VOFF.FIL

3 копейки не понятного года

В теме 11 сообщений

поднял в огороде вот такую монету. можно о ней что то узнать, я первый раз такую вижу.

post-17457-0-72613100-1376853071_thumb.png

post-17457-0-46756600-1376853081_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испорченная монета периодов 1867-70 или 1876-1914 годов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырубка из медной монеты, остальная часть монеты скорее всего пошла на обручалку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испорченная монета периодов 1867-70 или 1876-1914 годов.

спасибо за ответ, все понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трёшки частое явление,у меня таких две,не парьтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывайте - таких ещё можно навыпиливать, благо, монет подобных много и они стоят мало. Я сейчас помогаю одному своему знакомому продавать его коллекцию Советов, так среди его монет встретились изуродованные подобным образом 5 копеек образца 1961 - 1991 и 50 копеек 1921 - 1922. Изготавливали специально для обмана коллекционеров. Владелец в своё время по наивности заплатил за эти уродства весьма существенные по тем временам деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ни какой не злой умысел против коллекционеров. Как уже было сказано выше, отходы от производства кольца. Очень широко распространенное явление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывайте - таких ещё можно навыпиливать, благо, монет подобных много и они стоят мало. Я сейчас помогаю одному своему знакомому продавать его коллекцию Советов, так среди его монет встретились изуродованные подобным образом 5 копеек образца 1961 - 1991 и 50 копеек 1921 - 1922. Изготавливали специально для обмана коллекционеров. Владелец в своё время по наивности заплатил за эти уродства весьма существенные по тем временам деньги.

Как-то неприлично быть таким наивным, чтоб обманываться на такое и при этом называть себя коллекционером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуации разные,мне пришли в куче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, поверьте мне, человек в нумизматике весьма искушенный, но вот какой - то он наивный. Ряд монет у него был (уже проданных несколько лет назад достойным людям и за серьезные деньги) таких, что нам с Вами и не снились. И я уверен, что Вы их и в руках - то никогда не держали. Да и я пару монет видел только у него (а где ещё, если они и известны только в 1 экземпляре?) Но при этом у него в коллекции, например, было несколько полтинников 1961 года "из земли", которые почему - то у него числились как подделки (?) А эти "вырезанные" монеты из его коллекции - ни в коем случае не отходы производства при изготовлении колец. Очень уж тщательно кто - то выпиливал, а потом ещё и работал над гуртом, чтобы красиво было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, поверьте мне, человек в нумизматике весьма искушенный, но вот какой - то он наивный. Ряд монет у него был (уже проданных несколько лет назад достойным людям и за серьезные деньги) таких, что нам с Вами и не снились. И я уверен, что Вы их и в руках - то никогда не держали. Да и я пару монет видел только у него (а где ещё, если они и известны только в 1 экземпляре?) Но при этом у него в коллекции, например, было несколько полтинников 1961 года "из земли", которые почему - то у него числились как подделки (?) А эти "вырезанные" монеты из его коллекции - ни в коем случае не отходы производства при изготовлении колец. Очень уж тщательно кто - то выпиливал, а потом ещё и работал над гуртом, чтобы красиво было.

Е. М. ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru