myzmyz

Рубль 1877 (фальшак)

В теме 20 сообщений

Всем доброго времени! Будет интерес к этой монете?

post-29010-0-66680500-1376675699_thumb.jpg

post-29010-0-31775600-1376675707_thumb.jpg

post-29010-0-04593700-1376675715_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет. Уже есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое монетой можно назвать, если вообще ни одной в руках не держал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое монетой можно назвать, если вообще ни одной в руках не держал.

Это монета, только фальшивая. И она уже обрела нового хозяина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...даже трудно представить что ТАКОЕ может вызвать интерес...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...даже трудно представить что ТАКОЕ может вызвать интерес...

Так и не надо, если трудно. Мне, например, очень понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! Вот с одной стороны современные подделки ни у кого интереса не вызывают. Но подделки того времени. когда бытовали эти монеты имеют своего коллекционера!)))) Но по мне: регулярный чекан, он на то и регулярный чекан)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! Вот с одной стороны современные подделки ни у кого интереса не вызывают. Но подделки того времени. когда бытовали эти монеты имеют своего коллекционера!)))) Но по мне: регулярный чекан, он на то и регулярный чекан)))

Не путайте божий дар с яичницей. Одно дело фуфло для обмана коллекционеров, а совсем другое дело фальшивая монета для РЕГУЛЯРНОГО обращения. Эти монеты не тлько имеют своего коллекционера, но их обращение является серьезным исследованием..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не могли ее специально для украшения (монисты) сделать, настоящий то накладно было использовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не могли ее специально для украшения (монисты) сделать, настоящий то накладно было использовать?

Могли. Но специально для монист делались гораздо более примитивные изделия, обычно односторонние, и, конечно уж без гуртовой надписи. Иногда - с клеймом мастера.

post-3958-0-39906800-1377668723_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ярослав спасибо. Интересное изделелие с клеймом, и за фальшивомонетничество не привлекут

Изменено пользователем Dima777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав спасибо. Интересное изделелие с клеймом, и за фальшивомонетничество не привлекут

Подобные изделия целые фабрики производили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте божий дар с яичницей. Одно дело фуфло для обмана коллекционеров, а совсем другое дело фальшивая монета для РЕГУЛЯРНОГО обращения. Эти монеты не тлько имеют своего коллекционера, но их обращение является серьезным исследованием..

Я прекрасно различаю эти понятия, не маленький. Я о том что по сути они одного поля ягода. Оба служат для обогащения. Только разница во времени изготовления. Исключаю только фальшивки внедрённые иностранными государствами. Но почему - то современные подделки никому не интересны. Какое - то презрительное отношение. Хотя скорее всего им ещё время не пришло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно различаю эти понятия, не маленький. Я о том что по сути они одного поля ягода. Оба служат для обогащения. Только разница во времени изготовления. ...

Главная разница не во времени изготовления, а в цели изготовления. В данном случае фальшивка изготовлена для непосредственного участия в обращении по номинальной цене. Более того, фальшивки вылавливались полицией не сразу, т.е. какое-то участие в обращении они принимали. Более того, их существованием обусловлен ряд мер предпринимавшихся как раз с целью искоренения фальшивомонетничества, а потому - это реальные исторические памятники. В отличие от фуфла, изготовленного для обмана коллекционеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно различаю эти понятия, не маленький. Я о том что по сути они одного поля ягода.

Если говорите, что они одного поля ягоды, то понятий не различаете ни разу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж не знаю! По моему что тогда,что сейчас фальшаки изготовлялись для получения наживы. Разве не так? Нет ну конечно фальшаки использовались КаК платёжное средство, фальшивки сейчас - как коллекционный материал. А главное оба вида ДлЯ ПоЛуЧеНиЯ НаЖиВы. . Просто фальшаки древности изготовлены для обмана покупателей, либо для расстройства денежного обращения, а вторые современные нам, изготовленные для обмана коллекционеров. Так не одного ли поля ягоды?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж не знаю! По моему что тогда,что сейчас фальшаки изготовлялись для получения наживы. Разве не так? Нет ну конечно фальшаки использовались КаК платёжное средство, фальшивки сейчас - как коллекционный материал. А главное оба вида ДлЯ ПоЛуЧеНиЯ НаЖиВы. . Просто фальшаки древности изготовлены для обмана покупателей, либо для расстройства денежного обращения, а вторые современные нам, изготовленные для обмана коллекционеров. Так не одного ли поля ягоды?)

Разных полей это ягоды. А если встать на Вашу точку зрения, то будет трудно вообще найти что-то, что изготавливается в альтруистических целях. И что с того?

Впрочем, я Вас не агитирую - у меня и так конкурентов в этой теме хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж не знаю! По моему что тогда,что сейчас фальшаки изготовлялись для получения наживы. Разве не так? Нет ну конечно фальшаки использовались КаК платёжное средство, фальшивки сейчас - как коллекционный материал. А главное оба вида ДлЯ ПоЛуЧеНиЯ НаЖиВы. . Просто фальшаки древности изготовлены для обмана покупателей, либо для расстройства денежного обращения, а вторые современные нам, изготовленные для обмана коллекционеров. Так не одного ли поля ягоды?)

Читайте классику и матчасть. Понятия фальшивок и подделок различаются с давних времён, определения и примеры даны многочисленные. Ваши высказывания сродни версии двоечника, не выучившего алфавит и потому не научившегося и различать Ъ и Ь или Ь и Ы. Прежде чем высказываться, рекомендуется выучить алфавит.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам коллекционерам видней). Ибо каждый имеет свое мнение о предмете. Но не сочтите за наглость, можно так сказать провести ликбез с Вашей стороны, так сказать небольшой экскурс в понятия и подоплёку данного предмета, В противном случае моё мнение насчёт фальшивых предметов не изменится. Так и буду думать что фальшивки тех времён, что сегодняшние не достойны внимания вообще,только Госчекан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В противном случае моё мнение насчёт фальшивых предметов не изменится. Так и буду думать что фальшивки тех времён, что сегодняшние не достойны внимания вообще,только Госчекан.

Не надо тролить форум!

Вы можете иметь собственное мнение, никто не обязан вас в чём-то убеждать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru