Перейти к содержимому

Фотография

Флуд из темы про знак "Наркомбумпром"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Serzh180473

Serzh180473

лаборант

• Коллекционер
  • 405 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 19.08.2013 - 09:46:26

Вот поучительная тема по знакам и именам. http://forum.faleris...?f=752&t=167339

#2 mms1902

mms1902

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 249 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS65

Отправлено 19.08.2013 - 10:58:47

Вот поучительная тема по знакам и именам.
http://forum.faleris...?f=752&t=167339

...жуткая история, не думал наверное Игорь Владимирович Ильинский мир его праху, что внучек дедушку с бабушкой продаст.

#3 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 19.08.2013 - 12:46:22

забыла, у мамочке тоже есть и книжки к ее наградам и фото:) Но это наше семейное,она и мы все очень этим дорожим,мама это заработала своим трудом,это ее трудовая жизнь.

#4 kozhikhov

kozhikhov

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 972 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил
MS63

Отправлено 19.08.2013 - 12:54:11

...жуткая история, не думал наверное Игорь Владимирович Ильинский мир его праху, что внучек дедушку с бабушкой продаст.

Внучек - редкостный ублюдок. Я бы такое никогда не смог продать, даже если бы и нужда давила.

#5 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 19.08.2013 - 12:55:31

Внучек - редкостный ублюдок. Я бы такое никогда не смог продать, даже если бы и нужда давила.

Верно, но я думаю там не нужда давила, а жадность внучка.

#6 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 967 сообщений
PROOF

Отправлено 19.08.2013 - 13:30:15

Внук конечно не тот человек за которого можно гордиться, но вот в чём история, представьте себе живет где-то ветеран ВОВ, награждённый орденом, который на чёрном рынке сейчас стоит от сотни тысяч рублей, причём живет ветеран так что с хлеба на воду перебивается, и орден этот, который он заслужил, он по закону не имеет права ни продать, ни заложить, ни обменять и т.д. и т.п., иначе (по закону) ему статья светит. Умирай с голоду старик.
Эх мать твою за ногу государство...

#7 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 19.08.2013 - 13:36:54

Внук конечно не тот человек за которого можно гордиться, но вот в чём история, представьте себе живет где-то ветеран ВОВ, награждённый орденом, который на чёрном рынке сейчас стоит от сотни тысяч рублей, причём живет ветеран так что с хлеба на воду перебивается, и орден этот, который он заслужил, он по закону не имеет права ни продать, ни заложить, ни обменять и т.д. и т.п., иначе (по закону) ему статья светит. Умирай с голоду старик.
Эх мать твою за ногу государство...

ну не думаю,что ветеран только хлебом и водой перебивается, пенсии конечно не ахти какие,но всё же.Не уже ли всё так плохо?

#8 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 967 сообщений
PROOF

Отправлено 19.08.2013 - 13:42:19

К сожалению до недавнего времени таких случаев можно было десятками приводить, сейчас многие из таких ветеранов уже недожили до того момента когда пенсии стало хватать на молоко и соевую колбасу. Пенсия 10-12 т.р. (про Москву не говорю, вроде как там по больше пенсии), из них 3-4 т.р. на кварплату, туды-сюды и остаётся менее половины денег, прожить можно, для пожилого человека в обще-то даже уже и не в голодную, но разве это то чего он заслужил?

#9 helldog

helldog

бакалавр

• Коллекционер
  • 105 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 19.08.2013 - 13:48:22

ну не думаю,что ветеран только хлебом и водой перебивается, пенсии конечно не ахти какие,но всё же.Не уже ли всё так плохо?

Вы совершенно правы. Ветеранская пенсия моего деда (обычного рядового,не генерала и т.п.) поболее средней зарплаты по городу думаю. Она к сожалению не даёт возможности путешествовать по всему миру, но не плохо жить позволяет.

#10 helldog

helldog

бакалавр

• Коллекционер
  • 105 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 19.08.2013 - 13:49:56

Пенсия 10-12 т.р.

У Вас какие то устаревшие данные. Это обычная трудовая пенсия такого размера. Ветеранская раза в 2 поболее в нашей то провинции.

Сообщение отредактировал helldog: 19.08.2013 - 13:50:11

#11 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 967 сообщений
PROOF

Отправлено 19.08.2013 - 14:00:01

обычная пенсия это 7-8 тыр, по крайней мере у нас, если есть выслуга или зарплата была во времена СССР не 110-120 а 200-250, то тогда наверное пенсия от 10тыр.

#12 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 884 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 19.08.2013 - 14:01:10

У Вас какие то устаревшие данные.

А какие у Старца могут быть данные?
Что получает,то и говорит. :D

#13 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 967 сообщений
PROOF

Отправлено 19.08.2013 - 14:02:01

А какие у Старца могут быть данные?
Что получает,то и говорит. :D

от я тя клюшкой...

#14 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 19.08.2013 - 14:11:35

К сожалению до недавнего времени таких случаев можно было десятками приводить, сейчас многие из таких ветеранов уже недожили до того момента когда пенсии стало хватать на молоко и соевую колбасу. Пенсия 10-12 т.р. (про Москву не говорю, вроде как там по больше пенсии), из них 3-4 т.р. на кварплату, туды-сюды и остаётся менее половины денег, прожить можно, для пожилого человека в обще-то даже уже и не в голодную, но разве это то чего он заслужил?

С кварплатой не перегнули ли палку? У меня на однушку в Москве около 3-3,5 выходит (без инета и мобильника разумеется), а у ветеранов есть всякие льготы (знаю по бабушке, она в войну и поработать успела, и в эвакуации побывать, да и просто по возрасту по нынешним законам попадает в ветераны - 1929 года рождения), которые по некоторым позициям чуть ли не половну скашивают (хотя их оформить отдельный труд)

Сообщение отредактировал AK: 19.08.2013 - 14:11:58

#15 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 967 сообщений
PROOF

Отправлено 19.08.2013 - 14:26:44

(хотя их оформить отдельный труд)

Правильно сказали, поддерживаю.

и это, не все в однушках живут, как в 60х годах при СССР дали на семью 2-3 комнатные хрущёвки, так люди и живут, у меня вот двушка хрущь, раздолбанная, не в лучшем районе Самары, с водой/газ/свет 3500р в месяц.

Сообщение отредактировал СтарецЪ: 19.08.2013 - 14:27:14

#16 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 19.08.2013 - 14:34:28

С кварплатой не перегнули ли палку? У меня на однушку в Москве около 3-3,5 выходит (без инета и мобильника разумеется),

Чо-то дохера. У меня 3,5-4 тыр за трёшку (коммуналка, электричество, телефон)

#17 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 884 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 19.08.2013 - 14:38:48

Так у тебя льготы,наверное,как никак ветеран
алкогольного,эротического и маниакального фронта.

#18 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 19.08.2013 - 15:03:06

Теоретически да - это я про пенсии. У меня дед-ветеран ( правда трудового фронта ) получает где-то в районе 40т.р., да плюс бульдозеристом работает в Губинском карьере. Ещё где-то 30-35т.р. В принципе да - некоторые пенсионеры получают неплохие пенсии, но это аналог можно провести и по нас всех с Вами, по не пенсионерам, то бишь по зарплатам. Некоторые сотнями тысяч получают, а некоторые по 5-6т.р. Всё сбалансировано. Поверьте, есть ветераны не то, чтобы более менее пенсию хорошую получать, некоторые ещё не доказали, что они являются ветеранами из-за бумажной волокиты. Тем вообще копейки платят...

#19 helldog

helldog

бакалавр

• Коллекционер
  • 105 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 19.08.2013 - 15:22:29

Теоретически да - это я про пенсии.

Так речь то шла именно про ветеранов. Остальные пенсии к сожалению нередко очень малы.
Я почему встрял со своим замечанием? Потому, зачастую что это у нас стойкий стереотип: ветераны получают мало. В 90-е, начало 2000 очень часто говорили про это. Однако ветеранские пенсии были заметно больше остальных. Ну и плюс льготы всяческие, те же "окушки" почти в подарок (деду моему эта машина очень пригодилась).

#20 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 19.08.2013 - 15:26:09

Так речь то шла именно про ветеранов. Остальные пенсии к сожалению нередко очень малы.
Я почему встрял со своим замечанием? Потому, зачастую что это у нас стойкий стереотип: ветераны получают мало. В 90-е, начало 2000 очень часто говорили про это. Однако ветеранские пенсии были заметно больше остальных. Ну и плюс льготы всяческие, те же "окушки" почти в подарок (деду моему эта машина очень пригодилась).

Не все, конечно, но большинство ветеранов эти ( большие ) пенсии заслужили, и "окушки" тоже. Всё-таки война такая была, что не дай Бог такую больше...

#21 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 967 сообщений
PROOF

Отправлено 19.08.2013 - 15:26:43

Так я не говорил за всех, я говорил про конкретные случаи, и они не единичны.

#22 helldog

helldog

бакалавр

• Коллекционер
  • 105 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 19.08.2013 - 15:48:50

Не все, конечно, но большинство ветеранов эти ( большие ) пенсии заслужили, и "окушки" тоже. Всё-таки война такая была, что не дай Бог такую больше...

Ну тут возразить нечего. Поддерживаю.

Так я не говорил за всех, я говорил про конкретные случаи, и они не единичны.

Я не буду говорить за всех. Скажу так. Моей маме, долгое время проработавшей почтальоном (которые и носили пенсии) на очень большом участке, насколько я знаю, такие случаи неизвестны.

ТС, прошу пардону за скатывание в оффтопик.

#23 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 19.08.2013 - 16:13:15

Правильно сказали, поддерживаю.

угу, мы еле уговорили бабушку оставить в покое эти льготы ибо не стоит оно потраченых нервов все это дело + собственник квартиры не она, но все равно переодически ей что-по про льготы попадется в газете и начинается

19ХХ - только комуналка (хотя еще весной была 1700), + 205 за телефон только абонентка + рублей 700 за воду-электричество в сумме, точнее не скажу т.к. плачу обычно скопом за 3-4, а то и 5 месяцев, вот около 3-х уже и набежало, интернет конечно не считаем, газа у меня в доме нет

#24 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 19.08.2013 - 16:15:15

Далеко не пойду, возьму пример,мою маму, трудовой стаж у нее около 50 лет(работала только в Эстонии), только на одном предприятии она отработала больше 35 лет, была как в то время говорили "передовичка", а пенсия 286 евро, если бы жила одна, как бы она выжила, а так мы ее взяли себе, папа умер давно, я школу тогда только закончила, то за квартиру даже однокомнатную нужно в летний период отплатить где то около 60 евро,а то и где 100, смотря какое товарищество в доме, а в зимнее только отопление 100 евро и более стоит, не считая электричества. Вот и считайте как живут наши пенсионеры, многие по помойкам у супермаркетам ходят или бутылки пустые собирают,благо сейчас везде тароавтоматы поставили,так какой сент, а на собирается.Да, и продукты во много раз выросли с приходом евро.

#25 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 967 сообщений
PROOF

Отправлено 19.08.2013 - 16:24:50

Далеко не пойду, возьму пример,мою маму, трудовой стаж у нее около 50 лет(работала только в Эстонии), только на одном предприятии она отработала больше 35 лет, была как в то время говорили "передовичка", а пенсия 286 евро, если бы жила одна, как бы она выжила, а так мы ее взяли себе, папа умер давно, я школу тогда только закончила, то за квартиру даже однокомнатную нужно в летний период отплатить где то около 60 евро,а то и где 100, смотря какое товарищество в доме, а в зимнее только отопление 100 евро и более стоит, не считая электричества. Вот и считайте как живут наши пенсионеры, многие по помойкам у супермаркетам ходят или бутылки пустые собирают,благо сейчас везде тароавтоматы поставили,так какой сент, а на собирается.Да, и продукты во много раз выросли с приходом евро.

от ведь...
...а у меня мама на авиационном заводе работала, на деревообрабатывающих станках, там мужики по долгу не выдерживали увольнялись, а она тянула, пока здоровье не подорвала, из-за чего трудовой стаж не полный, пенсия минимальная.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей