Копоман

5 копеек 1961 г. белый металл.

В теме 47 сообщений

Здравствуйте,недавно нашёл эту монету,окислы как на дореформенном медноникеле были,в первоначальном виде несфоткал,поспешил помыть,и немножко почистить,убедившись в цвете металла.Когда мыл,белели грани,макнул в нашатырь от окислов,покраснения местами,но вероятно они под окислами были.Решил для верности аккуратно гурт царапнуть,белый!На весах 4,38,диаметр 24,5мм примерно.На МД совсем в другом диапазоне показывает(асе-250) 5 квадрат слева,там же и 50 коп.1964г. показывает,другие пятаки в 7 квадрате слева(бронза).Но гурт и кант почти в норме,только в одном месте зубцы почти на нет сходят.Толщина монеты в норме,а на фото с другим пятаком даже чють тольще,так что утёртая и изьеденная агрессивной средой нескажешь.По Федорину 104 тип аверса.Так известны ли пятаки 1961г. в дореформенном мельхиоре?Заранее благодарен.

post-30692-0-83360300-1377283111_thumb.jpg

post-30692-0-71178600-1377283128_thumb.jpg

post-30692-0-63944300-1377283139_thumb.jpg

post-30692-0-96949600-1377283155_thumb.jpg

post-30692-0-53490200-1377283178_thumb.jpg

post-30692-0-25417400-1377283205_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один... :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуста по теме,на третий сайт выкладываю,посоветовали сюда,надеюсь вы меня насмешками неразачаруете а покажите свои знания и эрудицию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они ещё в меди бывают http://coins.su/forum/index.php?showtopic=109787&hl=5+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1961,скоро в серебре найдут ну и может в золоте :wall::sos:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек 1961 г., медь.

почитайте.позновательно.

если серьезно.убитая монета.выкиньте и не морочте народу голову на форумах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. ТС - в этом деле вы сокровища не найдете..

У Вас самый обычный сгнивший пятак в стандартном для них металле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. ТС - в этом деле вы сокровища не найдете..

У Вас самый обычный сгнивший пятак в стандартном для них металле.

а может в белом :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже боялся что вечер будет томным...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычный сгнивший пятак.

а можно вопрос?

чють тольще

какой язык для Вас родной?
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуста по теме,на третий сайт выкладываю,посоветовали сюда,надеюсь вы меня насмешками неразачаруете а покажите свои знания и эрудицию.

Боюсь Вас огорчить - разочаруем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то загадочно. По заглавию один пятак, по фото-два и оба с зарубками. Они парами выскакивают из-под МД? Какой определяем-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так известны ли пятаки 1961 в дореформенном мельхиоре?

А почему сразу мельхиор, да ещё и дореформенный? Известны пятаки 1961 на заготовках для 50 копеек. Ваш же пятак пока что выглядит как самый обычный, медно-цинковый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые,из-за ограничений немог вчера вам ответить.Теперь по очереди.1)Русский язык родной,мама русский папа русский,деды и бабки тоже все русские,пишу с ошибками или опечатками иногда,стыдно,да,прошу простить,стараюсь проверять,но бывает...

Теперь по теме2).На фото второй пятак для сравнения,вверху где гурт,пятак белый,справа,тоже белый.Пятак негорелый,прост слегка почищен,но видимо прийдёться мне весь его почисть,так как вы утверждаете что он обычный.3)Почему решил что в дореформенном медноникеле?Были характерные окислы,но как написано выше,поспешил почистить,на гурте виден белый металл с серым оттенком,да к тому же еслиб он был на 50-ти копеечном кружке,то кант и гурт были бы неправильными,узкими,вы в курсе.На металлоискателе(МД)Асе-250 сигналит на 5 квадрате слева(непосредственно с никелем рядом)20 коп. дореформенный на 4 кадрате слева(диапазон никеля),но чем крупнее размер цели тем выше прибор указывает(кто пользуеться АСЕ тот в курсе.На том же пятом квадрате сигналит и 50-коп.1964г.Медно цинковые пятаки(проверил много) все на 7 квадрате сигналят(диапазон бронзы).Вес вы видите.Вот и выводы что никель.А почему дореформенный думаю,потому что гурт и кант почти в норме,на 50 копеечный кружок непохоже.Ответить сегодня несмогу больше,ограничения.Внимательно слушаю ваше мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, разволновало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые,из-за ограничений немог вчера вам ответить.Теперь по очереди.1)Русский язык родной,мама русский папа русский,деды и бабки тоже все русские,пишу с ошибками или опечатками иногда,стыдно,да,прошу простить,стараюсь проверять,но бывает...

Теперь по теме2).На фото второй пятак для сравнения,вверху где гурт,пятак белый,справа,тоже белый.Пятак негорелый,прост слегка почищен,но видимо прийдёться мне весь его почисть,так как вы утверждаете что он обычный.3)Почему решил что в дореформенном медноникеле?Были характерные окислы,но как написано выше,поспешил почистить,на гурте виден белый металл с серым оттенком,да к тому же еслиб он был на 50-ти копеечном кружке,то кант и гурт были бы неправильными,узкими,вы в курсе.На металлоискателе(МД)Асе-250 сигналит на 5 квадрате слева(непосредственно с никелем рядом)20 коп. дореформенный на 4 кадрате слева(диапазон никеля),но чем крупнее размер цели тем выше прибор указывает(кто пользуеться АСЕ тот в курсе.На том же пятом квадрате сигналит и 50-коп.1964г.Медно цинковые пятаки(проверил много) все на 7 квадрате сигналят(диапазон бронзы).Вес вы видите.Вот и выводы что никель.А почему дореформенный думаю,потому что гурт и кант почти в норме,на 50 копеечный кружок непохоже.Ответить сегодня несмогу больше,ограничения.Внимательно слушаю ваше мнения.

я ж по образованию учитель. подчеркнул ошибки. в одном месте 2 ошибки в одном слове. жуть.

по теме. возьми 100 пятаков 1961 и разложи. магнитные. немагнитные. слабомагнитные. и поводи прибором. офигеешь.вообще проверять металл металлодетектором-это жесть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный окисленный пятак, в зависимости от того, что рядом с ним лежало в земле может отливать разными цветами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж по образованию учитель.

Учись,тУРИСТ Копоман. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые,из-за ограничений немог вчера вам ответить.Теперь по очереди.1)Русский язык родной,мама русский папа русский,деды и бабки тоже все русские,пишу с ошибками или опечатками иногда,стыдно,да,прошу простить,стараюсь проверять,но бывает...

Теперь по теме2).На фото второй пятак для сравнения,вверху где гурт,пятак белый,справа,тоже белый.Пятак негорелый,прост слегка почищен,но видимо прийдёться мне весь его почисть,так как вы утверждаете что он обычный.3)Почему решил что в дореформенном медноникеле?Были характерные окислы,но как написано выше,поспешил почистить,на гурте виден белый металл с серым оттенком,да к тому же еслиб он был на 50-ти копеечном кружке,то кант и гурт были бы неправильными,узкими,вы в курсе.На металлоискателе(МД)Асе-250 сигналит на 5 квадрате слева(непосредственно с никелем рядом)20 коп. дореформенный на 4 кадрате слева(диапазон никеля),но чем крупнее размер цели тем выше прибор указывает(кто пользуеться АСЕ тот в курсе.На том же пятом квадрате сигналит и 50-коп.1964г.Медно цинковые пятаки(проверил много) все на 7 квадрате сигналят(диапазон бронзы).Вес вы видите.Вот и выводы что никель.А почему дореформенный думаю,потому что гурт и кант почти в норме,на 50 копеечный кружок непохоже.Ответить сегодня несмогу больше,ограничения.Внимательно слушаю ваше мнения.

я ж по образованию учитель. подчеркнул ошибки. в одном месте 2 ошибки в одном слове. жуть.

по теме. возьми 100 пятаков 1961 и разложи. магнитные. немагнитные. слабомагнитные. и поводи прибором. офигеешь.вообще проверять металл металлодетектором-это жесть.

Когда пишу о правилах недумаю,но тм типичные опечатки на компе,а ряд слов специально искажены,теперь в баню можите меня отправить,за несоответсвие уровню вашего сайта.

По теме.МД работает по принципу электромагнитной проводимости металлов,у всех она разная,есть схожие,а есть совсем разнве по проводимости.Прибор необмануть по воздуху,в земле да,условия другие.Ктому же не на одни показания МД я опираюсь,гурт как видите белый(или нехотите видеть),вес 4,38,монета непоношена и не слишком подточена коррозией,толщина в норме,диаметр 24,5,более вам писать одно и тоже надоело,пошёл чистить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто тупо поверить людям нельзя ?

монета обычная и точка !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот эту тему,думаю она вам поможет расставить все точки :)http://coins.su/forum/index.php?showtopic=110888&hl=3%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8%201957&st=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот эту тему,думаю она вам поможет расставить все точки :)http://coins.su/foru...пейки 1957&st=0

Верить конечно некому нельзя,сам недоверчивый.Тема безусловно познавательная,но запил у меня гораздо глубже чем у автора про 3 коп,можно ещё углубиться,но цвет всёравно неизменен будет,монета не с поля с химикатами,а так как была практически в дёрне и стороне от бывших строек,предположу что и не из сортира тоже,да и место непаханое.На различные экспертизы отправлять тож доверия нет,тем более в той теме всё наглядно с экспертизами!В моей практике пятак такой первый,и точно необычный,предположу что пробник,возможно перепутка.Дурачить кого либо желания нет,обман рано и поздно откроеться.Я верю своим глазам,прибору,весам.Если кто подскажет как хорошо и чем его почистить,буду благодарен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

просто тупо поверить людям нельзя ?

монета обычная и точка !

Коллеги, вы зря нападаете на человека.

Относитесь к ТС с любовью. Ведь он не виноват, что с ним случилась такая история.

И хотя вам, несомненно, будет очень трудно, постарайтесь сдерживать себя и продолжайте уважать его.

Не обижайтесь на его слова или поступки, ведь он совершает их не специально.

В периоды обострения чувства могут быть очень накалены, поэтому не кричите на него.

В такие моменты он просто не сможет понять всего того, что вы пытаетесь до него донести.

Бредовые убеждения не поддерживайте, но и не спорьте с ним открыто.

Ваше спокойствие поможет ему справиться с тревогой, путаными мыслями и улучшит психическое состояние.

Изменено пользователем ashum
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве это нападение на человека?

Ни кто топикстартеру не мешает почистить свою ионету и доказать свою правоту, или привезти её в Москву в МиМ на экспертизу.

Не хотят верить на слово- и правильно, не хотят ошибаться, вероятность того, что монета белая- очень невелика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верить конечно некому нельзя,сам недоверчивый...На различные экспертизы отправлять тож доверия нет,тем более в той теме всё наглядно с экспертизами!...Я верю своим глазам,прибору,весам...

Тогда к чему вопросы, коли сплошное недоверие? :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня покажу фото-как выглядит ваш пятак в реалие.Только у меня 1962г.Но главно что вы увидите цвет метала в сравнении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru