать.Обсуждалась на двух популярных сайтах любителей металлопоиска.

Чистить лиминкой-жесть!Я туда только серебро и билон положу,если надо,а медноникель и медноцинк,реакция одна-они все красные станут!

Средста американские тож,говорят отбеливающий эффект дают,а надо радной цвет.Есть под рукой трилонн-Б,но он металл подьедает,чють передержал...Мехонически лучше всего,цвета неизменит,но тереть содой долго прийдёться,можно конечно губкой металлической для посуды(надраивал медноникель дешёвый) но царапинки могут быть,зато быстро и сердито.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз. возьми десяток хоть пятаков 1961 и проверь каждый с МД. а потом с магнитом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж по образованию учитель. подчеркнул ошибки. в одном месте 2 ошибки в одном слове. жуть.

Это ты ещё ошибки в пунктуации не подчеркнул,

писатьсловаслитно,или без пробелов,после запятой,или точки - это не меньше бесит чем ошибки в словах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистить и собираюсь,только вот дельных советов неслышу,а одни издёвки.

Ну почему издевки.

Берем нашатырь.закидываем в него пятак и терпеливо ждем.

полю все-равно кранты.глядишь.через месяц и побелеет :)

А если серьезно.монета ваша в своем металле.убитая агресивной средой .

Не верите,распилите ее ножовкой по металлу .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычный сгнивший пятак.

а можно вопрос?

какой язык для Вас родной?

Миша, знаю пару людей на работе , так чють - это любимые слова людей с Кубани и Краснодарского края

сколь с ними в форумах не бился - бесполезно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз. возьми десяток хоть пятаков 1961 и проверь каждый с МД. а потом с магнитом

Взял более 40 пятаков(некопаные и копаные),сначала некопаные(много 91г.),проверил,чем ближе монета к 91г. тем чаще показывает на 8 квадрате слева,около 15 монет там показало, около 20шт показало на 7кв. слева,(по годам 61-62 чаще всего но вплоть до 91)оказались штук 5 показывающие на 6 квадрате но неуверенно,часто на 7-ой скакали,и даж 1 пятак тож на 5-ом показывал,но неуверено и часто бил в 6 и 7кв.Этот пятак я полсуток в трилонне держал,он жёлтый,разьело.Чем дальше от катушки монета тем выше бронзовые пятаки скакали.Тот что белый уверенно показывает 5 кв.,при увеличении растояния скакал на 4кв.,и почти никогда на 6-ой.Получаеться практически все пятаки показывают с 6 по 8 и скачют выше,на шестом только копаные,видимо каррозия влияет.Белый только на пятом и ниже бьёт в диапазон никеля.Конечно это всё субьективные мои выводы.Фото попозже загружу инет виснет...За ошибками неслежу,поглащён изучением пятака и написанием поста,ссори...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

дайте, плз, ссылочки на обсуждения пятачка на трех других форумах.

На Ревью есть, где ещё,не знаю.

Только там тоже,что и здесь.ТС слышит только самого себя.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощенья,уважаемые,монету почистил.Весь вчерашний вечер подвергал грубой чистке и только через 2,5 часа увидел что ЖЁЛТЫЙ металл!Очень сильная каррозия.Монету тёр содой,металлической губкой,но только после 1,5 часов в трилонне и переодически натирая губкой я увидел желтизну на аверсе и реверсе,после чего зделал надпил глубже,белый слой окислов под воздействием трилонна-Б потемнел,а под ним жёлтый сердечник металла.Такой окисленой монеты ещё невидел,поэтому был убежден что она белая,медноникелевая,окислы о сейчас такой цвет имеют.Всё сходилось кроме гурта и канта....да...Ну хоть убедился и успокоился,чюда непроизошло.

post-30692-0-03427200-1377582477_thumb.jpg

post-30692-0-62370200-1377582503_thumb.jpg

post-30692-0-23977200-1377582515_thumb.jpg

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон,свои ошибки увидел,я в полной просрации...от монеты..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в полной просрации...

+ (в мемориз!)

пс.Вы так специально написали или случайно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да специально конечно,я себя так сейчас ощющаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощенья,уважаемые,монету почистил

Это не монета, и извинения пока нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон,свои ошибки увидел,я в полной просрации...от монеты..

Я же вам дал ссылку,думал вы сделаете правильные выводы прочитав её,а вы нет,решили доказать свою теорию относительности,ну да ладно,думаю вам наука на будущее,слушать не себя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких темах, лучше вообще не отвечать, как можно было выставить такой "труп".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде открыл

Миша, знаю пару людей на работе , так чють - это любимые слова людей с Кубани и Краснодарского края

сколь с ними в форумах не бился - бесполезно

блин. чу-щу пишу с гласной у. это ПЕРВЫЙ КЛАСС

на кубани другие учебники? сожгите фурсенко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru